5 глава
29 января 2024, 10:02"Смех - неплохое начало для дружбы, и смехом же хорошо её закончить." - Оскар Уайльд.
Мы все сели на пуфики, а Меган начала перетасовывать колоду карт.
- Мы уже слегка познакомились, но мне кажется нужно узнать друг друга гораздо лучше. В колоде вопросы, на которые мы должны честно отвечать. Каждый тянет по очереди. Но перед этим давайте расскажем о себе хоть чуть-чуть. – начала Мег.
- Я помогаю отцу в автосервисе, часто там пропадаю после школы. Мне это очень интересно, так что возможно пойду по его стопам. Также неплохо занимаюсь сёрфингом, и мы обязаны сходить ближайшее время к океану. Перед дождями обычно сильный ветер, а значит волны будут потрясающие. – рассказывал про себя Том.
Парень показался мне очень ответственным и мастером на все руки. За такого даже замуж выйти хочется.
- Я обожаю играть в волейбол на берегу, с подругами из школы часто собираемся на побережье. А так помогаю маме в саду и занимаюсь почти всеми заботами дома. – Би позволила себя узнать получше.
Честно, я так её и представляла, когда ехала сюда. Энергичная девушка, которая всем всегда поможет и не оставит в беде.
- Я, мне кажется, полная противоположность Би, моя отельная любовь — это кровать и сериалы. Но если вы предложите мне выйти из дома, то я с удовольствием соглашусь на любую авантюру. Также обожаю всё новое. Так что жду уроки сёрфинга от Томаса. – с огромным намёком она сказала последнюю фразу Тому.
- Ну уж нет, тебя волной накроет и всё, ты сразу на берег. – не замедленно ответил ей парень.
- А вот и нет, ты просто учить не умеешь и придумываешь отговорки. – слегка с обидой ответила ему Мег.
- Я обычный парень, согласен на всё, что угодно, чтобы только не сидеть с младшим братом. Если нужна помощь с чем-либо, никогда не откажу. – немногословно рассказал о себе Джейк.
- Ну, мне шестнадцать, не против провести время дома с книгой в руке, так как хочу связать свою жизнь с литературой. Но я не против приключений, чтобы наконец разбавить свои будни. Очень благодарна папе, что он забрал меня на каникулы, и это буквально мой ключик к шикарному времяпровождению. – рассказала я о себе.
- Обещаю, о лете ты не пожалеешь, обеспечим приключения на задницу и много весёлых моментов. – поддержала меня Би.
- Ну что, давайте играть. – предложил Джейк.
- Я начну. – вытягивая карту сказала Мег. – «Что заставляет тебя улыбаться». Хороший вопрос на самом деле. Наверное, безусловно лето, когда ты можешь забыть о школе и провести время с друзьями. Но и не забываем про всех котиков и собачек, которые слишком милые.
Следующая по часовой стрелке тянула Бритни.
- «Самая стыдная ситуация в твоей жизни». Я знаю идеальную историю.
- Ой нет, Би, только в сотый раз не рассказывай про тот лагерь, мои уши не вынесут этого. – жалобным голосом сказал ей Джейкоб.
- Ну уж нет, я расскажу. Дело было, когда в семь лет меня отправили в спортивный лагерь. Мне понравился один мальчик, и я с подругами не придумали ничего лучше, чтобы они как-бы случайно заперли меня с ним в кладовой. Так и получилось. Вот только я не учла, что он буквально до смерти боялся темноты. Потом как оказалось дверь в кладовую действительно сломалась. Пока вожатые пытались нас открыть, я успокаивала этого мальчика. На следующий день он даже не смотрел на меня и был обижен. Перед ним мне было безумно стыдно. Так что первая моя влюбленность не увенчалась успехом.
- И теперь каждый раз, когда Би творит несусветную дичь, мы ей говорим, чтобы она постыдилась как в той ситуации с безобидным мальчиком. – сказал мне Том.
Теперь пришло время тянуть Джейкобу.
- «Расскажите про вашего самого первого друга». В детском саду я мало с кем общался, так что смело могу назвать Би моим первым другом.
- Ну уж нет, не будь таким душным, расскажи про оленёнка. – ответила ему Би.
- Про оленёнка? – поинтересовалась я.
- Да! Первым его другом был его плюшевый оленёнок. – поддержала Би Меган.
