Часть 17
29 мая 2024, 22:11Итачи вежливо отказался от завтрака, сославшись на запланированную встречу с отцом.
«В пять утра?!» - не поверила Мира и с долей скептицизма посмотрела на мужчину, который, казалось, даже и не замечал ее взгляда.
- Ты заберешь ее вечером или мне самому отвести ее к Микото-сан? – спокойно спросил Какаши, отпивая из своей чашки ароматный кофе, на который с завистью поглядывала девушка.
Мира, как и, по всей видимости, Хатаке, любила по утрам пропустить чашечку бодрящего напитка. Правда, сегодня в ее утренний ритуал были любезно внесены корректировки Итачи в виде зеленого чая.
- Я заберу, - ответил Учиха, поворачиваясь к Мире и замечая ее плотно сжатые кулачки на коленках. – Мира, не стоит так сильно переживать, мы будем рядом, – ободряюще улыбнулся он и нежно поцеловал в лоб на прощание.
Она даже ничего не успела ответить и лишь взглядом проводила удаляющую спину шиноби с долью грусти и тоски. Итачи уходил, и от этого ей было не по себе.
"Чертовщина какая-то" - про себя подумала девушка, наблюдая, как ее кот убегает следом за Учиха.
В комнате остались только они втроем. Какаши, Мира и гробовая тишина, которую никто не спешил нарушать.
- Волнуешься? – заговорил первый Какаши, положив кулак под подбородок и улыбнулся краешком губ. – Или я тебя настолько сильно пугаю, что ты боишься даже позавтракать в моем присутствии?
"И что на это ответить?" - она смотрела на него, раздумывая над поставленным вопросом.
Пугал ли он ее? Скорее нет, чем да. Она уже поняла, что он не причинит ей вреда. Ведь если бы хотел, то уже много раз мог.
Волнуется ли по поводу прибывающей сегодня делегации из Суны? О, да!
Также девушка отлично помнила, что уже сегодня ей предстоит стать женой этих двоих. И это ее тоже пугало.
- Я переживаю, что не справлюсь, - частично призналась Мира, кладя пальцы на заботливо подготовленную для нее Итачи чашку, но так и не поднимая ее. – Сегодняшний день будет для меня чересчур насыщенным и непривычным.
- Мира, от тебя не ждут ничего грандиозного, - произнес Какаши, накрывая вторую ладонь девушки своей, а затем и вовсе беря ее в свою. – Просто будь собой. Этого более чем достаточно.
Куноичи вздрогнула от прикосновения мужчины и посмотрела в серьезные глаза мужчины, в глубине которых играли озорные искорки.
Он нежно, едва касаясь, водил пальцами по линиям на ее ладони, поднимаясь все выше к запястью и остановился на жилке, под которой учащенно бился ее пульс.
- Прикоснись ко мне, - попросил Какаши, не отрывая взгляд от невесты.
И было в его голосе что-то такое, от чего Мира не сумела ему отказать. Она встала, чтобы суметь дотянуться до него и провела кончиками пальцами вдоль его подбородка, вбирая его наслаждение.
Взгляд Какаши изменился, словно холод льда расплавился в его взгляде от ее прикосновения. Он бережно перехватил ее руку, прижимаясь губами к запястью. Обжигающее тепло опалило кожу, и из слегка приоткрытых губ девушки вырвался едва слышимый стон, от которого она испуганно дернулась и быстро отняла свою руку. На ее щеках заалел румянец, пальцы судорожно вцепились в ворот собственной блузки, она стыдливо опустила глаза вниз.
- Я…я…
- Ты забавная, Мира-чан, - тихо засмеялся Хатаке.
- Почему это? – обиженно спросила девушка, все еще избегая смотреть на него.
- Потому что меньше часа назад мы спали раздетыми в одной постели, а сейчас ты смущаешься поцелуя руки. Или же ты смущаешься чего-то другого?
«Чтоб тебя, Хатаке! Не мог не говорить этого вслух?!» - под его любопытным взглядом она покраснела еще сильнее и решила, что стратегия нападения в текущей ситуации лучшая защита.
- Я не виновата, что Цунаде-сама сказала вам это сделать! – Завелась девушка, вспоминая, как проснулась между двумя мужчинами. – Я вас об этом не просила!
Ей было проще злиться, чем смущаться от предательства собственного тела.
- И вообще...
- Легче? – спросил он, перебивая начавшуюся тираду и улыбаясь краешком губ.
- Что? – в шоке спросила Мира, не осознавая, что только что произошло. – В смысле легче?
- Ты уже не так волнуешься перед встречей с Казекаге?
Мира призадумалась, пытаясь понять, что она ощущает, думая о предстоящей встрече и поняла, что ничего. Волнение как рукой сняло. И даже злость погасла не успев толком разгореться.
