Часть 10 "Последний шанс"

10 марта 2024, 01:01
Тёмное ясное и без единой тучки небо, усыпано было яркими звёздами. Подувал ещё довольно прохладный ветерок. В самой гуще леса, шёл неспеша парень с опущенной головой. - Отцу так больно нужен... Так почему же он не избавился от меня, когда я был так мал. Может таки... Зря я надеялся, на то что он измениться... - и тут он кулаком ударил в дерево, что с него аж кора полетела - Люди не меняются! Глубоко вдохнув, парень закрыл глаза и по щеке покатилась одинокая слеза. Чуть ослабив руку, он опустил её и обойдя дерево, пошёл дальше. - Почему же люди так опасались меня? Так сторонились... Ну что со мной не так?... - с грустью спрашивал он сам себя. Но ответа не было... Подул прохладный ветер, и иза него парень вздрогнул и чуть съежился. Куда эму было податься? Правильно, нет куда... Он не останавливаясь, всё шёл в глубь леса... - Да и что это было в хижине?.. Кто то был?.. Но я уже ничего сделать не смогу, поскольку так позорно был изгнан... Даже друзья ничем не помогли... ТОВАРИЩИ бля! - Кё тяжело вздохнул и остановился. А ведь действительно, что эму терять? Всё уже было утерянно. Мать, дом, отца, друзей, должность... И только Сенджуро, оставался на его стороне... Но чёрт... Как он потом будет смотреть в глаза людям, когда те начнут ему потокать о том, что его брат убийца. Отец же его, не защитит от всего того... У Рена снова стала, так тяжела голова, так она у него болела... Ему хотелось, просто взять и резко проснуться,что бы это всё оказалось жутким кошмаром. Но сил у него уже не оставалось, что бы бороться. По этому, он принял в край безумное решение. Расстегнул пряжку ремня и вынял его. Там, стал подыскивать хорошую ветку и по пути сделал петлю. Когда ветка была выбрана, он стал цеплять на неё ремень накрепко. И тихо с грустью напевал мамину любимую песню... Что бы хоть как-то, успокоить израненную душу. - Что страшнее всего? - спросил он сам себя - жить в муках? - залез был в петлю - или умереть? Опустил он грустный взгляд на землю, зделав вдох и тихий выдох. Решился... - Страшнее всего, умереть... - неожиданно раздался со стороны женский голос. Кёджуро поднял взгляд и пытался увидеть, кто же это был. Долго ждать не пришлось и к нему выйшла иза деревь, девушка. Была она невысокой, светлая кожица. Рижие кудряшки, аж до талии. А личико... Глазки хоть и были темно карие как ночь, но так красиво отблескивали, а те реснички... Такие густые и длиненькие. Небольшие бровки. Маленький, чуть заострённый носик, щёчки с лёгким румянцем. И те маленькие, пухленькие и насычено розовые губки. Увидев её парень понять не мог, откуда она взялась. Он зажмурился и чуть встряхнул голову, а после когда открыл глаза и посмотрел в сторонку то та девушка всё ещё была там. Значит не мерещиться. - А мне смысла нет больше жить дальше... - с грустью слегка усмехнулся Кё. - Всегда он есть. Только, не все его видят - спокойно сказала девушка и стала подходить к парню. Ренгоку смотрел на девушку, уже без какой-либо надежды и без какого-либо интереса. Он уже решил свою дальнейшую судьбу... Но тут вдруг его будто ударило. Он чувствовал, что где-то встречал её. Но не мог вспомнить где, уж точно не в селе. - Я будто бы встречал тебя... Но не помню где... - сказал парень всё смотря на девушку, которая подошла к нему. - Ты тогда за мной следовал) - с лёгкой улыбкой выдала девушка. Чуть прищурившись, Кё всё пытался вспомнить, когда же это было. И тут из памяти его всплыло, то как он прогуливался сам возле деревь