Часть 2
31 января 2024, 20:09Глава 2.
- Марин, ну давай сходим, развеемся – Не переставала канючить Дубровская: - Парни вроде хорошие.
- Не знаю, странные они какие-то, особенно этот Олег – Недовольно скорчила рожицу девушка.
- А что Олег, нормальный вроде парень – Повела плечами Нина.
- Да он просто раздевал меня своим взглядом – Об одном воспоминании, Марина вздрогнула: - Неизвестно что на уме у этого человека.
- Да ну, не преувеличивай – Отмахнулась блондинка.
- Хорошо, мы пойдем и я тебе докажу, что этот Олег, не так прост, как кажется – Уже просто взбисилась подруга.
Собрав некоторые вещи с собой в дорогу, через час, две блондинки уже были по назначенному адресу. Пока кроме них, больше никого не было. Мысленно, Нарочинская хотела, чтобы эта поездка вообще не состоялась, но увы, увидев выходящих из подъезда молодых людей с сумками, лишь тяжело вздохнула.
- О, молодцы, что пришли – Снова вставил свои пять копеек парень, который так жутко не нравился Марине: - Девчонки, знакомьтесь, Серега, Лена, Женя, Петя и его девушка Полина.
- Очень приятно – Не переставала светиться от счастья блондинка: - Я Нина, а это Марина. Мы будем с вами вместе учиться.
- Ух ты, как классно, Олежек, что ты их позвал – Выскочила из всей толпы Лена: - Я так люблю заводить новые знакомства.
- Может мы уже поедем, а то автобус без нас уедет – Сказал Сергей и все сразу же засуетились, и схватив сумки, направились на остановку.
Компания стояла на остановке, обсуждая кто с кем будет сидеть в автобусе. Полина и Пётр, конечно, сразу же сказали что будут сидеть вместе. Лена очень хотела забить место с Брагиным, но тот сразу же отказался, решив сесть вместе с Куликовым. Марина была уверена что её лучшая подруга точно не бросит её, но видимо не так. Когда все начали рассаживаться, Дубровская сразу же заняла место с Женей.
- Ну, прости, когда поедим обратно, я с тобой сяду – Подмигнула ей подруга.
- Ой, отлично, вместе сидеть будем – Радостно произнесла Михалева, присев рядом с Мариной: - Сырник будешь?
- Нет, спасибо – Улыбнулась ей Марина и отвернулась к окну.
Полдороги рот у Лены не замолкал рот, постоянно задавая кучу вопросов новой знакомой. Уж очень хотелось узнать о Марине побольше.
Решив, что надо спасать девушку, Брагин предложил своему другу, поменяться местами с Мариной, отчего он сначала отказался. Ведь он знал Михалеву с первого класса и прекрасно понимал, что просто так она рот не закроет. Но все-таки уломав Сергея, парень согласился.
- Марин, ты не могла бы к Олегу пересесть, а то меня сзади укачивает – Первое, что пришло в голову, сказал Куликов.
- С удовольствием – Обрадовалась Марина.
Увидев, с кем ей приходиться сидеть, Нарочинская скривилась, но все-таки села. Уж лучше с Олегом, чем с этой балаболкой.
- Чё, достал тебя наш Сырник? – Спросил Олег.
- А почему Сырник? – Усмехнулась Марина.
- А потому что, кроме сырников, ничего готовить не умеет – Объяснил ей парень.
Марина закрыв глаза, от головной боли. В ушах до сих пор раздавался этот неприятный голос Лены. Девушка даже не заметила, как провалилась в сон. Проснулась только от того, что почувствовала чужие руки на своих плечах.
- Ты что творишь? – Уже просто закричала Марина, и все пассажиры повернулись к парочке.
- Извините – Улыбнулся Брагин, показывая свои фирменные ямочки: - Не ори, я просто укрыл тебя, подумал тебе холодно. Можно и спасибо сказать.
- Спасибо – Поблагодарила его голубоглазая: - Правда, спасибо, только больше так не делай, хорошо?
- Это просто элементарная забота – Пытался хоть как-то объяснить ей Брагин.
- Я сама в силе позаботиться о себе – Недовольно бросила Марина, отвернувшись к окну, а Брагин никак не мог понять, что творится в душе у этой девушки..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!