Часть 8 "Изгнание"
2 марта 2024, 20:13С кухни доносились голоса. За столом сидел Кёджуро и неспеша ел рис, а на против него, сидел Сенджуро и бурно рассказывал, что происходило за дни отсутствия старшего.
И конечно чтобы немного разрядить обстановку, Кё умудрялся подшутить с той или иной ситуации. Делал это он, для того чтобы, хоть как-то подбодрить брата. И пожалуй, это у него хорошо получалось. Закончив с рисом, братья принялись заваривать чай. Старший взял 3 чашки перевернул их дном к верху и на удивление, они не заметили как что-то попало в одну из чашек и в ту же чашку Кё положил кусочек сахара. Поставил на стол и начал быстро мешать их. Младший с великим азартом выслеживал тот стакан, в котором был сахарок. И вот перемешав чашки старший выставил их в ряд.
- В каком из них сахар? - спросил старший и хитро улыбнулся зыркнув на младшего.
- Мм... Я думаю... В этом!) - и указал на последнюю чашку.
После того, как выбор был сделан. Кёджуро поднял чашку и от туда выпорхнул воробей, братья с удивлением посмотрели на птицу, которая села на шкаф и начала дико чирикать на них. Старший посмотрел в стакан и не обнаружил там сахарка.
- Братик! Так ты волшебник?!) - с великим удивлением спросил младший кинув взгляд на старшего, а после на горобца, который всё чирикал на них.
- Эээ... Да нет, вроде.. Стой, так это же воробей того рижого юноши!) - улыбнулся Кё.
Но тут неожиданно воробей перелетел ему на плечо и продолжал дико чирикать. Тут на счастье прилетел и ворон пламенного. Он смог, передать послание горобца столпу и той, понял, что дело плохо.
- Мне надо срочно идти на выручку!)
- Ох... Но ты только вернулся домой - за переживал младший и начал жамкать в руках кухонное полотенце и опустил взгляд в пол.
Старший встал на одно колено и положил руки на плечи младшего. Ласково улыбнулся тому.
- Я быстро, не успеешь и оглянуться, как я буду дома. Им нужна помощь - спокойно сказал старший и поднявшись на ноги побежал с кухни по коридору, в свою комнату.
С комнаты взяв свою катану, он быстро выбежал на улицу, а там и ворон вылетел с горобцом указывая ему путь. Сенджуро вышел на улицу и взглядом, провожал силует брата, который стремительно отдалялся от дома.
- Вернись живим...
* * *
Спустя час, пернатые привели парня к хижине, которая была среди леса. Стояли высокие и пышные ёлки, которые несмотря на то, что был день, создавали сильную темень в этом месте. Веел прохладный ветер, от которого по коже пробегали мелкие мурашки. А рядом с этой хижиной, было невыносимо и вовсе находиться. От неё веело негативом, опасностью...
Кёджуро прекрасно понимал, что ему нужно идти именно в неё. Так он и поступил...
С каждым шагом, парень всё приближался к дому и чувство опасности всё нарастало. Положив руку на рукоять катаны и сжав её, Ренгоку стал прислушиваться к каждому шороху, шелесту. Подойдя к двери, он несильно толкнул её и та со скрипом открылась во внутрь. В нос ударила сильная вонь, гнили и сырости. Зайдя в помещение, оно оказалось довольно великим. Ясно было, что использована магия крови. Сделав вздох, Кёджуро пошол в перед, во тьму полагаясь на чувства. Долго ждать хозяивов не пришлось, столп при услышанном шорохе, обнажил катану и готов был к драке. Войдя в одну из открытых комнат, он застал там, несколько убитых охотников. Не было конечно уже смысла помогать мёртвому... Покинув комнату, столп пошёл дальше. Услышав какие-то звуки с приоткрытых сёдзи, наш герой решил тихо подойти к ним и заглянуть, что же там. Как только он сделал это, то замер от увиденного. В той комнате были, несколько убитых охотников, один из них ещё пытался уползти от НЕГО.
