Часть 14 "Жизнь попытка №3"
23 июня 2024, 15:41- В ЕЁ СМЕРТИ ТЫ ВИНОВАТ! - заливался криком Шейн и подойдя к Ренгоку, нагло отпихнул и врезал с кулака в нос тому
Кёджуро свалился на землю и так без этого контуженного голова болела а в глазах то мутнело, то темнело, а тут ещё и разбитый нос в подарок. Пока парень лежал на земле и пытался держаться в чувствах, а по щеке потёк горячий струек крови, он еле слышал, что там орал Шейн. Да очевидно же... Материл мечника, как только можно на этом белом свете.
Почему здесь оказался тот демон? Нежели он пришёл за парнем, чтобы с ним покончить? Хотя, у него был довольно великий шанс сделать это... И что здесь делали Шинобу и Гию? Почему всё так запутанно...
Слух постепенно вернулся к охотнику а в глазах хоть немного навелась четкость. Приподнявшись на локтях он взглянул на Шейна, который бережно взял на руки бездушное тело девушки. Неожиданно с кустов выбежала лиса Мели и начала нахаживать круги вокруг зелено-волосово и издавать звуки,похожие на плачь ребёнка.
Шейн слегка отпихнул от себя лису и пошол к пещере, но зверёк подбежал к Кёджуро и присев рядом, старалось уткнуться мордочкой тому в ладонь.
- Чего ты хочешь?.. - спросил парень с грустью, когда взглянул на лису
И тут она вмостила в ладонь парня небольшой амулет. Зачем это эму? Или это она нашла тут поблизости? На это совсем не было времени и поэтому, Ренгоку положил его себе в карман и собравшись с силами поднялся на ноги. Оглянулся что бы взглядом найти своё оружие, но его увы не было. Словом "просрал" , делать было нет чего и сделав тяжёлый выдох он поплентал за Шейном, всё прокручивая у себя в голове это событие.
Для пламеного, каждый шаг давался с такой тяжестью, чувство, будто ему ноги связали и нацепили груз. А Шейн даже не оборачиваясь всё стремительно шёл к пещере и его можно было понять. Он был сильно.. нет, даже безумно-кровожадно-хладнокровно зол на Ренгоку. За то, что не смог защитить его возлюбленную. Кёджуро прекрасно понимал в какой сейчас состоянии Шейн и поэтому, даже не лез к тому с какими-то либо словами. Такую боль, столп пережил когда потерял дорогую матушку... Он её сильно любил и так дорожил. Но судьба распорядилась иначе, решила забрать с этого света, такого доброго, любящего человека... Постоянно у Ренгоку в голове возникала мысль "почему смерть забирает таких людей?" И каждый раз он в след за этим вопросом, вспоминал ответ одного мудреца...
- Какие цветы ты срываешь в саду? - спросил мудрец сидя на лавке читал книгу
- Ну... Красивые.. Лучшие - неуверенно ответил юноша
- Вот именно
Пройдя пещеру, ребята спустились на тропу и пошли через поле в село. И вот снова в глаза пламеного кинулась та сакура из снов, под которой сидела мать... Парень невольно пошёл к ней и уже совершенно не слыша крики Шейна, который подзывал этого неудачника к себе.
Но почему-то, столпа тянуло неизвестной силой к тому дереву. И неспеша перебирая ногами он добрался. Подходя к нему в глаза уже бросилась небольшая табличка на которой было написано " Живи так - как подсказует сердце"
- Это же... - зрачки у Ренгоку сузились, то ли от страха, то ли от удивления
В глазах резко потемнело и тут же посветлело. И уже возле дерева стояла его мать. Да это были слова его дорогой матушки...
В душе его бушевал хаос чувств, хотелось и заплакать, в то же время и обрадоваться.
Вроде душа постепенно успокаивалась, но будто бы и пустела...
" Ты так много дала мне тепла, но не смог я её оценить, потому ненавижу себя я так... Надо забыть тебя, мне отпустить тебя. Но как отпустить тебя? И вроде пока, я еле живой, бросай, я не тот, я больше не встану... И через года, Я встречусь с тобой..."
Рука смотрела на Кёджуро с пониманием о том, как её сыну сейчас тяжело. Всё у него рушиться...
- Кёджуро, я помогу тебе, тем чем смогу. Но ты должен справиться с этим
- Д.да матушка...
