Часть 7

1 февраля 2024, 19:47
Было раннее утро. Мама и дочка завтракали и болтали о чем-то своём. Марина всегда любила эти утренние разговоры, когда за столом вся семья. Старшая Нарочинская встала со стояла и уже собиралась мыть свою тарелку, как в окне заметила молодого человека. Парень ходил из стороны в сторону, считая шаги. - Мариш, не тебя ли этот молодой человек ждет?  - Не скрывая улыбки, поинтересовалась блондинка и Марина подойдя к окну, увидела Олега. - С чего ты взяла? – Усмехнулась девушка, а на лице появилась улыбка. - Ну у нас в подъезде из молодых, только тётя Глаша – Засмеялась блондинка: - Да и то, его шестидесятилетние наверное не вдохновляют. Давай, беги уже, а то сбежит твой кавалер. Поцеловав маму в щёку, Нарочинская схватив сумку, выбежала из дома. Когда спустилась на первый этаж, спокойно выдохнула, скрыв улыбку со своего лица. Девушка вышла из подъезда, совершенно не замечая Брагина. - Марин – Остановил её Брагин, взяв за руку: - Привет, ты чего не заметила меня? - А я уродов, Брагин, не привыкла замечать – Лишь дерзко бросила Марина: - Ну и кто тебе мой адрес дал? - Нинка – Радостно произнёс он: - За шоколадку. Марин, слушай, а какие у тебя планы после лекций? - Брагин, ты что ко мне клеиться надумал? – Уже просто захихикал она. - Ну а что такого, ты девчонка симпатичная, даже очень – Не переставал улыбаться Брагин: - Обещаю, приставать больше не буду. - Олег, давай сначала просто будем друзьями – Предложила ему девушка. - Тогда, я тебя, как друг, приглашаю сегодня в кино – Произнёс Олег. - Хорошо – Улыбнулась ему Марина и пара вдвоём отправилась в институт. *** Утро у Петра точно не удалось. Сначала с ним поссорилась Полина из-за какой-то очередной мелочи. Эта девушка могла разжечь конфликт на пустом месте. Пастухов, конечно, пытался всё спокойно объяснить, сберечь нервы любимой, но крик и ругань со стороны Полины становился ещё больше. Так что настроение у парня было испорчено. Так ещё и на автобус опоздал. Пастухов даже и не заметил, как у самой остановки остановился автомобиль, серого цвета. Оттуда вышла шатенка и сняв свои солнцезащитные очки, он узнал своего преподавателя. - Пётр, у вас какие-то проблемы? – Решила всё-таки поинтересоваться Зименская. - Да вот на автобус опоздал – Объяснил ей Пастухов: - А следующий только через полчаса. - Так давайте я вас подвезу – Предложила ему шатенка. - Да ну, это неудобно – Отмахнулся Пётр: - Я лучше пешком. - Ну знаете, пешком вы точно опоздаете – Нахмурилась женщина: - А я не люблю когда опаздывают ко мне на лекции. Так что прошу садиться и без разговоров. Петр выдохнув, всё-таки сел в машину преподавателя и Зименская, надавив на газ, сразу же тронулась с места...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!