Часть 15
30 ноября 2024, 17:41— Ванная знаешь где!- Крикнула кареглазая, быстро стягивая с себя куртку и сапоги, убегая на кухню ставить чайник.
Рома, уже привыкший к вечно суетящейся девушке, медленно стянул с себя шапку, заправляя её в рукав кожаной куртки и поставив заснеженные сапоги рядом с порогом, прошёл в ванную. Комнатка была не очень большой, но уютной. Гораздо уютнее чем у Ромы дома. Вымыв руки и насухо вытерев их, подросток прошёл на кухню.
— Ноги не замёрзли?- Ставя на стул кружку горячего чая, спросила девушка.
- Немного..- Признался Ромка, чувствуя тепло от работающей батареи.
— Потому что нечего на холоде три часа сидеть!- Упрекнула красноволосая. Она не злилась, разве что немного беспокоилась о нём.— Хочешь, пойдём в мою комнату?
- Пошли.- шестиклассник кивнул.
***
В комнате было тепло и как-то по-особенному. Рома не мог объяснить себе это чувство, просто ему было здесь хорошо.. всегда — Согрелся немного?- Доставая из шкафа тёплый плед, уточнила старшеклассница. - Да. У тебя тепло. Девушка перетащила плед на кровать, укрывая их обоих и слегка улыбнулась. Она уже давно поняла что Рома чувствует к ней, а вот сам он видимо зашёл в тупик, не понимая своих же чувств. Ему нравилась Полина.. Очень нравилась! Она была красивой и играла на скрипке, не такая вредная как Катя и никогда не смотрела на него так же как другие девочки. Они вместе сидели за одной партой в начальной школе, дружили в конце концов! А ей почему-то нравился Антон..со своими зелёными глазами, очками и белыми как и у его сестры волосами. «Как-то глупо всё получилось..»- Думала красноволосая. Рома был крутым и дерзким, он был симпатичным и знал об этом, но.. он был младше. Младше её на целых четыре года. Их отношения скорее напоминали собой родственную связь между младшим братом и старшей сестрой. Начни они встречаться, это выглядело бы очень неловко. Рома был закрытым, он бы стеснялся сделать что-либо, даже если внешне совсем не показывал своего страха. А она- слишком тактильная сама по себе. Мыслительный процесс прервал внезапно донёсшийся с кухни звонок телефона. — Блин, Ром, я сейчас.- Сбросив с себя плед, девушка выскользнула из комнаты в коридор. Деревянная лестница под её ногами тихонько скрипнула.— Да иду я! Иду!- Её голос, полный негодования, было слышно даже здесь- наверху, пусть и не так отчётливо. «Может родители?»- Подумал Рома, кутаясь в плед.***
— Да, слушаю вас. - Привет..)- На другом конце трубки послышался приятный девичий голос. — Привет, Поль. Чего звонишь?- Понизив голос, ответила на приветствие Влада. - Да так.. Просто мне стало скучно и захотелось с кем-то поговорить. А ты- взрослая, ты поймёшь — И о чём ты хотела бы поговорить? - Скажи..- девочка на секунду замялась - а вот кого из нашего класса ты считаешь хорошим? Из мальчиков.- Кареглазая тихо вздохнула, мученически посмотрев на своё отражение в зеркале. — Ну.. Митя хороший. Я заметила что он всегда рад помочь девочкам. К тому же он добрый, умный, симпатичный - А ещё?- Перебив девушку, уточнила Полина — Ещё..мм.. Саша? Он вроде тоже неплохой парень. Они с Мишей оба фантанируют идеи. Володя тоже классный, он на гитаре играет я слышала. Рома..?- Специально выделяя последнее имя, произнесла я.— Ну и Антон ещё - Тц..ой. Ну и что хорошего в твоём Ромке?- Я практически чувствовала как она закатила глаза, накручивая на пальчик локон тёмных волос. — В моём?)- девушка усмехнулась - Это ты его обычно зовёшь "Ромочкой" - Ну я же совсем не об этом!- Тут же возмутилась Полина — Ладно-ладно )- Примирительно произнесла я.— Он неплохой парень на самом деле, Полин, просто влюбился вот и пытаеться сделать всякие глупости что бы впечатлить. Может ты и права, думаю он подрастёт и найдёт ту- которая ему нужна - Вот как..- Голос девочки стал совсем тихим. — Извини, у меня дела. Рада была поболтать! - И я. Спасибо что ответила — Да не за что.- Хмыкнув, я повесила трубку. _______________________________________________________________________________________________________________ Автор не умер, просто идей пока для продолжения нету, а ещё учеба не даёт писатьПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!