- Да.
- Хорошо, - кивнул Какаши, пододвигая к ней поближе тарелку с данго и онигири. – Позавтракаешь?
- Спасибо, - Мира села на свое место, чувствуя себя потерянной, но от еды не отказалась.
- Не переживай, - успокаивающе произнес Какаши, когда она сделала пару глотков чая. – Мне тоже понравилось просыпаться с тобой в одной постели, обнимать тебя во сне, вдыхая аромат твоих духов. Но больше всего мне нравятся твои нежные прикосновения, от которых буквально сносит крышу.
От его слов Мира чуть не подавилась чаем и в панике уставилась в его смеющиеся глаза.
"Да он издевается!"
- Я не подшучиваю над тобой, а говорю чистую правду, - он отпил кофе, продолжая открыто смотреть на нее. - Нет ничего зазорного во взаимном влечении перед свадьбой.
Мира оставила чашку и закрыла лицо руками, не желая верить в происходящее.
- Я бы на твоем месте все же попробовал данго, Итачи их буквально от сердца оторвал. - Он откинулся на спинку стула и с усмешкой продолжил - ты просто не представляешь, какие Учиха жадные до сладкого.
Девушка недоверчиво посмотрела на него сквозь пальцы.
- Я серьезно, если ты это не съешь, мы окажемся в сложном положении. Итачи потом нас обоих изведет, что не так с его любимыми данго.
Мира неуверенно взяла палочку с тремя разноцветными шариками, подхватила губами верхний и зажмурилась от наслаждения.
"О боже мой!" - данная сладость буквально таила на ее языке, раскрываясь дивным вкусом.
Ей пришлось постараться, чтобы сдержать непрошенный стон - хватит с Хатаке на утро.
***
После завтра Мира попросила Какаши перенести ее к ней домой, и он, к ее удивлению, согласился даже без лишних вопросов и условий, что ему было не свойственно. - Спасибо, - произнесла Мира, чувствуя, как мир все еще покачивался и кружился Технику переноса она недолюбливала из-за таких вот последствий, а еще из-за того, что любая ошибка может выкинуть тебя не в том месте. И, хорошо, если ты оттуда еще сможешь выбраться. - Пожалуйста, - обжигая ее ухо своим дыханием произнес он чуть хрипловатым голосом. Его сильные руки все еще крепко обнимали ее, ожидая, когда она придет в себя. Он мог бы прижать их невесту еще ближе, позволяя ощутить все прелести мужского тела, но он был сегодня крайне вежлив с их пугливым котенком. Она положила голову к нему на грудь и прикрыла глаза. Его сердце билось размеренно, успокаивая ее. До сознания доносился терпкий аромат мужчины, чьи касания помогали не свалиться от дурноты. «И почему я вечно борюсь?» - подумала она, делая глубокий вдох. - Тебе легче, малышка? – обеспокоенно спросил мужчина. «Малышка» - мысленно хихикнула девушка, вспоминая, что так ее называл только отец. - Немного, - произнесла она, заглядывая в его глаза. Он все еще не надел маску и повязку, а значит собирался вернутся к себе. - Ты так на меня смотришь, - произнес он томным голосом, наклоняясь к ней поближе. - Как? – прошептала Мира, вглядываясь в глаза мужчины все глубже. - Словно я тебе нравлюсь, - произнес он, скользяще, нежно прикасаясь к ее губам. – Могу я тебя поцеловать? Ей захотелось сказать «нет», разрушить создавшуюся идиллию, но затем в ее сознании всплыл другой бархатный голос, который просил «будь нашей». - Да, - с придыханием ответила она. Едва ощутимое прикосновение губ стало настоящим поцелуем. Какаши целовал ее жарко, прогоняя из ее головы все мысли и сомнения. Его язык проник сквозь губы, наполняя ее, впиваясь в нее и сминая под страстью всякое возможное сопротивление. Она сдалась, подчинилась движениям его губ и, зарывшись пальчиками в его шевелюру, изредка хаотично подтягивала пряди волос. Его руки скользили вдоль ее тела. Их кожу разделяла лишь тонкая ткань, мешая их соприкосновению. - Черт, - произнес он, недовольно отстраняясь от ее губ. Прикрыв глаза, мужчина выравнивал свое дыхание, все еще крепко прижимая к своему телу невесту. Ее взгляд заволокло, как и его, а ее сердечко бешено колотилось в грудной клетке, как у пойманный птички, готовое вырваться в любой момент. Она чувствовала его напряжение под слоем одежды, в то время как сама была слишком расслаблена, чтобы отдавать себе отчет в происходящем. - Ты само очарование, малышка, - нежно произнес он. – Как бы мне хотелось не отпускать тебя из своих объятий. - Не отпускай, - тихо