Часть 3
5 февраля 2024, 17:50 Константин сидел на компьютерном кресле около письменного стола. Он наконец смог убрать всё лишнее с него и теперь, открыв фикбук, писал свой фанфик. На коленях у него дремал толстый полосатый кот Горшок, свернувшись клубком.
Время от времени, парень поглаживал своего питомца, но всё же основную часть времени, его пальцы стучали по клавиатуре. Сегодня, как назло он не мог ничего нормального написать, его вечная мотивация и вдохновение, кажется, ушли, что его фанфик никак не хотел заполняться.
В голове его крутились мысли и воспоминания. Зачем он вообще бежал? Он гнобил себя за то, что кажется, обидел свою подругу, что даже музыка в его наушниках не спасала Костю.
Голова у него уже не болела, видимо, таблетка быстро подействовала, лишь царапины немного чесались и вызывали неприятные ощущения.
Константин сохранил изменения в фанфике, а в заметках для соавтора написал «КРИС МЫ ИХ ПОЧТИ СВЕЛИ, КРИС! НО Я БУДУ ЭТО ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!!», хотя ему не нравился текст.
***
Кристина, надев наушники и врубив на самую мощь Короля и Шута, сидела на кровати, покачивая головой в такт музыки, иногда подпевая. Вообще, она не сильно обиделась на друга и уже давно остыла. Однако, пока ей хотелось слушать музыку, а не писать фанфики. Ей казалось, что она немного жестоко поступила с Костей, ведь он был пострадавшим, но всё же, извинятся она не собиралась, он сам виноват, раз решил играть в глупое подобие «догонялок» без правил. Крис встала и прошлась по комнате. Она уже посидела в TikTok'е, порисовала (и на рисунке опять был Костя), записала сегодняшнюю историю в дневник. Она чувствовала скуку, ибо для улицы у неё уже не было сил, а больше развлечения, как считала девушка, на улице. — Ладно, — сказала Кристина, обращаясь сама к себе, и снимая наушники. — фанфики так фанфики. И сев за стол, пару нажатиями по планшету, она зашла на Фикбук. В отличии от своего друга, девушка предпочитала писать либо на телефоне, либо на планшете, всё зависит от ее настроения.***
Константин прошагал по гостиной. Перед ним встала закрытая дверь в комнату подруги. Постучавши по ней, костяшками пальцев, он спросил: — Крис, можно? — Я тебе уже неоднократно говорила, заходи без стука! — последовал ответ из глубины комнаты. Парень открыл дверь и зашел в комнату. Светлая, с заправленной кроватью комната, но с тёмными постерами. Вдоль стены висела гирлянда с фотографиями, распечатанными на полароиде. Шкаф с книгами, которые девушка много раз перечитывала; в другом углу мягкое бежевое кресло, около которого царил хаос: была разбросана одежда, тетради, блокноты, стоял даже скейт и лежало пару стареньких мягких игрушек. Сама обладательница комнаты сидела за столом. На столе по сути, был такой же беспорядок, как и у Константина, что было сложно чего-то там найти. — Привет, — парень сел на кровать, а в следующую секунду повалился, положив руки под голову. — Давно не виделись, — Кристина нажала на «сохранить изменения», — как дела? — Нормально, ты как? — Хорошо, — девушка повернулась к другу. — Слушай, я не хотел тебя обидеть, глупо было с моей стороны, — он хрустнул пальцами. — Да с кем не бывает, — улыбнулась Кристина, — даже не парься, Кость. Я тоже отреагировала пиздец бурно. — Да ладно, не бурно.***
