Часть 2

29 января 2024, 23:57
Амен стоял еще несколько минут глядя на то, как Эва заходит в дом, и размышлял. Что-то в этой девушке зацепило его, зацепило настолько, что готов был привязать к себе, лишь бы никуда не делась. Никогда прежде он не испытывал такое. Да, в его жизни присутствовало женское внимание, но чаще всего заканчивалось женскими слезами, Амен не умел любить и не заводил отношений. Сейчас же он понял, что не вынесет, если ОНА будет страдать. Откуда и почему именно к Эве так быстро появились такие чувства для него осталось загадкой. Понимая, что он стоит так уже довольно таки продолжительное время, пришел в себя и отправился обратно к дому. Там его уже ждал его коллега, чтобы отправиться к местным лекарям и узнать подробности произошедшего. Эва зайдя в дом, полностью проигнорировала вопросы своей подруги и направилась прямиком в кровать. Выходить не хотелось, как не хотелось никого видеть и объясняться. Да и почему она должна объясняться?… Лежа в кровати она стала размышлять. Почему то вчерашний диалог с Аменом напомнил ей о детстве, о ее других именах, и происхождении этих имен. Она всячески старалась забыть о том, что происходило с ней в юном возрасте, но всякий раз что-то наталкивало ее к воспоминаниям. Она осознала, что именно Амену хочется открыться, довериться, только вот понимала, что не быть этому, расскажет и останется без головы. «Не стоит забывать, что он охотник, а я шезму.»-подумала Эва. Она вспоминала его крепкую спину и плечи, а за этими воспоминаниями следовало неистовое, впервые в жизни охватившее ее желание почувствовать его полностью. Она не знала что делать с этим желанием и как избавиться от этого. Ее размышления прервал голос наставника. Реммао был недоволен, его злые нотки в голосе Эва уловила очень точно: -Что это за выходки? Убежала и вернулась только утром. Ты могла подставить всех нас, об этом не подумала? Все поселение уже трубит о какой то девчонке из-за которой были лишены головы двое пьяных недоумков. И что-то подсказывает мне, что это была ты, не знаешь почему я так думаю?-прищурив зло глаза, проговорил наставник. -Они стали лезть ко мне, но я даже слова сказать не успела, когда все произошло. Они просто оттащили их. Ты винишь в этом меня? -Да, именно тебя. Если бы сидела спокойно дома, то никто к тебе не стал бы лезть. Нет. Тебя как всегда потянуло в гущу событий, которая разворачивается возле тебя каждый раз, как только ты где-то появляешься. И как ты до сих пор жива, для меня остаётся загадкой, со своим упорным желанием вляпаться в какую нибудь историю.-с неким вздохом ответил Реммао. Он действительно поражался ее умению встревать в ситуации опасные для жизни. Но то, как она выкручивалась из таких ситуаций, поражало его еще больше. -Так почему ты пришла утром? И как ты вообще вернулась, если там был Эпистат? Неужели такую бестолковую девку не раскусил? -Видимо не распознал, раз я сейчас сижу здесь.-Эва решила умолчать о том факте, что ночь она провела в доме у главного охотника. -И еще, я хотела предупредить кое о чем…Он стал расспрашивать зачем я тут и я сказала как ты нам велел. Так вот теперь он хочет, чтобы мы, как писари, помогали его группе. Сказал поговорит с тобой сегодня же об этом.-тихо, вполголоса быстро проговорила Эва. Наставник уже собирался уходить, когда услышал эту новость. Так и не повернулся, потому что уж больно сильно хотел отвесить этой девке оплеух, и дабы не закончилось скандалом, поджав губы он быстро испарился. Амен тем временем уже побеседовал с лекарями, но чем больше они его убеждали в своей теории, тем больше он не доверял им. -Что думаешь?-обратился к нему напарник. -Знают они больше, чем говорят.-сделал заключение Амен. Конечно он мог бы скрутить их, и отправить на пытки, но понимал, что слишком рано делать выводы. Пока без прямых доказательств не хотел проливать кровь. Время близилось к полудню, и Амен знал, что оттягивать разговор с наставником не стоит, более того, он надеялся, что при встрече с ним увидит ее. Они шли по центральной улице, когда увидели Эву с ее приятелем, идущими прямо в архив. Реммао сразу уловил взгляд Эпистата и остановился, с притворной улыбкой приговорил: -Добрый день, господин. -Добрый. Разговор есть, откладывать не хочу, поэтому идем сейчас. Много времени не заберу.-говорил он Реммао, стараясь не отвлекаться на откровенный вырез Эвтиды, что получалось у него с трудом. Амен и его напарник двинулись вперед, а наставник Эвы косо глянув на неё, дал понять, чтобы ждала снаружи. Конечно ее терзало сильнейшее любопытство, но попасться злому наставнику на глаза, когда он просил не входить, Эве не хотелось. Простояв пару минут, она все же решилась и скользнула внутрь здания. Точно кошка, она ловко и незаметно спряталась между стеллажами. Притаилась и стала вслушиваться. -Она не очень то хорошая ученица, с трудом дается обучение. Дия пишет намного лучше. -Может это наставник не слишком то и хорош, раз ученица не очень старается?-проговорил напарник Амена. Стоял он сложив руки и как-то слишком странно поглядывал на Реммао. Эва отметила про себя: «настроен враждебно, ему стоит вести себя попроще, они подозревают его. А еще про меня что-то говорил.» -Нет. Писать будут все трое. Если нужно официальное заявление, завтра же оно поступит от Фараона, но можем обговорить это по мирному и не допускать таких пробелов в нашем предстоящем и тесном общение, можешь быть уверен, оно точно будет.