произнесла она, под маревым нахлынувших чувств. «Возможно, Итачи был прав…» - думала девушка, ощущая приятное томление в теле. - Тогда, боюсь твоя гостья в скором времени выломает дверь, - со смешком в голосе произнес мужчина. Только сейчас Мира осознала, что из глубины квартиры доносился стук. Сконцентрировавшись, девушка поняла, что за дверью Сакура. - Что она здесь делает в такую рань? – нахмурилась Мира. Волшебное чувство улетучилось, оставляя после себя лишь отдаленную негу. - Мне узнать? – усмехнулся Хатаке, заранее зная ответ. - Я сама, - произнесла девушка, выбираясь из плена мужских рук. - Только глупостей не делай, - попросил он, целуя в лоб напоследок. – Встретимся у центральных ворот деревни. - На встречу нужно как-то по-особенному одеваться? – Успела спросить Мира прежде, чем мужчина начал складывать печати. - Кимоно или юката не требуются, - улыбнулся он, потрепав ее по макушке. – Не переживай. Все будут в обычной одежде за исключением Хокаге и Казекаге. Сакура с новой силой затарабанила в дверь, едва слышно причитая. Мира поморщилась. - Хорошо. У центральных ворот во сколько? - Они прибывают в десять, но нам лучше быть там заранее. - Поняла. Какаши исчез, а девушка задумчиво направилась в коридор. У нее было плохое предчувствие относительно нежданной гостьи. Под натиском кулака розоволосой, дверь заметно содрогалась, Мира поспешила открыть, опасаясь, что очередной удар разнесет дерево в щепки. - Сакура? – Только и успела спросить Мира, заметив в каком состоянии находилась куноичи. Шок и неверие читалось на лице девушки, ведь складывалось четкое ощущение, что Сакура всю ночь провела с бутылкой саке под ее дверью. Чуть выглянув за пределы квартиры она поняла, что не с одной бутылкой, а с тремя и с четвертой в руке. - Мира! – радостно произнесла куноичи, бросаясь на шею девушки. - Ты вернулась! - Сакура, что случилось? – ошарашенно произнесла Мира, чувствуя, как девушка трясется от нахлынувшей истерики, сдерживая непролитые слезы. Она приобняла ее, поглаживая по спине, как маленького ребенка. - Он хочет разорвать наш брак, - сквозь всхлипы произнесла розоволосая. – Я не смогу без него, Мира.***
Что виной ее состояния стал Саске, Мира поняла сразу. Но что конкретно произошло между этими двумя для нее оставалось загадкой, которую она не очень-то сильно хотела разгадывать. Ничего хорошего младший Учиха в ее глазах не олицетворял. - Сакура, я ничего не понимаю, - покачала головой девушка, выставляя на стол угощение и свежезаваренный зеленый чай с мятой и мелиссой. – Что случилось? Почему Саске хочет разорвать ваш брак? На Сакура не было лица. Под глазами залегли тени, а белок весь покраснел от пролитых слез. Лицо опухло, а взгляд был обращен словно в никуда. "Как она в таком состоянии будет встречать делегацию и помогать Цунаде-сама?" - проскочила мысль в ее сознании, пока она пыталась хоть как-то привести в норму куноичи. - Сакура? - Все из-за статуса наследника клана, - совсем тихо произнесла девушка. – Он не хочет, чтобы он ушел другому… - Не понимаю, - покачала головой Мира. – Почему оно должно уйти другому? Кому? Да и вообще, как можно из-за какого-то статуса бросать жену? Мира негодовала и искренне не понимал, как такое вообще возможно. - Я не знаю деталей, знаю лишь, что клан решил снять с этого поста Итачи из-за брака с тобой, - шмыгнула носом Сакура, беря очередную салфетку. Мира поморщилась от данной информации. Нет. Она конечно уже знала, что Итачи сложил с себя полномочия наследника клана, но не знала, что его вынудили это сделать. - Старейшины выбирают между Саске и Шисуи, - продолжила Сакура, после того, как была испорчена очередная салфетка. - Ты то здесь при чем? - Ты не понимаешь, - покачала головой куноичи, - Они двое одаренных шиноби, оба из главной ветви и достаточно амбициозны. Но! Но Саске проигрывает Шисуи, ведь он женат на такой, как я... На этой ноте плачь усилился со всхлипываниями и подвыванием. Мира совсем не узнавала свою боевую наставницу, которая могла поставить любого на места. Девушка сейчас была сама на себя не похожа. - На какой, такой? - Нахмурилась Мира. - Клан ведь позволили вам пожениться. - Ты не понимаешь, - сквозь всхлипы выдавила Сакура. - Шисуи холост... - И