Защита родины клонов.
30 января 2024, 13:36Спустя два месяца после битвы на Геонозисе я участвовал в ещё нескольких битвах, например в битве при Кранте. Сейчас я собираюсь на Фоэрост, ведь нашим силам нужна поддержка. Включилось объявление.
«СТ корпусу и свободным бойцам охраны Камино собраться на плац!»
Что там может быть? Отправка через пятнадцать минут же. Придя на плац я встал в огромную шеренгу. Я понял, что плац возглавил ЭРК-солдат.
— Солдаты, говорит командира батальона "Ранкор" Кольт. Мне был выдан приказ переформировать тех, кто полетит на поддержку Фоэроста. Корабль сепаратистов должен прибыть на Камино в любой момент, поэтому вместо двухсот тысяч клонов на поддержку Фоэроста отправится лишь половина отобранных СТ-клонов. Тому, кто останется прибудет сообщение об этом, — обратился к нам созывающий плац. — Сообщение должно уже прийти. Прямо сейчас можете проверить свои датапады.
Я проверил свой датапад на наличие сообщения. Сообщение пришло, поэтому я остаюсь тут. Похоже это хорошая новость, ведь я защищу свою родину.
— Все, кому пришло сообщение выйти и сформировать новый строй. — приказал он нам.
Мне сразу же послушались его, я тоже. Отойдя от прошлого строя мы собрали строй.
— Сомкните строй, — приказал он строю тех, кто вылетает на поддержку. — оставшиеся занимайте оборону.
Я сразу же побежал в арсенал. Зайдя в него я собрал своё вооружение и отправился на выход. Мы начали занимать позиции. После этого началась минута молчания. Все клоны на патрулях молча ходили, шлёпая по лужам. На Камино как всегда был ливень, поливало как из ведра. Мы увидели в небе "Барышник".
— Вижу врага! — доложил клон по рации.
— Мы все видим. — сообщил ему другой клон.
— Замолчите, ждите приказов командования. Мне нужны АРФ-бойцы. Если есть свободные, то встречаемся в западном здании. — сказал Кольт.
С "Барышника" вылетело два десантных корабля C-9979
В небе резко появилось два "Аккламатора", которые начали вести огонь по вражеским кораблям. С земли смотреть на бой было плохо видно, поэтому я перестал наблюдать и начал ждать врагов. Долго их ждать не пришлось. Из под воды вылетело трое истребителей КНС. Мы начали вести по ним огонь. Отлично помогли солдаты с ракетницами. Истребителей легко сбили, но вскоре враг начал десантироваться с C-9979. Мы начали стрелять по ним, а они в ответ по нам. Дроиды b1 легко убивали, но вперёд вышли и дроиды b2. Дроидов b2 обогнало пятеро дройдек. Одну мы легко сбили, пока она катилась, но остальные приблизились к нашим баррикадам и раскрывшись начал активировали щит и начал вести по нам огонь. Я спрятался за баррикадой и достал термальную гранату, которую активировал и подкинул к дройдекам. Взрыв сбил две дройдеки с моста, а вот последнюю заставил отлететь так, чтобы она упала на бок. Последнюю мы добили и снова начали вести огонь по боевым дроидам. Наши силы всё равно отступали, но мы начали отбиваться и под командованием Эйлы Секуры отбили свою часть Камино. Я сел на одну из баррикад и решил отдохнуть. Странно, но когда мне отдают приказы я даже не думаю правильны ли они... Ещё немного времени я слушал разговоры союзных единиц. Ко мне подошёл клон с наплечником. Сержант. Я встал по стойке смирно и выполнил приветственный салют.
— Вольно, бери DC-15A и иди на север. — приказал мне он и пошёл дальше в ту сторону, куда шёл изначально.
Я взял DC-15A и направился на север. Я услышал звуки выстрелов. Я увидел Кольта и нескольких клонов, они отстреливались от дроидов b1. Я начал им помогать. Вдруг я услышал чей-то голос. Это не клон и точно не джедай.
— Никакой пощады! — сказал голос.
После этого в мою грудь влетел бластерный заряд. Я упал на пол. Рану сильно жгло, я тихо стонал от боли. Среди целых клонов остался только Кольт. Тогда я увидел того, кто заговорил тем голосом — Генерала Гривуса. Я молча наблюдал за ними. Мною овладел страх. Кольта подняли в воздух, а из толпы вышла женщина. Она откинула Кольта в стену и потом поцеловала в щеку перед тем, как проткнуть его тело световым мечом. Они ушли с того места, осталось только три дроида b1. Успею ли я достать из кобуры DC-17 убить их? Думаю нет.
Я начал ждать поддержки. Через минут двадцать в коридор выбежали клоны и начали стрелять по оставшимся дроидам. Я решил помочь им и застрелить хотя бы одного с DC-17. У меня получилось и мой поступок заметили клоны. Они подбежали ко мне.
— С тобой всё в порядке? Я сейчас вызову медика. — сказал один из клонов.
— Спасибо. — поблагодарил я его.
Он снял с меня шлем.
— Нужен медик на третьем перекрёстке.
— Принято, иду к вам.
Мою рану уже не так сильно жгло. Меня положили на койку в медпункте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!