глицынии в поместье бабочки. А там кратко вспомнил и то, как нашёл заколку... - Те кудряшки... - вдруг осенило парня. - Ага - Но ты... Усыпила меня? - начал чуть мешкать хаширо и взглядом рассматривал девушку. Чтобы хоть как-то убедиться, что он видел именно её. - Ну... Для безопасности. У тебя сильная аура... - ответила девушка и обошла парня вокруг - может, вылезешь из петли и поговорим? Парень сначало думал... Есть ли ему смысл, сейчас болтать с этой девушкой. Или взять и просто доделать начатое... Но всё равно, несмотря на своё подавленное состояние, он таки вылез из петли и слез с пня. Девушка этому улыбнулась. Она поинтересовалась у него, что же довело его, что он решил пойти на такое. Рен конечно не хотел рассказывать ей о своих бедах. Но тут терять то уже нет чего таки... Да он ей не о всём рассказал, но основу выдал, что же могло загнать его в петлю. Девушка выслушала его, и чуть помолчав, взглянула. - А ты бы хотел, начать жизнь с чистого листа? - неожиданно спросила девушка. - Ну... Не знаю даже... - А я знаю! - и тут девушка, чут ли не подскочила от радости. Взяла парня за руку и начала куда-то вести - Я уверенна, что тебе понравиться! - Ч.что? О чем ты? - чуть был растерялся парень, но ноги несли его за незнакомкой. - А как тебя? - замедлилась рыжеволосая и кинула взгляд на парня. - Зовут? Кёджуро... - неуверенно ответил хаширо. - А меня Мели - но тут девушка снова обошла парня и окинула его оценивающим взглядом - Тренированный? Драться думаю можешь, раз уж катана за пазухой - и она своим миниатюрным пальчиком указала на рукоять. - А... Ну я был столпом... - А это кто? - непонимающе взглянула девушка на парня. - Это... Ну... Сильные мечники... И мы сражаемся с демонами - пытался был объяснить Кё девушке более доступнее - То есть... С нечистью? - переспросила Мели всматриваясь в глаза парня. Той ей кивнул и девушка ещё где-то с минуту всматривались в лицо парня. А когда они встретились взглядами, то на её щечках румянца стали чуть пуще. А Кёджуро по прежнему, был в непонимании от того, что же хотела от него девушка. - У тебя, внешность... Такая... - Пугающая, знаю... - с этими словами, Рен загрустил и отвёл взгляд. - Нет... Прекрасна - спокойно выдала Мели - глаза такие манящие. Брови конечно интересные. Да и волосы. Ты похож на огонёк) После её слов, парень смог усмехнуться а после, перевёл взгляд на девушку. Неужели она не испугалась его? И тут он почуял, как её ладошка чуть сжала его руку. Улыбка сошла с его лица и снова мелькнуло удивление в его взгляде, но резко последовал ривок и Мели снова повела его куда-то за собой. - А ты был милым, когда спал) - Погоди. А сколько же я был в отключке? И что ты со мной делала? - начал парень усыпать её вопросами. - Я просто прогуливалась. Потом потеряла свою заколку, просто ещё не научилась правильно её закалывать и часто теряю, а тут ты встретился. Учуяв твою сильную ауру, я побоялась подойти к тебе. Поэтому я кинулась бежать, но ты почему-то побежал за мной... Я уже хотела была убить тебя. - Но не убила... Почему? - По тому, что когда смогла усыпить тебя и только хотела была сделать это, почувствовала ещё кое-что. Волнение и потом твоя аура показалась мне доброй... Ну а потом, с помощью Горджи я смогла узнать, где ты примерно проживаешь и она же, помогла мне тебя перетащить. - Ну, хоть тут пазл сложился... А кто такая Горджи? - Моя домашняя лиса. - Интересно пожалуй... А Мели, всё продолжала вести за собой куда-то Кёджуро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!