Часть 2

4 февраля 2024, 17:41
       Кристина стучала ногтями по университетскому столу, который находился в аудитории.        Шла проверка доклада, сухая женщина-преподаватель проверяла файлы, время от времени цокая или прикусывая губу.        Крис чувствовала, как ее живот скрутило от нервов. Девушку начинало подташнивать, хотелось выйти из зала, но к сожалению, это было невозможно. Дёргая ногой под столом и тяжело дыша, она пыталась себя мысленно успокоить или отвлечься. По сути, она была переживающим человеком, а любой экзамен выводил её нервы из себя.        Она, чтобы отвлечься, открыла лежащую перед ней тетрадь и начала повторять тему прошлого урока. Её губы шептали слова, но однако чувствовать себя легче она не стала.        Девушка взяла в руки синюю ручку и начала настукивать ею по кончику носа.        Она почувствовала, что ее ладони вспотели. Пролистнув пару страниц, Крис прикусила губу. Взяв ручку правильно, девушка начала вырисовывать силуэт. Рисование влекло Крис с самого детства, и изначально она планировала поступить на дизайнерский, а не на писательский факультет.        Свободной рукой она сначала поправила волосы, которые были в дульке, а второй пошарила в кармане и достала парилку. Незаметно для преподавателя, она поднесла ее к своим губам. Вторая рука, всё еще рисовала что-то в тетраде. Постепенно это «что-то», начало приобретать очертания, а силуэт начал походить на Костю. Через пару минут эти очертания и силуэт и вправду стали похожи на него.        Крис мотнула головой.       — Сколько можно о нем думать? — прошептала девушка, — он же просто друг!

***

       На три ряда впереди сидел Константин. Его тёмные глаза смотрели на телефон, который он держал под партой. Он пролистывал ленту Pinterest, сохраняя некоторые пины. Парень выглядит вполне спокойно, хоть чувствовал себя противоположно: сердце его билось, ладони вспотели, начинало подташнивать. Он чувствовал примерно то, что и Кристина в этот момент, но он старался отвлечься на телефон, лента Pinterest которого, в основном состояла из Короля и Шута, мемов и котов.        Парень внезапно услышал странный запах, который был до жути знаком, но никак не совместим в данном помещении.       «Крис, ты, бля, что? — промелькнуло у него в голове. — Тебя отчислят!»        Он машинально повернулся. Аромат был, как и обычно, клубничный, и исходил из парилки подруги. Костя многочисленно посмотрел на нее темными глазами, и Кристина заметила это.        Девушка повела глазами, вырвала листок с конца тетради, на котором, к ее счастью, не был нарисован обладатель ее симпатий. Что-то быстро написав на нём, она кинула его в сторону друга, и он несчастно ударился об потный лоб Константина.        Он посмотрел на нее строгим взглядом, и развернул скомканный кусок бумаги.       «Только бля не осуждай, просто парилка, никто не поймает» — прочитал он.        Костя взял листок, и, пожевав ручку пару секунд, написал текст. Спустя мгновение, к Кристине подлетел не скомканный ком бумаги, а бумажный самолёт, складный ровно и красиво.        Крис схватила его.       «Убьешь себя, будешь на том свете на концерте Горшка. Не надо, Крис. Тебя спалят еще.»        Девушка окинула парня холодным взглядом, хоть где-то внутри ей хотелось улыбнутся, что он о ней заботится. Взяв самолет, она написала, что-то на его крыле и отправила в сторону друга.        Константин схватил его и прочитал:       «Жизнь одна, тебе тоже тоже надо будет попробовать.»       Настала очередь парня, строго посмотреть на подругу. Он посмотрел на нее строго и холодно, приподняв одну бровь. Его глаза темного цвета, не мигая, смотрели на девушку. Со стороны, казалось, что он делал так всегда и ему это давалось с легкостью, хоть на самом деле, он как можно больше старался не покраснеть и не рассмеяться. Он чувствовал себя странно и смущенно, но не выдавал это.        Кристина, на три ряда сзади своего друга, начала краснеть и сглотнула ком в горле. От черных глаз у нее, как и обычно, спёрло дыхание.       «Что я не так сказала?» — подумала она.       В следующее мгновение Костя запустил самолетик, на котором опять был написан текст.       «В Телеграм зайди пожалуйста.»        Кристина сначала кинула взгляд на друга, затем на учителя, который усердно проверял файлы и который минут двадцать назад, сказал готовится к предстоящей контрольной (что делали далеко не все), а затем на свою черную сумку.       Аккуратно нагнувшись, она тихо, что б учитель не спалил, достала свой смартфон. Пару нажатиями она зашла в нужный мессенджер, и прочла сообщение от Кости:       «Нет. И тебе не советую.»        Кристина быстро набрала сообщение из одного слово «ладно», после чего, ее друг отправил ей какое-то фото.        Девушка зашла в него. Это было фото Михаила Горшенёва, или другими словами Горшка, солиста группы Король и Шут. Он сидел в каком-то, кажется транспорте передвижение, темно-зеленого цвета, свесив руки из окна. На его лице была чуть дебильная улыбка, волосы зачесаны назад. Внизу картинки была подпись «чао, ушлёпки, я вас покидаю»        Крис улыбнулась, и отправила сообщение:       «опять с пинтереста?)»        Парень начал набирать сообщение, но, к сожалению не успел его отправить. Преподаватель, похоже, закончил проверять доклады и начал зачитывать результаты, предварительно потребовав тишины и внимания.

