Начало

29 января 2024, 23:11
[Бесплодные земли, начало нового цикла] На снегу лежал слизнекот чёрного цвета, с хвостом, расцветка которого напоминает клешню отголоска, с золотистыми глазами и кончиками ушей. Он засветился очень ярким жёлтым цветом, после чего очнулся. Он зажмурил глаза и осмотрел местность. Попкорновые деревья, высокая трава, снег, споровые грибы, а вдалеке виднеется поле живой травы, по которому шагает огромный, массивный дождевой олень. Пока слизнекот осматривал местность он уже успел замёрзнуть, ведь на улице была вьюга, а шерсти у него не было. Он побежал в ближайшую закрытую комнату. На его счастье там были согревающие фонари, вколотые в шпили мусорщиками, а так же попкорновое дерево. Слизнекот кинул одно из копий и раскрыл початок, чтобы поесть зёрен и впасть в спячку, пока буря не утихнет. Поев маслянистые и мягкие зёрна попкорнового дерева он отправился на поиски незанятого убежища. Он вышел с другой стороны комнаты, где был длинный тоннель, закрытый от улицы решёткой, через которую немного проходил снег. Слизнекот взял один из фонарей, чтобы не окоченеть и пошёл в конец, где было два убежища. Он лёг в самое просторное из них и быстро уснул, согреваясь от фонаря.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!