Жизнь и Смерть
8 февраля 2024, 12:20Тебя любил, как Смерть любила море
Бездонное, холодное в тиши.
Тебя любил, как Жизнь любила горе
Утаивать в полуденной глуши.
Любил искать твои широкие улыбки,
Любил считать пучки ресниц у глаз,
Любил смотреть, на мрамор как слезинки
Стекают по твоим щекам за раз.
Я душу отдал бы тебе на растерзание
И сердце подарил бы навсегда.
Ты приняла моё бы покаяние?
Сумела бы простить глупца?
Наивно отдала ты мне осколки,
Надеясь получить назад сервант.
Я раскрошил и превратил в иголки
Расколотый на части бриллиант.
И не видать мне больше и кусочка
Твоей любви и счастия не счесть.
Рассыпалась, как Аленький цветочек.
А я любил, как будто Жизнь и Смерть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!