Часть 14

15 июля 2024, 16:23
Ранний апрель

*после уроков*

Бяша: Ребята, смотрите, белка!- Игорь пару раз дёрнул Рому за рукав куртки, указывая пальцем куда-то среди веток деревьев. — И правда белка. Пушистая ещё.- Смотря туда, куда он указывает, ответила я.— Ром, видишь? Рома: ... — Ро-ом..?- Положив руку ему на плечо, кареглазая легонько потрясла его. Рома: А?- Подросток непонимающе воззрился на девушку. Бяша: Белка. Вон там (показывает) Рома: Ага.. Бяша: *шёпотом* Чего это с ним? — Если бы я знала.- Так же шёпотом ответила ему я. Рома: Слав, идите без меня. Я хочу погулять в лесу. Один. Бяша: Ты чего, Ромк? Случилось чегось, на?- Рома отрицательно покачал головой. Рома: Просто хочу побыть один, вот и всё Бяша: Но.. — Не стоит.- Остановила его красноволосая.— Если ему нужно, пускай побудет один. Только не натвори глупостей, Ром, хорошо? Не хочу тебя потом от Тихонова забирать Бяша слился быстро, ссылаясь на то что его мамка наверняка ждёт да и досаждать ему мне не хотелось. Я не винила его за это. Добраться до дома посветлу было хорошей идеей, но чем больше накатывал вечер, тем сильнее я начинала волноваться за Рому. Невыдержав, часов в пять я вышла из дома на его поиски. ________________________________________________________________________________________________________ Снег хрустел под ногами. На улице ещё было достаточно холодно, из-за того что тайга. Я брела между корявых деревьев, выискивая хоть что-то, что поможет мне найти Ромку. Ноги как-то сами вывели меня к пустырю. Среди белых сугробов уныло торчали магильные кресты, огороженные кое где небольшим заборчиком. На земле, в паре метров от пустыря сидела фигура, облачённая в чёрную кожанку и я с облегчением выдохнула. Нашёлся.. Ускорив шаг, я быстро подобралась к нему, кладя руку в тёплой варежке ему на плечо и он наконец-то поднял на меня взгляд, хотя до этого даже не обернулся. — Давно здесь сидишь?- На земле рядом с Ромой валялось несколько выкуренных сигарет. Протянув руку, я помогла Ромке встать.— А теперь колись, чего кислый такой? Рома: Слав.. тогда в школе, когда ты поцеловала меня.. — Так ты из-за этого такой загруженный ходишь?! Забей, Ром, я же знаю что тебе Полинка нравится. Ну поцеловались и что с того? Ты хотел - я поддержала Рома: Значит друзья? — Конечно друзья. Пойдём ко мне, хоть отогрею тебя.- Мы удалялись от пустыря, идя через лес по направлению к деревне.— Будешь?- Рома вопросительно хмурит брови, глядя на прозрачную обёртку в моих руках. Рома: Что это? — Конфета Рома: Не люблю сладкое.- Кривит губы Ромка. — С черникой.- Добивает последним фактом красноволосая. Шестиклассник молчит пару секунд, после чего бубнит что-то вроде "ладно, давай сюда, хоть попробую что ты за дрянь ешь" Рома: Приторная.- Мычит он рассасывая конфету.— Для меня слишком сладкая.. — Если бы я не знала что твой рот занят конфетой, я бы приняла это за неумелый подкат.- Хихикает девушка. Осознание её слов чуть не стоновится последними в недолгой жизни Ромы. При вдохе злосчастная конфета попадает в горло, заставляя закашляться. — Эй! Не вздумай умереть тут! Я же пошутила, Ром!- Испуганно произносит кареглазая, похлопывая его по спине. Рома: Ой бля..!- Девушка расслабленно выдыхает, когда тот наконец выпрямляется. — Напугал! Я чуть коней от страха из-за тебя не двинула.- Шепчет брюнетка, заключая его в объятия. "Не, два трупа за раз это перебор"- Думает Ромка, ощущая её тёплое дыхание на своей макушке. И о том что конфета была не такой уж и приторной тоже..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!