Часть 1

29 января 2024, 21:02
За окном была зима, я наблюдала за погодой. Интересное, должно быть, явление. Был урок химии. Учитель рассказывал по новой теме, а я даже не слушала, была как то не в настроении. Пока я размышляла, передо мной всплыл образ знакомого мне человека: темные волосы, немного смуглая кожа, красивые глаза, которые слегка отличались друг от друга. Я вспоминала человека со своего бывшего класса. Как жаль, что после расформирования классов мы больше не учимся вместе. Его звали Артем. Он был спокойным парнем, но многие девочки на него засматривались. Раньше он состоял в знаменитой троице нашей параллели, где были его лучшие друзья, а именно Саша и Никита. Они же сейчас учатся в колледже, а Артем решил остаться в школе. Мне это было только на радость, ведь я могла чаще его видеть. Пока я была в раздумьях меня пихнули с локтя. Это была моя лучшая подруга Лера. -Эй, ты чего такая, неужели в мечтах своих?- спросила подруга. -Ой, да отстань ты со своими вопросами. Нормальная я,- ответила я. -Вижу я, какая ты нормальная. Давай собираться, сейчас звонок будет. Мы начали собираться с химии, думала, что ничего нелепого сейчас не произойдет, но как же я ошибалась… Когда я выходила из кабинета, я обернулась, чтобы окликнуть Леру, дабы побыстрее шла, я не поворачиваясь обратно делаю шаг назад, и… я врезаюсь в какого то парня. Но нет, я была бы не я, если бы не врезалась в самого Артема. Я медленно поворачиваюсь к нему и говорю: -Извини, Артем, как то неудобно вышло. Это вот эта идет слишком долго, вот и не заметив тебя отступила назад. Артем посмотрел в мои глаза, чуть прищурившись, улыбнулся и ответил: -Ничего, Маш, не извиняйся, не каждому суждено было родиться растяпой. Я хотела его убить! Клянусь. Вот только думала достать учебник и ударить, но тут он начинает смеяться. Ну поглядите, прям король школы. Смешно прям. -Слушай, Фролов, тебе весело? Так давай тебя в цирк отправим, там проработаешь, таких как ты там прям не хватает, - все же я замахнулась учебником, и только хотела его ударить по голове, как он отскочил. -Не надо меня так обижать, что же я своим поклонницам потом скажу? Неужто то, что меня побила именно ты? - поинтересовался он весело. -Да пошел ты! - воскликнула я, развернулась и пошла прочь с этого коридора. Ааааааа этот негодяй меня так бесит, ну почему его образ так часто появляется в моей голове. Почему он такой идиот… За дверьми этого коридора меня ждали Лера и Аня. Вторая смотрела на меня с весельем в глазах. -Ну как побеседовала с обезьяной, соблазнила его?- с явной насмешкой спросила она. -Ага, его тут соблазнишь. Ань, я по твоему вообще дура? Идиот он, - ответила я довольно злобно. -Ну вроде дура, раз бегаешь именно за обезьяной, - проговорила сквозь смех лучшая подруга. Да, Обезьяна это Артем. Мы столько всего про него придумали и это так нелепо. Одно из самого нелепого так это его кличка. -Ой, да иди ты, сама вот непонятно с кем в отношениях, - на выдохе произнесла я. Пока мы передвигались к другому кабинету на следующий урок, тут неожиданно пробегает Майкл Джордан. Мы так называем Мишу, школьного друга Артема. Было вообще неожиданно, что он здесь рядом, и да, он влетел в меня. -Да куда ты прешь! - воскликнула я. Но он побежал даже не обернувшись. Ну держись. Ставлю свои вещи в кабинет, собираюсь бежать к подруге с параллели, рассказать, как я врезалась в обезьяну. Быстро подбегаю к кабинету Насти, начинаю ей бурно рассказывать, что произошло со мной. Как тут подруга говорит: -Маш, обернись.. Я поворачиваю голову и вижу, как идет Обезьяна с Джорданом. У первого походка, как всегда, вразвалочку, будто показывает себя главным, второй же идет рядом обычным шагом. Все бы ничего… но нет, они идут в нашу сторону. Я начинаю