Часть 3 "Расскажи мне"

9 февраля 2024, 22:06
Приняв сиддящее положение, парень чуть поморщился от нахлынувшего головокружения. Притнонувшись к голове, он ощутил ткань. После, понял что это был бинт, это его удивило. Но и заинтересовало, откуда он. Только он захотел подняться с кровати , в комнату зашла бабочка, увидев что парень уже проснулся, на её лице появилась лёгкая улыбка. Подойдя к кровати, она поставила поднос который был у неё в руках, на тумбу и присела на рядом стоявшый стул. - Что я здесь делаю? - поинтересовался парень у девушки, кратко взглянув на её, а после, посмотрев на поднос, на котором стоял чай, перекись и новая упаковка бинтов. - Хех, неудивительно что ты не помнишь - кратко сказада девушка, взяв чашку чая с подноса и подав её парню. - я была в лесу, искала целебные травы, и помимо их, нашла тебя лежащего на земле истекающего кровью - продолжила девушка распаковывая бинты - ты на мисии был? - задала она вопрос кинув краткий взгляд на мечника. - Я.. Прогуливался... Хотел дойти до одного дерева.. - чуть проговорил парень и сделал осторожный глоток горячего напитка. - Прогуливался? В такую не погоду? Плохо врёшь - бабочка кинула на парня саркастический взгляд. Кёджуро проигнорировал эти слова и продолжал пить чай. А Шинобу же положила распакованные бинты на поднос и тяжело вздохнула. В комнате нависла тишина и только за окном непогода давала о себе знать. - Либо, тебя так хорошо ранили и ты теперь мне нагло врёшь, о том что типо прогуливался. Либо, прогулка у тебя вышла неудачно - мечница положила ногу на ногу и сложила руки на коленке - иза дождя тропинка стала скользкая, ты подскользнулся и прямиком головой напоролся на камень. Держа чашку в руках, у парня чутка дрогнула рука. Девушка же это заметила и поняла, что догадалась, о том, что случилось на самом деле там в лесу. Но остаеться одно не понятно.. что он там делал в такую непогоду. Она же не ришыла влазить в личное парня, по этому не стала расспрашивать его об этом. Чуяла, что это что-то неизпртятных ему. Она взяла его чашку с чаем и поставила на тумбочку. Парень же, вопросительно взглянул на неё. Но девушка ни слова больше, принялась осторожно снимать бинты с его головы. Кё сидел спокойно и будто, взглядом изучал каждую складку на одияле. Девушка сняв старые бинты, положила их на поднос. Поднялась и начала осматривать рану на лбу парня. Кёджуро осторожно поднял взгляд. - Сильно конечно разсёк себе лоб... Кё смотрел на девушку с необычайным интересом, потому что у неё взгляд был более... Заботливым.. А на щеках появился еле заметный румянец, который так дополнил её личико. Тоненькие губки еле дрогнули. Будто, хотела что-то сказать, но смолчала. Шинобу взглянула на лицо парня. И когда их взгляды встретились они застыли. Парень будто дальше изучал чирты её лица, а девушка,будто всё ждала от него хоть каких-то слов. Но взяв себя в руки,она поджала губки и взяла с подноса бутылочку с перекисью и вату. Смочила её и начала осторожно протирать рану. Парень же тихо сидел и следил за каждым её движением. Но после, вспомнил то видение о матире. Так значит, он её увидел когда потерял сознание? Неужели он действительно, когда был в бегах подскользнулся и упав, рассёк себе голову об камень?.. Девушка отложила перекись и окровавленный кусочек ваты на поднос. Взяла чистый бинт и начала перебинтовать рану. - Тебе придется несколько дней задержаться здесь.. - заверила девушка - Рана сильно глубокая, по этому, мне надо следить чтобы она не начала гноиться. - Раз так, то мне надо отправить ворона на дом, с предупреждением. Что бы, брат не волновался. - Сделаешь это, когда буря утихнет. А сейчас тебе нужен отдых и переодеться - мечница поднялась и покинула комнату, оставив парня самого. Тогда, когда он видел мать... Он был просто без сознания? Или на грани? Между жизней и смертью? Так много вопросов и так мало ответов... Спустя несколько минут, в комнату вернулась Шинобу, а в руках у неё была белая пижама. Подойдя к кровати она положила одежду на край. - Переоденься.. Как раз проверю, что больше у тебя нет ран. Хаширо вздохнул, и осторожно поднялся с кровати. Став на ноги он чутка шатнулся, от того что, на него малость напала диссориентация. Но смог устоять на ногах. Неспеша снял с себя рубашку и сбросил на пол, следом стал расстёгивать ремень. Шинобу осмотрела и убедилась, что у него на руках нет ран, как и на торссе. Она нежно своими пальчиками провела по его ключице, где был сальдный размером шрам. Он сняв ремень скинул штаны. Она убедившись что нет больше ран , с облегчением вздохнула. Парень, быстро накинул на себя пижаму и взглянул на девушку, в ожидании следующих указаний. - Всё, можешь ложиться и отдыхать.. - кратко выдала бабочка и забрав его форму, покинула комнату. Кё лег в постель и укрывшись одиялом, долго ещё обдумывал о том, что с ним произошло, и то, что он тогда видел. Но и дремота, подкралась к нему незаметно, забрав его в сон. Открыв глаза, парень снова очутиться в том месте возле сакуры. Но под ним, уже не было матери. На душе нависла грусть.. Грусть о том, что он не сможет с ней поговорить о сокровенном... Но тут он заметил еле видную тропу, и в его душе появилась надежда, на то, что он ещё сможет поговорить с дорого любимой матушкой и пошёл по трапе. Идя примерно 5 минут, краевид не менялся, казалось даже, будто он ходил кругами, в его душе стала зарождаться печаль и страх... Шаг его, постепенно стал срываться на бег. И вот уже бежа по трапе, краевид всё не хотел меняться, будто играя с ним в плохую шутку. Закрыв глаза, парень стал повторять про себя, одно слово " прошу" и тут его тело дрогнуло, когда он осознал что споткнулся об камень и повалился на землю. Тяжело дыша, он сжал в руках траву хотел был крикнуть, но ничего не получилось. Снова тот дотошный ком подступил к горлу... Собравшись с силами он свелся на колени, открыл глаза, и приподняв голову увидел что перед ним, то самое дерево сакуры. Будто бы, он никуда и не уходил.. Будто.. вернулся на самое начало... Силы покидали его и веки невольно сомклись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!