ГЛАВА 1
29 января 2024, 20:43•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
- Среди заснеженных полей,
цвёл маленький, но чудесный
сад цветов.
- Этим садом правили
две чёрные розы.
- Они собрали вокруг себя
местные цветы и другие
брошенные розы.
- К сожалению, были и те,
что винили в своём изгнании
чёрных роз.
- Они поймали потоки ветра и
улетели в дальние земли, не желая
подчиняться чёрным розам.
- Вся власть в клумбе,
принадлежала только им.
- Не согласные с этим, либо гнили
и становились удобрением для
остальных, либо покидали
клумбу чёрных роз.
~•~•~•~
- Однажды, чёрные розы
покинули свою клумбу, чтобы
увидеть другие, дальние клумбы.
- Путь, должен был выдасться
опасным и долгим.
- Они не могли рисковать и
брать свой драгоценный
бутон с собой.
- Шли дни, недели, месяцы,
а за ними и год прошёл.
- Известий небыло, а бутончик
всё ждал и ждал.
- Но не все, ждали возвращения
чёрных роз.
- Были и те, кто лишь радовался
их отсутствию.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
ЧАСТЬ 1
БУТОН ПОКИДАЕТ КЛУМБУ
-------------------
Принцесса поливала цветы
в королевском саду.
-------------------
==================================
- Когда же вернуться
мама с папой?
- Уже почти год прошёл, а от
них никаких известий.
- Вдруг, с ними что-то
случилось⭐️?
==================================
- Чарли❌️!
- Всё хорошо⭐️?
- Идём быстрее за мной❌️!
-------------------
Вегги взяла её за руку и
повела куда-то.
Они бежали по коридору, в
неизвестном для Шарлотты
направлении.
По всему замку разносился
шум и гам.
-------------------
- Вегги, что происходит⭐️?
- Нам нужно срочно собрать
всё необходимое и бежать,
как можно дальше отсюда❌️.
- Что?
- Зачем⭐️?
- По пути всё расскажу.
- Я прошу тебя довериться мне❌️.
- Хорошо⭐️.
-------------------
Они собрали всё необходимое
и ушли из замка через
тайный проход.
-------------------
- Так, что случилось⭐️?
- Мне трудно об этом говорить.
- Прошёл уже год с тех пор,
как твои родители ушли на юг❌️.
- И что?
- Наверное, они ещё не дошли до
южных стран или прямо сейчас,
возвращаются обратно⭐️.
- Я тоже надеюсь на это!
- Но регент объявил
их мёртвыми❌️.
- Что!?
- К-как он мог объявить
их мёртвыми?
- Никто же не знает,
живы они или нет.
- Нужно было, хотя бы отправить
кого-то на поиски⭐️!
- Ты всё правильно говоришь.
- Но он уже сделал это.
- И это ещё не всё.
- Он обьявил о вашей помолвке❌️.
- Да что чёрт возьми творится!?
- Какое он имел право на то,
чтобы сделать это!?
- Почему мы вообще бежим?
- Нужно пойти и рассказать
всё страже, а лучше
её командиру⭐️.
- Не вариант.
- Вся стража поддерживает
регента, даже командир.
- А любой, кто высказывался
против регента или его решений,
был арестован или убит
на месте❌️.
- Почему?
- Вегги, почему они так легко
отвернулись от нас⭐️!?
- Я понимаю, тебе сейчас
страшно и очень тяжело.
- Но, если мы здесь останемся,
то ничего не сможем изменить.
- Нам нужно уйти отсюда так
далеко, чтобы они никогда не
смогли найти нас❌️.
- Пошли⭐️.
- Нужно торопиться, а то
они нас догонят❌️.
-------------------
Они бежали через лес.
Из-за снега было очень
трудно передвигаться.
Вскоре, показался
верёвочный мост.
-------------------
- Вегги, я слышу лошадей⭐️.
- Я тоже их слышу.
- Бежим быстрее❌️!
-------------------
Вегги достала два ножа после
того, как они перебежали мост.
-------------------
- Быстрее Чарли, реж верёвки!
- Если они перейдут мост,
то точно догонят нас❌️.
- Я поняла⭐️.
-------------------
Они успели перерезать нитки
моста как раз, когда лошади
приблизились к нему.
-------------------
- Госпожа Шарлотта!
- Что вы там делаете?
- Вам нельзя покидать замок
без веской причины.
- Или вы забыли о настаяниях
ваших родителей (👤)?
- Вы о родителях, которых вы
признали мёртвыми, хотя ничего
об этом не знаете!?
- Да вы их предали⭐️!
- Я не понимаю о чём вы, принцесса.
- Прошу вас, ждите на месте
и никуда не уходите.
- Мы обязательно придём
за вами(👤).
-------------------
- Предатели развернули лошадей
и помчались в обход.
-------------------
- Бежим Чарли!
- Бежим!
- Лошади может и быстрые,
но устают быстрее, чем люди.
- Пока они будут обходить
ущелье, у нас будет шанс
оторваться от них❌️.
==================================
- Как это вообще могло
произойти!?
- Неужели, я больше не смогу
вернуться в радной дом?
- Неужели, мои родители
мертвы⭐️?
==================================
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
- Бутон покинул свою родную
клумбу и ступил на земли объятые
снегом, холодом и опасностями.
- Возможно, ей предстоит долгая
и тернистая дорога, а возможно,
её сюдьбу решат предатели.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!