Гибель боевой единицы.

4 февраля 2024, 16:26
Время пролетает быстро, уже прошло три месяца с Битвы на Геонозисе. За всё это время меня обучили на пилота. Я взял доспехи солдата-пилота и сел за LAAT/i. Я провожу анализ системы, проверяю канонерку на наличие повреждений. LAAT/i прошёл проверку и я доложил это штабу. Через некоторое время я услышал приказ для клонов погружаться в мой LAAT/i. — Сэр, вылетаю на Венатор? — спросил я у капитана пятьсот первого легиона. — Да, вылетаем. — ответил он мне. Мы вылетели с Камино и прилетели на Венатор. Я вышел с Лаата и встал в строй на плацу Венатора. — Бойцы, как вам известно на Пенгалан IV сейчас происходит битва целью которой для нас является уничтожение завода, производящего ракеты AS-X-DB. Командование думает, что этот завод может поменять ход войны в худшую сторону. Пилоты, вы должны приземлиться на поверхность планеты, высадить первый взвод и вернуться на Венатор. Клоны должны дойти до щитов и заминировать щиты, после чего активировать детонаторы. Тогда в дело возвращаются пилоты. Они должны будут высадить у завода второй взвод и вернуться на Венатор. Тогда вторая дивизия должна будет заминировать завод детонаторами и взорвать его. Теперь, бойцы, занимайте канонерки и готовьтесь к вылету. Через десять минут высадка. — сказал капитан. Я сел в свой LAAT/i и снова провёл анализ системы. LAAT/i как и в прошлый раз был исправлен и в него погрузились остальные бойцы. — Открывайте ворота, — приказал диспетчерам капитан, — вылетаем. — приказал он пилотам. Я медленно вылетел с Венатора и полетел к Пенгалану IV. Войдя в атмосферу по нам начало везти огонь вражеское ПВО, но я успел приземлиться и высадить первый взвод. — Высаживайтесь! — крикнул я. Увидев из кабины пилота побежавших клонов я поднялся с земли и полетел обратно на Венатор за вторым взводом. Залетев на Венатор я услышал объявление. «Второй взвод погрузиться в канонерки LAAT/i.» После этого в мой LAAT/i забежали клоны. — Что дальше? — спросил я у диспетчеров. — По плану вы должны ждать команды капитана КС-7567, поэтому выйдете на частоту 4562498 и слушайте его команд. — ответили мне. — Принято. — сказал я и поступил так, как мне сказал диспетчер. Так я просидел в кабине пилота четыре часа, ждал указания капитана и смотрел на панель управления. — Пилоты, вылетайте и высаживайте второй взвод! — проговорил капитан Рекс в рацию. Я активировал LAAT/i и вылетел с Венатора. Я снова влетел в атмосферу Пенгалан IV и пролетел дальше прошлого раза. Вдруг щит вновь включился и с завода вылетели дроиды-стервятники. Их было много. Четверо из десятков начали стрелять по мне. Я уворачивался как мог, но несколько снарядов попадало по канонерке. — Что там происходит?! — слышал я из кабины пассажиров. — Капитан, мы попали в ловушку! Что мне делать? — спросил я по рации у Рекса. — Отступайте, мы попытаемся вас прикрыть. — ответил он мне. — Принято. — сказал я и петляя зигзагами полетел в сторону Венатора, но при одном повороте в двигатель LAAT/i попали, и он сильно замедлился. Технику начало качать, пока не произошёл взрыв в правом отсеке двигателя. Крыло LAAT/i треснуло и отломилось. Солдаты, сидящие за оружием Лаата пытались сбить стервятников, но получилось только один раз. Так мы плавно теряли высоту и резко приземлились на бок. LAAT/I покатился. Моё стекло выбито, и на последок стервятники выстрельнули в нас пару очередей и произошёл второй взрыв, на этот раз где-то в кабине бойца КС-8462, позывной которого был. Сильной боли данный боец не успел почувствовать, только головокружение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!