что? Нет. Мира искреннее не понимала выкрутасов Саске - Он сможет жениться на подобающей статусу наследника девушке из Учиха, согласно традициям. Старейшины клана заморочены на традициях, - подвывала Сакура, высмаркиваюсь в очередную салфетку. "Любовь все-таки зла" - подумала Мира, смотря на убивающуюся куноичи. - "А больная любовь так и подавно". - И поэтому Саске решил тебя бросить? Из-за статуса «наследник клана»? Сакура, а он тебя точно любит? – нахмурилась Мира, думая над тем, что это совсем нездоровые отношения. И уж тем более далекие от идеала, который транслируется всем. - Я его люблю, - прошептала она, вновь начиная лить слезы. – Без него я не смогу. - Это мне известно, - кивнула Мира, вспоминая влюбленность Сакуры еще с академии в бесчувственного парня, который презирал всех. - Но любит ли он тебя? "И как только Наруто с ним дружит?" - задумалась Мира, вспоминая, как эти двоя ладили в академии и, насколько она знала, продолжали поддерживать связь. - Любит, - совсем тихо, словно сама не верит, произнесла Сакура. - Сильно сомневаюсь, - покачала головой девушка, доставая новую пачку салфеток. - Сакура, ты льешь слезы, не ночуешь дома, а где в это время он? Где? - Он не знает... - Чего не знает? Тоже проводит ночь не пойми где? - Ты не понимаешь, - шмыгнула носом розоволосая. – Для него это важно… - Значит, ты неважна ему? - Вскинула бровь Мира. - А нужно ли тебе такое счастье тогда? - Я сама виновата, - всхлипнула куноичи. – Он нашел в моем кабинете твой букет, спросил чей он… Она всхлипывала, давясь слезами, а Мира все силилась понять, что Сакура бормочет. - Там была записка. А я не знала! Сказала, что мой! И…и он сказал, что рад… Сказал, что ему тогда не стоит переживать… Я не знала! – в голос завыла куноичи. - Что за записка? – из всей фразы она поняла только что-то про записку. - Генма написал тебе, что знает правду и извинился за свое поведение, - на подвывании произнесла розоволосая. – Я его люблю, Мира. Помоги, мне… "Блин!" - мысленно выругалась Мира. - Каким образом, Сакура? Треснуть по голове Саске, вправляя ему мозги мне силенок не хватит. - Разорви помолвку, - подвывала словно банши куноичи, вцепившись в руку девушки. - Чего?! – Округлила глаза Мира с недоверием смотря на начальницу. Захват куноичи был весьма болезненным, но вот ее просьба была просто из ряда вон выходящая. - Сакура, ты ни где по пути ко мне головой не стукнулась? А? - Ты же их не любишь, а я люблю! В ее глазах загорелась надежда. - Разорви, прошу тебя, разорви, - с мольбой в глазах просила Сакура. - Во-первых, ты мне сама говорила, что это невозможно. А, во-вторых, с какого перепугу, Сакура? Если Саске ради какого-то статуса готов тебя бросить, то это не любовь! "Сюда бы Яманако" - мысленно подумала Мира. - "Или кого-нибудь, кто умеет успокаивать получше меня...и вправлять мозги" - Тогда ради Итачи, - переобулась куноичи, решая зайти с другой стороны. - Если ты к нему испытываешь чувства, то разорви помолвку, - все также настаивала на своем Сакура. – Подумай какого ему лишиться того к чему его готовили с детства! Мира еще больше нахмурилась, рассуждая насколько все плохо у начальницы. Ее зависимые отношения с Саске переходят все мыслимые и немыслимые границы. Да и сам Учиха молодец. Сначала дал надежду, женился, а потом выбрасывает за ненадобностью. - Сакура, не стоит меня в это втягивать. В моей жизни и так происходит слишком многое неподвластное мне, чтобы я влазила в еще одну авантюру. Нет, спасибо! - А как же Итачи? - не отступала Сакура. - А Итачи большой мальчик и сам разберется, что и кто ему важнее. - А что скажет твоя мама? Ты же сама говорила, что она будет вне себя от злости. Мира тяжко вздохнула, понимая, что девушка так продолжит искать лазейке, надеясь убедить ее разорвать помолвку, которую ей не под силу разорвать. - Сакура, ты сама знаешь, что уже все решено и ничего уже не изменить. К чему этот цирк? - Я просто подумала, что если ты... Она не договорила, но по взгляду Мира и так поняла, что куноичи хотела сказать. - Нет, Сакура, выскакивать замуж за еще кого-то я не буду, - холодно заявила Мира. - Тебе надо проспаться. До встречи Казекаге оставалось всего несколько часов.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!