Экстра 1.4

1 марта 2024, 20:04
День банкета по случаю присвоения титула герою двух континентов.       - Рон, да успокойся ты, я пойду в своей обычной одежде.       - Господин, так не пойдет. Это первый ваш прием с молодыми господами, вы должны выглядеть подобающе. - отчитывал своего хозяина дворецкий, завязывая черной лентой с золотой каймой высокий хвост. Обычно спокойный и равнодушный Рон, с самого утра готовил подходящий наряд, для первого появления маркиза Темз в обществе. С фамилией кстати произошла очень интересная ситуация. По началу Кейл хотел лишь видоизменить ее, но его древняя сила предложила взять новую. Таким образом бывший главнокомандующий стал маркизом Темз, возрождая старый и влиятельный род. Басен, конечно, предлагал вернуть красноволосого в род и отдать ему место герцога, но после недолгих размышлений, (они длились буквально пару секунд) бывший главнокомандующий подумал, что управление богатыми территориями сулит ему больше проблем, чем титул маркиза и лес тьмы впридачу. Вот так и получилось, что Кейл теперь Темз как и его приемные дети. Закончив наконец-то, переодевание, Кейл поспешил рухнуть на кровать, в ожидании детей. Их с самого утра забрал Бирокс, и больше красноволосый их не видел. Чтобы скрасить время ожидания новоиспеченный маркиз принялся читать первый попавшийся роман. Он был про какого-то героя, который жертвует собой ради других.

*Что за бред, какой здравый человек будет идти на такую глупость?* - подумал про себя Кейл отбрасывая подальше книгу.

      - Папа, а вот и мы! С быстрой скоростью к молодому парню примчался Хонг и Раон, в человеческом обличие, позади них тихо шагала старшая сестра. Он было слегка некомфортно в таком наряде, но Бирокс говорит, что это необходимо и надо немного потерпеть. - Как тебе ? - Он покружилась, демонстрируя свой наряд. - Прекрасно, тебе идёт. - констатировал факт Кейл. - А как тебе мой наряд? - Хонг слегка засмущался, на все же продемонстрировал наряд - Твой тоже хорош - Человек, а мой? У нас похожие! - Раон, твой наряд тоже очень красивый. Старшая из детей была одета в изящное платье, расписанное золотом и украшенное драгоценными камнями. На ее голове была заплетена очень красивая прическа, повязанная черной, как и у отца лентой. Хонг был одет в не менее изящный фрак, с золотыми вставками, его запонки были выполнены из жёлтого топаза, что так похож на цвет глаз мальчика. Одежда Раона была в тёмно-синих тонах, его костюм являлся мини копией отцовского, на груди красовалась брошь, инкрустированная сапфиром. Наряд Кейла был черный, за исключением некоторых золотых и красных выставках то тут то там, он идеально гармонировал с нарядами детей.

*Рон и Бирокс отлично постарались, нужно будет после их поблагодарить* - отметил для себя Кейл.

      - Давайте поторопимся, а то опоздаем и нам потом придется задержаться. - красноволосый подгонял детей, ему не сильно хочется надолго застрять в том гадюшнике. Прибытие во дворец оказалось довольно быстрым, церемониймейстер открыл дверь и объявил на весь зал       - Прибыл Маркиз Кейл Темз, молодая госпожа Он Темз, молодые господа Хонг Темз и Раон Миру-Темз! Войдя в зал, на новоиспечённого маркиза и его детей сразу же посыпались многочисленные взгляды, сопровождающиеся перешептыванием.       - Неужели это его дети? - вполголоса говорила какая-то дама своей подруги       - Двое точно приемные, а вот третий на руках ... Он поразительно похож на маркиза может это его неза... - нелестно отзывался граф с окраины       - Тихо! А то услышат ещё - предупредил графа его друг Шум и гам сопровождали Кейла и его детей на протяжение всего банкета. Многие знатные дамы пытались подойти к маркизу, но как только видели ожесточенные взгляды детей сразу скрывались, некоторым все же удалось оказаться рядом, однако, на их попытки познакомиться Кейл отвечал односложно или вовсе игнорировал.       - Прибыл Наследный принц Альберу Кросман! - объявил церемониймейстер. Музыка прекратилась, как и остальной гул и шум, все склонились в небольшом поклоне, приветствуя будущего правителя.       - Прошу поднимите свои головы, сегодня мы собрались здесь по радостному поводу. Великий герой двух континентов и мой дорогой донсэн, подойди поближе.       Оставив детей рядом с Роном Кейл встал на против Альберу.       - С сегодняшнего дня, я Альберу Кросман, официально жалую тебе титул Маркиза и прошу отныне защищать наше государство на границе Леса Тьмы! Шепот прошёлся по залу.              - Так его посылают в запретный регион? - с облегчением вздохнул кто-то       - Да уж, не повезло парню - сочувствовала дама              - Зато он не будет мешаться в столице и лезть в политику - обрадовался граф       - Благодарю Ваше Высочество. - с капелькой благодарности произнес Кейл.

