Часть 12

2 февраля 2024, 18:01
Купив по дороге цветы. Парень специально узнал какие цветы любит Алевтина Федоровна. Олег немного нервничал, а вдруг она будет против их отношений. Выдохнув, парень нажал на дверной звонок и буквально через пару минут, дверь открыла женщина лет сорока пяти. А следом за ней вышла Марина. - О, Олег, ты как раз вовремя - Улыбнулась ему Марина: - Мам, это Олег, я тебе о нем говорила. - Ну что же Олег, проходите - Оказывается женщина была не так плоха, как кажется. - А это вам - Вручил он букет цветов. - Ой, спасибо, мои любимые - Улыбнулась Нарочинская старшая, прижимая к себе букет: - А как вы догадались что это мои любимые цветы? - У меня были свои источники - Подмигнул он Марине. ××× Пастухов стоял у здания института, перебирая с ноги на ногу. Дверь открылась и вышла Зименская. Петр сразу увидел шатенку и подошёл к ней. - Вера Георгиевна, тут такое дело - Он даже не знал как начать: - У меня появился лишний билетик в кино, не могли бы вы мне составить компанию. Ведь я должен как-то перед вами извиниться. - Кино? - Переспросила Зименская. Кино. Она уже и забыла что означает это слово. Муж постоянно на работе, а выходные проводит время лежа на диване у телевизора. Вера пыталась с ним поговорить, но всё без толку. Всё в конце концов заключалось ссорой - Подожди, Петя, а как же Полина? - Что-что, а шатенка знала что они встречаются: - Почему бы вам её не позвать? - А она не пойдет, я ей предлагал - Объяснил ей Петр: - Так вы хотите в кино или нет? - Да, я очень хочу в кино - Бросив все сомнения, согласилась Вера. А что, живём же только один раз. - Уже вечер - С грустью произнёс Пётр, ведь неизвестно, когда они ещё так смогут погулять: - Так быстро день пролетел, да? - А мне кажется уже целый год прошёл - Этот день казался ей бесконечным. - Спасибо - Сказал Пётр, взяв Веру за руку: - Это был хороший год Взглянув в её глаза, ему вдруг захотелось поцеловать её, но боялся напугать своим действием. Тем более вспомнил про Полину. Она как-никак его девушка, а Вера всего лишь преподаватель, с которым можно хорошо провести время. Да чёрт возьми это были лучшие часы в его жизни, за два года встречи с Полиной. Никто не жаловался на нищенскую зарплату врачей и о том зачем мы поступили в этот институт. Это было лучшее время тишины. Поблагодарив за прекрасный вечер, за цветы, которые он купил у какой-то старушки, шатенка направилась домой, где её ждал  муж Михаил. - На часы смотрела? - Не выдержал мужчина, отойдя от окна, где только пару минут видел свою жену и её студента: - Где была? - Не поверишь, гуляла - Поставив цветы вазу, сообщила она ему: - Миш, я тоже могу отдыхать. - Ты в этом ходила? - Указывая пальцем на платье, которое для него было короткое. - Ну да - Улыбалась шатенка: - Ты не поверишь, как всё было прекрасно.  Кино. Последний ряд. Ты знаешь какой прекрасный кинотеатр построили. Кино, это где показывают разные картиночки - Я знаю что такое кино - Уже начал кричать Михаил. Неожиданно раздался звонок мобильного телефона. Улыбка появилась на лице, когда посмотрела кто звонит. - Да, Петенька - Лишь смогла произнести шатенка, как Михаил резко выхватил мобильник из рук и кинул об стену. Тот сразу же рассыпался на детали, а экран был полностью разбит. Кажется это был обычный пустяк, по сравнению с пощёчиной, которая прилетела от мужа. Шатенка пошатнулась и вжалась в угол. Мужчина взял её за воротник платья. - Еще раз увижу тебя с этим, пинай на себя...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!