Часть 1. История
1 февраля 2024, 09:51 Холод, голод и мучительные страдания — все, что чувствую я в данный момент. В этом старом, забытом богом доме было очень холодно и сыро. Даже моя черная шерсть не спасает меня от этого адского холода. Я смог найти в одной из заброшенных комнат старое, ободранное и тонкое одеяло. Оно не так эффективно спасало меня от холода, но хоть малейший толк от него был. Чем я питаюсь в этом ужасном месте? Так это остатками мышей, а если быть точнее, то их костями.
На следующее утро я проснулся очень рано, дабы добыть себе немного еды. Однако оказалось, что в этом густом лесу не так уж и просто найти себе еду на малейшее пропитание. Я не стал слишком углубляться в лес, ведь если я уйду очень далеко, то я уже никогда не вернусь в свой дом. Потратил очень много времени на эти долбанные поиски, но так и не смог найти то, что искал.
Вернувшись домой, я споткнулся об выпирающую из пола доску. Упав лицом об пол, благо, ничего не разбилось. Когда я задел ту доску, она открылась, и в ней была маленькая ямка. Мое любопытство взяло вверх, и я заглянул туда. Как оказалось, там лежала довольно знакомая для меня вещь – игрушечная серая мышь. Когда я был совсем маленьким, мой предыдущий хозяин, который, к сожалению, умер от сердечного приступа, заводил её. Я резвясь догонял эту мышь. Сейчас мне не до смеха, но хотя бы я не один. Тут ко мне пришел незваный гость, и, естественно, это был волк. Мне пришлось спрятаться очень далеко и надолго. Я не выйду, пока он не уйдет.
Наконец, он ушел из моего дома, обнюхав абсолютно все. Время пролетело незаметно, солнце зашло за горизонт, оставляя лишь розовые оттенки. Я лег опять на этот гнилой пол и укрылся одеялом.
Снова утро, и опять отправляться на охоту. Блуждая между деревьями, вдалеке увидел что-то белого цвета, похожее на голубя. С этими мыслями я тихонько покрался к объекту и был сильно удивлен. Оказывается, это не голубь, а красивая белоснежная кошка. Мое сердце забилось, а душа словно покинула меня в этот момент, и вся боль прошла, как по волшебству. Подойдя к ней, она испугалась и убежала. Конечно, любой зверь увидев меня, испугался бы, кроме волков и медведей.
***
Я бежала со всех ног, убегая от этого черного, страшного кота. Мне начало казаться, что он преследует меня, но когда я обернулась, его не было видно. Это было довольно странно. Почему он не пошел за мной? И что он здесь делал? У меня много вопросов относительно него.***
Вернувшись обратно в свой старый и оплесневевший дом, я задумался о той белоснежной кошке. Откуда она взялась, и что она тут делала? Возможно, я смогу найти ответ на этот вопрос только у неё, но она уже так далеко от меня. Судя по её шерсти, она была домашней, но на ней не было ошейника, значит, теоретически, она его потеряла, так же как и я свой. Конечно, вероятность того, что она вернется, очень мала. Немного передохнув, я решил снова прогуляться по лесу, и тут я снова увидел тот самый белый силуэт, который медленно приближался ко мне. Это была та самая кошка, которая ранее убежала. Подойдя ко мне, она спросила ласковым голосом. — Привет. Я хотел бы спросить, что ты тут делаешь? Не задумываясь над этим вопросом, я быстро на него ответил. — Я тут живу уже давно. — А почему ты не побежал за мной, когда я убежала? — Не передавая никаких эмоций, спросила она меня. — А зачем мне гнаться? В этом нет никакой необходимости. — Серьезным взглядом ответил я. Продолжение следует…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!