Слепая вера

26 февраля 2024, 15:29

И жили они долго и счастливо,

И пили чай с молоком,

И верили, что не напрасно

Забыли родительский дом.

И тоскались по подворотням,

И заглядывали в кабак,

И гуляли в ночи в лохмотьях,

И курили с утра табак.

И не верили в Беса и Бога,

И искали в земле себя.

Только знали — ещё немного,

И спасутся они от огня.

Их забыли спустя десять месяцев,

Закопали в могильной мгле.

А ведь верили в ту околесицу,

Что счастливо живут на земле.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!