Новый друг
14 февраля 2024, 15:50Это была его вина
Питера никак не отпускала эта мысль.
Если бы он хоть что-то сделал
Всё было бы по-другому
Питер был готов биться в истерике, потому что потерял самого близкого для себя человека.
Отца
Он совершенно не представлял, что делать дальше. Да что там делать!
Он не представлял как жить дальше
Только теперь Питер понял этот грустный взгляд Стрэйнджа, когда он закончил просматривать варианты будущего. Питер проклинал этого недоделанного колдуна, хоть и понимал, что тот ни в чем не виноват.
Виноват только он
Хотелось взять и повесится. Только вот не задача, не на чем!
Тони почти всегда был в его жизни, да может они были на расстоянии, может не всегда рядом, но Питер всегда знал, что у него был человек, который всегда придет на помощь
Вспомнились слова Тони:
— У тебя есть Эм-Джей.
Да. Он прав. У него есть Эм-Джей. У него есть Морган. Пеппер. Хеппи. Стив. Нат. Брюс. Клинт.
Но только вот отца теперь нет.
— Всё будет хорошо, — и снова слова Тони.
— Да как всё может быть хорошо?! — прокричал в пустоту Питер. По его щекам текли горькие слёзы. — Ну зачем ты ушел? — заныл Питер словно был маленьким ребенком. — Лучше бы это был я.
В этот момент на землю что-то свалилось. Или точнее кто-то.
Видимо Вселенная услышала его и решила ещё больше подшуть над ним. За что она так сильно его ненавидит?
Питер быстро встал в боевую стойку и уже был готов к очередному сражению, но ничего не было. Абсолютно ничего.
Паучок решил подойти к человеку, который только что упал с небес в прямом смысле этого слова. Перед ним лежал Локи. Был он в очень плохом состоянии. Почти вся шея была фиолетового цвета, по лицу множество порезов. Да если бы у Питера не было бы суперслуха он решил бы, что Локи мертв. Но сердцебиение, хоть и слабое, но было.
Надо было срочно его спасать, хоть кого-то он должен был спасти
Питер перекинул руку Локи через свою шею и дотащил до корабля Стражей. Там он постарался найти всё что было из медицинского арсенала и стал окащывать первую помощь. Сначала пришлось очень аккуратно перебинтовать шею, а затем обработать раны. Когда он закончил, он стал ждать, когда Локи придет в себя. А сам он наоборот ушёл в себя.
Он думал:
Что если всё было бы по-другому
Что случилось с остальными?
Как там Эм-Джей?
Как там Морган?
Как там Пеппер?
Многих ли он потерял?
Многих ли потеряли другие?
— Оооох, — Его плохие мысли прервал (что может и к лучшему) тихий и полный боли стон.
— Как себя чувствуешь? — первым делом спросил Паучок у Локи.
— А ты как думаешь? — спросил хриплым шепотом больной.
— Думаю, что очень ужасно.
Локи попытался сесть, но он был ещё слишком слаб, поэтому Питер ему помог. Судя по глазам у него было много вопросов, но в силу его больной шеи произнести он их не мог.
— Сейчас всё объясню. Я Питер Паркер мне 24, и я Мститель — Человек-паук. Сражались с Таносом, проиграли. — последнее слово он сказал с особой грустью и скорее всего Локи это заметил, да и Питер в принципе говорил во множественном числе, что не скрылось от Локи.