***

       Кристина рассмеялась, над шуткой Кости. Они шли по улицам Москвы, оба счастливые, что получили зачёт по докладу. Вообще, они шли домой, в квартиру, просто денег на транспорт не хватило, к сожалению.       — А оценки по остальным сессиям когда будут? — спросила девушка, оглядываясь.       — Через 2 дня вроде, — Константин поправил пушистые волосы. — Результаты должны выслать на электронную почту, надеюсь что этот курс мы не провалили и не нужно будет учится второй год.       — Мы разве когда-нибудь проваливали экзамены? — усмехнулась Крис.       — Нет. — парень посмотрел на подругу, — но тебя с твоим поведением скоро отчислят.       — Какое поведение? — фыркнула девушка. — Не на этом курсе точно не отчислят, нам пришлют результаты сессий и всё.       — Ну да, на этом уже нереально отчислить, — усмехнулся Константин, — главное что б всё правильно сдала.        Кристина огляделась. Дул лёгкий июньский ветерок, светило яркое солнце, вокруг было несколько людей, была некая летняя атмосфера, что даже не хотелось уходить домой, хотелось гулять часами, собрать большую компанию и отметить последний учебный день.        — Слушай, может прогуляемся? — предложила она другу. — можем сначала прогуляться в парке аттракционов, потом можно в торговый центр, или в зоопарк еще…       — Куда?! — простонал, даже заныл недовольно Костя. — я фанфики писать буду!       — Какие нафиг фанфики?! — Крис подхватила за локоть друга. — мы идем гулять!        В следующее мгновение, Константин вырвался от своей подруги и уже бежал в противоположном направлении.       — Ты куда, нафиг? — крикнула Крис и побежала за другом.        На самом деле, она была удивлена, насколько быстро умеет бегать Костя. За несколько лет дружбы, она впервые видела как он бежит, что даже она, которая занималась бегом, была удивлена. В добавок на парне были черные брюки, в которых было тяжело двигаться, что все, что он делал казалось странным.       — Домой, фанфики писать! — Константин ускорил ход.       — Нет, мы пойдем гулять!        Константин смеясь, и бегая как маленький ребенок, выбежал с прохожей части на дорогу, по которой неслись автомобили, и пронёсся по ней не в положенной части. К его счастью, машины успели вовремя затормозить и его не сбили.        Кристина яростно посмотрела на парня с другого конца дороги. На ней сейчас была клетчатая юбка, в которой было не так-то удобно бегать, а на ногах чёрные туфли на невысоком каблуке, что еще сильнее усложняло ситуацию.       — Вернись, долбаеб! — девушка тоже выскочила на проезжую часть, ловко оббегая автомобили.       — Нет!        Парень бежал, весело смеясь и поворачивая. Его роскошная шевелюра развивалась на ветру, и именно по этой шевелюре его могла отличать от прохожих девушка. До их квартиры оставалось около километра, когда Косте потребовалось время, что бы отдышатся. Он встал, тяжело дыша, и облокотился об ручку скамьи.        Крис, находящиеся на другом конце улучила момент и ускорила ход. Вообще, ей с низким гемоглобином давно стало плохо: частое сердцебиение, отдышка, кружилась голова; но девушка, никогда не отступала от своей цели, и не обращала внимание на то, что ей становилось плохо.        Оставалось около метра, до Константина, когда он это заметил, то побежал снова.       — Да стой же ты! — задыхаясь потребовала девушка, но друг ее не слушал.        Костя добежал до автобусной остановки и запрыгнул в стоящий автобус, даже не посмотрев его номер. Девушка, прибавила ходу, и тоже запрыгнула в него в последний момент.        Через секунду она заметила, как парень выскакивает через другую дверь автобуса.        Костя огляделся, в поисках подруги и осознал, что она осталась в автобусе. Его глаза округлились от удивления и страха за неё.        Кристина, тем временем забежала в кабину машиниста, и пока кондуктор пытался вытащить ее, она пыталась объяснить водителю, что нужно остановить автобус.       — Вы что себе позволяете?! — опешил кондуктор. — сейчас же сойдёте с этого автобуса!        Транспорт передвижения остановился, и Крис победно выпрыгнула от туда. Оглядевшись, она заметила, что Константин стоит, но как только девушка сделала шаг к нему, то он снова побежал.       — Ты долбаёб! Это не смешно! — вдохнув воздух, она рванула за ним. — Доиграешься нахуй!

