ГЛАВА 1

29 января 2024, 20:43

•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

- Среди заснеженных полей,

цвёл маленький, но чудесный

сад цветов.

- Этим садом правили

две чёрные розы.

- Они собрали вокруг себя

местные цветы и другие

брошенные розы.

- К сожалению, были и те,

что винили в своём изгнании

чёрных роз.

- Они поймали потоки ветра и

улетели в дальние земли, не желая

подчиняться чёрным розам.

- Вся власть в клумбе,

принадлежала только им.

- Не согласные с этим, либо гнили

и становились удобрением для

остальных, либо покидали

клумбу чёрных роз.

~•~•~•~

- Однажды, чёрные розы

покинули свою клумбу, чтобы

увидеть другие, дальние клумбы.

- Путь, должен был выдасться

опасным и долгим.

- Они не могли рисковать и

брать свой драгоценный

бутон с собой.

- Шли дни, недели, месяцы,

а за ними и год прошёл.

- Известий небыло, а бутончик

всё ждал и ждал.

- Но не все, ждали возвращения

чёрных роз.

- Были и те, кто лишь радовался

их отсутствию.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

ЧАСТЬ 1

БУТОН ПОКИДАЕТ КЛУМБУ

-------------------

Принцесса поливала цветы

в королевском саду.

-------------------

==================================

- Когда же вернуться

мама с папой?

- Уже почти год прошёл, а от

них никаких известий.

- Вдруг, с ними что-то

случилось⭐️?

==================================

- Чарли❌️!

- Всё хорошо⭐️?

- Идём быстрее за мной❌️!

-------------------

Вегги взяла её за руку и

повела куда-то.

Они бежали по коридору, в

неизвестном для Шарлотты

направлении.

По всему замку разносился

шум и гам.

-------------------

- Вегги, что происходит⭐️?

- Нам нужно срочно собрать

всё необходимое и бежать,

как можно дальше отсюда❌️.

- Что?

- Зачем⭐️?

- По пути всё расскажу.

- Я прошу тебя довериться мне❌️.

- Хорошо⭐️.

-------------------

Они собрали всё необходимое

и ушли из замка через

тайный проход.

-------------------

- Так, что случилось⭐️?

- Мне трудно об этом говорить.

- Прошёл уже год с тех пор,

как твои родители ушли на юг❌️.

- И что?

- Наверное, они ещё не дошли до

южных стран или прямо сейчас,

возвращаются обратно⭐️.

- Я тоже надеюсь на это!

- Но регент объявил

их мёртвыми❌️.

- Что!?

- К-как он мог объявить

их мёртвыми?

- Никто же не знает,

живы они или нет.

- Нужно было, хотя бы отправить

кого-то на поиски⭐️!

- Ты всё правильно говоришь.

- Но он уже сделал это.

- И это ещё не всё.

- Он обьявил о вашей помолвке❌️.

- Да что чёрт возьми творится!?

- Какое он имел право на то,

чтобы сделать это!?

- Почему мы вообще бежим?

- Нужно пойти и рассказать

всё страже, а лучше

её командиру⭐️.

- Не вариант.

- Вся стража поддерживает

регента, даже командир.

- А любой, кто высказывался

против регента или его решений,

был арестован или убит

на месте❌️.

- Почему?

- Вегги, почему они так легко

отвернулись от нас⭐️!?

- Я понимаю, тебе сейчас

страшно и очень тяжело.

- Но, если мы здесь останемся,

то ничего не сможем изменить.

- Нам нужно уйти отсюда так

далеко, чтобы они никогда не

смогли найти нас❌️.

- Пошли⭐️.

- Нужно торопиться, а то

они нас догонят❌️.

-------------------

Они бежали через лес.

Из-за снега было очень

трудно передвигаться.

Вскоре, показался

верёвочный мост.

-------------------

- Вегги, я слышу лошадей⭐️.

- Я тоже их слышу.

- Бежим быстрее❌️!

-------------------

Вегги достала два ножа после

того, как они перебежали мост.

-------------------

- Быстрее Чарли, реж верёвки!

- Если они перейдут мост,

то точно догонят нас❌️.

- Я поняла⭐️.

-------------------

Они успели перерезать нитки

моста как раз, когда лошади

приблизились к нему.

-------------------

- Госпожа Шарлотта!

- Что вы там делаете?

- Вам нельзя покидать замок

без веской причины.

- Или вы забыли о настаяниях

ваших родителей (👤)?

- Вы о родителях, которых вы

признали мёртвыми, хотя ничего

об этом не знаете!?

- Да вы их предали⭐️!

- Я не понимаю о чём вы, принцесса.

- Прошу вас, ждите на месте

и никуда не уходите.

- Мы обязательно придём

за вами(👤).

-------------------

- Предатели развернули лошадей

и помчались в обход.

-------------------

- Бежим Чарли!

- Бежим!

- Лошади может и быстрые,

но устают быстрее, чем люди.

- Пока они будут обходить

ущелье, у нас будет шанс

оторваться от них❌️.

==================================

- Как это вообще могло

произойти!?

- Неужели, я больше не смогу

вернуться в радной дом?

- Неужели, мои родители

мертвы⭐️?

==================================

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

- Бутон покинул свою родную

клумбу и ступил на земли объятые

снегом, холодом и опасностями.

- Возможно, ей предстоит долгая

и тернистая дорога, а возможно,

её сюдьбу решат предатели.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!