Тот Кёджуро, который был в комнате начал зловеще говорить, как его все задолбали. То как давно он всех ненавидел, а после своих слов вонзил катану в один из трупов. Охотник вздрогнул от такого и всё пытался отползти на безопасное расстояние. Но вот падло... Под ногой нашего героя, скрипнула та самая зловещая доска, чем самым выкроил себя врагу. Его копия бросила взгляд на сёдзи и стремительно начала подходить к ним, прихватив с собой катану из трупа. Столп подготовился к драке, но и тут споткала его заподлянка. Что-то крепко схватило его за ногу, повалив на пол и потащило в комнату напротив. И за ними последовала копия, после того как Кёджуро затащило в ту комнату, то некое пустило его ногу и вот только он свелся на ноги, перед ним уже стоял ОН. Смотря на самого себя, Рен думал, что может это какое-то трюк с зеркалом. Но нет и он смог это понял, когда ему нанесли удар, с кулака в живот. Следующий удар он заблокировал а там отскочил.
Он отчётливо давал себе понять, что перед ним стоял ОН сам. Но... От него чутка веело демоном... Это же просто подстава!
- Кто ты такой?! - крикнул Кё
- Ренгоку Кёджуро. А вот ты, кто такой? - спросила копия держа на поготове катану.
- Ты фальшивка! - и с этими словами Кё бросился на второго и между ними завязалась драка. Какой бы приём не принял, он их всех отражал с лёгкостью.
Неожиданно рослышались чьи-то голоса. Слышно было, что это пришли Танжиро, Зеницу, Иноске и Томиока. И тут копия хитро улыбнулась, Кё посмотрел на неё и было ясно, что она что-то задумала.
-Томиока сан! Тут есть выживший! - крикнул Камадо
- Кто это сделал? - послышался голос Гию
- Это..Это был Ренгоку! - мямля выдал потерпевший или даже выживший..
И вот тут у нашего героя глаза округлились. А та копия исчезла бесследно.Четвёрка зашла в дверь комнаты, где был Кё. И обнажили свои клинки.
- Вы чего? - удевился Ренгоку и опустил свой клинок.
- Молчать убийца! - прикрикнул Томиока - Пойдёшь с нами и без трюков! - быстро подойдя к пламеному, он завел тому руки за спину и связал чем-то.
- Я их не убивал! Я наоборот на выручку пришёл! - начал подымать гвалт Рен.
Но его никто не хотел и слушать, как говорили, все факты на лицо. По итогу к той хижыне прислали отряд медиков, а та четвёрка повела Кёджуро к главе.
* * *
Ближе к вечеру...
Томиока привёл Кё к главе и тот уже решал всю ситуацию. Конечно, много фактов было против пламеного столпа, как и доказательств. И вот совсем никто не верил в слова Ренгоку о том, что он видел там. По итогу, глава принял решение. Смертная кара... Но благодаря Танжиро, приговор был помягчен. Потому, что он единое смог доказать, то что там, был ещё чей-то запах, неизвестного. И тех охотников убил, тот человек. Но всё равно выжившие клялись тем, что на них напал именно Кёджуро. Поэтому глава изменил решение, изгнать Рена.
Его сопроводили к его дому. И там оповестили про всё его отца. Тот конечно, врезал сыну жёсткую пощёчину и как всегда наорал на него.
- Я больше не хочу тебя здесь видеть! Уходи от сюда! - кричал яростно Шинджуро на своего сына.
- Братец! Скажи пожалуйста, что они не правы! Ты ведь не делал этого! Не делал!
А Сенджуро, заливался слезами и не мог поверить в то, что его брат был способен на такое. Он просил, он умолял отца не выгонять брата и разобраться со всем. Но тот грубо отказался.
И вот собрав свои вещи, Кё повели к границе села. По дороге, он думал лишь о том, что произошло в той хижине. Это была подстава! Кто-то воспользовался днями его отсутствия! Но всё равно, мысли все плыли и он будто был в тумане. Всё было так смутно, ноги будто стали ватными а голова налилась свинцом и стала так тяжела... Даже не заметил как его довели к границе. И вот парень взглянул в последний раз на своё село. И мысленно пообещал себе и Сенджуро, что разберётся со всем и вернётся обратно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!