***

       Квартал спустя, Константин заметил подземный ход в метро. Вообще, ему уже наскучило бегать, он тоже устал, но то стало своего рода развлечением.       «Там можно с толпой слиться!» — подумал он и начал бежать по лестнице.        — Куда нахуй?! — услышал он крик девушки.        Парень обернулся, и спустя мгновенье, споткнулся на второй ступеньке. Не сумев сдержатся, он упал и полетел вниз, ударившись спиной и головой. Проехав около двадцати ступенек, Константин остановился.        В голове Кости пролетело множество ругательств, но он не произнес не одного. Его глаза были открыты и смотрели на потолок, в ушах до сих пор звенело.        — Бля, — дыхание у Кристины стало еще тяжелее, она мигом спустилась по лестнице. — ты живой хоть?!        Девушка села на корточки рядом с другом и подложила руку вниз его головы, проверить не течёт ли кровь. К счастью, она не текла.               — Встать можешь?        Костя кивнул и самостоятельно встал, несмотря на убеждения подруги взять ее руку.        Кристина встала сзади. Рубашка не была порвана, но чуть приподняв ее, она заметила, что друг отделался пару царапинами.        — Как голова? — спросила она, трогая голову друга.        — Ай, больно… — С грустью в голосе, простонал парень.        — Думаю, сотрясения нет, в травм. пункт везти не буду. — девушка убрала руку с головы. — и нахуя было убегать, тварь? — она ударила его кулаком по животу, от чего парень согнулся. — нравится, да?! Весело?! — ударив его еще и по груди, саркастически спросила Крис.        Константин посмотрел на нее. Он полностью понимал, что в этой ситуации виноват он, и то, как с ним поступает его подруга справедливо. Зачем было убегать? Ради развлечения? Лучше было бы послушать музыку, или поиграть в компьютерную игру…        — Прости, я неправильно поступил… — Опустив голову, пробормотал он.        — Неправильно он поступил! Ладно, идем домой.

***

       Константин сидел в гостиной. Крис ложила ему на голову холодную тряпку, чтобы голова перестала так болеть.        — Убежал нахуй! И зачем?!        — Думал, весело будет…               — Очень весело, — кивнула девушка. — надо йодом обработать раны на спине.        Кристина начала расстёгивать пуговицы на черной рубашке парня. По её телу пробежали мурашки, когда она увидела торс Кости, и это чуть смягчило ее. Сняв рубашку, она положила её на кресло.        — Переворачивайся. — Константин молча повиновался, и Крис начала мазать йодом раны, — нет, я думала ты вырос из возраста «догони меня!». Сейчас еще таблетку от болей в голове дам. — И девушка отправилась на кухню, а парень, став грустным и задумчивым, с момента падения, остался сидеть на диване, совсем один. В воздухе повисла тишина, были слышны лишь его грустные вдохи и вздохи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!