Первая битва на Геонозисе.
29 января 2024, 10:32Привет. Это начало моей истории. С рождением мне не повезло. Я родился клоном наёмника Джанго Фетта. Фантастично! Круто! Да? Нет. Нас тут больше миллиона. Миллион неудачников, которые являются полностью идентичными клонами Джанго... Но хотя бы моё обучение скоро закончится и меня не будут мучить огромными физическими нагрузками.
Мне недавно сообщили, что скоро нас отправят на Геонозис. Не всех конечно, только двести тысяч штук. Хотелось бы остаться на Камино. Вообще хотел бы перевестись в службу безопасности. Тогда даже свои доспехи покрашу. Кстати о них — их нельзя будет менять просто так. Только если поменять повреждённую броне пластину. Они даже так показывают насколько боец опытный наверное. Много пыли — боец либо участвовал во множестве битвах или же просто не отлынивал и уже на первой битве получил столько пыли.
Сегодня вылетаем на Геонозис. Остался час до вылета. Сейчас я стою в строю, в своих новых доспехах клона-рядового. Нахожусь я в третьем ряду, прям в центре нашей шеренги. Кстати, есть же дефективные клоны, они вообще на Камино остаются навсегда... Возможно я не неудачник даже, хотя есть и республиканские коммандос. Через пару минут мы направились на взлётную площадку. Наши ботинки шлёпали по лужам. На Камино солнца не бывает, за всё время обучения я его не видел. Погружение в Laat/i. Странно, но почему-то в нашем экипаже было не только десять обычных СТ солдат, но и двое республиканских коммандос.
— Смотри, они прям у нас в одном Лаате! — обратился ко мне мой товарищ.
Я осмотрел их. Они сидели на металлических ящиках в своей крутой броне, осматривая свои винтовки. Отличия между нами были большими.
— Да. — ответил я ему.
Они меня начали раздражать, ноги так раздвинули, будто главные тут...
Мы залетели в Венатор, на время вышли из Laat/i. Пока есть свободное время. Чем же заняться?
Через время командующие объявили сбор на взлётной площадке, но перед этим на стрельбище проверить вооружение на работоспособность. Хорошо же, что у меня DC-15А... Идеально подходит для штурма. Дроиды b1 будут бежать от меня. Только минус в том, что я должен буду идти впереди своих братьев, у которых DC-15S. Такая вот у нас тактика.
Мы погрузились в Laat/i и вылетели на Геонозис. Спустившись на уровень гор планеты мы ускорились, а створки Laa/i открылись. Хоть бы я не выпал... Хоть бы нас не сбили...
Мы совершили твёрдую посадку, так как если бы долго садились, то нас бы уже подорвали.
На Геонозисе такая атмосфера... Слышен свист ветра, а вдалеке были слышны звуки выстрелов. Я взял DC-15A в руки и начал выполнять свою миссию. Так получилось, что мы приземлились прям в яму, глубина которой была метров десять. Я, приложив немало усилий поднялся и продолжил свой путь, попутно уничтожая дроидов. Как же было убивать дроидов b1, но Геонозианцы были крепче. В бою я увидел несколько РК бойцов. Похоже они были в одном отряде. Интересно, какие у них задачи? Хотя мне сейчас надо прорвать оборону противника.
И вот я высунулся из-за своего укрытия и получил плазму в плечо. От этого я отлетел, так как отдача была довольно большой. Броня первой фазы хорошо выполняла свою функцию, только вот без первой помощи я не смогу вернуться в строй. Я потянулся к ближайшему медику. Он обратил на меня внимание и положил свой рюкзак на землю, достав бакту. Он снял с моего плеча броне пластину и начал оказывать мне первую помощь. После этого я, опираясь на товарища спустился ниже в тень, уйдя с линии огня.
— Всё теперь хорошо? Не чувствуешь дискомфорт? — спросил меня клон под шлемом.
— Всё нормально, спасибо. — ответил я ему.
В этот момент над нами послышался взрыв, с потолка начали падать камни, но гора выдержала.
— Чёрт, похоже они выслали гиену... Ты сиди тут пока с DC-15A в руках и жди противника, если он проберётся к тебе. Я пойду служить Республики! — сказал он, выходя из под укрытия.
Я положил DC-15A рядом и лёг на камни. Как же Геонозианцы живут на этой планете? Везде грязь, одна пустыня. Отдохнув я вернул свою бронепластину на место и отправился в бой. Странно, но мёртвые тела бойцов РК я видел довольно часто... Спустя шесть часов мы прорвали оборону противника, начал штурмовать их укрытия. Пока мы стояли на одном месте путь очищали республиканские коммандос. Я должен буду сказать потом им спасибо... С главной вышки вылетел Laat/i, а вышка начала разрушаться. Похоже мы победили. Пришло время отступать. Я заметил, что мои доспехи уже были грязными и в геонозианской пыли. Хочу обратно на Камино, ведь там везде полы сверкали и могли даже отражать поверхность. Недалеко от нас приземлился пустой Laat/i, я забежал в него вместе с несколькими клонами и мы взлетели.
— Сегодня мы показали на что способны. — обратился ко мне один из клонов.
— Да, хорошо поработали. — ответил я ему.
Мы — солдаты-клоны, рождённые для войны. Всем всё равно на нас. Все понимают, что под шлемами. Просто мясо, которое если умрёт, то всем будет всё равно. Максимум погибнет какой-нибудь сержант, который решит помереть как герой... Вот если погибнет джедай, то все будут тосковать. Ведь джедаев обучали годами, учитель уже привыкнет к падавану, а падаван к учителю. Они будут крепко связаны, поэтому их жалко будет... А мы — клоны. Абсолютные копии друг друга. Почти у каждого один характер. В принципе можно стать уникальным, только среди две сотни миллионов клонов по-любому кто-то будет похож на тебя...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!