Неудачное начало (и это ещё мягко сказано)
6 февраля 2024, 01:41Питер Паркер — Человек-паук.
Ему 24 год и он женат на прекрасной девушке по имени Мишель Джонс, которую друзья могут называть Эм-Джей.
Питер знаком с Тони Старком и их отношения как у отца и сына. Вполне счастливая жизнь для супергероя.
Вот и этот день тоже начался чудесно. Был выходной именно поэтому они с Эм-Джей встали позже обычного.
— Доброе утро, — ответила Эм-Джей, зевая и вставая с кровати.
— Ага. — на большее Питера не хватило, потому что вчера патруль слишком затянулся и вернулся он только под утро.
Они всё ещё зевая поплелись на кухню и Питер подошёл к плите.
— Что будешь, Эм-Джей? — спросил Питер, пытаясь не так часто моргать — Я пожалуй откажусьот завтрака. Мне как-то не хорошо.
Питер быстро подошёл к любимой и приложил руку к ее лбу.
— Температуры нет. – пробормотал парень, думая что же это тогда такое.
— Да не переживай ты так, неудачник, скорее всего простая усталость и ничего более. Просплю сегодня весь день и завтра буду как новенькая.
— Ты уверенна? – обеспокоенно спросил Питер.
— Абсолютно.
Питеру пришлось отступить потому, что, во-первых он доверял Эм-Джей и если она говорила, что ничего серьезного нет то так и было, а во-вторых никаких признаков болезни не было, видимо и правда лёгкая усталость. Но чутьё всё жужалло где-то в затылке, как бы говоря, что это не просто усталость, а что-то другое, но Питер не мог понять что.
Питер сел напротив Эм-Джей за барную стойку. Но его чутью не на шутку взбунтовалось. Грозя какой-то масштабной угрозой.
Питер зашипел и схватился за голову пытаясь заглушить этот противный визг.
— Питер? — заволновалась Эм-Джей и аккуратно коснулась его руки. — Ты в порядке?
— Да. — ответил Питер, опуская руки, но всё ещё немного морщась. — Но что-то явно не так. Чутьё предупреждает меня о какой-то движущейся угрозе, но я могу понять какой.
— Тогда тебе стоит сходить к Тони и поговорить с ним об этом. — сказала Эм-Джей.
— Да, ты права.
— Я всегда права, Паркер.
После этого Питер встал из-за стола и нажав на часы по нему стал расползаться костюм из наночастиц.
— Скоро вернусь. — бросил на прощание Питер и почему-то им обоим показалось, что это неправда, но никто не решился сказать это вслух. После этого он выпрыгнул в окно и полетел на паутине в сторону башни Старка.
***
Пока Питер летел к башне он заметил странное явление. Очень странное. Это был огромный летающий инопланетный корабль. Питер сразу же сменил своё направление и приземлился на одной из улиц Нью-Йорка прямо перед кораблем. — Эй, Паучок, какими судьбами? — окликнул Питер знакомый голос, несомненно принадлежащий Тони Старку. — Да, вот, к тебе собирался, а ты тут как тут. — Питер оглядел стоящих рядом с Тони людей. Двое мужчин в странных одеяниях и Брюс Беннер. — Паучок — Стрэйндж, Вонг, они колдуны. Стрэйндж, Вонг — Паучок. С Брюсом ты уже знаком. — Вообще-то мы чародеи. — проворчал себе под нос Стрэйндж. — Рад тебя видеть, Пит. — искренне сказал учёный. — Я тоже. — улыбнулся сквозь маску Питер. Раньше они с Брюсом часто зависали в лаборатории и у них были дружеские отношения. В это время какой-то неприятный на вид пришелец начал что-то говорить: — Услышьте и возрадуйтесь, ибо, вы примете смерть от рук детей Таноса. Его милостью никчемные жизни землян поспособствуют… — Простите, Земля сегодня закрыта, — пришелец был перебит Тони. — собирайте вещички и проваливайте. — Хранитель, — начал он, обращаясь к Стрэнджу, но снова был перебит (бедняжка) паутиной, заклеевшей ему рот. — Сказали же проваливать или вы ко всему прочему ещё и глухие? — конец фразы Питер прокричал, чтобы было лучше слышно. Он будто нутром чувствовал удивленный взгляд «колдуна» Стрэнджа и гордый взгляд Тони. После этого в него незамедлительно полетела