Часть 1
29 января 2024, 09:49Глава первая.
Равно утром Эву разбудили навязчивые звуки, которые издавал ее наставник.
«Рассвет уже, никак иначе, Реммао будить пришел»-пронеслось в голове, но вставать она не спешила, ранние подъемы точно не про неё, хотя знала, что скоро уже пора выходить, и медлить нельзя.
-Вставай, еще тряпки пока свои собирать будешь, опять задержимся… Эвтида! -он прошел в комнату и не на секунду не сомневался в том, что она даже не подняла голову с подушки.
Подняться всё-таки пришлось, и собираться как можно быстрее тоже.
Надев легкое, но достаточно изящное платье, Эва схватив сумку, побежала к месту сбора всей группы. Встретили ее шесть пар недовольных глаз, но промолчали, по дороге еще успеют наверстать свое.
Несмотря на то, что выдвинулись достаточно рано, солнце уже пекло и группа во главе с наставником Реммао, старалась двигаться максимально быстро и в тенях, но где найти столько теней, если поблизости только нескончаемая дорога и песок? Через пару часов ходьбы, они уже приближались к небольшой деревушке, в которой их ждал довольно-таки интересный заказ. Реммао не просто так взял троих учеников: Эвтида, она же Эва; Реймс и Дия.
Дия отличалась от этой группы, она выросла в достатке и изобилии, но по известной только ей причине, она сбежала и пришла с мольбой об обучении к Реммао, он увидел в ней живой интерес и решился взять под свое крыло, хоть и не без опаски.
Реймс-младший брат Реммао, вырос без шанса на другую жизнь, но кажется его это не особо волнует.
-Это действительно такой серьезный заказ, что появилась необходимость брать сразу всех? И что за загадки, почему мы до сих пор не знаем подробностей? -задала сразу несколько вопросов Дия.
-Я же говорил, что расскажу обо всем по прибытию, что за дурная привычка переспрашивать? Договоришься, останешься без языка совсем.-не без раздражения ответил Реммао.
-Мне кажется или ты сегодня раздражен вдвойне от своего обычного состояния? Что за глупые нападки, нам всем уже интересно услышать подробности, всю дорогу молчишь и вообще, ты какой то странный, только и делаешь, что отмахиваешься. В чем дело? -Эва поддержала подругу, сказав это с некой ухмылкой на лице, но Реммао не настроен был шутить и резко ответил, остановившись и развернувшись к ним лицом:
-Замолкните, идем до поселения молча, иначе придется вам ДВОИМ языки отрезать.-развернулся и пошел еще быстрее.
Эва и Дия лишь переглянулись, не восприняли его слова всерьез, но промолчали, уж слишком нервный он сегодня.
Реймс просто молча шел, не решаясь встревать в перепалку, понимал, что брат не просто так злится, что-то терзает его, о чем сказать пока не может, слишком хорошо его знал.
Молча они добрались в поселение к полудню.
Глава вторая.
Взрослый, светловолосый и уж слишком большой человек, шел по поселению в белой накидке. Оборачивались на него абсолютно все: дети и старики, женщины и мужчины. Абсолютно с белой кожей и волосами, с огромными габаритными размерами, он уверенно шел среди загорелых и относительно него небольших людей. Его группа состояла из дюжины коренастых парней, одетых в такие же белые одеяния, и одной единственной девушки: небольшого роста, с короткой стрижкой, уверенной походкой, но отнюдь не хрупкая, она точно могла постоять за себя.
Они точно знали, что в этом небольшом поселении произошло убийство, и точно знали, что связано оно с черной магией, но вот как она тут замешана, им только предстояло разобраться.
Охотники-странствующие люди, беспощадные, готовые к любой погоне и при любых обстоятельствах. Служат фараону и выполняют свои прямые обязанности-искореняют черную магию и черномагов любыми способами.
