Часть 7
19 марта 2024, 06:35 Кристина спала на кровати друга, обняв его. Ночью, дотащив на себе Константина до дома, она так уморилась, что ей было лень дойти даже до своей комнаты, что она решила уснуть здесь.
Девушка перевернулась во сне и в следующую секунду упала на пол
— Бля-я-я-ять…
Никак не отреагировав на ругань подруги, Костянчик продолжил спать, повернувшись лицом к спине и улыбаясь во сне.
Крис, схватившись за свою голову, медленно встала.
— Бля…
Наконец проснувшись, Костянка, чувствуя себя получше, повернулся лицом к сожительнице и подполз к краю кровати.
— Что ты на полу спишь, а? — Зевнул он, — Щас только где-то пять утра!
— Не на полу, а у тебя, — фыркнула девушка, ложась обратно, — И сейчас одинадцать почти… наверное
— Какой одиннадцать? — Погромче ответил Константин, — Не одиннадцать!
— Мы домой пришли около двенадцати. — объяснила Крис, не поднимая взгляда.
— Ночи. — Дополнил Костян. — Ночи! Понимаешь?! — Парень вновь повернулся спиной к подруге.
Кристина подняла взгляд и наконец смогла посмотреть на друга. Когда он отвернулся, ей стало чуть легче.
— Не так уж и поздно, — пожала плечами Крис, — По крайней мере, вырубился ты в пол одиннадцатого где-то, а мне тащить тебя пришлось.
— Сути не имеет. — Хмыкнул Константин Павлович. — Всё равно ещё рано.
— Слушай, — девушка приподнялась на локтях, и поцеловала сожителя в лоб, чего раньше никогда не делала, — ты как вообще?
— Нормально. — Буркнул Павлович.— Ты как?
— Кость, — студентка проигнорировала вопрос юноши, легла обратно и хрустнула костяшками пальцев, — я не знаю как правильно задать вопрос, в любом случае прости.
— Ладно, — вздохнул недовольно Костяшка.
По телу девушки пробежались неприятные мурашки, и слегка скрутило живот.
— Ты вчера мне сказал, перед тем как отрубился, ну… — она прикусила нижнюю губу, — ну ты сам помнишь.
— Что сказал? — Нахмурился парень, ничего не помня.
— Что? — Крис нервно убрала прядь волос за ухо. — Ты ничего не помнишь?
— А что я должен помнить? — усмехнулся парень.
— Ну, что ты сказал, когда тебе плохо стало, — странным голосом произнесла девушка, сглотнув
— И? — Ещё сильнее сморщился студент.
— То есть ты не помнишь? — Кристина так сильно укусила губу, что из нее пошла кровь.
— Ну… Нет? — Поджал губы Костя.
— Значит, ты просто перебрал с алкоголем и это был алкоголь, а не то, что ты думаешь на самом деле, — вслух рассуждала девушка, — либо второе: ты опять-таки перебрал с алкоголем и сказал наоборот то, что думаешь.
— То есть? — Продолжил расспрашивать Константин Павлович.
— Тебе не обязательно знать, — пробормотала она, и положила руку на свое лицо.
— М-м-м, ла-адно. — Протянул Павлович.
— Ты как себя чувствуешь? — Внезапно спросила Кристина и заставила себя посмотреть в глаза товарищу. — Голова болит? Тошнит? Живот болит?
— Голова немного болит. — Пожал плечами Костик.
— Блин, еще фанат Горшка называешься, — усмехнулась девушка, — С половины бутылки унесло тебя.
— Ясно. — Безразлично сказал Костянчик.
— Надо пить тебе больше, Костик, — выдавила из себя улыбку Крис, — Не так уносить будет.
— Нет. — Отрицательно покачал головой парень.
— В следующий раз тебя на вечеринку затащу. — размышляла девушка, — знаю я одного мажорчика, у него вечеринки в пентхаусе проходят, ты ахуеешь точно!
— Не надо! — Строже сказал Костя.
— Ты еще скажи, что на вечеринках никогда не был? — приподняла бровь Кристина.
Почувствовав какую-то лёгкую тошноту, но проигнорировав её, Константин ответил:
— Нет.
— Офигеть, я лет с двенадцати от туда не выхожу, — искренне удивилась Крис, — Ну, клуб это лайт версия считай.
— Я не пойду! — Протараторил Костянчик.
— Сегодня не пойдешь, — успокоила его девушка, — потом пойдешь. Куда денешься?
— Нет, — настаивал парень
— Там главное себя осторожно вести, что б героин не вкололи, — усмехнулась Кристина, — Но и радоваться тоже.
— Ты иди, а я останусь!
