Часть 11 "Прибытие"
24 марта 2024, 02:06Полночь, самое прекрасное время. Все леса, поля, сёла, кишали всякой разной и опасной нечистью.
Вот и в лесу, время от времени над верхушками деревьев, взмывал женский силует, а потом снова погружался в зелёную чашу. А по пути, девушка безжалостно убивала демонов. Те кто умел только гарчать или отвратительно шыпеть, умирали от клинка бабочки молниеносно. А те, кто ещё хоть как знал людской язык, сталкивались с её в край интересным вопросом. Давала она им, описание внешности Рена. Но увы, никто его не видел.
У Шинобу, в голове металось сотни мыслей, о том… Куда же могло занести парня? Всё ли с ним хорошо? Не ранел ли? И.т.д…
Так же, она всё думала. Почему она стала так волноваться за него? Каждый раз, когда тот попадал в поместье бабочки на лечение, она так много уделяля времени ему, так же как и заботы. Почему её так влекло к нему.
— Боже… Кёджуро, ну что ты сделал со мной? Почему когда ты ворвался в мою жизнь, всё так перевернулось в душе моей — девушка приподняла голову и прикрыла глаза. Пред тьмой, стал появляться образ парня. И как только, девушка смогла увидеть его яркие жёлто красные глаза, полны жизни, радости и одновременно, загадочности. Так же, как и его нежную улыбку. Сердце Кочо сначало тёхнуло, а после забилось всё чаще.
Открыв глаза, образ исчез а на душе стало, пусто. Вспомнился случай, когда она соизволилась об этом поговорить с Мицури. Но когда розововолосая выслушала подругу, улыбнулась ей и выдала.
— Шинобу, ты влюбилась)
— Что? Нет нет! Быть не может!
Столько времени конечно прошло, но те чувства, каждый раз возвращались в её душу, когда она видела его, и с каждым днём, когда его не было рядом, сердце её ныло.
Смешно конечно… " Чем дольше, избегаешь любимого человека, тем сильней в него влюбляешся» и в итоге, этот человек становиться для тебя, будто кислородом.
Любовь — это химия, которую не изучить до конца.
Шинобу обдало мелкой дрожью, на глазах стали проступать слёзы и как только она зажмурилась, они потекли по бледным щёчкам, оставляя на них мокрые дорожки.
— Сестрёнка… Я влюбилась — глотая слёзы, проскулила девушка — Я так боюсь за него! Так переживаю!
* * *
Где-то на другом краю леса…
Рижеволосая перестала бежать и безжалостно тянуть за собой парня, который по-прежнему, был в растерянности от происходящего. Перешли они на спокойный шаг. Мели взглянула на Кёджуро и улыбнулась тому.
Подбежав к скале на которой, были великие травяные заросли, девушка их раздвинула и за ними был тоннель. Кё увидев это удивился, теперь его ещё больше начали дерзать мысли, куда же эта девчонка ведёт его?
Девушка махнула тому рукой и сама забежала в тоннель. Что ж, отступать нет куда и парень последовал за ней.
Шёл он за девушкой не отставая не на шаг. Чуялась сырость, где-то даже на камнях, рос мох. И вот видно было лунный просвет. Когда они вышли с тоннеля. Рена охватило, великое удивление. Потому, что он увидел целую деревушку о которой и знать не знал. Не смотря на глубокую ночь, там ярко горели костры. Мели снова ухватила парня за руку и снова кинулась бежать. Спустившись со скалы, они побежали через лавандовое поле, кругом всё цвело, душисто пахло. Душа так и хотела петь от радости. Но внимание парня зацепила лужаечька, на которой стояло, одинокое дерево цветущей сакуры.
— Я уже был там… Во сне… — тихо бробунел сам себе под нос Рен, что бы спутница не услышала.
Забежав в деревушку, девушка поволокла парня к одной большой избе.
— Сейчас поговорим с главой этого села. Но ты будь добр, ненакосячь) — пропела Мели и открыв дверь, пропихнула Кёджуро во внутрь а там и сама следом зашла, закрыв за собой дверь.
Парень оглянулся, деревянная изба довольно просторна. Салидный камин в котором, шумно трещали дрова и язычки пламени исполняли дикие танцы. На стенах картины, несколько комнатных фонарей, огромный стол на котором было завались всякой еды и за которым, сидели мужчины и выпивая весело гомонели. Но как только в комнате появились он и Мели, всё веселье стихло. Хозяева настороженно смотрели на Кёджуро, а он то и сам был в неловком положении.
— Кхм… Доча, а это кто такой? — спросил один из сидящих. Одет был в кожаные доспехи а на плечах синяя мантия, конечно по телосложению был он полноват да и с рижей бородой…
Видно, что важаком этого села был этот самый мужчина.
— Это мой друг Кёджуро! Он не из местных.
— Не из местных?! Ты привела чужака в наше село?! Да я его! — начал был кипешиться мужчина но Мели поспешила успокаивать того.
- Пап! Эму нет куда податься...
- Это не приют для беженцев! Арх... Но что же, привела так привела. Кто ты такой? И кем являешься? - перебросил хмурый взгляд на пламеного.
- Я охотник... Сражаюсь с демо.. то есть, нечистью - начал излагать Кё - а зовут, Кёджуро Ренгоку.
- Что? Я ослышался? Или ты мне врёшь?! Ренгоку?! - снова начал был бушевать глава.
- Да я с семьи Ренгоку! - громко уточнил парень
- А ты знал про Якуши Ренгоку? - уже снизив тон, спокойно спросил глава.
- Что-то припоминаю... Мне отец рассказывал... А да... Якуши, был мне прадедом
- Вот так на, кувалду мне в колено. Ты правнук Якуши!
- Стоп, а вы были знакомы?
- Мой отец был знаком с ним. Они вместе воевали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!