Выезжая в это поселение, они даже представить не могли как круто им повезло, целая группа черномагов так-же направлялась в это поселение, а среди этой группы присутствует наставник, старший, черномаг со связями, который может вывести к другим.
-Работаем стандартно? -спросил один из группы.
-Да, разделяемся по двое. Не наводим шуму, работаем как можно быстрее, и пока не будет прямых доказательств, без крови. Надеюсь все услышали, расходимся.-сказал Амен: старший охотник, самый опытный, самый странный из всей группы, о его происхождении не знал никто, но все знали, что он имеет некий дар распознавать черномагов, тем самым он заслужил доверие Фараона и стал главным по поиске черномагов.
Амен со своим товарищем отправились прямо по улице к дому погибшей, когда навстречу им шла группа из четырех человек, а точнее из четырех достаточно странных и отличающихся от остального поселения человек.
Он решил рассмотреть детальнее их и повернул голову проходя уже ближе, он увидел ее, уверенную, с тонкой талией, стройными и длинными ногами, длинными и невероятно блестящими волосами, и двумя точно алмазами глаза, Эву. Сам того не понимая, он задержался глазами на ней, и даже не обратил внимание на остальных троих людей, которые шли рядом с ней.
Она прошла близко, достаточно для того, чтобы он уловил невероятно вкусный шлейф от ее масла.
Когда Амен смотрел прямо на ее лицо, она подняла глаза на него и отчего то ему стало неудобно, но глаз сразу отвести не смог, словно заворожила его. Эва быстро отвернулась и ускорилась.
Когда они достаточно отдалились, Дия стала шептать Эве на ухо:
-Ты видела?! -громким шепотом спросила она.
-Что видела? -недоуменно и делая вид, что не понимает о чем спрашивает Дия, ответила вопросом на вопрос Эва.
-Тот, что светлый, он же глаз с тебя не сводил пока шел, а его торс, ты видела его торс?! Эва, ты что, не видела какие парни шли нам навстречу? Где летаешь? -вначале с восторгом, а затем с разочарованием спросила Дия.
Эва еще издалека прекрасно заметила КТО идёт им навстречу, но была слишком гордой и достаточно умной, чтобы не показать своего удивления. Как Дия не поняла, что это охотники, остаётся загадкой, вроде не была такой глупой, но видимо торс ее волновал куда больше, чем детали, которые точно указывали на то кто это.
Эва так же почувствовала как тот большой парень рассматривает ее, но думала она совсем не о его торсе, теперь ее мысли занимало другое, как избежать с ними встречи во время заказа. Хотя в моменте она все же обратила внимание на его необычную внешность.
-Красивая, и ноги от ушей. Пока тут останемся, можно будет познакомиться, может отвлечемся ненадолго хотя бы.-проговорил напарник.
Амена немного будоражила мысль о знакомстве с этой девушкой, но он четко понимал, что нужно для начала выполнить то, ради чего они тут.
Они дошли до дома погибшей и узнали немного подробностей. Пообщавшись с родственниками, они отправились к домам, в которые они поселятся на время пребывания здесь.
Глава третья.
Реммао, Дия и Реймс сели обедать, а вот Ева совсем была не голодна, она почему то больше всех думала об охотниках. Умирать совсем не хотелось.
«Реммао знал? Может он знал об охотниках, и поэтому был такой нервный и злой? Но зачем тогда привел в такое время нас всех сюда? И зачем привел вообще всех?»-лежа у себя в комнате думала Эва.
Ее позвала Дия, сообщив от том, что наставник наконец-то решил всё объяснить.
