Часть 13 " Пройти всё "

3 июня 2024, 23:18
Дул прохладный ветер, который слегка колыхал ветви и листвой наигрывал дивную мелодию. Всё постепенно небо начинало светлеть прогоняя тьму прочь, первые лучи солнца коснулись гор а затем верхушки деревьев, неспеша скользя в низ до самой земли, пробуждая от сна всё вокруг. По тропе устало шла Шинобу, опустив голову и полностью погружена в свои мысли, даже не замечая прекрасные округи природы. Полностью изнеможения девушка всё продолжала идти уже абы куда, но только бы найти кое-кого. - Ну где же ты можешь быть? - тихо спросила бабочка, а после поджала нижнюю губу и закусила. Тело девушки обдала лёгкая дрожь, от страха, что она больше не увидит того человека. Вспомнив старое время, когда она всегда так любила взглянуть на пламеного столпа и на то как он улыбается. Та улыбка вселяла надежду в душу и грела её лучше каких-то там чаёв. А вспомнить то, как рядом с ним приходило умиротворение, на те моменты ты будто забываешь о повседневных проблемах и попадаешь в нервану, где только ты, покой и рядом милый спутник, который не цепляет тебя словами о всяких делах, проблемах, повседневностью. Напротив, что-то подскажет, где-то поправит, хоть как но успокоит, всегда тебя выслушает, в чем-то поддержит. Вспомнив всё это, у неё снова перед глазами всплыл образ пламеного столпа. Хотелось ей бы улыбнуться, но тут новый удар в сердце, парня нет... Голова девушки болела и жуть как была тяжела от сотни вопросов на которые, не было ответов. Припустив малейшую мысль о том ,что с парнем могло что-то случиться ужасное или непоправимо фатальное, ноги у девушки начинали подкашиваться а сердечко колко сжималось. Да и ещё как на зло, не было вестей от Санеми с Генькой. Она верила, что Ренгоку не способен на то, чтобы сотворить тот предыдущий инцидент. В жизни он не подымит руки а особенно клинок, на своих товарищей. Шинобу знала, что он стал столпом ради того, чтобы защищать тех людей, чья волья слаба. Истреблять демонов которые безжалостно отравляют душу людям, убивают их за ради веселья и наживи. Сомнений не было, это рук дела демона. Вот таким подступным образом решил убрать пешку из доски. Но зачем эму это было нужно? Какую роль отыгровал Кёджуро в планах того подонка? Совсем потеряв бдительность, девушка продолжала идти по еле заметной тропе. Тем временем в деревне... Нисвет не зоря, а в двери парня начали громко грохотать кулачками. От такого грохота, Кёджуро с перепугу свалился с кровати и быстро схватился за катану. Когда закончили гамселить в дверь она чутка приоткрылась и в дверном проёме появилось знакомое личико девушки. - Утречко доброе Кёджуро!) - бодро отозвалась Мели и быстро проскользнула во внутрь, где зайдя в комнату обнаружила парня за дверью да и с катаной в руке. Глаза её округлились и заинтересованно блеснули, глядя на парня который видно только проснулся. Волосы его были взъерошенны, но довольно был милым пушистиком, который насупив густые брови, смотрел на девушку выжидающим хищным взглядом. Но тут взгляд Мели пал на чутка расстёгнутую рубашку парня, которая открывала вид на его шею и ключицу. - Похоже, я тебя разбудила - уже тише сказала девушка и чутка покраснев, попыталась отвести взгляд, но почему-то он скользнул дальше по парню с головы до ног - А мне бы пора привыкнуть, что тут все встают рано.. - спрятав оружие за пазухой и дал себе расслабиться охотник - Извини, я просто пришла за тобой - улыбнулась девушка и закрыла за собой дверь - Что-то случилось? - поинтересовался парень и отойдя к кровати, стал приводить себя в порядок - Или ты так, решила с утра пораньше на прогулку выйти? - Кхм, вообще-то сейчас идёт сбор охотников - сказала девушка сев на стул и внимательно смотрела на парня - Как же я мог это забыть - сказал парень саркастическим тоном Мели лишь сощурилась как лиса, которая запровидела свою добычу и хитро но довольно улыбнулась. Ренгоку же взглянув на девушку, приподнял вопросительно бровь. Нависло чуть неловкое молчание. Но тут парень решил разрядить обстановку. - Так что же, мы будем обходить территорию деревни? - Да, но там мы делимся на четыре отряда в каждом из отрядов по три человека - В полное надёжно, я так думаю Девушка лишь в ответ улыбнулась. Дав парню быстренько перекусить, она забрала его к дому главы. Что-то Кёджуро это напоминало... Когда-то, он тоже так рано вставал собирался шёл в поместье столпов, где ждал