Часть 7 "Появление блудного сына "
29 февраля 2024, 23:31Начало еле-еле светать, звёзды по немногу гасли, одна за одной. Серые тучи, лениво расползались по небу, всё больше и больше закрывая его.
В доме пламенных столпов, царила тишина. Шинджуро всё ещё спал в своей комнате, чутка похрапывая. А вот младший, готовил рис с овощами на завтрак. Мальчишка всё никак не мог успокоиться с тем, что его старший брат, вот так исчез без следно. Всё надеясь, что скоро старший заглянет через сёдзи на кухню, улыбнеться своей лучезарной улыбкой... Подойдёт, присядит и обнимит.
Дни, когда Кёджуро предупреждал Сенджуро о том что уходит на миссию, тянулись не так долго, да была у него тревога в душе. Но не такая как сейчас... И будто дни становяться вечностью. И с каждым прошедшим днём у всех, надежда на то, что Кё вообще вернётся,становилась всё меньше и меньше... Кто-то, уже вообще говорил, что его демоны разорвали на куски и сожрали не оставив и кости. Кто-то говорил, что парень ушёл из села иза соры с отцом.
* * *
Приготовив завтрак, мальчишка взял корзину, вышел с комнаты в коридор и пошёл к входной двери. Сенджуро даже не хотелось и мысли допускать о том, что его братец мог погибнуть. Конечно... Есть вероятность, что он мог и уйти... Но не предупредив его? Нет. И вот эти мысли всё заполняли разум младшего и с ужасной болью, травили его душу. Подойдя к входной двери и открыв её, мальчишка застыл. Не спеша, он поднял свои уставшие глазки и смотрел, прямиком на своего старшего брата.
Между ними, нависло молчание. Младший быстренько взглядом осмотрел брата с ног до головы, убедившись, что это ему не мерещиться. А старший, мягко улыбнулся тому.
- Братец! - крикнул Сенджуро и уронив корзину, кинулся обнимать его.
Кёджуро же,обнял того в ответ и начал поглаживать по голове.
- Я так переживал за тебя! Где ты был?
- В прекрасном саду)
- Тебя все искали!
И Кёджуро смотря на своего младшего брата, вспоминал встречу с матушкой... Как же хорошо он проводил там время, а после что странное, он очнулся как раз неподалёку от своего поместья.
Смолчав об этом брату, Кёджуро сильней обнял младшего и посмеялся. Вскоре они зашли в поместье и Сенджуро накормил брата сытной стрепней. Старший поблагодарил за пищу, отлучился в свою комнату, что бы переодеться.
Ведь как они оба заметили, что Кё чего-то был в пижаме...
Пока тот переодевался в свою запасную форму, младший збегал в свою комнату и успел быстренько написать письмо и вороном отправить его Шинобу. Но знал бы он, где носило Шинобу... К Сенджуро заглянул Кёджуро который уже был переодет и сиял своей фирменной улыбкой. Они вместе зашли в комнату отца, а он то видно встал недавно но был ещё чутка сонный.
- Дорогой отец.. Братец вернулся) Цел и здоров) - радостно заверил младший.
Шинджуро не отреагировал на те слова и он даже не взглянул на сыновей. Будто, это ему было безразлично. Но после, наступил недовольно брови.
- Шлялся где-то, как всегда... - фыркнул глава семьи и отвернулся от присутствующих.
В полне привычная реакция, ничего нового не стоило даже и ожидать... Сенджуро же этому, чутка расстроился. Ибы неужели ихнему отцу, так наплевать на них? Младший чутка опустил голову, и будто бы начал, прокручивать слова отца у себя в голове. Пытаясь понять, в них хоть чуть-чуть, было того скрытого переживания, хотя бы капельку.. А старший, спокойно на это отреагировал, ведь он глубоко верил в то, что ихний отец всё так же сильно, любит их и его сердце краиться переживанием за них. Но пытаеться , не подавать этому вид.
После смерти матушки, он конечно сильно сменился... Будто от сильной душевной боли, он построил большую стену и тем самым, оградил себя ото всех. Но рано или поздно, эта стена рухнет. Так, надеялся Кёджуро...
Положив руку на плечо младшего, он так дал понять ему, что лучше отца оставить одного. Они покинули комнату и тихо закрыли за собой сёдзи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!