— Смешной такой ты, — девушка обняла товарища за талию, что даже сама почувствовала мурашки
— Понятно, — кратко ответил Костя.
Сейчас юноше было отнюдь не до чувств, что он даже проигнорировал прикосновение подруги. Да уж, он и вправду чувствовал себя далеко не лучшим образом после алкоголя.
— Завтракать хочешь? — спросила Крис
— Ну… да. — кивнул Костянчик, хотя на самом деле отнюдь не хотел есть.
— Вставай, приготовлю что-нибудь, — Кристина встала с кровати и потянулась, — Странно, пол бутылки всего выпила, а голова болит…
— Сомневаюсь, что пол бутылки, думаю, больше.
— Больше не может быть, тогда ты бы совсем мало выпил, — рассудила девушка, — И тогда бы все помнил, а не пельменем валялся.
— Понятно. — Костянчик повернулся спиной к стене.
— Вставай, кому сказала? — Студента села на край кровати и погладила друга по волосам, — Бедный котик мой, напоили тебя, да?
— Да-а-а. — Протянул Константин и усмехнулся.
— Не бойся, в следующий раз еще сильнее напою, — хмыкнула Крис.
— Не надо, — уже строже сказал юноша.
— Ладно, не сегодня точно, — Кристина опять легла и обняла друга, — Спасибо.
— И не через месяц!
— Ладно, тогда завтра, — ухмыльнулась студентка.
— Нет!
— Ладно, шучу, — Кристина опять прикоснулась губами ко лбу приятеля, — Бедный ты мой смешнявчик, обижаю, да?
— Нет, нормально вроде. — Ответил Константин.
— Ладно, вставай тогда, — девица слегка улыбнулась.
— Я не хочу-у! — протянул Павлович.
— Кость, я конечно все понимаю, но… — девушка почесала свой левый глаз, — Не наглей, всего пол бутылки выпил, тебе девятнадцать, парень взрослый вроде. Вставай.
— Всё равно не хочу! — продолжил ныть Константин Павлович.
— Вставай, — приказала Крис, поднимаясь с кровати.
— Нет, — Продолжал Костянчик.
— Блять, Костя, не зли, — пригрозила девушка, — Напою опять! И так настроение плохое, еще твоего нытья тут не хватало!
— Да нормально вроде всё было до этого, — Парень повернулся лицом к стене, накрывшись одеялом с головой, — Теперь всё!
— Блять, вставай! — Кристина стащила одеяло у приятеля.
— Не-ет, — протянул парень.
— Костя, не зли! — прикрикнула девушка. — Если еще подзатыльники не хочешь — вставай, иди на кухню, садись за стол и жди пока я есть дам!
— Давай потом? — продолжил ныть студент.
— Костя, я считаю до трех, и если ты не встанешь, то… — Крис многозначительно глянула на товарища.
— Лучше до пяти! Пять больше трёх! — Усмехнулся Костик.
Девушка невольно улыбнулась, стараясь сдержать смех.
— А потом меня спрашивают, почему я с тобой дружу.
— В смысле? — Костянчик снова повернулся лицом к подруге.
— Ну, — протянула девушка, — Не хочу обидеть, просто меня пару раз спрашивали, почему именно ты мой бест фрэндик, ведь ты не ходишь на тусы и дома сидишь всегда.
— А, ясно, — пожал плечами Костя.
— А теперь вставай, — сказала Кристина, — или ты есть не хочешь?
— Нет, не хочу. — признался Костян.
— Угу…
Крис постучала пальцем себе по носу, что-то обдумывая, и опять прикусила нижнюю губу
— И что теперь?
— В смысле? — не поняла девушка
— Ладно, ничего, — Костянчик снова отвернулся.
— Давай поговорим тогда, что ли? — предложила девушка
— Давай.
— Не против если лягу? — спросила Крис, подходя ближе к кровати
— Не против. — Константин пододвинулся поближе к стене.
—Спасибки, — Крис легла и положила обратно одеяло, с которым в руках она стояла все это время.
— Не за что, — Кивнул парень
— Слушай, — студентка посмотрела на товарища с подозрением, — Ты точно ничего не помнишь? Или говорить не хочешь?
— Не помню! — Строже сказал юноша.
— Очень жаль, — Тише произнесла Крис
— Почему жаль?
— Ну, — протянула Крис, вдохнув воздух, — Я могу сказать, что ты сказал, но не убивайте меня пожалуйста.
— Ладно, говори, — невольно вздохнул Костянчик.
Девушка сглотнула, и еще раз набрала воздух в грудь.
