Часть 21
4 февраля 2024, 15:00Вернувшись рано утром, в квартире чувствовался запах алкоголя. На полу лежал их фотоальбом. Девушка даже не смогла добраться спальни, устроившись на диване, в гостиной. Видимо зря он оставил Марину. Понимая, что если бы он не оставил одну, то всего этого разгрома бы не было. Укрыв Марину пледом, девушка поморщилась, приоткрыв один глаз
- Спи - Поцеловав её в макушку, прошептал он: - Спи, маленькая
- А ты почему трубку не брал? - Не открывая глаз, спросила девушка: - Ты у Нины был?
- Малыш, у меня телефон разрядился, не смог тебе набрать. - Начал оправдываться он: - Я решил на работу заехать и в ординаторской заснул, ты представляешь?
- Я и не знала, что думать - Произнесла девушка, кажется, с трудом поднявшись с дивана, Марина просто расплакалась на плече мужа: - Олег, прости меня. Со своей работой, я совершенно забыла о тебе. Олег, я тоже очень хочу детей и готова ради этого на всё
- Ну всё, успокойся - Целуя любимую, впервые за десять лет, Брагин увидел, как Марина плачет: - Это я должен извиняться. Наговорил тебе кучу гадостей, бросил одну. Мариш, если ты серьёзно решила насчёт деток, то к этому надо хорошо отнестись.
- Согласна - Снова рухнув на подушку, потому что голова жутко гудела: - Ты можешь Нине позвонить, предупредить что сегодня я не в состоянии прийти на работу.
×××
С улыбкой на лице Зименская зашла в здание. Подойдя к стойке регистрации, увидела маленькую девочку. На голове были повязаны не аккуратные косички, видимо сделанные папой. На ней было надета какое-то платье, испачканная только что шоколадом.
- Привет, ты чья такая?- Подойдя к малышке, присела она на корточки.
- Папина и немножко мамина - Чётко ответила девочка: - А ты кто?
- А я здесь главная - Оповестила её Вера: - Вера Георгиевна Зименская. А как тебя зовут юная леди?
- Юля. Пастухова Юлия Петровна.
Пастухова Юлия Петровна. От этих слов посыпались мурашки по коже. Конечно, как она могла не догадаться, она же копия Киры. Кроме глаз. Что-то, а глаза у Киры были мамины.
- Ну и что ты тут делаешь, Юлия Петровна? - Натянула улыбку до ушей Вера: - Ты в курсе что сюда нельзя маленьким детям. Тебе сколько лет?
- Целых пять - Показала она ладошку: - Я уже даже читать умею. Меня бабушка научила.
- Молодец бабушка, а теперь бери свой рюкзачок и пошли ко мне в кабинет - Предложила Вера: - Здесь тебе находится не безопасно. А у себя я включу тебе мультики, и ты будешь тихо сидеть. Как мышка. Договорились?
- Договорились - Дала она пять женщине: - А Киндер купишь?
- Куплю - Быстро договорились они: - Если ты мне расскажешь, почему ты здесь?
- У нас просто садик закрыли - Объяснила маленькая Юля.
- Я надеюсь не из-за тебя? - Усмехнулась шатенка.
- У нас просто в садике трубу прорвало - Сказала девочка: - А мама уехала к бабушке, оставив нас с папой вдвоём. Меня же нельзя одну оставлять, я маленькая. Вот папа и взял меня на работу.
Вместе с Киндером, девчонки сидели за столом, и выбирали какой мультик будут смотреть. Остановились на русалочке. Очень уж любит этот мультик её Кира. Распаковав шоколадку, внутри попалась оранжевая капсула.
- Ура - Радостно завопил ребёнок: - Игрушка коллекционная.
В капсуле попалась оранжевый Фиксик (Симка). Видимо малышки очень нравился этот мультик, поэтому она осталась довольна. Постучавшись в кабинет зашла Фаина Игоревна.
– Вас ждут в смотровой - Оповестила она шатенку и ушла
– Юль, мне нужно отойти - С какой-то грустью в голосе объяснила Вера: - Не балуйся, и ещё, если кто-нибудь про меня спросит...
– Я скажу, что я – это ты, только маленькая! – взяв в руки чистый лист и маркер, отозвалась девочка.
– Можно и так сказать, Юлия Петровна – улыбалась Зименская, а в голове промелькнула мысль об Пастухове.
Вера решила, что как только покончит со всеми неотложными делами, так сразу созвонится с Петром. Но видимо Пётр не хотел разговаривать. Лишь забрал свою дочь, написав на листке простое «Спасибо».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!