Экстра 1.3
25 февраля 2024, 15:11Вернувшаяся, под утро группа расхитителей поместья Хенитьюз, застала очень интересную картину. Их бесценный лидер мирно дремал рядом с древним драконом, что перебирал и мягко поглаживал красные волосы. Вокруг были разбросаны бутылки из под алкоголя, а на лице Кейла читалось умиротворение.
* Похоже щенок теперь в порядке* - подумал про себя Рон.
Все были того же мнения, вчерашнее мрачное лицо бывшего главнокомандующего сменилось на спокойное. Единственное, что слегка смущало, это заплаканное выражение лица Кейла, но судя по виду древнего дракона, вернувшиеся смогли сделать вывод, что все успокоилось и пришло в норму. Правда знание этого, не поможет одному красноволосому избежать скорого разговора, но это мы оставим на потом. Бирокс принялся убирать устроенный на его священной кухне беспорядок. Похоже ему стоит убирать алкоголь подальше от красноволосого, нет ну серьезно как он сумел выпить десять бутылок за одну ночь? Под несильный шум, дремота Кейла прекратилась, открыв глаза он увидел злого Бикроса и вечно улыбающегося Рона. *Блядь, меня похоже скоро убьют* - вспомнив все произошедшее за вечер, а точнее ночь, красноволосый резко поднимается с места сна, которое оказалось древним драконом. Не успев сообразить хоть что-то, на него обращаются взгляды присутствующих. - С добрым утром человек!! - Раон быстро влетел в красноволосого, чтобы получить свою порцию поглаживания К нему вскоре присоединились и котята, так же приветствуя своего опекуна. - Вы уже вернулись? Все хорошо? - удивленный их присутствием Кейл, начал расспрашивать, что же они натворили в поместье Хенитьюз. - Молодой господин, все хорошо, чуть позже расскажем подробнее, а пока ваш чай - с лисьей улыбкой проговорил Рон, протягивая кружку лимонного чая.* Страшный старик, когда только он успел его заварить. * - подумал про себя Кейл, но все же принял чашку, он прекрасно помнит что лимонный чай - отличное средство от похмелья.
* На удивление, у меня слегка побаливает голова. Особое вино Эрухабена действительно обладает интересными свойствами.. * - подумал про себя Кейл.
Ночью после некоторого количества вина, он смог впервые опьянеть в этом теле. С его толерантностью это действительно удивительно. Выпив предложенный напиток, Кейл с остальной группой переместился в столовую, ожидая подачи завтрака, Бирокс же остался готовить и параллельно наводить прежний порядок. Вскоре, на большом столе появились первые блюда, все семейство расположилось по местам и начало трапезу. - Так что вы делали в герцогстве Хенитьюз? - прерывая звуки поедания пиши, Кейл задал давно интересующий его вопрос. - Хо-хо, ничего такого молодой господин, бывший герцог Дерус отходит от дел по сугубо собственному желанию и уезжает на лечебный отдых. - с улыбкой вспоминал Рон встречу с бывшим хозяином. Мужчина в возрасте запнулся об свои ноги и свалился на пол, он не сумел убежать от Рона и его сына, как сделали это его рыцари. - Р-рон, ты что творишь?! - вопил герцог Дерус - Провожу уборку для молодого господина, вы очень плохо поступили герцог Дерус. - ожесточенное лицо слуги в совокупности с кинжалами в руках оказали на герцога немыслимое давление и устрашение. - Т-ты же служишь мне! Какого черта ты вытворяешь! - пересиливая свой страх, Дерус пытался напомнить Рону о том, кто его нанял - Ошибаетесь мистер, мы с отцом служим молодому господину, а не вам. - одевая несколько пар перчаток, Бирокс тащит герцога за шкирку в подвал, чтобы "объяснить" правила поведения.*Хо-хо, никогда не забуду это лицо, когда я воткнул один из кинжалов прямо около его горла. Думаю сынок хорошо ему все объяснил* - с необычайной радостью, вспоминал Рон фрагмент вчерашней ночи.