      

* Спасибо дорогой хен, за кучу геморроя* - добавил в мыслях раздраженный красноволосый.

Теперь ему нужно побыть на банкете ещё немного, а потом с чистой совестью свалить. Заприметив неподалеку Басена с Лили, новоиспеченный маркиз с детьми выдвинулись к ним. - О, брат, то есть маркиз Кейл, поздравляю вас с получением титула - Можешь звать меня как обычно. - Хорошо, ты как? Сейчас всё в порядке? - Братик Кейл! - Лили бросилась с объятиями. - Давно не виделись Лили, а ты становишься сильнее - с нервной улыбкой проговорил Кейл

*Я чувствую как трещат мои кости, действительно сильная девочка* - мысленно негодовал маркиз.

Погладив Лили по голове, взгляд вновь вернулся к герцогу. - Знаешь, после того как Деруса слегка наказали, мне стало лучше - Ха-ха - нервно посмеялся Басен- меня удивило что твои товарищи смогли сотворить с ним такое за пару часов ... Новоиспеченный герцог отвёл взгляд в сторону, вспоминая , какие ужасы пыток рассказывал ему Дерус.

*Действительно страшные у моего брата люди* - пришел к логическому выводу Басен.

- От части я понимаю, что он это заслужил, но все же... мне его жалко. Басен неоднозначно относился к данной ситуации, с одной стороны он понимал почему с Дерусом так поступили, судя по рассказам племянников Кейл был в тяжёлом состоянии после выписки из реестра, с другой же стороны новоиспеченный герцог чувствовал гнев, к тем кто сотворил такое с бывшим главой Хенитьюз. Все таки Дерус был для него любящим отцом и примером , до недавнего времени. Но не смотря ни на что, Басен не хочет терять своего старшего брата, поэтому тут приходиться только смириться. - Братики, мы пойдем вон туда поиграем! - Лили указала на сад Лили хоть и довольно мала, но необычно умна, она знает, когда нужной уйти, чтобы взрослые могли спокойно поговорить. Лили была очень разочарована действиями отца, а после и их последствиями, но она понимает, что его наказали, чтобы такого не повторилось она будет тренироваться еще усерднее!             - Хорошо, повеселитесь там - доброжелательно ответил Басен       - Возьмите с собой Рона, если кто-то будет приставать ударьте со всей силы - инструктировал детей Кейл       - Мы поняли! - в унисон сказал квартет       - Позвольте я вас сопровожу - с улыбкой на лице произнес Рон и удалился, вместе с детьми.       - Ты не думаешь, что давать разрешение детям бить кого, это слегка не этично? - наблюдая за удаляющимся людьми сказал Басен.       - Им нужно учиться самообороне, она всегда пригодиться - ответил на неуместное высказывание Кейл - как протекает жизнь в герцогстве? - поинтересовался делами брата красноволосый. На молодого Басена свалилось кучу обязанностей по управлению территорий, Кейл не сомневался, что он справится, но все же беспокойство не покидало его сердце.       - На удивление все хорошо, матушка помогает мне с делами, да и до этого инцидента я уже помогал отцу в управлении. - будничным тоном ответил новоиспеченный герцог - единственное, что меня беспокоит это волнение в народе, они недовольны что Герой Серебряного Щита был выписан из реестра - с доброжелательной улыбкой поведал Басен       - Ахг, не люблю это прозвище, можно будет посетить поместье Хенитьюз для демонстрации хороших отношений между нами - предложил свою идею и помощь Кейл.       - Тогда мы будем ждать вас маркиз Темз, ты вместе с детьми будешь ?       - Естественно, они захотели пойти в школу, так что думаю на выходных поедем отдохнуть к вам. Обсудив все более подробнее, бывшие братья перешли на повседневные темы, ожидая возвращение детей. Их приход не заставил себя долго ждать. На встречу к Кейлу и Басену бежал энергичный квартет. - Мы вернулись! - Вижу, поехали домой? - Да! - До встречи Басен и Лили, скоро увидимся. - сказал на прощание Кейл, покидая устроенный для него банкет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!