Часть 7
1 февраля 2024, 19:47Было раннее утро. Мама и дочка завтракали и болтали о чем-то своём. Марина всегда любила эти утренние разговоры, когда за столом вся семья. Старшая Нарочинская встала со стояла и уже собиралась мыть свою тарелку, как в окне заметила молодого человека. Парень ходил из стороны в сторону, считая шаги.
- Мариш, не тебя ли этот молодой человек ждет? - Не скрывая улыбки, поинтересовалась блондинка и Марина подойдя к окну, увидела Олега.
- С чего ты взяла? – Усмехнулась девушка, а на лице появилась улыбка.
- Ну у нас в подъезде из молодых, только тётя Глаша – Засмеялась блондинка: - Да и то, его шестидесятилетние наверное не вдохновляют. Давай, беги уже, а то сбежит твой кавалер.
Поцеловав маму в щёку, Нарочинская схватив сумку, выбежала из дома. Когда спустилась на первый этаж, спокойно выдохнула, скрыв улыбку со своего лица. Девушка вышла из подъезда, совершенно не замечая Брагина.
- Марин – Остановил её Брагин, взяв за руку: - Привет, ты чего не заметила меня?
- А я уродов, Брагин, не привыкла замечать – Лишь дерзко бросила Марина: - Ну и кто тебе мой адрес дал?
- Нинка – Радостно произнёс он: - За шоколадку. Марин, слушай, а какие у тебя планы после лекций?
- Брагин, ты что ко мне клеиться надумал? – Уже просто захихикал она.
- Ну а что такого, ты девчонка симпатичная, даже очень – Не переставал улыбаться Брагин: - Обещаю, приставать больше не буду.
- Олег, давай сначала просто будем друзьями – Предложила ему девушка.
- Тогда, я тебя, как друг, приглашаю сегодня в кино – Произнёс Олег.
- Хорошо – Улыбнулась ему Марина и пара вдвоём отправилась в институт.
***
Утро у Петра точно не удалось. Сначала с ним поссорилась Полина из-за какой-то очередной мелочи. Эта девушка могла разжечь конфликт на пустом месте. Пастухов, конечно, пытался всё спокойно объяснить, сберечь нервы любимой, но крик и ругань со стороны Полины становился ещё больше. Так что настроение у парня было испорчено. Так ещё и на автобус опоздал. Пастухов даже и не заметил, как у самой остановки остановился автомобиль, серого цвета. Оттуда вышла шатенка и сняв свои солнцезащитные очки, он узнал своего преподавателя.
- Пётр, у вас какие-то проблемы? – Решила всё-таки поинтересоваться Зименская.
- Да вот на автобус опоздал – Объяснил ей Пастухов: - А следующий только через полчаса.
- Так давайте я вас подвезу – Предложила ему шатенка.
- Да ну, это неудобно – Отмахнулся Пётр: - Я лучше пешком.
- Ну знаете, пешком вы точно опоздаете – Нахмурилась женщина: - А я не люблю когда опаздывают ко мне на лекции. Так что прошу садиться и без разговоров.
Петр выдохнув, всё-таки сел в машину преподавателя и Зименская, надавив на газ, сразу же тронулась с места...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!