машина. Тони, облачившийся в костюм, уже было хотел пустить в неё удар из репульсоров. Но Питер с лёгкостью взял и швырнул её обратно отправителю. К сожелению машина пролетела мимо пришельца, но только из-за его магии. Но эффект был произведен не малый. — А ты не так жалок как я думал. — проговорил Эбони Мо, избавившись от паутины. — Может быть поменяешь сторону? — Гордость то не задевает это предложение? — спросил Питер. — Я только что заклеил вам рот паутиной и кинул в вас вашу же машину. Или этой гордости в принципе нет? Тони почти не слышно хмыкает в костюме, но для Питера с суперслухом. Всё таки годы общения с Тони даром не прошли. Затем развязалась небольшая битва, в ходе которой Доктора Стрэйнджа похител тот самый надоедливый пришелец - Эбони Мо. Питер пошёл за ним, а потом к ним присоеденился Железный Человек.***
— Питер, – начал Железный Человек. – тебе стоило остаться на Земле. — Доку угрожала опасность, я не мог остаться там. — У тебя есть Эм-Джей. — А у тебя есть Пеппер и Морган. — У тебя ещё вся жизнь впереди. — Для меня каждый патруль может быть последним, Тони. – Питер говорил это так серьезно, с такой ответственностью, с какой некоторые врозлые то не говорят, что уж тут 21 парень. Питер грустно и даже немного извиняюще улыбнулся и сменил тему – Какой план по спасению Стрэнджа? — Без понятия. — Хм.... А вот у меня есть некоторые идеи...***
Когда Доктор Стрэйндж был спасён благодаря умному плану Питера и они прилетели на Титан, встретившись там со Стражами Галактики, начало происходить что-то странное. Точнее пока Старк пытался объяснить Стражам свой план с Стрэйнджем начало происходить что-то странное. Мантис первая обратила внимание и обеспокоенно спросила: — Простите, а ваш друг часто он вот так?... — Стрэйндж, ты в порядке? – задал вопрос Старк. После этого вопроса маг стал крутится и извиваться в разные стороны ещё больше чем прежде. — Эй, Док, ты тут не помирай, ты нас ещё домой должен отправить. – попытался отшутиться Тони, вышло плохо. Маг всё больше дёргался, а потом и вовсе упал в объятья Тони. — Всё хорошо. – стал успокаивать Старк. — И что это было? – задал всех интересующий вопрос Питер, после того как чародей немного успокоился. — Я ускорил время. Просмотрел варианты будущего, чтобы оценить все вероятные исходы конфликта. – он как-то грустно, с болью и непередаваемой скорбью посмотрел в глаза Питеру. — И много увидел? — 14 миллионов 625 — Сколько победных? – на всякий случай спросил Железный человек, но уже заранее зная ответ. — Один.***
— Все целы? – крикнул Питер, после того как их полностью без единого шанса на победу разгромил Танос. Вдруг его чутье неистого завопило, и парень очень заволновался. – Ребят?! В ответ тишина — Тони?! – Паучок обратился к последнему человеку, который мог ему всё разъеснить. Он стал вертеть головой в поисках своего отц.... кхм... наставника. Но лучше бы он этого не видел Тони Старк, который сейчас не был гением, плейбоем, миллиардером и филантропом, а был самым важным для Питера человеком в этой Вселенной рассыпался передним в пыль. — Т-т-тони, – заикаясь, как будто ему сново 15 произнес Питер шепотом. Он вдруг почувствовал у себя огромный ком в горле ему стало трудно дышать. — Тшшш... – успокоил его Тони. Питеру вдруг захотелось со всей мочи закричать: « Как ты можешь успокаивать меня, когда сам превращаешься в пыль?!» , но слова просто не вылетали из рта – всё будет хорошо, Пит, не переживай. – продолжал в это время Старк. И когда уже почти полностью превратился в пыль шепотом произнес. – Люблю тебя, сынок. Питер упал на колени и взвыл раненым волком, по его щекам текли горькие слезы, но ему было плевать. Он потерял Отца. Он потерял частицу Себя. Он потерял Всё.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!