-Слушайте и не перебивайте, пока я не договорю. Убита молодая девушка, из достаточно обеспеченной семьи, она отлично училась, хотела стать лекарем, врагов у неё не было и быть не могло, а вот у ее обеспеченного отца вполне. Они переехали сюда не так давно, его отстранили от службы. До этого жили в центре, тут у них не было родственников и друзей. Вечером одного дня девушку нашли мертвой, лекари твердят мол девушку изнасиловали, кто-то говорит, что видели как девушку провожал какой то парень, а кто-то считает что она была совсем не той, кем ее все считают, надеюсь вы поняли о чем я. Но вот незадача для местных лекарей, когда это случилось, отец ее обратился ко мне по старому знакомству, я сразу отправил сюда одного из лекарей, в котором точно был уверен. Он приехал, осмотрел тело девушки и выяснилось, что девушка была еще совсем девочкой и никто ее не насиловал. Очень странно. Но когда родители огласили эту информацию, все лишь пальцем у виска покрутили и забыли. Их семью изначально не радостно принял местный народ, а теперь и вовсе поползли слухи про их семью по всему поселению и дальше. И вот когда распространилась информация об этой семье и о странном убийстве, дело дошло до Фараона, который решил нужным послать сюда отряд охотников, потому что считает, что в этом наверняка замешана черная магия. Ее отец узнал об этом, но наш с ним договор был заключен раньше, отказаться я уже не мог. Одному или даже вдвоем здесь будет сложно справиться, я решил брать всех вас, для остальных мы просто группа странствующих писарей, приезжаем в поселения, ходим в архивы, и ничего более. Если бы рассказал заранее, навряд ли бы хоть кто то из вас согласился, а мне нужны были все.-закончил объясняться Реммао.
Ошарашенные новостями ученики быстро обдумывали информацию, и лишь Эва не была удивлена. «Догадалась»-пронеслось в голове у Реммао, когда он посмотрел на неё.
Почему то он всегда отмечал Эву, считал ее сообразительнее и изворотливее других.
Дия же была в ужасе, а Реймс просто удивлен, почему брат не рассказал ему.
-Шансов уходить нет. Остаемся. Насколько пока неизвестно и непонятно.
-Как мы выполним заказ, пока охотники тут? Нас же очень просто вычислить, поселение небольшое, если будут патрулировать, нас легко будет засечь! А если засекут? Начнут обыскивать?! А в сумках маски и мантии и мы покойники! -Дия начала паниковать.
-Заткнись! И не кричи. Будем действовать максимально тихо и осторожно. Никто не говорит идти на заказ прямо сейчас.
-Мне нужно освежиться.-произнесла Эва, и пошла к выходу.
Уже вечерело, но ее это не беспокоило. Она не собиралась уходить далеко и надолго. Хотелось просто побыть одной и обдумать слова Реммао.
Она просто шла вперед и забрела на улицу с некими подобиями мест, где обычно разливают хек.
Присела на скамейку, расположившись недалеко от группы людей, и стала думать. В раздумьях она не заметила как на соседней скамейке расположились те самые люди, которых она видела днем.
Глава четвертая.
Амен со своим напарником решил сделать вечерний обход, и почему то надеялся встретить именно ее. Проходя мимо людей, вглядывался в лица, но все не то. И вот проходя центральную улицу, заметил на скамейке Эву. Она сидела не обращая внимания на окружающих и кажется была очень увлечена своими мыслями, что даже не заметила как рассматривают ее немного пьяные парни, сидящие недалеко от неё. Амен кивнул напарнику и они оба пошли прямо на соседнюю скамейку. Он подумал о том, что не простит себе того, если эта девушка сегодня не вернётся домой.
Они присели и молча наблюдали за проходящими людьми. Но напарник не стал говорить вслух то, о чем подумал. «Амен никогда вот так не прерывал обходы. Сейчас может где-то делать свои дела черномаг, а мы просто присели и ждём непонятно чего. Конечно все ясно и без того, было отчетливо видно как он смотрел на эту девушку».
Впервые он видел как застенчив был Амен. Не решался даже подойти. Что-то странное происходит, но ему о своих раздумьях он не стал говорить.
Эва же тем временем думала о совсем другом. Она была растеряла, почему Реммао затянул их всех в это. Ведь она понимала, что при случае он сбежит, а они просто погибнут.