Кагая Убуяшики и давал мисии столпам. Но то в прошлом... Подойдя к кучке людей стоявших возле дома главы, парень осмотрел присутствующих. В основном парни где-то его лет и в этой куче, одна лишь девушка. И когда пришёл сам глава деревни, он всех поприветствовал, после оповестил о новеньком в команде, ну и там начал распределять группы. Пока это всё происходило, Кёджуро стоял шо вкопанный и глядел куда-то в даль, но при этом он находился только в своих мыслях и раздумьях. Подсказывало его чутье ,что что-то неладное произойдёт... Это чувство просто терзало его изнутри. Но тут неожиданно из мыслей его вынудила Мели. Девушка улыбнулась ему и взяв под локоть начала вести к выходу. Слабо слыша голоса Ренгоку пытался разобрать хоть какие-то слова спутницы. Но тут произошел удар в бок, который остаточно вывел его из такого состояния к жизни. Неожиданно перед нашим охотником, появился тот самый парень! Кёджуро ставши крепко на земле, осмотрел того типа с ног до головы и вполне убедился, что это тот самый который накануне вечером был набросился на него. - Шейн! Прекрати это, он теперь тоже в нашей команде - возмутилась девушка такому поступку друга - Но пусть держится подальше от тебя - фыркнул парень Мели и Шейн начали ругань между собой, пока за ними молча тащился Кёджуро и он был сильно недоволен сложившейся обстановке. Выйдя из села они побрели на гору где была та самая пещера. Пройдя через пещеру, троица оказалась в лесу. Казалось было что в этой части даже климат был чуть другой, больш прохладнее и сыро. - Я на лево, Мели прямо а ты тип на право - быстро распорядился Шейн всеми и скрылся быстро за деревьями. - Ладно, удачи - А тебе ток на лево и ходить... - пробубнел себе под нос Ренгоку слегка косясь в сторону - Мели, так что делать то? - перевёл взгляд на девушку - Увидишь нечисть, убиваешь. Если всё будет хорошо, то встречаемся тут же. Всё, удачи) - и она тоже быстро скрылась в пуще веток, пышных деревь. Ну было ясно, тоже самая охота на демонов... Тяжело вздохнув парень пошол в назначенную сторону. В принципе, это для него лёгкая работа, но тяжолой была в том, что это напоминало эму старые времена. Идя среди деревянных стволов могучих деревьев, парень оглядывал территорию и почему-то, то странное чувство, снова начало тревожить его душу. Пытаясь отогнать дурные мысли прочь, парень мельком заметил неподалёку, что кто-то быстро пробежал. Чутка поколебавшись, пламенный всё же помчался следом за тем кем-то. Преследуя того неизвестного, Ренгоку пытался и путь запомнить и мысленно продумать план перехват. Постепенно скорачивая дистанцию, охотник приближался к цели но неожиданно беглец пропал. Пламенный остановился и начал оглядываться вокруг, далеко же не мог уйти. Сделав вдох, для того чтобы перевести дыхание, резко сработало его чутьё и уже рефлекторно сделав боковое сальто он обнажил катану. Как только его ноги коснулись земли в катану последовал сильный удар который снёс парня на пару метров. Устоявши на ногах он взглянул на соперника и его будто обдало током. Перед ним стоял сам Томиока! У Ренгоку от такого аж дыхание перехватило. Одтолкнувшы товарища, пламенный опустил катану но продолжал смотреть на друга, который всё по прежнему держал катану и готов был накинуться на него снова. Только но Кёджуро хотел начал разговор с другом, как неожиданно где-то в дали раслышался крик. - Мели... - шепотом сказал пламенный и сорвался с места на крик девушки. Мельком оглянувшись назад, а от Гию уже и след простыл. Вполне в его стиле, появиться неожиданно как и исчезнуть. Но что же могло произойти там? Неужели Мели напоролась на сильного демона? Голова кругом ходила, от всех этих событий и неприятностей, когда же парень сможет сбросить этот груз с плеч и вздохнуть с лёгкостью. Бежа вперёд, уже было чутка видно рыжеволосую и напротив её какой-то силует. Задержа дыхание Ренгоку пытался уловить ауру сущности. И это был демон. Набравшы силы Кёджуро воспроизвёл сильный толчок вперёд, тем самым пронесся между девушкой и монстром и в этот же миг он сделал взмах катаной в попытке снести нечисте голову, но и той ловко подставил руки, которые по итогу были отрублены. Снова ставши твёрдо на землю Ренгоку сделал оборот, протягивая холодное оружие к врагу и неожиданно в поле зрения парня явилась Шинобу, лежащая на земле без сознания. Руки у демона отрасли мигом, но тот не спешил нападать. Наоборот, перевёл