- Если ты хочешь жить без этой тяжести на плечах, тебе надо отыскать того демона и когда убьешь его, положи на том месте красную паучию лилию
- Но зачем матушка?
- Потом поймёшь, к чему это
Неожиданно прилетела жёсткая пощёчина нашему мечнику, которая привела его в чувства. Над парнем склонились 3-е парней и сам глава деревушки.
- Кто убил мою дочь?! Шейн сказал, что ты там присутствовал! - неожиданно начал кричать с отчаянием главарь
- Т.та нечисть, была довольно очень сильна. Но ваша дочь, смогла там спасти девушку. А после я пытался защитить Мели...
- Сер, действительно... У парня кровотечения в боку, да и лоб розсек - начал мямлить один из парней
Глава молча поднялся на ноги, обернулся и только но хотел был уйти.
- Ваша дочь, сказала что она дралась во благо людей...
От главы не было ответа, он всё продолжал стоять к парню спиной.
- И я должен исполнить её волю...
Тут глава обернулся и взглянул на пламеного.
- я н.найду и убью ту н.нечисть.. - и после Кёджуро потерял сознание.
Спустя 2 дня, с тех пор как произошёл похорон Мели.
Ренгоку очнулся в больнице, где его смогли подлечить. В тот же день, к пламеному пришёл глава и он смог договориться с ним что пойдёт в поход, для охоты на того подонка и истребить...
Глава одобрил, данное решение парня и собрав того в поход отпустил...
3 дня спустя ...
Упав на колени и тяжело выдохнув он склонился к коленям, сцепил зубы аж до скрежета, его тело обдало дрожью. Неужели он вернулся к тому моменту когда остался один, сам на сам с безумными мыслями и болью в душе? Тогда мысли скатывались лишь к одному решению, покончить с собой. Но на этот раз, было совсем не так. Хоть душа и болела, дико изнывая. Да ещё и вспомнились старые раны на душе. Семья... Дом... Чёрт возьми... Сенджуро же так и ждёт когда его дорогой братец преодолеет эти проблемы и вернётся домой.
По щеках мечника скатились слёзы и на землю упало несколько одиноких слезинок, впитав в себя всю боль ихню. Так же горько вспоминались ему недавние дни... Когда Мели покинула этот мир. Кажись, умерая она ни очем не жалела... У неё было лишь три просьбы... Первое, увидеть Кёджуро, целым и невредимым. Второе, увидеть отца. И третье, убить того демона с которым она дралась. Естественно Ренгоку взял это на себя, ведь и сам хотел поместиться тому кретину. За то, что он выжил из жизни такую яркую и милую девушку, Мели!
Вынув из кармана тот самый небольшой медальен,который эму дала лиса. Взглянув на него у Кёджуро была одна мысль, избавиться от него. Но и тут на предмет упала его слеза. Сжав в руке, он замахнулся и выкинул его куда подальше бы.
Но вдруг, неожиданно подул ледяной ветер, пробираясь до самых костей мечника и заставляя его дрожать сильней. Ренгоку зажмурился и прикрыл глаза рукой. В воздухе раслышался странный свист. Стоило мечнику убрать руку и взглянуть вперёд, как тут он увидел пять белоснежных цепей, которые стремительно неслись на него. Парень даже не успел и среагировать, уклониться даже, как те цепи пробили его насквозь.
Руками Кёджуро ухватился за них и с криком пытался вынуть их но всё было бесполезно. Цепи вдруг подняли парня над землёй и неожиданно загорелись бело-голубым пламенем. Как же дико начало обжигать раны парня, что у того даже дыхание прирывалось. Вскоре Кёджуро потерял сознание и его поглотило то пламя.
Спустя несколько минут ветер стих и пламя постепенно начало потухать. Пламенные волосы столпа сменились на белоснежно голубой цвет. Собственно как и глаза его, на лице у парня появилось несколько шрамов, исходящих от лба к самым глазам. Даже вся его форма приобрела голубоватый оттенок.
Осторожно поставив парня на землю, цепи исчезли. А мечник открыл глаза.
- Что.. это было..
- слияние..
-мгх
- к вашим услугам господин..
- Найти мне того демона, которому я хочу снести голову)
И приподняв руки, из рукавов неожиданно явилось 4 белоснежные цепи которые стремительно понеслись куда-то рассекая на своём пути воздух и раздавая свист, предупреждая всех о возвращении самой неминуемой смерти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!