Через пару бокалов с хеком, несколько парней, став поувереннее пересели в Эве. Она не сразу поняла что происходит и не поняв в чем дело, начала вставать, но один парней ухмыляясь дернул ее обратно.
-Куда ты? Мы только присели.-смеясь сказал один парень.
Другой решил его поддержать и взял Эву за плечо, сказав:
-Никуда ты не пойдешь, девочка. Окажешь нам честь, давно с такой красотой не общались.-заржал его друг и стал опускать руку.
Ева уже собралась кричать, когда одного из парней откинул за шиворот Амен, а другого уже положил на землю его приятель. Другие же просто разбежались.
-Теперь ты окажешь нам честь, приятель.-проговорил, немного ухмыляясь Амен.
-Отпусти, друг. Больше на глаза даже не попадусь вам, только отпусти.-уже с хрипотой в голосе стал умолять один из парней, которого Амен спокойно держал одной рукой.
Но он не собирался так просто отпускать обидчика. По мгновению появились несколько человек в таких же одеяниях, что и Амен сам. Стоило ему просто кивнуть, и эти люди мигом забрали тех двоих, что держали Амен и его напарник. Одному только богу было известно, что этой ночью станет на двух жильцов этого поселения меньше. Амен не прощал.
-Я закончу обход, осталось две улицы. Встретимся позже.-проговорил напарник и испарился.
Амен просто смотрел на испуганную до ужаса Эву, и именно в этот момент понял, что не даст никому ее обидеть. Никогда. При любых обстоятельствах. Он просто пообещал себе это и даже не понимал чего это будет ему стоить.
Эва смотрела на него не то с благодарностью, не то с ужасом. Она просто не успела понять, что произошло, и была благодарна всем богам, что охотники решили задержаться недалеко от неё, делая обход.
-Я благодарю тебя, господин. Одному богу известно, что было у них в голове. Ты спас сегодня мою жизнь, я должна тебе что-то? -она подняла на него взгляд и не смогла отвести.
----Как твое имя, Неферут? -только и спросил Амен.
Она не сразу сообразила, что нужно ответить. Дело в том, что имен у неё было несколько, и для всех она была именно Эвой, Эвтидой. Но именно ему Эва не знала как представиться, хотелось назвать все свои имена, хотелось рассказать ему их происхождения, и хотелось, чтобы он дальше называл ее Неферут…
-Эвтида.-вымолвила наконец она.-Но сокращенно Эва, так меня все и зовут.
-Идем, Эвтида. Я провожу тебя.
Она молча встала и побрела к домам, где они остановились.
Идти молча не хотелось обоим, но с чего начать не понимал никто из них. Инициативу взял на себя Амен и спросил:
-С какой целью тут?
-Я писарь, обучаюсь письму. С наставником прибыли сюда, как и в другие поселения, посетить архивы и храмы.-проговорила она, но удивилась тому, что он раскусил ее моментально, она не местная.
-Писарь значит? Нашему отряду как раз они нужны. Уверен сработаемся, завтра же поговорю с твоим наставником.
Эва промолчала.
Ночь выдалась холодной, но она не планировала гулять до поздна, поэтому не припаслась чем то теплым.
Амен заметил, что девушка начала трястись от холода, а потому спросил:
-Далеко еще до дома идти твоего?
-Минут 15 точно, на окраине самой расположились, там жилье дешевле.
Он молча взял ее за руку и свернул с центральной дороги на узкий переулок, который вел к высоким домам. Эва удивилась, но была слишком напугана, чтобы перечить охотнику. Просто надеялась, что он не поступит так же плохо, как те парни. Но дала себя увести. Почему? Было ясно только ей. Хотя она и сама до конца не понимала, почему так доверилась ему.
-Как ваше имя? -резко спросила Эва, когда они уже вышли к домам.
-Амен.-
Глава пятая.
