Часть 4 " Откройся мне"
12 февраля 2024, 00:38На следующий день..
Утро было пасмурным, слегка веел прохладный ветерок разнося туман по всей округе. Радовало то, что видимость была не каких-то там 3 метра.. а хотя бы так, 10. Хоть уверен, что неспоткнёшся об какую-то брылу или ветку. Хотя, некоторые люди умудрялись это сделать и на ровном месте... Кругом где не пройди, повсюду сырость... Капли с листьев деревьев, скатывались и устраивали под ними лёгкий марасистый дождик.. Трава же под ногами, ужасно и противно чавкала. Речь уже не заходит за дороги, там либо бери каное и греби, либо, если такой бесстрашный, на тебе состизание грязных боёв с природой. Поэтому, люди даже не решались выходить на улицу.
В поместье бабочки царила тишина, других бы она, жуть как напрягала. А для некоторых, это бы место стало райским уголком. На тишине, со своими мыслями в кабинете, сидела Шинобу. Девушка попивала еле горячий чай и записывала что-то в тетрадь. На лице её отражалась лёгкая грусть, которую она могла с лёгкостью, скрыть под усталость.
А тем временем, в поместье не спал ещё один человек.. Который прогуливался по веранде. С заметной усталостью, Кё смотрел на деревья, которые при такой погоде выглядели, серыми и будто лишены жизненных сил. Совсем было ему неуютно... Дома, отец всегда на орёт на него, оскорбит, либо делает вид, что он совсем никто и ничто. Либо, что эго ваще нет. Люди в селе стороняться его... И только в поместье столпов, он мог хоть как-то расслабиться. Друзья давно смерились с его внешностью, характером и привычками.
Парень только подошёл к ступенькам, что бы сойти на тропу и хоть немного прогуляться. Как сзади, кто-то положил руку на его плечо. Мечник обернулся и увидел Шинобу, которая с лёгким недовольством смотрела на него.
- И куда ты собрался? - поинтересовалась девушка чуть приподняв личико, чтобы смотреть собеседнику в глаза.
- Прогуляться.. - сказал парень как обрезал.
- Тогда, только в моём сопровождении. И не спорь, я врач мне виднее.
Кёджуро хотел был что-то возразить , но как только заметил у бабочки между бровками маленькую выемку и улыбку на устах. Всё было ясно, только попробуй поспорить, сразу отгребёшь. Так они вместе неспеша спустились и пошли прогуливаться по территории поместья.
- Как твоё самочувствие? - бабочка спокойно взглянула на парня и её взгляд, чутка скользнул на его перебинтованный лоб.
- Лучше, уже хотя бы ничего не плывёт перед глазами - чуть усмехнулся парень.
- А я хотела проведать тебя, как раз проверить состояние бинтов и твоей раны. Но тебя в комнате не оказалось.. - снова на её лице появилась эта улыбка... Которая, сама за себя говорила " ща врежу". - И ты решил, без моего ведома покинуть комнату и уйти на прогулку.
- Тут нет ничего страшного..- заверил её парень, как вдруг после этих слов, получил локтем в бок. Поняв, что это было оскорбительно услышать врачу.
- Я за последние время, стала наблюдать, что ты какой-то... Грустный?.. Случилось что-то? - вопросительно взглянула девушка на парня.
- Ммм.. нет, тебе так кажется... - даже не смотря на девушку сказал парень.
- Врёшь...
- Не вру.. - отрезал мечник и чуть поморщился.
- Я может хочу тебе помочь. Мы же друзья? А друзья, должны помогать друг другу. Нельзя это всё держать в себе. Это как груз, который давит на тебя.
- Мне кажется, что ты давишь на меня сильнее... - сказал парень и прикрыл глаза, стараясь расслабиться.
Бабочка после таких слов, чутка обиделась на своего собеседника и иза такой злости у неё на щеках появился лёгкий румянец, а губки сжались так, чтобы неогрызнуться. Но всё равно выпалила ..
- А я вижу, что ты дай боже таки стукнулся головой!
Кёджуро, всё так же спокойно стоял с закрытыми глазами. Будто даже не услышал её слов. Спокойно вдыхая, свежий и влажный воздух. А Шинобу его игнор, взбесил чутка сильнее. По этому, она решила оставить того на идине, и потопала к поместью .
- Дурак.. стараюсь ему помочь, чтобы легче стало. А он, вот так... - тихо себе под нос, злобно бробурчала девушка. Подойдя к поместью, быстро взобралась по ступенькам и скрылась за приоткрытые сёдзи. А парень остался сам. Открыв глаза, он пошёл в даль деревь глицинии.
