Глава 2: Звезды, что вдохновляют

1 февраля 2024, 12:21
На самом деле Лили с детства мечтала изучать звезды. Почему именно звезды? Потому что в детстве она больше всего была счастлива, когда они всей семьей пошли на кэмпинг, с мамой и папой, у речки. В то время, как зашло солнце у подножья горы, небо окуталось тьмой и засверкали яркие звезды. Семья лежала в палатке с прозрачным верхом, и наблюдала за обворожительным необъятным небом. Маленькая Лили опрокинув ноги к отцу, а голову к матери ждала звездный дождь, который обещали астрологи в одной статье газеты, чтобы загадать желание, только не могла никак придумать, какое же желание ей следует выбрать. В голове маленькой девочки было не так много вариантов. Вот одно из них, например: " Хочу на несколько минут оказаться на планете, которая будет похожа на огромный надувной резиновый шар, и прыгать! ". Было еще несколько вариантов, но этот она загадала точно, как только звезды начали один за другим перемещаться от своих орбит. Лили долго хранила это воспоминание. Так и появилось ее желание изучать звезды. В ее глазах они были наипрекраснейшими созданиями вселенной. Да еще и если углубиться в эту тему, она ведь найдет что то более наипрекраснейше! Дело было решено, в последнем классе Лили твердо была уверена в какой ВУЗ хочет поступить. Усердно готовилась к экзаменам. Только на репетиторов у нее карманных денег не хватало, приходилось самой отучивать весь материал. Так как кроме своей цели для нее ничего не было важно, времени было предостаточно. В день экзаменов Лили хоть и волновалась, но помнила, что следует держать себя в руках, а то весь материал, что она изучала смешивался в кашу в ее сознании. Ждать результатов было мучительно долго. Лили успела обдумать все варианты летальных исходов. И вот день настал! Ее результаты вышли на сайте ВУЗа. Дрожащими руками, еле-еле, курсором мыши нажала на ссылку и увидела, бродящими по экрану глазами, свои результаты. Они были весьма хорошими для человека, который обучался самостоятельно. И Лили вздохнула с облегчением. Скоро она поступит на бюджет и заселится в общежитие. Наконец съедет от пьющей матери. Приходилось только переждать короткое время окончания каникул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!