Часть 12
2 февраля 2024, 18:01Купив по дороге цветы. Парень специально узнал какие цветы любит Алевтина Федоровна. Олег немного нервничал, а вдруг она будет против их отношений. Выдохнув, парень нажал на дверной звонок и буквально через пару минут, дверь открыла женщина лет сорока пяти. А следом за ней вышла Марина.
- О, Олег, ты как раз вовремя - Улыбнулась ему Марина: - Мам, это Олег, я тебе о нем говорила.
- Ну что же Олег, проходите - Оказывается женщина была не так плоха, как кажется.
- А это вам - Вручил он букет цветов.
- Ой, спасибо, мои любимые - Улыбнулась Нарочинская старшая, прижимая к себе букет: - А как вы догадались что это мои любимые цветы?
- У меня были свои источники - Подмигнул он Марине.
×××
Пастухов стоял у здания института, перебирая с ноги на ногу. Дверь открылась и вышла Зименская. Петр сразу увидел шатенку и подошёл к ней.
- Вера Георгиевна, тут такое дело - Он даже не знал как начать: - У меня появился лишний билетик в кино, не могли бы вы мне составить компанию. Ведь я должен как-то перед вами извиниться.
- Кино? - Переспросила Зименская.
Кино. Она уже и забыла что означает это слово. Муж постоянно на работе, а выходные проводит время лежа на диване у телевизора. Вера пыталась с ним поговорить, но всё без толку. Всё в конце концов заключалось ссорой
- Подожди, Петя, а как же Полина? - Что-что, а шатенка знала что они встречаются: - Почему бы вам её не позвать?
- А она не пойдет, я ей предлагал - Объяснил ей Петр: - Так вы хотите в кино или нет?
- Да, я очень хочу в кино - Бросив все сомнения, согласилась Вера.
А что, живём же только один раз.
- Уже вечер - С грустью произнёс Пётр, ведь неизвестно, когда они ещё так смогут погулять: - Так быстро день пролетел, да?
- А мне кажется уже целый год прошёл - Этот день казался ей бесконечным.
- Спасибо - Сказал Пётр, взяв Веру за руку: - Это был хороший год
Взглянув в её глаза, ему вдруг захотелось поцеловать её, но боялся напугать своим действием. Тем более вспомнил про Полину. Она как-никак его девушка, а Вера всего лишь преподаватель, с которым можно хорошо провести время. Да чёрт возьми это были лучшие часы в его жизни, за два года встречи с Полиной. Никто не жаловался на нищенскую зарплату врачей и о том зачем мы поступили в этот институт. Это было лучшее время тишины.
Поблагодарив за прекрасный вечер, за цветы, которые он купил у какой-то старушки, шатенка направилась домой, где её ждал муж Михаил.
- На часы смотрела? - Не выдержал мужчина, отойдя от окна, где только пару минут видел свою жену и её студента: - Где была?
- Не поверишь, гуляла - Поставив цветы вазу, сообщила она ему: - Миш, я тоже могу отдыхать.
- Ты в этом ходила? - Указывая пальцем на платье, которое для него было короткое.
- Ну да - Улыбалась шатенка: - Ты не поверишь, как всё было прекрасно. Кино. Последний ряд. Ты знаешь какой прекрасный кинотеатр построили. Кино, это где показывают разные картиночки
- Я знаю что такое кино - Уже начал кричать Михаил.
Неожиданно раздался звонок мобильного телефона. Улыбка появилась на лице, когда посмотрела кто звонит.
- Да, Петенька - Лишь смогла произнести шатенка, как Михаил резко выхватил мобильник из рук и кинул об стену.
Тот сразу же рассыпался на детали, а экран был полностью разбит. Кажется это был обычный пустяк, по сравнению с пощёчиной, которая прилетела от мужа. Шатенка пошатнулась и вжалась в угол. Мужчина взял её за воротник платья.
- Еще раз увижу тебя с этим, пинай на себя...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!