Глава 1: Знакомство с Лили
1 февраля 2024, 12:19Лили всегда размышляла об этом. "Неужели наши чувства стали причиной непрекращающихся войн?", так думала Лили. Если любовь рождает ненависть, то лучше и не любить вообще.
Родители Лили были в разводе, когда отец погиб в автомобильной аварии, он сел за руль будучи пьяным, а пил потому что его новая жена сделала аборт без его разрешения, хотя у них уже было двое детей. Лили было 6 лет когда он ушел из семьи к другой женщине. Маленькая девочка сначала ничего не понимала, но когда отец на выходных пригласил ее к их новому дому с новой женой, девочка все поняла. Ее бросили. Ее папа больше не ее папа, а муж этой чужой женщины. Он был ее папой, когда был мужчиной ее мамы. Лили чувствовала отверженность и ждала понедельника лишь бы не видеть больше эту чужую парочку.
Когда он погиб Лили было 14. Она все еще чувствовала обиду и винила себя за то, что не может грустить из за его смерти. Она не знала, любила ли она его. Виделись они на днях рождения друг друга и днях рождения младших. Иногда он мог подвозить ее в экстренных ситуациях и все. От него она не чувствовала тепла. Было ощущение, что он холоден к ней и пытается строить отца, что совсем не удавалось. Лили надеялась на то, что он любил ее. Даже если она его нет. В любом случае. Она была зла.
Мама после ухода отца изменилась. Жизнерадостная и веселая женщина потухла. Она засомневалась в себе и винила себя, что не смогла сохранить семью. Ей было стыдно перед людьми. Прежняя, была стильной женщиной, следующая трендам, а после из за появившейся тревожности, может и социофобии, стала одеваться и выглядеть так, чтобы минимально привлекать к себе внимание.
Дочь, которая только поступила в школу, работа и бытовуха давались ей тяжело, вгоняли в депрессию. Бессонные ночи из за тревоги. На работе, в которой она работала менеджером по продажам, ее уволили. Все дело было в рассеянности. Она все продолжала делать большие ошибки, что приводили в убыток компанию.
Без работы дочь было не содержать. Алименты отца уходили на пропитание и кварплату. А днями растущей дочери, нужна была одежда, еще и учебники. Поэтому она искала любую работу, так нашла несколько подработок. Дома почти перестала появляться. От переутомления стала быстро стареть и утеряла былую юношескую привлекательность, что лишь больше вгоняло в депрессию. В какой то момент она устала и взяла в руки бутылку.
Тогда Лили было 8. Отец все знал, но бездействовал. В школе над девочкой начали издеваться или игнорировать и сторониться. Вечно пьяная мать, отец с новой счастливой семьей, школа, для Лили нигде не было места.
В один день, когда Лили было 13 лет, уходя в школу утром она спросила у лежащей лицом к столу матери, почему она так с ней поступает, почему она не может быть для дочери опорой, на что полусонная мать ей ответила "Я давно разочаровалась в тебе, так как мне быть тебе опорой?".
Лили было 6 лет, когда она потеряла отца. 13 лет, когда потеряла мать. У нее больше никого не было. Тем утром она не дошла до школы. Для чего Лили была рождена? Почему Лили никто не любит? Сможет ли Лили сама кого нибудь полюбить? Лили думала о матери. Думала о том, какой она была, когда с ними был папа. Она была счастливой. В тот момент, когда папа полюбил другую женщину, папа перестал любить Лили. Может мама любила только папу, а когда папа ушел и любить маме некого было? Значит мама никогда не любила Лили? Мама заботилась о Лили, потому что папа был рядом? А без папы Лили и не нужна никому? Что же заставило маму разочароваться в ней?
Лили провела весь день в парке. Она хотела исчезнуть, чтобы больше никогда не чуствовать душевную боль. Лили очень хотелось плакать, но слезы не шли. Внутри нее была пустота. Лучше бы было сейчас рыдать во весь голос. Это был первый раз, когда Лили подумала о смерти.
Просидев со своей пустотой внутри весь день, Лили вернулась домой. Там, как ни в чем не бывало, опять выпивала мать. Какое Лили дело до нее. Почему она должна страдать из за алкоголички. Лили поняла, что может полагаться лишь на себя. Чтобы выжить ей нужно научиться быть одной.
Отец погиб, прошло 4 года. Лили 18 лет. Послений год в школе и она будет свободна от опеки матери. Уйдет учиться в университет, будет подрабатывать и больше никогда не будет вспоминать свое прошлое, будет только светлое будущее. Для нее открыта огромная дверь в лучшую жизнь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!