-Амен от чего то был раздражен и это было понятно даже по голосу. -Если это действительно так необходимо, то я соберу их и приведу сегодня же вечером.-сквозь зубы проговорил Реммао. -До заката буду ждать в полном составе.-закончил их диалог Эпистат. Реммао быстрым шагом растворился, а напарник обратился к Амену: -Слишком подозрительный. Я пройдусь за ним. Проконтролирую чтобы пришли все вчетвером. Он так же быстро прошел к выходу, а Эва тем временем притаилась в тени и молилась, чтобы ее не увидели. -Выходи.-со вздохом обратился именно к ней Амен. Она думала всего несколько секунд, но сочла правильным выйти, хуже было бы если за шкирку вытащил оттуда. Смотря себе под ноги, она робко вышла из-за стеллажа. -Ну и зачем подслушивала? Больно интересный диалог был? Если нужна была бы, то позвали, а так поступать ну очень не хорошо, Эвтида.-он стоял облокотившись об стол и сложив руки на груди, смотрел прямо на неё с некой ухмылкой. -Я виновата, Господин. Но неужели это за хулиганство сойдет? Любопытно было почему наставника взяли на разговор, а меня ждать на улице оставили.-уже с наглостью и подняв глаза проговорила она. Лучшая защита-это нападение, подумала Эва. -Неферут, если говорят подождать и не заходить, это означает не заходить, в чем была проблема? Завтра на рассвете буду ждать тебя, зайдёшь за наказанием.-он отвернулся не желая больше разговаривать. -Какое наказание? За что?-непроизвольно топнув ногой и с возмущением спросила она. -Еще возмущаться вздумала? Куда пошла? Стой здесь, твоя работа прямо сейчас начнётся.-она было уже развернулась к выходу, когда Амен грозно настиг ее врасплох. Он указал на стул. Она поняла, что деваться некуда, только вот письму она не обучалась совсем и что делать сейчас даже не имела никакого понятия. Присев под грозным взглядом Амена, она взяла перо и подняла глаза на него. Он взглядом указал ей на бумагу и стал диктовать. Рука тряслась, напряжение выросло в несколько раз, она совершенно не успевала за ним записывать и когда он подошел проверить написанное, был весьма разочарован: -Где ты письму училась? И твой наставник действительно считает себя учителем, когда его ученица не может даже писать не криво, не говоря уже про скорость? -Я могу не писать раз так все плохо.-с обидой в голосе сказала Эва, и уже хотела встать, когда Амен положил свою руку ей на плечо, намекая не вставать. -Писать будешь. Я лично научу тебя этому. Она вздохнула и снова взяла чернила. Он начал диктовать медленнее и теперь стоял прямо сзади неё. Амен почувствовал аромат масла, исходящий от неё, и непроизвольно наклонился ближе, кладя руки по обеим сторонам от неё. Головой он наклонился к ее уху, и Эва почувствовала его сбивчивое дыхание. Хотя ей самой было не проще, она выгнулась как струна и ощущала как вновь какое то невероятное желание посетило ее. Она уже не писала, прикрыв глаза, и сжав ноги, она откинулась немного назад, дотронувшись щекой кожи Амена. Сам же Амен не мог держать себя в руках и держался буквально из последних сил, мысленно целуя каждый сантиметр ее кожи. Снимая с неё вначале платье, а затем белье. В мыслях он уже давно положил ее на этот стол, а сам пристроился меж ее ног, лаская ее всеми способами, лишь бы она стонала от удовольствия. Эва непроизвольно повернула голову и их губы встретились. Но Амен понимал, что перейдя черту сейчас, остановиться он уже будет не в силах, и прямо в губы он прошептал ей: -Не сейчас и не сегодня, Неферут. Занимайся.-он уже пожалел, что сказал это, но разумом Амен осознавал, что делает все правильно, но вот сердце…Сердце требовало Эву. Она сжала сильнее ноги, желание обладать его телом достигло пика. Одному Богу было известно каких трудов ей стоило продолжать заниматься. Но какой же это был удар по самолюбию Эвы, и что теперь ждёт Амена, он не имел понятия. Она была слишком гордой и слишком любила себя, чтобы вот так повести себя второй раз. Пусть он пожалеет, что посмел так отказаться от неё, пронеслось в ее голове. Она гордо вздернула подбородок и продолжила молча писать. -Устала?-спросил Амен ее. -Нет.-точно не желая продолжать диалог ответила она. В этот момент в зал вошла девушка небольшого роста, она была в одном отряде с охотниками и двигалась точно к Амену. Подойдя она улыбнулась ему и сказала: -Нужно поговорить, Амен.-посмотрев на Эвтиду дополнила.-вдвоем. Эва уже посмотревшая на девушку, не дала Эпистату даже сказать слова. Она молча встала и вышла не попрощавшись. Амен ухмыльнулся, но промолчал. Отчего то Эве стало так обидно, что хотелось затеряться где нибудь в пустыне, только бы не видеть никого. Ни вечно злого наставника, ни этого самодовольного Амена, ни других совершенно не интересующих людей. Она почувствовала некий укол прямо в сердце. Он отвергнул ее, это значило именно это, то как он повел себя. А затем еще эта девушка, она вела себя словно Эвы и не было там. Десятки мыслей проносились в голове у неё, когда она уже оказалась на краю поселения, недалеко от Нила. -Потерялась?-из тени деревьев вышел высокий, красноволосый парень, и Эва словно из транса вышла, она точно видела его… «Это он. Человек из детских воспоминаний. Это он спас меня от пьяного ухажера матери. Это с ним я вышла из загоревшегося дома.» Она не смогла вслух и связать двух слов, в горле слишком пересохло. -Ну что ты, Меренсет, не бойся меня так отчетливо. Я пришел за долгом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!