Часть 19
4 февраля 2024, 10:42Будильник прозвенел и Брагин с трудом открыл глаза. Марина уже была на кухне, поедая бутерброд и читая что-то интересное в ноутбуке. С трудом поднявшись, он взглянул на свадебную фотографию. Олегу даже не верилось, что уже прошло десять лет, одно огорчало его, что после того случая, у них до сих пор нет детей. Парень очень мечтал о маленькой принцессе, с белоснежными кудряшками и нежно-голубыми глазками. Но сколько бы врачей они не обошли, все твердили одно, шансов нет.
Зайдя на кухню, девушка даже здесь занималась работой, совершенно не замечая Брагина.
- Хоть бы доброе утро пожелала - С обидой в голосе, произнес он: - Марин, мне уже надоело это всё. Спать ложусь, ты работаешь, я просыпаюсь, ты снова работаешь. Я вообще не понимаю, зачем всем этим заниматься дома?
- Ты что-то сказал? - Прослышав что он сейчас сказал, спросила Марина.
- А нет, тебе показалось - Заметив, что жена совершенно не слушает его, отнял ноутбук: - Ты хоть помнишь, какой сегодня день?
- Конечно - Олег спокойно выдохнул, значит не всё потеряно: - Сегодня должен приехать главврач и нужно ещё новенькой медсестре показать как у нас здесь всё устроено. Хотя, ты мог бы помочь жене и показать всё сам. И вообще, что за психи с утра пораньше, мне нужно ещё некоторые бумажки переделать, а ты выхватываешь мой ноутбук.
- Можешь даже с ним расписаться - Недовольно произнес он: - Совет да любовь.
Парень с обидой в душе ушёл на работу. Ведь она женщина, прекрасно должна была помнить дату свадьбы, но как она могла забыть, совершенно не понимал. Зайдя в здание, его встречала вечно радостная Нина, хотя с её жизнью можно было и повеситься. Девушку бросил муж, когда узнал, что она беременна. Теперь Нина одна воспитывает сына Пашку. Она совершенно сумасшедшая мама, всё время думает о ребенке.
- Привет, ну что, поздравляю вас - С улыбкой произнесла Нина: - Десять лет вместе, вы молодцы. Ну что, как праздновать собираетесь?
- Никак - Грустно сообщил он: -Марина, как всегда, допоздна на работе, а одному праздновать чего-то неохота.
Расписавшись в журнале, он зашёл в ординаторскую, где он был готов увидеть кого угодно,но только не её.
Сама Михалёва собственной персоне. Всё такая же язва и любительница сырников. Почему именно сюда вернулась? Потому что не хватало медсестер и Марина, решив забыть все обиды, что она ей сделала, пригласила на работу. Та своим писклявым (Язвенным) голосом согласилась на её продолжение. Она думала что люди со временем меняются, но так ли это.
Залетев в кабинет Марины, блондинка снова была вся в работе. Не выдержав, он закрыл ноутбук и выкинул его с окна.
- Ты что творишь? - Не выдержала блондинка, громко закричав.
- Это ты что творишь - Так же повысил он на неё голос: - Ты хоть знаешь кого пригласила на работу. Тебе мало было того, что она нам сделала?
- Если вы не забыли, Олег Михайлович, то я здесь начальник - Встала она с места, облокотившись руками о стол, смотря в карие глаза мужа: - И я сама вправе кого мне приглашать, кого мне увольнять. Если тебе чего-то не нравится, пожалуйста, бери листик и я с радостью подпишу твоё заявление об уходе.
- Так значит, да? - Прищурил тот глаза.
- Так и никак иначе - Спокойно произнесла Нарочинская.
- Хорошо - Он ушел, громко хлопнув дверью, отчего Марина резко дёрнулась.
×××
Она не была уверена, что через десять лет вернётся в Москву. Воспоминания ударили в голову. Они были и плохие и хорошие. Рядом с ней шагала её маленькая копия. Ну как маленькая? Девять лет уже. Малышка считала себя взрослой дамой. Держа маму за ручку, она с удивлением всё рассматривала, ведь впервые здесь находится.
- А мы надолго сюда приехали? - Поинтересовалась маленькая шатенка.
- Не знаю, кроха, как получится - Лишь произнесла та: - Я сейчас тебя отвезу домой, а потом поэтому на работу.
- Даже тут ты думаешь о работе - Недовольно бросил ребенок.
- Кира, ты же прекрасно знаешь, что я не могу без работы - Присев на коленки, пыталась объяснить та: - И тем более, если бы я не работала, кто бы покупал тебе такие красивые платья, украшения.
- Я всё понимаю, просто я опять буду одна - Тяжело вздохнула шатенка.
- Почему одна, мы вместе - Обняла она ребёнка: - Обещаю, что я часто буду с тобой.
- Правда? - Её голубенькие глазки словно засияли.
- Зуб даю - засмеялась шатенка...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!