паниковать и кричать Насте: - Настя, что делать, что делать, как уйти отсюда, они идут к нам. Заговори ты первая! - встревоженно сказала я. - Да не волнуйся ты так, все будет нормально, - мягко улыбнувшись, ответила она. - Эй, Машка, иди сюда! - крикнула эта пустоголовая обезьяна. - Что ты хочешь? - придаю уверенности в своем голосе. - У вас же сейчас была химия, что вы там делали? - спокойным тоном спрашивает он, а друг его стоит рядом и смотрит по сторонам, будто нас не замечает. - Ты серьезно ради этого вопроса подошел? - удивленно вскинула брови. - Ты меня удивляешь конечно. - Спасибо, Машуль. Увидимся! - он отвесил шутовской поклон, подмигнул и пошел прочь вместе со своим другом. - Это что было, Маш? - протянула Настя, наверняка она была удивлена не меньше, чем я. - Да вот самой интересно, что происходит. Ладно, я пойду, сейчас звонок будет. Мы обнялись и разошлись по кабинетам. В своем классе я рассказала девочкам, что случилось. Они удивились, посмеялись и, конечно же, начали фантазировать, что было бы дальше, если бы он не был идиотом. Дальше день прошел без глупостей.

***

И вот уже пятница. Прошло четыре дня с того инцидента, а я все еще думаю. Почему я так на этом зациклена? Напоминает то, когда мы ходили в кино всей параллелью, где после него мы впятером пошли прогуляться. Я тогда хотела просто кричать от радости, а сейчас… сейчас новые моменты, которые также вызывают во мне кучу эмоций. Интересно, пересечемся ли мы сегодня? День проходил довольно спокойно, жаль только Леры сегодня не было в школе. А обычно, когда ее нет, что то происходит… но вот только пока не могу понять что. На седьмом уроке нас забрал учитель английского к себе в кабинет, мы ведь профиль, и нам нужен был преждевременный факультатив. Я так не хотела на него идти, но обязана. Когда мы с Аней заходили в кабинет, я просто застыла на пороге.. Обезьяна был в кабинете. Они сидели за компьютерами, учились. Отослав шок, мы зашли в кабинет и расселись по своим местам. Я сидела одна. У нас обычно проходил английский, класс Артема что то делали за компьютерами. В какой то момент учителю позвонили и он был вынужден выйти. В классе была тишина, его уже долго не было. Все начали беседовать, я же сидела в телефоне, и тут неожиданно ко мне подсел Артем… Он закинул руку мне на плечи, сидел и смотрел на меня. - Ты что творишь? - спросила настороженно я, чувствуя бабочки в животе. - Да вот, решил присесть к тебе, поболтать наверное, - с ноткой ехидства произнес Артем. - И о чем же ты хочешь поболтать? - напряглась я, так как помнила, какие слухи ходят про нас по школе. Что мы встречаемся, что за бред. Он, глядя в мои глаза, произнес: - Тут мне стало кое что интересно… - сделал паузу и продолжил: - Маш, у тебя есть парень? У меня застучало сердце. Это было очень неожиданно. Почему он этим так интересуется. В чем дело? Я ему интересна? Или же… нет, о другом я даже думать не хочу. Чуть поразмыслив, я ответила: - Почему интересуешься? Неужто приглянулась тебе? - с легкой хитростью ответила я. Хотел поиграть? Ну получай игры. - Да нет, ты красивая конечно, но… - замолчал парень. И снова он медлит… Ну почему? Вздохнув, он продолжил: «Ты нравишься моему другу» Что? Какому другу? Джордану этому что ли? Артем походу заметил, как я стушевалась. Взяла себя в руки и ответила: - Интересно, что за друг. В одном из твоих друзей я заинтересована, так что давай докладывай. Я посмотрела на Артема, мне кажется, или у него дернулся кадык…? Что происходит? Он разочарован? Почему же, он ведь сам сказал, что нравлюсь именно его другу. Тут в кабинет заходит учитель английского. Артем встает и идет обратно за свой компьютер, и я не понимаю, что происходит. После конца урока вроде без проблем, как я думала, дойдем