Часть 2

4 февраля 2024, 12:55
Утро было довольно тяжелым. Будильник стоял на 7.00, сложно… Вечеринка в 18.00, за это время я должна сделать полный уход меня полностью. Как бы не убиться. Сделав утреннюю рутину, я пошла позавтракать и в то же время размышляла, как пройдет сегодняшний вечер. Если честно, то я даже не знаю чего ждать, надеюсь на лучшее. Помыла я голову, сижу я с тканевой увлажняющей маской на лице, как мне приходит сообщение. Когда я прочитала от кого, мне стало не по себе. Обезьяна - Меня сегодня везут родители, мы тебя можем тоже с собой взять. Сидела я в полном шоке. И что мне ему ответить? Согласиться или отказаться. Я позвонила Лере. Она, как всегда, начала раскручивать свою фантазию, что будет, если я поеду с ним. В итоге, я решила, что откажусь, хотя хотела бы поехать с ним…в двоем. - Извини, не смогу. Я уже договорилась с девочками поехать Артем же поставил просто реакцию на сообщение. Ну он серьезно, что ли? М-да, веселый парень, правда ли он мне нравится? 17.15. Смотрю я на себя в зеркало и не верю, что действительно выросла такой красавицей. Длинное белое, облегающее по талии, атласное платье с красивым вырезом на бедре. На руках у меня были перчатки, на лице легкий светлый макияж, подчеркивающий мои аккуратные линии. Конечно же под это платье белые туфли на высоких каблуках, надеюсь, что спокойно выхожу на них, в ушах сережки-кольца белого цвета. Волосы же у меня были крупными локонами, да и в целом прическа довольно хорошо сочеталась с моим нарядом, белый наряд и светлые накрученные волосы. Нет, ну я считаю себя просто классной. Сегодня вечер должен быть шикарным. Мы уже договорились со многими девочками бывшего класса встретиться, чтобы поехать всем вместе. Я вот только выхожу из подъезда и вижу смутно знакомую белую машину, которая стоит прям возле входа в подъезд. Пока я пыталась сообразить откуда я знаю эту машину, хотя она не наших соседей, как тут выходит… Фролов. Что он здесь делает?! Артем был одет в бежевые классические брюки, заправленная футболка, ну и кроссовки. Куда же ему без них, действительно. В приоткрытой машине виднелся его пиджак, также же бежевого цвета. У него это любимый цвет, что ли? Никак не могу понять. - Так, подожди, Фролов. Ты что здесь делаешь вообще? Я же сказала, что еду с девочками, - сказала я в замешательстве, чувствуя подвох. - Я предупредил твоих девчонок, они были не против, - на лице его была победная улыбка, будто выиграл в своей доте… Я спустилась по ступенькам, он же открыл мне заднюю дверь, приглашая сесть рядом с ним. Почему мне так неловко рядом с ним. Ехали мы достаточно спокойно, играла тихая музыка в машине. Мама его, тетя Марина, иногда задавала нам вопросы, да и пожелала удачи на вечеринке. Неужели и правда там будет вся наша параллель, я эти сутки очень ждала эту встречу… спустя почти год, не верится уже. Выйдя из машины, мы с Артемом направились к клубу «Европа», где проходила вся эта вечеринка. Да, на удивление здесь можно быть людям до 18 лет, но до 23.00. Фролов меня обогнал и открыл передо мной дверь, как бы пропуская меня. - Спасибо, - промолвила я. Он хотел сказать что то в ответ, но лишь только выругался. Я обернулась, хотела спросить в чем дело, да заметила, что эта Обезьяна опять споткнулась. Ну что за неуклюжий… - Ты скоро все ноги переломаешь такими темпами, - всплеснула я руками. - А я смотрю, что ты все ждешь этого, - хмурив брови, ответил он с некоторой злобой. - Конечно жду. Знаешь ли, посмотрю на тебя под другим углом, - сказала я, будто хотела его задеть, да он как то поменялся в лице. - Ты что так смотришь на меня? - Красивая, - прошептал Артем. - Кто? - Ты. Я смотрела ему в глаза с легким недоумением, что опять происходит. Почему в последнее время он такой странный? - Мы задерживаемся, пошли, - бросила я и пошла вперед. Зайдя в клуб, я вижу знакомые лица и улыбка непроизвольно появляется на моем лице. Как же я рада их увидеть. Ищу в толпе своих девочек из класса и вижу их. Настя в приталенном с юбкой-солнцем платье светло розового цвета, блестящее под ярким светом. Лера в черном облегающем до щиколоток платье, также с вырезом на бедре. Аня в коротком красном атласном платье. В общем, все были сегодня при параде. - Ну что, как покаталась с нашим Ромео? - заиграла бровями