взгляд на пламеного и широко улыбнулся. - Вот мы снова и встретились, Кёджуро) - Снова? Что-то не припомню встречи с тобой - холодно ответил парень - Обижаешь, а ты вспомни хижинку Перед парнем предстала та картина, когда он смотрел на самого себя. Сам был в ужасе от происходящего, а копия стояла и довольно улыбалась держа окровавленную катану. - Не может быть.. - тихо произнёс охотник - Может, Кёджуро, может - довольно протянул демон - Да кто ты такой и зачем ты это делаешь?! - прикрикнул пламенный и вцепился в катану сильней Только но демон хотел ответить парню как неожиданно на него накинулся Томиока. И между ними началось сражение. Только но Кёджуро хотел присоединиться к этому месеву, как тут демон сотворил лезвые катаны из своей же руки и сильным взмахом выпустил его в Мели. И в этот же миг охотник учуял жгучую боль в бочине, аказуеться демон успел сотворить два лезвия и одно из них уже вцелило в парня. Томиока всё же смог отвлечь демона на себя. Дело плохо... Кё ранен, Шинобу без сознания рядом с дерущиемся и тут в Мели воспроизвели удар. Воспользовавшись дыханием пламенный сократил дистанцию и иза раны такая нагрузка сильно сказалось на его состоянии. Но падать нельзя! И воспроизведя кату "Восходящий жар" Ренгоку ловко отбил катаной то лезвие. Собрав силы в кулак парень снова сделал рывок и на сей раз к демону. Вонзив катану тому в спину парень начал через силу подымать её к основанию шеи. Но демон ловко провернулся и нанёс удар с кулака в голову. Парень отлетел и в добавок сильно ударился головой об дерево. Упав на землю в глазах потемнело, но переборов себя он пытался оставаться в чувстве, но перед ним явилась мыльная пелена. Сильная головная боль не давала парню о чём либо подумать. Демон запрометив, что солнце начало подыматься выше, быстро сбежал. Лёжа на земле Кёджуро выдел как Томиока подскочил к Шинобу, оглядел её а после спрятав катану взял её на руки и тоже ищез куда-то. Да что происходит в этом мире? Все сума сошли чтоль? Снова так много вопросов, а ответов и вовсе нет! Собравшись с силами, он смог подняться. Снова то чувство тревоги в душе. - Мели ты как? - спросил Кёджуро взглянув на свой раненый бок а после перевёл взгляд на девушку. Но та уже сидела на коленях с опущенной головой. Парня аж дрогнуло... Когда он увидел под ней лужу крови. - Мели! - вскрикнул парень и подбежал к ней. Упал на колени напротив её и осторожно приподнял её личико. Девушка еле улыбнулась тому и зажимала ручками окровавленный живот. У парня сердце замерло. - Я так рада... Что смогла, защитить её... - тихо сказала Мели - Ты молодец, но ты должна держаться! - У меня есть 3 желания... - прошептала девушка чуть склонив голову - Скажи отцу, что я его сильно люблю и вослужила на защиту людей. - Мели нет... Ты сильная, держись... Только не - Второе... Тебя хочу обнять... - продолжила рижая У Кёджуро дыхание перехватило. На его глазах умерала подруга, но на удивление она не печалилась этому. Это же какая должна быть сила воли! Он взял свой плащ и накинул девушке на плечи. Парень спокойно прильнул к ней и бережно обнял, боясь причинить ей боль. Но душа его изнутри рвалась на куски, он так стремился защитить её а в итоге не смог. И вот тот миг. Когда у тебя остались щитаные минуты, что бы поговорить с близким а после, ты должен пустить его на всегда. Мели положила голову на плечо парня и с грустью улыбнулась, она понимала, что это впоследний раз она слышит объятие огонька. Сердце девушки изнывало, она больше не увидит етих глаз, не услышит этот смех... Ей хотелось чтобы в памяти её отбился этот образ пламеного парня, особенно в тот момент, когда ихни взгляды встретились на той полянке. Ей показалось будто что-то в этом было. Что-то, под названием искра... Но видно ей не суждено было разгорается буйным пламенем. Как же было жалко... - Прошу, убей ту нечисть... - и после этих слов, тело девушки ослабло. Мир вокруг будто стал серым и таким тихим... Нежели природа тоже скорбила погибшую. А Кёджуро не хотел и вовсе отпускать девушку, но уже прекрасно понимал что её больше нет. В горле его будто застрял ком, ему так хотелось кричать, но он не мог... Но тут неожиданно примчал Шейн и увидев происходящее, сначало поверить в это не мог. А после его лицо исказилось в гримасе невероятного гнева. - ЧТО СДЕСЬ ПРОИЗОШЛО?! УБЛЮДОК! ДА Я ТЕБЯ НА КУСКИ РАЗОРВУ!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!