с Аней по домам. Мы разошлись и я пошла дальше. Пока я шла, я услышала сзади голоса очень знакомой троицы. - Сильвия… о нет, - вздохнула я. И вышло неожиданно, но именно она меня и окликнула. - Маша, постой, - крикнула она, призывая меня остановиться. Я повернулась к ней и посмотрела вопросительно, на что она, не изобразив ни одной эмоции, произнесла: - Знаю, что Артем к тебе сегодня подсаживался. Между вами что то есть? - Даже, если и есть, то какая тебе разница? Неужели завидуешь? - спросила я у нее. Мне же интересно, чего она такие вопросы задает. - Зачем тебе завидовать. Просто не лезь к нему, он не твой вообще то, - тихим, но будто угрожающим тоном произнесла Сильвия. - Давай мы не будем говорить чей Артем, я думаю, что он сам способен решить где и с кем он будет. Я ведь права? - произнося факт, спросила я. Сильвия походу что то хотела ответить, но неподалеку мы заметили ту самую персону. Она посмотрела на меня, закатила глаза и ушла со своими подружками. Буквально через пару секунд ко мне подошел Артем. - У вас что то произошло? - поинтересовался он. - Я думаю, что она не случайно так подошла к тебе. - У нас всегда так было, не обращай внимания, - закатив глаза, я продолжила: - Ну всё, я пошла. До встречи. Тут я хотела развернуться и пойти прочь, но он схватил меня за руку. Остановив меня, он сказал: - Подожди, пошли вместе. Нам пока в одну сторону. Я согласилась и мы пошли. И тут я вспомнила происходящее на факультативе по английскому, и мне стало слегка тревожно, что он делает. И вовсе решила задать этот вопрос: - Артем, ответь мне, что это было на уроке? - А что было, напомни, - сделал удивленный вид он. Неужели он надо мной так издевается? Или же действительно не помнит? Ну да, пустоголовая обезьяна все таки. - Ты на меня руку закинул, а также сказал, что я нравлюсь твоему другу. Так какому все таки? - не отставала я. В этот раз он не убежит от вопроса. - Давай забудем, - довольно тихо сказал он. - Кстати, завтра намечается дискотека в Европе. Знаешь же где это? - Знаю, а что за дискотека, и причем здесь это? - поинтересовалась я, стараясь сохранять спокойствие. - Да вроде говорят весело будет. Не знаю. Я не хотел идти, но Миха меня подгоняет. Кстати, наши бывшие одноклассники тоже пойдут. Не хочешь сходить? - посмотрел он на меня. - А кто вообще идет? Кто из наших собирается? - Саня, Никитос, Денчик, Мишаня, Андрюха. Не волнуйся, достаточно там наших. Если пойдешь можешь еще кого нибудь из девчонок позвать, - глядя на мою реакцию, произнес парень. - Там в принципе наша школа. Приходи, я тоже иду. Он тоже идет… Может это шанс быть ближе к нему, даже в таких моментах. Может пригласит меня на медляк… Нет, такого быть не может, мы просто бывшие одноклассники и он зовет меня, как одноклассницу. - Прийду. Смотри, будешь еще убегать от моих угроз в твой адрес, - пригрозила я ему пальцем. Он начал смеяться и тут же поскользнулся. Ну да, не умеет же он ходить, только падать, он же обезьяна, как я могла забыть. Я подошла помочь ему встать, как тут… я упала на него сверху. Стало неловко, в воздухе повисла тишина. Мы смотрим прямо друг на друга и не можем сказать ни слова. В моей душе снова начался трепет, и вот как его остановить? Как этого человека выкинуть из головы? Ответ мне неизвестен. Спустя минуты молчания Артем первый заговорил: - Я, конечно, не против, но думаю нам пора подниматься. - Согласна, извини, что так вышло. Хотела помочь, а в итоге упала на тебя же самого, - проговорила я со смехом, пытаясь скрыть свое смущение. Вскоре мы разошлись. Дома я написала своим девочкам про то, что произошло, и мы обсуждали это весь вечер. На дискотеку они, конечно, тоже пойдут. Завтра будут долгие сборы…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!