ГЛАВА 2

10 февраля 2024, 18:35

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

— Шаг за шагом, бутон и его

спутники отдалялись

от её дома.

— Шаг за шагом, она была ближе

к принятию очень серьёзного

и сложного выбора.

— Бросить ли ей свой народ

и вступить в неизвестность в

надежде на то, что она сможет

найти в ней свою семью.

— Или вступить на опасный,

тернистый путь, что возможно

будет полон лжи, обмана, крови,

насилия и смертей невинных.

— Ранее, за бутон уже пролили

кровь, осквернив частоту

белого снега.

— Бутон впитал этот цвет крови,

чувство страха и боли, мысли о

голодных детях и жене.

— Они останутся с ней на вечно,

они убьют её ..... или ..... сделают

сильнее.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

ЧАСТЬ 5

ДВА ОЛЕНЯ

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

Они шли уже два дня.

Почти всё время Аластор

шёл молча впереди.

Изредка, он обменивался вопросами

с Чарли или подкалывал Вэгги.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

- Мистер Аластор.

- Нам ещё долго идти до города⭐️?

- Если бы мы шли по главной дороге,

были бы в городе ещё утром.

- Но тогда, скорее всего мы

встретили бы королевских

стражников.

- Поэтому придётся идти в обход.

- Если будем идти в том же темпе,

завтра днём будем уже там.

- Если вы устали, я могу

понести вас🔥.

- Н-нет не надо, спасибо⭐️.

- Моё дело предложить🔥.

- Пссс.

- Чарли❌️.

- Почему ты шепчешься⭐️?

- Хочу поговорить с тобой.

- Без лишних ушей❌️.

- Я не лишний.

- Говорила ты очень тихо,

но вот не задача, у меня

очень хороший слух.

- Я отойду осматреться,

а вы поговорите🔥.

--------------------------------------------------------------

Он ушёл в неизвестном

направлении.

--------------------------------------------------------------

- Всё хорошо⭐️?

- Чарли, я не могу больше терпеть.

- Прости, но это уже слишком .....❌️.

- Знаю Вэгги, я с тобой

полностью согласна.

- И я прекрасно понимаю, почему

ты не захотела говорить

об этом при Аласторе⭐️.

- Я так рада, что ты поняла это.

- Мы должны ..... ❌️.

- Да!

- Мы должны принять ванную при

первой же возможности.

- Это просто ужас.

- Мы уже второй день не моемся⭐️.

- Чарли, это конечно плохо,

я согласна с тобой.

- Но я не это имела ввиду❌️.

- Да?

- А что ты имела ввиду⭐️?

- Мне кажется, что он

ведёт нас в ловушку❌️.

- Да брось Вэгги.

‐ Если бы он хотел что-то с нами

сделать, уже сделал бы⭐️.

- Я ему не доверяю❌️!

- Нам и не нужно ему доверять.

- Дойдём до города и там

расстанемся с ним⭐️.

- Хорошо, но будь постоянно настороже❌️.

- Хорошо⭐️.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

Аластор вернулся минут через

пятнадцать после того, как они

закончили свой разговор.

Он был не один.

Вместе с ним было два оленя.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

- Я вернулся с транспортом🔥.

- Я не думаю, что передвигаться

на диких животных, это

хорошая идея❌️.

- Можешь быть спокойна.

- Они будут вести себя даже лучше,

чем дресированные лошади🔥.

- Какие милашки!

- Можно их погладить⭐️?

- Конечно🔥.

- Их только два.

- Тогда один тебе, а второй нам❌️.

- Нет.

- Это лишь замедлит нас.

- На одном поедешь ты,

а на втором принцесса.

- Должны будем успеть добраться

до города к ночи.🔥.

- А ты пешком❌️?

- За меня не беспокойся.

- Я не уступлю вам ни на шаг🔥.

- Ну как знаешь❌️.

- Вэгги!

- Потрогай их!

- Они такие мягкие⭐️!

- Хорошо-хорошо❌️.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

Они двинулись дальше в путь.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

==================================

- Надеюсь, что он ничего

не выкинет.

- Я уверена, что не смогу

защитить Чарли от него.

- Этот монстр слишком силён.

- Вот доберёмся до города

и прощай❌️.

~•~•~•~

- Я сказала Вэгги о том, что мы

с Аластором разойдёмся.

- Но я всё равно думаю на

счёт его предложения.

- Вдруг, это правда?

- Вдруг, я и только я смогу

защитить этих людей⭐️?

==================================

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!