Бикрокс, словно читая мысли своего отца, надел ещё пару перчаток, вспоминая уроки воспитания в подвале. Единственное, что можно сказать про эту ситуацию так это то, что крови было много. Очень много. В принципе как и исцеляющего зелья. Бывшие слуги поместья Хенитьюз действительно не поскупились на дорогостоящие процедуры воспитания одного непутёвого отца. Хотя можно ли назвать человека, который отказался от своего сына ещё в детстве, отцом? Это уже другой вопрос. Кейл лишь ужаснулся от происходящего, но в глубине души, где-то на самом дне зарождалось приятное чувство, будто бы его здесь ценят.. - Агх, хорошо, он хотя бы жив, уже радует, а что с герцогиней и ее детьми? - хоть Кейл и был разочарован (и это мягко сказано) действиями Деруса, но дети и Виолан здесь не причем, они наоборот пытались переубедить герцога. Красноволосому не хотелось, чтобы они пострадали от действий товарищей. - С ними все отлично человек! Мы всю ночь играли с милой Лили и умным Басеном на вилле в джунглях! - радостно оповестил маленький дракон своего опекуна, на такую весть раздался облегченный вздох, одного молодого на вид парня. Раон, котята и Чхве Хан во время воспитательных работ над герцогом переместились с остальной четой Хенитьюз в Джунгли, где дети играли друг с другом, а Чхве Хан успокаивал герцогиню, объясняя, что ее муж точно будет жив, с ним только поговорят. Виолан, конечно сразу раскусила ложь корейца, все таки он уж очень плохой актёр, но на мужа ей уже было все равно, заслужил. Главное чтобы Дерус хотя бы выжил после всего этого. А там и до развода не далеко? Наверное. - Теперь наша очередь тебя спрашивать - сказала Он. - Да, Кейл-ним, ты в порядке? Что вчера произошло? - обеспокоенный состоянием красноволосого спрашивал того Чхве Хан Все собравшиеся обратили свой взор на красноволосого, а точнее на ещё оставшиеся следы слез. Бывший главнокомандующий тем временем вспоминал прошедшую ночь, причем с большим стыдом.*Черт, похоже я вчера дал сильную волю эмоциям...* - корил себя за произошедшее Кейл.
Древние силы же, подбадривали как могли. - Кейл, это было необходимо. - конструировал факт Супер Камень - Старик прав, человеку нужно порой высказывать все что у него на душе. Если бы не это то мы не смогли бы сжигать деньги! - по своему подбадривал Огонь Разрушения. - Просто успокойся и покушай вон то блюдо, оно выглядит уж очень аппетитно. - Жрица просто проголодалась, от вчерашних записей у Кейла не было аппетита, нужно восполнять организм питательными веществами. - Да я бы всех ХХХХХ, а потом ХХХ - по своему комментировал ситуацию сумасшедший ребенок. Плакса любезно промолчал. Но отчасти они были правы, несмотря на смущение, от воспоминаний прошедшего вечера, остаётся теплый осадок. Возможно, порой действительно нужно делиться переживаниями? - Все в порядке, просто вчера я излишне погрузился в себя. - слегка покраснев от стыда за свою эмоциональность, ответил Кейл. Остальные лишь улыбнулись на милую реакцию красноволосого и сделали вид, что не видели следов слез на лице. Довольное выражение Эрухабена говорило само за себя, все более менее успокоилось. В дальнейшем трапеза сопровождалась лишь повседневным разговорами. Через некоторое время, в тихий день вновь явился Альберу. - Донсен, как же я рад тебя видеть. Как ты? - с улыбкой на устах и синяками под глазами от недосыпа, проговорил наследный принц. - Если это по поводу очередного собрания, я и слышать не желаю. - отрезал Кейл в ответ на дружелюбное приветствие. Хватит с него собраний, на собирался уже. - Хах - устало вздохнул Альберу - я тоже не знал что так будет, но в этот раз будет банкет, по случаю вручения тебе титула. Какой хочешь? - Никакой и банкет никакой, я хочу бездельной жизни и все. - Ну не будь так категоричен. У тебя появился шанс усыновить твоих детей, неужели не хочешь? Я почти все документы подготовил, осталась лишь подпись маркиза или герцога ? - Хаааа - измученный вдох Кейла прозвучал в почти пустой комнате - Во-первых, об усыновление сперва стоит спросить детей, во-вторых, мне не нужен дворянский титул, тем более столь большой. - Я детей спросил они согласны, если не веришь стоит их сейчас позвать и они подтвердят, а что до титулов. Ты самый знаменитый человек на двух континентов, если я жалую тебе несчастного барона или графа народ поднимет бунт. Если боишься что тебе придется управлять территориями, то не стоит. Твоя земля это Лес Тьмы, для остальных ты будешь защищать нашу страну от возможных нападок монстров. - Тогда маркиз, Раон, Он, Хонг, подойдите сюда. - уже сдался Кейл. Со второго этажа, на зов опекуна прибежало молодое трио. - Что случилось человек? - спросил Раон подлетая к красноволосому. - Кейл-ня мы тут! - оповестили о своем присутствии котята. - Вы хотите стать моим детьми? Официально.. - чуть сдавленно спросил Кейл. - Конечно!! - в унисон ответили трио. - Человек, я хочу посещать занятия в школе! - взбудораженно оповестил маленький дракончик, о своем желании. - Я тоже, дома уже скучно - поддакивала Он - Мы и так уже твои дети, разве нет? - полушепотом проговорил Хонг. - Хах, действительно это так, идите сюда. - яркая улыбка красила лицо красноволосого, когда он раскрыл руки для объятий все трое детей бросились к нему. - Кхм, я так понимаю, банкет в силе? - нарушая атмосферу семейного уюта, тихо спросил Альберу. - Да - утвердительно ответил на вопрос Кейл. Ради них он может и потерпеть несносное общество дворян. За пару дней до банкета, было объявлено, что новым герцогом Хенитьюз становиться Басен, а бывший глава семьи отправляется в путешествие, поправлять, почему то ослабленное здоровье. Но все в семье маркиза Темз знают, что же приключилось с бывшим герцогом и отцом красноволосого.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!