Друзья сидели в комнате Кристины, распрямив ноги на кровати. В руках у Константина был телефон. Он вместе со своей подругой листал мемы на Ютубе, улыбаясь и смеясь над ними вместе с Крис. Девушка сидела совсем рядом, положив свои ноги на ноги парня. Улыбаясь она смотрела то на Костю, то на телефон. Не сказать, что она улыбалась от всех мемов, скорее от того, что была рядом с ним, от того, что они были рядом и что всё решилось хорошо. На экране появилось видео про паркурщика, быстро несущегося по городу и перепрыгивая через препятствия. — Смотри, тебя показывают! — усмехнулась Крис. Костя тоже усмехнулся и в шутку ущипнул подругу, на что она ответила легким подзатыльником. — Бля-ять, у меня ж голова болит, — простонал парень, положив руку на свою голову. — Ой, я забыла, — девушка приподняла шею и погладила друга по его шелковистым волосам. — Прости. — Ничего, — Константин продолжил листать Shorts. Он почувствовал руки подруги на своей голове и по телу парня пробежали приятные мурашки. Пока Крис смотрела мемы, тот медленно повернулся корпусом к девушке. Уголки губ Кости приподнялись, пока студент смотрел, как меняется выражение лица подруги. Вообще, по ней было видно, что она сегодня устала и хочет спать, но при этом Кристина пыталась оставаться бодрой и весёлой. Парень смотрел не отрываясь, он пытался даже не моргать. Параллельно листая ленту, он нежно и аккуратно провёл ладонью по волосам девушки. Кристина почувствовала это, и в животе у нее появились бабочки, но она продолжила смотреть ленту Ютуба, что бы не выдать себя и свои чувства. Спустя мгновение, Крис ощутила мягкие губы парня на своем лбу. По шее пробежал холодок, сердце начало быстро стучать, в животе бабочки запорхали так сильно, как никогда раньше. Девушка повернулась к парню, её зрачки были настолько большими, что казалось, её поцеловали не в лоб, а в другое место. — Ты что? — её губы чуть подрагивали, ведь Кристина пыталась сдержать улыбку. Парень заулыбался. На самом деле, он и сам не знал что ответить. Кристина просто друг… Хотя, в последнее время, это некто больше друга, но как девушка… Разве она подходит? Он прикусил свою нижнюю губу, обдумывая то, как ответить. Он не привык к разговорам о любви, у Константина не было большего опыта, да и он особо не понимал, что происходит. После рождества Костя начал понимать, что Крис ему больше, чем подруга, но, как он размышлял ночью, он не мог представить ее вместе с собой, вместе они были только в его снах. — Просто знаешь, понял, что ты… — он сглотнул, — хорошая подруга. Очень хорошая. Кристина добродушно рассмеялась, и приобняла друга, второй рукой трогая лоб. — Ты тоже очень хороший друг!***
Прошло примерно полчаса. Часы на телефоне Константина показывали 20:49, но он усердно продолжал листать Shorts. Внезапно он ощутил на своём плече голову Крис. Её глаза были закрыты, она слегка посапывала. Очевидно, устала после тяжелого дня. Бедняжка. В сонном состоянии она выглядела весьма забавно. Костя улыбнулся. Он отложил телефон и провёл рукой по гладким волосам подруги. Парень убрал прядь с лица девушки и всмотрелся в лицо. Такая сильная девушка, которая может показать любому, что она главная и доказать свою точку зрения, но при этом такая добрая, милая и наивная. Казалось бы, несовместимые вещи, но ведь милые ямочки на щеках доказывали обратное. Парень ещё раз всмотрелся в лицо своими темными глазами. Он аккуратно провел указательным пальцем по её лицу: носу, щекам, около губ, лоб, брови. Крис шмыгнула носом и потерла его рукой сквозь сон. Костя заулыбался, он любил видеть свою подругу не железной леди, а маленькой милой девочкой со светлой и скромной улыбкой. Чуть приподняв ее (что далось ему с огромным трудом), он повернул ее и положил голову на подушки, а остальные части тела укрыл одеялом. Константин встал с кровати и сверху посмотрел на девушку. После парень нагнулся и поцеловал Кристину в нос, от чего она, к его счастью, не проснулась. Парень вышел из комнаты, потушив свет, и с мыслями «всё еще впереди, ты сможешь!»…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!