***
Последующие несколько часов Питер с Локи провели в молчании. Локи было тяжело разговаривать, а Питеру просто не хотелось ни с кем разговаривать. Питер старался связаться с остальными, а потом, поняв, что это пустая трата времени решил попробовать завести корабль. Локи лишь наблюдал за его действиями, ему понемногу становилось лучше, но лишь понемногу. Затем стало происходить что-то странное. Питер уже начинал ненавидеть это слово. Ведь все его беды начинались со слова «странно». Из рук Локи стали вылетать изумрудные искры. «Колдует» — понял Питер. Фиолетовые пятна постепенно стали пропадать с шеи Локи, а потом и вовсе исчезли. — Так то лучше, — произнес Локи вставая, но тут же начиная падать. — А может и нет. Питер быстро приблизился к нему и схватив не дал ему упасть. После он посадил его на кресло и у них начались молчаливые переглядки. Каждый изучал другого. — Почему ты меня не боишься? — спросил наконец Локи. И спросил он это не с угрозой, а скорее с любопытством. — Я видел как Танос лишь по щелчку развеял в пыль самого мне дорогого человека. Страшнее для меня было бы лишь то, что и другие бы мои родные погибли. К тому же у тебя уже было много шансов меня убить, но ты же этого не сделал. — Питер говорил это совершенно спокойно, но в глазах все равно было отражение его грусти. Локи было по настоящему жаль Паучка. Он понимал его. Сам он метался в истерике по камере, когда узнал, что его матери не стало по его вине. — Как себя чувствуешь? Шея вроде стала целой, но ты слишком бледный. — Я потратил слишком много сил на всё это, поэтому сейчас у меня магическое истощение. Ты вроде как говорил, что ты мститель? Как Старк? — спросил Локи, но тут же пожалел о своем вопросе, увидев на сколько больше печали стало плескаться в глазах Питера. — Да. — как-то надломленно ответил он. — Как Тони… Да ты никогда не станешь таким как Тони Старк, даже не мечтай. Если бы Тони был на твоём месте, он бы обязательно сделал бы так, чтобы ты, такой паршивец выжил. Твердил голос в голове. Он в принципе был прав, но объяснять всё это Локи сил не было. А Локи в свою очередь решил больше не задавать вопросов, чтобы не задеть за больное. Он просто решил подождать, когда Питер сам ему все расскажет, если захочет. — Ну что ж, осваивался тогда, а я ещё раз пойду пробовать чинить корабль. — как-то скомкано сказал Питер, не зная, что ещё сказать, а потом и вовсе ушел в другую часть корабля Локи остался восстанавливаться и думать сколько же Питеру пришлось пережить.***
— Черт! — сказал Питер в очередной раз пытаясь завести корабль. — Могли бы хотя бы инструкцию оставить! — Может быть у меня получится телепортировать нас на Землю… — задумчиво произнес Локи. — А до этого ты сказать не мог?! — Ты и не спрашивал. — сказал Локи, но увидев недобрый огонек в глазах Паучка, пожалел. — То есть пока там сражаются не на жизнь, а на смерть, тебе лишь бы шуточки, да? Тебе что абсолютно плевать, что станет с остальными?! С твоим братом?! Да может моей семьи уже в живых нет!!! — под конец Питер уже кричал. Локи оставалось лишь сидеть в немом шоке. Он не хотел, чтобы его слова так задели Паркера, но Пит говорил правду. Локи даже не задумывался, как там его брат. — Прости, — остыл Питер. — что я сорвался на тебе. Я не хотел. Я понимаю, что тебе просто нужно время, чтобы восстановиться, но всё равно сорвался. Прости. — Нет. Это мне надо извиниться, я не хотел задеть тебя и я правда даже не задумывался как там Тор, просто не додумался задать себе вопрос: «А как там Тор». Прости, я не хотел, чтобы так вышло. — Почему-то с Питером он не боялся быть открытым и показывать чувства, он сам не понимал почему. В последний раз он так разговаривал лишь с Фриггой. Они оба друг другу улыбнулись что означало, что извинения с обоих сторон приняты и об этой сорре никто и не вспомнит. — В принципе, мне кажется, что я уже смогу переместить нас на Землю. — сказал Локи, смотря на свои руки. — Ты уверен? — Да. И Локи правда не выглядел уже таким больным, как раньше и твердо стоял на ногах. — Так и не боишься, что я могу тебя обмануть? Я же Бог обмана, как никак. — Совершенно не боюсь. – попытался улыбнуться Питер. Получилось надтреснуто. Питер почему-то доверял Локи, да и чутье не о чем не предупреждало. — Ну тогда давай руку, Паучок. – ободряюще улыбнулся Локи и протянул ему руку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!