4 глава
29 января 2024, 10:00"Многие люди вступают в вашу жизнь и уходят, но только настоящие друзья оставляют следы в вашем сердце" - Элеонора Рузвельт.
- Здравствуйте, мистер Беннет – прозвучал мужской голос.
Я обернулась на звук, около гаража стоял парень высокого роста, крепкого телосложения. Не могу не подметить, что голос его был басистый и даже немного грубый.
- Привет, Том. Как отец? – спускаясь с гаража ответил ему папа.
- Всё хорошо, готовиться к сложной неделе без вас.
По разговору я поняла, что это тот самый Томас из рассказов папы.
- Знакомься, моя дочь – Микки, приехала ко мне на каникулы. – папа видимо сразу решил начать со знакомства.
- Привет, я Томас, – парень протянул мне кулачок
- Привет, как ты уже узнал, я Микки, - отбила я ему кулачок.
- Ты на всё лето к нам? – парень был явно заинтересован
- Ага, - я не знала, как продолжить этот диалог если честно. К знакомству в первый день я не была готова.
- Не хочешь пойти прогуляться? Я бы познакомил тебя с друзьями. – Том был действительно настойчив и честно, я позавидовала его общительности.
- Конечно идите, я сам справлюсь с гаражом, - папа не оставил мне даже шанса отказаться, но я была не против.
- Да, давай – согласилась я.
- До свидания, мистер Беннет, верну дочь в целости и сохранности – попрощался с Алексом Том.
- Пока, Томас.
Как только мы отошли от дома, парень начал расспрашивать меня о себе.
- Если честно, то думал, что вы с Алексом не в очень хороших отношениях. Он ездил к тебе, но вот ты к нему никогда.
- Нет, у нас с ним очень хорошие отношения. Просто не звал.
- И ты вот так вот решила взять и поехать?
- Почему бы и нет, хоть как-то сменю обстановку.
- Это правильно, я познакомлю тебя со своими друзьями, ты обязана им понравиться.
- Делаешь выводы, не зная меня?
- Ну как же. Девочка – отличница, увлекаешься литературой. Спокойная и рациональная.
Его слова напугали на меня не на шутку.
- Да не пугайся. Просто твой папа нас уже заведомо познакомил. Я помогал отцу в автосервисе, когда Алекс рассказывал о тебе, после приезда. Мол «ко мне приедет дочь, надеюсь хорошо проведёт время здесь».
- Ого, ничего себе. Не думала, что отец вообще что-то про меня говорит.
- Он видимо сильно дорожит тобой.
- Видимо.
- Тебе Алекс рассказывал, что-то обо мне или моих друзьях?
- Пару слов, но я уже примерно знаю вас по именам, ваш возраст и какие вы хорошие. А также папа не забыл про лимонный сад.
- Отлично, с него и начнём. Зайдем к Би, мы чаще всего собираемся у неё.
Через несколько минут мы уже были у её дома. Том зашёл на задний двор как к себе домой. Хотя, наверное, они дружат с самого детства и можно сказать, что у них всё общее.
- Слушай, а Бритни не будет против, что я тут?
- С ума сошла, она тебя больше всех ждала, постоянно спрашивала у Алекса, когда ты приедешь.
- Ого, а папа подготовился.
- Это да, кстати, не называй её Бритни, она терпеть не может полное имя.
- Хорошо.
Мы уже были на заднем дворе дома. Открывался потрясающий лимонный сад. В самом конце между двумя дубами висел гамак, рядом стояла небольшая беседка из дерева, где было несколько пуфиков и деревянный столик. Би лежала в гамаке.
- Хей, Би, встречай приезжую. – крикнул ей Том.
Бритни сразу же перевела взгляд на нас. Увидев меня, её улыбка была чуть ли не выше ушей. Она почти вприпрыжку подошла к нам.
- Приветик, я Би, очень рада я с тобой познакомиться.
У девушки были тёмные кудрявые волосы, ростом, наверное, чуть ниже меня. Также во внимание бросались голубые, едва зелёные глаза. Она была одета в джинсы клёш и полосатый топ.
- Привет, я Мик, взаимно.
Мы пошли в сторону беседки и сели на пуфики.
- Предлагаю полноценно познакомиться, когда придут Джейк и Мег. Они вот-вот должны подойти.
В эту же минуту на заднем дворе появился парень. Он был чуть ниже Тома, но в спортивном телосложении не отставал. Проходя под лучами солнца его карие глаза отдавали зелёным. Чёрные волосы были слегка спутаны, что показывало, что парень проснулся недавно.
- Привет, Джейк. Это Микки – дочка Алекса. – сразу же начала Би.
- Привет, Микки – дочка Алекса, я Джейк. – парень был не таким оптимистичным, как Бритни, и его голос это выдавал.
- Ой, Джейк, не гунди. – ответил ему Томас.
- Посмотрел бы я на тебя, если бы всю ночь укладывал младшего брата спать. – в свою защиту ответил Джейк.
- А где Мег? – решила перевести тему Би.
- Она решила захватить какую-то игру и сладости из дома, как я знаю. – ответил на вопрос девушки Джейкоб.
Через несколько минут во дворе появилась русая макушка. Девушка несла в руках карточную игру и снеки.
Выложив на столик, что стоял в центре пуфиков, всё, она представилась.
- Привет, я Меган. Очень рада с тобой познакомиться.
- Привет, я Микки, это взаимно.
Я не могла не подметить наше сходство с ней. Единственное, что нас отличало, это её русые волосы, даже ростом мы были одинаковые.
- Ну а теперь будем знакомиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!