Часть 18

3 февраля 2024, 20:21
Через неделю девушка решила перевестись на заочное обучение. С Олегом она перестала созваниваться, хотя девушка прекрасно его понимала. Он же не станет бегать за ней. Да ещё и здоровья подводила. Постоянные головокружение и тошнит от всего. Ну и зачем она нужна ему такая? Решив больше не мучиться, отец посоветовал хорошего врача, но кто же мог подумать, что она окажется беременной. Конечно, она сразу же согласилась на аборт, даже время назначила. Не будет же она носить под сердцем ребёнка от этого урода. Неизвестно, каким он ещё вырастит. Вдруг, будет таким же, как и его папаша. Но одно Но, все-таки заставляло подумать хорошенько, ведь шанс снова родить будет очень маленький. Взвесив все за и против, она согласилась на аборт. Через час после всех процедур, сердце сжалось от боли, понимая, что всё-таки это был её ребёнок и пусть от этого мерзавца. Но назад уже ничего не вернуть. ××× Проснувшись рано утром, девушка взяла в руки мобильник, ждя звонка от Олега. Самой звонить было почему-то страшно. А вдруг за эти дни, он нашёл себе другую, забыв про неё. Размазывая завтрак по тарелке, девушка не отрывала взгляда от мобильника, словно заклинала, чтобы Олег позвонил. И он словно услышал её, но только вместо него, была Евгения Станиславовна. А вдруг женщина хочет выплеснуть всю ненависть на Марину, за то, что она больше не общается с Олегом? — Здравствуйте — Со вздохом произнесла Нарочинская, готовясь к самому худшему. — Здравствуй, Мариночка — По голосу, Марина поняла, что женщина очень волновалась: — Мариночка, я понимаю, что вы сейчас с Олегом не общайтесь, но кроме тебя, ему никто не поможет, а я в командировке. — Ближе к делу, что с Олегом? — Девушка уже сама начала переживать. — Заболел он у меня — Сообщила ему она: — Звонил ночью, совершенно никакой. Весь хрипит, температура тридцать восемь. Ты не могла бы к нему поехать, он же совершенно один. — Конечно — Без раздумий ответила девушка: — Я сейчас к нему поеду. Переодевшись, девушка вызвала такси. До места она добралась быстро, только было страшно идти. Вертя в руке ключи от его квартиры, который он сам когда-то их ей вручил. Зайдя в квартиру, везде валялись пустые коробки из-под пиццы, сразу понятно, что тут нужно прибраться. Пробравшись через всю эту грязь в спальню, Брагин спал. Улыбка нарисовалась на лице, присев на корточки, она дотронулась рукой до его лба, отчего он заворочался. — Тихо-тихо — Прошептала Марина, держа его за руку: — Ты спи. Тебе спать нужно. — Маринка моя — С трудом проговорил он, не веря своим глазам: — Мама уже доложила? — Ты почему мне сразу не позвонил? — Ударив парня по руке, возмутилась девушка: — И что ты с квартирой сделал? Не квартира, а помойка, честное слово. Вот оставляй теперь тебя одного. — А ты не оставляй — С улыбкой произнёс Олег, ведь рядом его девочка и точно больше никогда не уйдёт. ××× — Мне плохо, меня тошнит, я падаю в обморок, меня укачивает в машине, у меня нет аппетита, мне плохо, меня тошнит, я падаю в обморок, меня укачивает в машине, у меня нет аппетита — Повторяла Вера, расхаживая туда-сюда по квартире: — Мединститут, первый курс, первый семестр-симптомы… беременность?! Яркая, как молния, мысль сверкнула у неё в голове. Ну конечно же! Естественно! Какая же она идиотка, как она не догадалась раньше? От старости, что ли соображение притупилось? Ну конечно же! Беременна! А что же теперь делать? Как быть?. Решив поехать к своему знакомому гинекологу и сдать анализы. Через несколько дней результаты были на руках у Веры. Она с нескрываемым любопытством изучала бланки. Увидев там некоторые показатели ниже допустимого минимума, она ужаснулась. Зименская не хотела верить в то, о чём следовало бы подумать, изучив исписанные листы с цифрами… Однако, диагноз был слишком очевиден. Шатенка, быстро смяв в руках бланки, шокировано схватила со стола стакан с водой, осушив его залпом. Теперь ей предстояло скрыть от всех истину, которая так четко была отображена в результатах её анализов. Теперь эта страшная тайна тяжёлым грузом опустилась на плечи женщины. Страшная тайна затаилась в глубине души Веры Георгиевны. Решив наверняка, она собрала вещи и собиралась улетать в Америку. Там ей предложили хорошее место в больнице. Ну не складывается здесь ничего. Стоя у стойки регистрации, она неожиданно увидела того, кого очень хотела забыть. Пётр, найдя её спокойно выдохнул. Успел. Подошёл к ней. — Улетаешь? — Господи, что за дурацкий вопрос, не может она просто приехать в аэропорт. — Улетаю — Подтвердила та: — Меня здесь уже ничего не держит. А в Америке, у меня прекрасная работа. — Полина потеряла ребенка — С какой-то грустью в голосе произнёс он: — Она как узнала про нас с тобой, у неё случился выкидыш. Сейчас её уже выписали. Но она не хочет меня видеть. — Ничего, поссорились, помиритесь — Успокоила его та. Вот объявили рейс. Они последний раз взглянули друг другу в глаза. Она ушла. И встретиться ли они снова, неизвестно…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!