Часть 16

29 мая 2026, 17:52
Весна пролетела как-то уж слишком быстро, заполненная праздниками и тёплыми лучами солнца. Уже в мае на улице можно было увидеть гуляющих после школы подростков. Парни переоделись в футболки или одевали рубашки с коротким рукавом, девочки стали носить лёгкие блузки и платьица. Через пару недель наступит лето, которого все так с нетерпением ждали.. Рома: Наконец-то!- Довольно потягивая руки, произнёс Ромка, выходя за пределы школы. Он был из тех кто по возможности сразу же наплевал на школьную форму, одеваясь в футболки. Я лишь улыбнулась. Бяша как обычно что-то увлечённо рассказывал нам про природу, стараясь разбавить общую усталость. Рома: А давайте на выходных на речку махнём?! — Ром, уймись. Это вас учителя не грузят, а у меня зачёт на зачёте зачётом погоняет. Успеем ещё накупаться. Рома: Ты прямо как Антон. Того тоже никогда не дозавёшься, всё время то домашку делает, то за сестрой приглядывает.- Недовольно произнёс шестиклассник. Бяша: Эй, ребята, а это там не Антон случаем? Эй, Тоха! Тоша. Антоон.- Крикнул Игорь, пытаясь окликнуть идущего впереди одноклассника. Рома: Да его проще догнать чем докричаться.- Он уже было хотел повернуться в сторону девушки, когда увидел что та уже рванула вперёд. Ромка тоже перешёл на бег, быстро догоняя идущую впереди парочку. ** Антон: Да ничего особенного, если честно. А, ну, у нас сейчас объявили творческую неделю, сказали можно сделать рисунки или комикс связанный с весной. Лилия Павловна спросила не хочу ли я поучаствовать тоже. А то из нашего класса Катя с девочками уже рисуют — Ого, здорово. Уже придумал что будешь рисовать? Антон: Нет пока. Может какой-нибудь пейзаж Рома: О чём болтаем?- На плечо Антона резко опустилась ладонь Пятифанова. Антон: Ой..привет Ром. Я рассказывал о творческом задании о котором нам говорила Лилия Павловна, помнишь? Рома: А, скукота. Бяша ну ты где там?- Обернувшись, окрикнул товарища Рома, чуть отставая от них. — Хм..может нарисуешь каких-нибудь зверей?- высказала своё предложение девушка. Антон: Зверей?- Мальчик задумчиво поправил оправу очков. — Да. У меня даже идея для зарисовки появилась) Если ты не против, мы могли бы зайти к тебе, вместе набросать черновики для работы. Антон: Это было бы здорово) Я не против, думаю мама тоже не будет возражать против гостей Рома: Так, так, стопэ. Ты что зовёшь Славу к себе в гости?- Тут же недовольно произнёс Пятифанов. Антон: Не совсем, мы хотим вместе сделать набросок для творческой работы Рома: А как же мы? Мы тебе вобще первыми предложили пойти с нами на выходных — Ром, я же ненадолго, к тому же по делу. А на выходных ты и так сможешь позвать меня погулять Рома: Ладно, всё ясно с вами. Тогда на выходных жди меня. Я не позволю тебе опять проторчать все выходные дома

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!