Вальяжной походкой, неспеша проходил деревья. Трава всё чвакала с каждым шагом, а ноги уже успели промокнуть у него. Но это его менш беспокоило. Несмотря на паршивую погоду, глицыния всё так же, прекрасно цвела и разносила свой приятно сладкий запах в здешних местах. И этот запах, жуть как не переносили демоны. Просто представить, чего они лишаются..
* * *
Тем временем в поместье, Шинобу в своём кабинете носилась от стенки до стенки, всё бубня и бубня что-то себе под нос. И в моменты порыва злости, жестикулировала своё великое неудовольствие. Рядом стоящая Аой с испуганным видом, смотрела на мечницу и всё пыталась спросить, что же случилось. Но погруженная в свои громкие раздумия Шинобу, категорически не замечала девчонку и не слышала. Всё вигоняя свою злость.
Но тут неожиданно, грюкнули двери. Аой от испуга аж подпрыгнула, а Шинобу остановилась со своей комфузией и взглянула на двери. В дверном проёме, стоял ненашутку разъяренный Санеми.
- Мне вас долго ждать, или как?! - заорал хаширо смотря на девушек - Так и здохнуть можно от ожидания, когда вы прийдёте!
- Явился незапылился.. Ты как всегда в своём стиле. Великого недовольста - спокойно парировала девушка смотря на злого и истрепаного друга.
- Лучше бы не факты констатировала, а пошла лечить раненых! - недовольно фыркнул парень.
- А ты бы лучше утихомирился, пришёл весь такой. - Шинобу подошла к столу, взяла свой блокнот с ручкой.
- Ты что, смеешь ещё огрызаться со мной?! - зло посмотрел он на подругу - мой отряд, бродил по такой погоде, в какое-то задрыпаное село! Изголодав! Влезли в неприятности с которых, мне пришлось их вытягивать! Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ В НЯНЬКИ! - дико начал истерить беловолосый.
- О тебе повезло, у нас сегодня на ужин грибной суп - хитро усмехнулась девушка подойдя к парню.
- ФУ БЛЯ! Как они мне надоели!
- А чего так? Ты же их любишь) - вышла мечница с комнаты и пошла к палатам где были раненые.
- ЗНАЕШЬ ЧТО?! НАСЕКОМОЕ! Несколько дней питаться одними грибами, тошно как-то станет! - крикнул Санеми той в след, а после обернулся и взглянул на Аой - если сегодня на ужин, будет грибной суп. Я вас всех прикончу! - прикрикнул Шинадзугава на девчонку.
Та состраху подскачила и быстренько умчалась прочь. А недовольный парень пошёл следом за Шинобу.
Тем временем, совсем позабыв о времени, Кёджуро всё любовался прекрасным цветением глицынии. И конечно, тонул в воспоминаниях недавних событий. Всё пытаясь найти ответы на свои вопросы. Но их котегорически, не было. Тяжело вздохнув он опустил взгляд к низу... Но тут он почувствовал, что кто-то смотрит на него. Он осмотрелся и никого не заметил, но то чувство пронизывало его до кости. Всё оглядываясь он заметил рижий локон, который скрылся за деревом. Он последовал туда, а когда дошёл и посмотрел то там никого не было.
Показалось? Или кто-то с ним играет? Кто?
Всё оглядываясь он пытался найти того гостя. Но вот удача, увидел беглеца за другим деревом, мечник пошёл к нему. Дойдя заглянул за него, снова никого. Теперь силует был за другим деревом. И так кто-то уводил Кёджуро всё дальше и дальше от поместья в лес. А парень уже срывался на бег, чтобы догнать того шутника. Но всё напрасно.
Парень остановился, что бы перевести дыхание.
- Кто ты? Покажись! Я не обижу.. - Ренгоку осмотрелся и на траве что-то блеснуло. Он подошёл туда, присел и взглянул на тот предмет. Это была, заколка с красными паучими лилиями. Осторожно взял её и стал осматривать, предположение было одно, её потерял тот беглец. Неужели девушка? Но что она тут забыла?
И тут на его плечо, что-то легло..
- Я знаю, что это ты Шинобу - усмехнулся Кёджуро и обернулся. Но тут глаза его округлились а зрачки сузились. Перед ним стояла девушка в лисей маске, с окровавленными руками, но те самые рижие локоны. Неожиданно, она повалила парня на землю, на спину и нависла над ним. Она будто изучала черты его лица. Но потом, она своей ладонью провела по его щеке и неспеша пальцами, скользнула по его губам. Какой-то резкий запах ударил ему в ноздри, отчего он сильно поморщился и быстро потерял сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!