Он привел ее в шикарный дом, там было достаточно тепло и невероятно уютно, что отметила про себя Эва. И тут ее посетила мысль о том, что скажет расплачиваться сейчас, скажет должна ты мне, глупая девка. Она впала в ступор и уже хотела бежать, когда Амен пришел с теплым покрывалом и сказал:
-Останешься тут, я буду спать в соседней комнате, если раньше проснешься, что навряд ли, разбудишь и предупредишь, что пошла. Можешь не беспокоиться, сюда точно посторонний не зайдет.-положил теплое покрывало на кровать и ушел в другою комнату, пожелав еще при этом спокойной ночи.
Эва же была в шоке от происходящего и даже не смогла ничего ответить ему.
Она прошла в глубь комнаты, сняла одежду и легла в кровать. Почему то ее накрыло такое спокойствие, что она уснула, только голова ее коснулась подушки.
Проснулась рано, и приоткрыв глаза, увидела Амена сидящим перед зеркалом. Он мазал тело маслом и запах был настолько притягательным, что у Эвы проснулось какое-то невероятное желание, что она не испытывала раньше.
Она не подала виду, что проснулась, а просто исподтишка наблюдала.
Амен же был сосредоточен, но сразу заметил как девушка пошевелилась и понял, что уже пробудилась, но продолжил заниматься своим делом.
Эвтиде было отчего то отрадно наблюдать за ним и она заметила мысль, что хочет сама мазать его тело маслом.
Когда он перешел к спине, ему было достаточно сложно сделать это самому и тогда Эва, не понимая сама зачем это сказала, предложила Амену:
-Давай намажу спину, не достанешь.
Он удивился, но молча кивнул и зачем то разработал мышцы шеи, покрутил головой.
Эва настолько обрадованная, вскочила с кровати, что забыла о том, что она спала только в белье, и заметила это, когда уже стояла прямо перед зеркалом рядом с Аменом.
Его взгляд задержался на ее теле и он невольно начал рассматривать каждый сантиметр, пытался запомнить ее изгибы.
-Секунду.-смущенно произнесла она и стала впопыхах одеваться.
Амен отвернулся резко и понял, что смущается, заметив это чувство, он осознал, что оно возникло впервые за всю его жизнь. Он никогда не вел себя так глупо. Глупо, по его мнению.
-Почему проснулась так рано?
-Кажется выспалась. Да и не хочется пользоваться вашей добротой, Господин. Отправлюсь домой.
-Я провожу.-резко ответил он.
Одевшись, она подошла к нему и он встал повернувшись к ней лицом. Открыл масло и попросил протянуть ладони. Капнув пару капель масла, он отвернулся, поняв что в нем появилось странное желание к этой девушке и немедленно сел.
Эва ощущала абсолютно тоже самое.
Она медленно растирала его спину маслом, наслаждаясь этим. Амен же в свою очередь словил себя на мысли, что не хочет, чтобы это заканчивалось.
Когда Эва поняла, что ее руки уже сами пытаются нашарить его мышцы торса, она сказала:
-Мне пора.
Он быстро взял накидку и вместе они вышли из дома.
Из соседнего дома как раз выходил его напарник, увидев их двоих он ухмыльнулся, но не дал понять, что он их видит.
Они молча шли до ее дома. Когда же они настигли ворот, Эвтида повернулась к нему:
-Спасибо…за вчерашнюю помощь и за ночлег. Если чем то смогу помочь, знаешь где искать.-робко и не поднимая глаз проговорила она.
Он же не сводил с неё глаз и не сразу до него дошло о чем она говорит.
Когда она развернулась уже уходя, он только промолвил:
----До встречи, Неферут.
-До встречи, Господин.
Она оглянулась на него всего лишь на секунду, не смогла не оглянуться. И понимала, что она пропала.
Глядя на неё, он подумал, что точно последует за ней, неважно куда, главное за ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!