- Чёрт, постоянно вы за него цепляетесь. Ну был у меня в детстве оленёнок. Потом, когда родился младший брат - Джош, я отдал ему его, чтобы он сходил с ним в детский сад. А он его потерял.
- Он тогда нам всю неделю жаловался, что Джош – бездарь, потерял его лучшего друга. – дополнил Том.
Было очень неожиданно услышать такое о Джейкобе, он кажется очень серьёзным, не терпящим милости парнем.
- Ну что, Мик, тяни – сказал мне Джейк, чтобы скорее перевести тему.
- «Твоё первое разочарование». Наверное, моё первое разочарование было, когда мама выкинула все мои игрушки в детстве перед первым классом. Якобы я сейчас должна полностью погрузиться в школьную жизнь, а не играть.
- Это слишком жестоко. – поддержала меня Би.
- Возможно
В саду раздались шаги и показалась женщина. Скорее всего это была мама Бритни. Она несла нам пять стаканов и графин с лимонадом.
- Здравствуйте, мисс Фостер. – ребята дружно с ней поздоровались.
- Привет всем, я вам лимонад принесла. – она аккуратно поставила его на столик, как и стаканы.
- Мам, знакомься, это Микки – дочь мистера Беннета.
- Привет Микки, уже наслышана о тебе от пчёлки. Очень рада, что ты к нам приехала. Ты ведь из Аризоны? – спрашивала мисс Фостер.
- Да, несмотря на то, что я здесь первый день, мне очень тут нравится.
- Это замечательно, не буду вам мешать, общайтесь. – Мисс Фостер не спеша пошла в дом.
- «Пчёлка» - очень мило. – сказала я Би.
- Так уж повезло мне с именем.
Мы сыграли ещё несколько кругов. Я узнала много всего нового от ребят. Из всех рассказов я поняла, что Том – как отец для всех них. Он очень рассудителен во всех ситауациях. Чаще всего если голоса разделяются, то к его выбору все прислушиваются. Его отец хорошо дружит с мамой Бритни и помогает в бытовых вещах. Даже беседку, в которой мы сидим построил Лонг старший, а Томас ему помогал. Бритни – зажигалочка. Охмурять мальчиков это по её части. Если появляется Би, то все взгляды мужского пола на ней. Она также не пропускает вечеринки. Но если кто-то поступит с ней неуважительно, то он сразу же растворяется из её жизни. Несмотря на то, что она буквально магнит для парней, Томас и Джейкоб никогда не смотрели на неё в романтическом плане. Джейкоб с вижу кажется грубым, но на самом деле это не так. Он легко смутить и поставить в неловкое положение. Просто он не показывает виду. Его почти никогда не напрягают домашними делами, и он проводит много времени с друзьями. Если Би необходима помощь в саду, он обязательно поможет. Меган сама по себе искренняя девушка, она же в четвёрке играет роль младшей сестры, к которой все относятся с заботой. Часто все умиляются её неосторожности, но это никогда ей не мешало. Всегда возьмётся за любое дело и разделит интересы человека.
Время подходило к ужину, и мы решили расходиться. Том составил мне компанию по пути домой, ведь пообещал Алексу, что вернёт меня в целости и сохранности.
- С тобой наша компания оживилась. – начал диалог Томас.
- Очень рада, мне было приятно провести с вами время.
- Мы завтра опять соберёмся вместе, за тобой зайти?
- Почему бы и нет.
- Хорошо, тогда часов в одиннадцать я буду около у тебя.
- Супер.
- Слушай, я завтра вечером хотел пойти к побережью, чтобы посмотреть на волны. Не составишь мне компанию?
Том был мне приятен в общении, и я не видела смысла отказываться.
- Буду только рада.
- Отлично, тогда до завтра?
- До завтра
Мы обнялись, Том ушёл, а я заходила в дом. Папа был на кухне.
- Привет, малышка. – он по-отцовски поцеловал меня в лоб и начал накрывать на стол. – Как тебе ребята?
Я рассказала ему как прошёл день и про планы на завтра. Он порадовался за меня. После ужина я поговорила с мамой по телефону, сказав, что со мной всё хорошо. Мне очень не хватало Лили. Я бы с удовольствием ей рассказала, про новые знакомства. И возможно её образ, который она мне подобрала для «возможного первого свидания» мне даже пригодится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!