— В общем, перед тем как ты вырубился, ты сказал, что меня любишь, но это может быть действие алкоголя, и я не знаю, — На одном дыхании выпалила Кристина.
По телу юноши пробежался холодок, а зрачки округлились от неожиданности таких слов подруги.
— Нет, ты что? — Нахмурился Костя. — Не мог я такого сказать!
Крис рассмеялась от смущения, в принципе, каждый раз когда ей становилось неловко она смеялась, или улыбалась.
— Сказал.
— Нет! Я не мог просто! — Продолжал отрицать парень.
— Да мне похуй, мог или нет, смог же, — довольно добрым голосом произнесла девушка, — У меня вопрос немного в другом состоит. — У нее перехватило дыхание, и слова приходилось выдавливать из горла, — Правда это или?..
— Да не говорил я! — Вздохнул недовольно Павлович.
— Да ты не можешь помнить, чего ты говорил, а чего блять нет, — Крис нервно подёргивала ногой, — Иммунитет к алкоголю не выработался у тебя пока!
— я бы точно такого не сказал!
— Но сказал ведь! — настаивала на своем Кристина, чувствуя, что дышать становится все сложнее.
— Да не мог я такого сказать! — Настаивал на своём Костянчик.
— Так блять спор не об этом, — сглотнула девушка, — Ты скажи просто, правда или нет? Я в любом случае пойму.
— По-твоему, я действительно мог сказать ЭТО?!
— Костя, блин, если думаешь, что мне сейчас этот разговор легко дается, то блять нет! — Фыркнула Кристина, — Ты не можешь помнить, а я могу!
— Я такого точно не говорил! — Продолжал Костянчик.
— Костя, — с нажимом произнесла Крис, — Ты сказал, не спорь, иначе из дома пулей вылетишь! И кот твой тоже.
— Моему коту Горшку на улице будет холодно! — Возразил Константин. — Его дома оставь!
— Ладно, пропустим тот момент, что сейчас лето, — усмехнулась девушка, — Но ты так на вопрос и не ответил, — она старательно пыталась отвести взгляд и не смотреть в сторону Кости.
— Вот и не надо кота выгонять. Он хороший.
— Тему не переводи.
— Я и не перевожу! — Фыркнул Костя.
Кристина почувствовала, как живот начинает крутить, что было отнюдь не приятно.
— На вопрос просто ответить можешь?
— На какой? — смутился Костя
— Блять, правда или нет? — повторила девушка, начиная злится
— Да не мог я такого сказать!
— Хорошо, тогда так, — начав закипать еще сильнее, произнесла Крис, — У меня просто так, без причины есть, допустим вопрос. Любишь ты меня нахуй или нет?
Константин лишь молча накрылся одеялом с головой, не желая отвечать.
— Да бля, сейчас опять одеяло отберу, тебя дома оставлю, а Горшка выкину! — пригрозила Кристина. — Неужели так сложно ответить? Ну пожалуйста, ответь, я никому не скажу, честное слово! И в любом случае пойму.
— Не надо Горшка выкидывать! — Прикрикнул Павлович.
— Тогда нормально ответь!
— Да не мог я такого сказать, понимаешь?!
— Хорошо. — выдохнула девушка, — Допустим ты не говорил. А я просто так спросила.
— Вот и не надо про это говорить!
— Ответь, и не буду говорить! — потребовала девушка
— Нет!
— Тогда все понятно с тобой, — постукивая пальцем по своему носу, пробормотала Кристина
— Вот и не надо Горшка выбрасывать. — Повернулся обратно к стене Костянчик.
— Горшка не выброшу, — Крис наконец смогла посмотреть на сожителя, — А тебя да.
— Тогда я Горшка с собой возьму!
— Блять, ты нормально ответить можешь? — уже с холодом в голосе произнесла девушка.
— На что ответить?! — Вздохнул недовольно Костик и закатил глаза.
— На то, что ты ко мне чувствуешь, — студентка села, и начала просверливать соседнюю стену взглядом.
— Да хватит с этим! — Попросил Константин.
— Ответь и больше спрашивать не буду, — все еще настаивала на своём Крис.
— Не отвечу! — Заныл Павлович.
— Тогда все понятно с тобой, — Кристина постаралась безразлично посмотреть на свои ногти, — Либо ты меня любишь, либо ненавидишь.
— Давай потом?
— Что нахуй потом? — спросила девица, хрустя пальцами
— Потом об этом поговорим! — Сердито ответил Костян.
— Ладно, — выдохнула Крис и легла обратно, — Прости, я не хочу на тебя давить
— Вот и всё! — Костянка снова накрылся с головой.
— Ладно, я тогда в телефоне посижу.