Настя. Вопрос, конечно, был каверзным. Какой из него Ромео? - Да охомутала она нашего принца в бежевых одеяниях, - со смехом прокричала Лера. Под шумную музыку попробуй что то услышать. - Да бросьте вы, ничего не охомутала я его, мы сидели молча, - ответила я с ноткой грусти. - И что, даже не плюнула в него? - воскликнула Аня. - Я сейчас в тебя плюну. - крикнула я и дала подзатыльник. Пусть знает, как шутить. Какое то время мы отрывались под музыку, и в один миг слышим знакомый голос. Ариша. Сейчас что то будет. - Фролов, когда вернешь золото?! - кричит она на Артема. Да что же за смех сегодня такой. Я оборачиваюсь в сторону, где все это происходит, и вижу эту троицу. Артем, Никита, Саша. Какие люди в Голивуде как говорится. Все они втроем вразвалочку идут. Если Артем хоть как то принарядился, то Саша же в джинсах. Спасибо хоть в рубашке какой то. Никита тоже что то по середине, также джинсы и белая футболка сверху. Эти ребята не меняются, - вдруг подумала я, и слегка улыбнулась. Эту улыбку заметил Артем и подмигнул мне, это что такое? Пока я размышляла, как мне на это реагировать, Ариша подбежала к Фролову, и как начала бить его по голове, а он уворачивался, что мне стало смешно. Вмиг Никита схватил Аришу, не давая ей выбраться, а Артем ей громко ответил: - Да какое золото, Морозова?! Что ты несешь? Я нахмурила брови, а Ариша же смеялась. Обезьяна повернулся в мою сторону, заметил мой взгляд и он довольно быстро стал спокойным. Я не придала этому никакого значения. Странный он. К нам подошли еще девочки с нашего 9 класса: Катя, Маша, Ульяна, Даша и другие. Мы все танцевали, смеялись, вспоминали нелепые истории класса. Нам было весело. Через какое то время к нас подключились и парни. Коля, как всегда, по полной отрывался на пару с Денисом. Что они только не делали, спасибо, что еще все культурно. Пришло время конкурсов… Мы все подошли к сцене, кто то был возле нее, кто то же были прям на ней. Ведущий конкурсов меня удивил, ведь это был Егор Шевчук. Веселый парень из параллели, правда придурковатый. В его помощниках был Санчоус, парень из класса Егора. Два друга идиота. На первом конкурсе ведущий задавал интересный вопрос, мы же вытягивали бумажки с различными ответами не менее интересными. Не скажу, что конкурс был прям интересным, но мы все смеялись. Дальше же у нас был накал страстей, мы играли в правду или действие, но не такая игра как в детстве, а для более старших ребят. Что у нас только не задавали: Джордану пришлось признаться в любви какой то девочке, ему нужно было это выразить настолько искренне, чтобы она поверила. Мне даже жаль ее стало. Какой то парочке пришлось вообще целоваться, слава богу, что эта учесть была не моя. У меня, в целом, были достаточно легкие действия, по крайней мере я могла их выполнить. Мы перешли к последнему, на это время, конкурсу: попробуй не поцеловаться. Мы писали все наши имена с фамилиями на бумажки и Егор их вытягивал. Пары были довольно разносторонними. Кто то попадался со своими же партнерами, что очень повезло, а кому то выпадали люди, с которыми они никогда даже не разговаривали. Те, кто были настоящими парами, они, естественно, проигрывали, но и даже те, кто не были парой тоже не сдерживались. Настал черед последней пары. Егор вытягивает бумажку и оглашает: - Итак, последняя пара, - сделал он паузу, - Маша Палонская и Артем Фролов. Я застыла на месте. Подруги тоже замерли. Мы не знали как на это реагировать. Я посмотрела украдкой в сторону Артема, он тоже не шевелился. Наверное думал, что его эта учесть не настигнет. Да я вот тоже думала. Боже, почему именно с человеком, который мне нравится. Я же потом до конца школы буду его избегать. Саша и Никита возле Фролова о чем то переговаривались, но они были вполне серьезны. Санчоус заговорил в микрофон: - Артем, Маша, вы выходите или вы испугались? - хитро спросил Санек. Теперь я в открытую посмотрела на Артема, он же посмотрел на меня. Мы медленно шли к сцене под громкие аплодисменты нашей параллели. Мне страшно, да и думаю, что ему не по себе. Мы оказались на сцене, как Егор заговорил: - Итак, садитесь на диванчик друг напротив друга. - подождал, пока мы сядем, и продолжил: Игра началась! Мы с Артемом смотрели друг на друга…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!