Пролог

29 января 2024, 09:04
В доме номер четыре было невероятно тихо, как в прочем и на всей Тисовой улице. Вот стоят практически одинаковые домики, с практически одинаковыми газонами, и практически одинаковыми белыми заборчиками, и ни одного звука, только кажется где то вдалеке пару раз гавкнула собака… Хотя, в прочем, чего еще ожидать от часа ночи? Может где то в это время сейчас играет музыка, или кто то рассказывает страшные истории своим друзьям у костра в лесочке у границы города, но здесь все тихо и спокойно, как и должно быть на улице, где живут хорошие, нормальные и порядочные люди. Но тем не менее, один человек все же не спал, и возможно, как вы уже догадались, это был одиннадцатилетний мальчик по имени Гарри, который по какой то причине сегодня ну совсем не мог уснуть. Гарри перевернулся на другой бок и бесшумно вздохнул. Мысли о том и о сем, голод и жажда еще больше мешали попыткам заснуть. Пролежав так еще пять минут, Гарри решил все же решил попытаться тихонько выскользнуть на кухню, чтобы попить воды и взять немного еды из холодильника, как иногда делал, если его наказывали. А наказывали Гарри часто и за малейшую провинность, которую зачастую и провинностью то считать нельзя было.

***

В это же время где то совершенно в другой вселенной на Тисовой улице в доме номер четыре было… Невероятно шумно! Играла музыка, слышались чьи то крики, грохот, в общем шум и гам какой только может быть во время вечеринки. Вся улица в целом не спала, кто то через пару домов от четвертого орал и ругался друг с другом, на их же газоне спало трое алкашей, повсюду на улице был разбросан мусор, везде грязь, покосившиеся заборы и старые кривые дома, вместо одного дома вообще был какой то трейлер, который судя по его внешнему виду не мыли десять лет, так еще и ездили на нем исключительно в самых грязных местах этой планеты. Сам же «альтернативный» Гарри Поттер в этот момент дрался с Дадли где то на втором этаже домика за право руководства операцией «украсть у взрослых бухло с вечеринки». В итоге после двух минут боя подушками, а затем и всем что попадется под руку победила ничья, и парни, плюнув на нормальную организацию «операции», кубарем выкатились из комнаты на лестницу вниз, отломали кусок старых перил и кинулись было вниз к столу с дешевеньким пивом, расталкивая взрослых, но их тут же обломал Вернон, возмущаясь что на всех пива не хватит. Так двое горе-воришек оказались на улице, и от нечего делать попытались стащить почти пустые бутылки у спящих алкашей, но и оттуда их быстро прогнали на удивление не спавшие вышеупомянутые алкаши. Тогда то Гарри и Дадли разошлись, и если Дадли пошел искать своих друзей, с которыми можно было бы кого нибудь поколотить и хоть как то развлечься, то Гарри на кой то черт самым привлекательным местом для прогулки посчитал полузаросшую тропинку, ведущую в лес. Если же немного ускорять повествование и пропустить тот момент, когда «альтернативный» Поттер еще три часа шлялся по лесу, после чего понял что заблудился и попытался выйти, но в итоге забрел еще дальше в чащу, где и нашел поляну, подозрительно похожую на место, в котором проводили какой то ритуал непонятного назначения, то можно увидеть как Гарри, решив обследовать поляну на предмет любопытных и необычных штучек, нашел маленький ножик с траве, непонятно почему брошенный именно тут. Поттер решил поближе посмотреть нож, и в итоге случайно об него порезался, заметив это только тогда, когда на непонятные толи знаки, толи иероглифы, начерчерные для ритуала, начала капать кровь. В этот же момент у Гарри резко подкосились ноги, в глазах потемнело, и мальчик рухнул на землю, но если бы он остался в сознании, он готов был бы поклясться, что ясно видел как ритуальные надписи и узоры на земле засветились, после чего мир перед глаза смазался в одно большое светлое пятно, которое еще и мелькало всеми разнообразными цветами, и только после этого парниша отключился.

***

В семь утра канонный Гарри по-прежнему лежал на матрасе у себя в кладовке, и ждал того самого момента… О, а вот и он. В дверь кладовки кто то не жалея сил подолбил кулаком. - Вставай! Слышишь меня? Вставай и иди готовь завтрак! - Да, тетя Петуния, сейчас… - ответил Гарри и надел очки. Он уже знал, что это будет, это было каждый день… Но сегодня было хуже - сегодня день рождения Дадли. А это значит, что его опять отправят к старухе Фигг, и ему опять придется весь день выслушивать ее рассказы о всех ее кошках… Иногда от нечего делать Гарри даже задумывался, а сколько же кошек побывало в ее доме? Наверное, как минимум тысяча, пф. Но вдруг что то вырвало Поттера из мыслей о кошках миссис Фигг, и похоже, это была резкая головная боль… Ну супер, еще одна проблема на сегодня, как будто и до этого их было мало. Гарри пошатнулся, но устоял на ногах и кое как зашел в кухню, максимально стараясь делать вид что все хорошо, и начал даже что то готовить… Бекон, да, бекон. Нужно пожарить бекон. В это же время на кухню вбежал Дадли, но Гарри предпочел даже не вслушиваться в то, что он кричал, в то время как кузен уже начал считать подарки… И устроил скандал, потому что одного подарка не хватало. Так, нужно просто пойти, доделать завтрак и подать его, ничего сложного, обычное дело, которое Гарри выполнял очень и очень много раз… Пожалуй, можно даже немного перемотать на тот момент, когда через очередную истерику Дадли и ругательства от дяди Вернона, было принято решение в силу обстоятельств на этот раз взять Гарри на день рождения с собой, но на «определенных условиях»… С, так скажем, далеко не самым приятным наказанием, если вдруг во время поездки произойдет что то странное. И в тот момент, когда все уже садились в машину, а дядя Вернон озвучил все свои угрозы Гарри и тоже спешил к машине, в голове маленького Поттера вдруг возник голос, подозрительно похожий на его собственный. - Ну они и злые у тебя конечно, не то что мои… Ты походу тот еще лошара, хехе! «Собеседник», или же скорее странный голос в голове подленько хихикнул, явно насмехаясь над невезением самого Гарри, в то время как мальчик застыв в шоке от такого, потерял сознание прямо на пути к машине. - Упс… А это еще че за… Э, мелкий! Очнись? Хм… А хотя… Судя по интонации мыслей, голос явно что то задумал. Да, это было странно, что в то время как Гарри лежал в отключке, тот самый голос продолжал думать и жить своей жизнью. Хотя, теперь кажется на первое место встает вопрос, как же два совершенно разных Гарри Поттера должны будут ужиться в одном теле…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!