Нащупав в кармане своих брюк гаджет, Кристина выудила его, и начала что-то делать в нем, отвернувшись от друга.
— Вот и сиди в нём.
— Еба-а-а-а-а-а-ать, — увидев что-то в телефоне, девушка опять села, при этом округлив глаза.
— Что там? — Привстал с места парень.
— Я же вчера телефоном не пользовалась, — объяснила Крис, — сорок три сообщения от Артема.
— А, понятно.
Кристина, промотала сообщения от своего парня, даже не прочитывая их. Нажав на кнопку записывания голосовых сообщений, девушка поднесла телефон ко рту и начала говорить:
— Привет, мне очень жаль, вчера с экзаменами забегалась очень.
— Мы же вроде вчера не сдавали экзамены, разве нет? — Перебил Костя.
Крис отправила голосовую и строго глянула на сожителя.
— И что? Артёму необязательно знать ведь.
— Ты ему голосовое записывала? — Нахмурился юноша.
— Да, а что?
— Да блин, могла бы сказать!
— Ничего страшного, — отмахнулась Крис, — Потерпит твой голос.
— Пусть терпит этот дурак. — Улыбнулся Костянчик.
— В точку, — согласилась девушка, и после она снова начала записывать голосовое сообщение: — Я подумала и, ну блин, не можем мы быть парой, ты просто хороший друг, я не могу с тобой встречаться, мне другой нравится, ты знаешь! — и после Кристина отправила голосовое.
— Вот и пусть будет одиноким. — Издал смешок парень.
— Не останется, много кто с ним встречаться хочет, — Крис посмотрела на товарища, — У него бывших гораздо больше, чем у меня.
— Вот и пусть сидит один, раз не умеет нормально.
Девушка усмехнулась, и положила голову, на плечи сожителя
— спасибо.
Подскочив с места и открыв дверь комнаты, Константин встал у входа.
— Я есть. — И вышел из комнаты.
— Ты блин куда? — встав с кровати и быстро прошагав на кухню, за другом, Кристина огляделась, в поисках еды.
Костянчик вздохнул:
— Ничего нету. — И пошёл обратно.
— Стоять, — девушка схватило друга за рукав рубашки, и потащила обратно на кухню
— Да что ещё? Я не хочу-у! Нет ничего всё равно! — Заныл Павлович.
— Костя, — Крис строго глянула на приятеля, — Идём. Хватит твоего нытья сегодня. Ты сегодня еще никого не бросал, поэтому…
— Поэтому? — Язвительно поинтересовался Костянчик.
— Поэтому жрать идем. — и Кристина, не отпуская руку друга, направилась в сторону кухни.
— Нет.
— Воду выпьешь хотя бы, — настояла девушка
— Нет. — Повторил Константин Павлович.
— А чипсы? — ухмыльнулась Крис.
— Нет. — Сделав глубокий вдох, ответил Костик.
— Ты себя чувствуешь плохо?
— Я не знаю, — пожал плечами парень.
— Ложись обратно тогда. — попросила Кристина, разворачиваясь, — Еще полежим.
— Ладно, пошли на кухню.
Девушка закатила глаза, но проследовала за юношей.
— Не хочу обидеть, но странный ты какой-то последнее время
— Нормальный. — Хмыкнул парень.
— Ладно, не обижайся, — Кристина открыла холодильник, — Что есть будешь?
— Ничего. — Поджал губы Костя.
— Перепил ты, Костик, — улыбнулась Крис, и налила в стакан воду из фильтра, — Держи.
— Нет, не надо воды. — Отказался парень.
Девушка недовольно вдохнула воздух, из-за всех сил пытаясь не вспылить.
— А что тогда будешь?
— Ничего!
— и нахуя мы сюда пришли? — Кристина отпила воду из стакана, которую предлагала Константину.
— Ты так захотела. — Пожал плечами парень.
— Блять, — девушка рассмеялась, — Потому что ты сюда пошел.
— Ты меня сюда повела. — Вздохнул Костя
— Ладно, куда теперь? — стараясь не злится, спросила Кристина
— Я к себе, ты как хочешь. — Костян направился к себе, закрыв за собой дверь кухни.
— Я к себе в комнату.
Кристина направилась к своей комнате, оставив Костю одного.
Зайдя к себе в комнату, Константин сел на кровать, сгорбился, сцепил руки в замок и задумался о своём.
Студентка же плюхнулась на мягкую кровать. Ей казалось, что все это странно и спутано, да и она сама не понимала, чего хочет, что чувствует. Обычно в такие моменты Крис помогала музыка, но слушать что-то кроме скрипа кровати не хотелось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!