Часть 6
27 февраля 2024, 06:11 Друзья вышли из парка аттракционов. Солнце клонило к закату.
Кристина, радостно размахивая бедной сумкой, посмотрела на друга.
— Это надо отметить, — самодовольно заявила она, — день хороший, ужас.
— И что ты предлагаешь сделать? — Оглядывая то, что было вокруг, спросил Костянчик.
— В клуб пойдем, — ответила девушка.
— Какой клуб? — Удивился парень.
— Ну, в котором я пропадаю в то время, что ты пишешь фанфики, — отмахнулась Крис, — не первый раз там.
— И что там? — Костян посмотрел на Крис.
— Ну, музыка, танцы, алкоголь, атмосфера дружелюбная, — ответила Кристина, — я там почти всех знаю.
— Ладно. — Недоверчиво ответил Костя.
— Вот и отлично, — улыбнулась девица, — он тут не далеко, не бойся, на край света тащить не буду.
— В любом случае, у меня будет хотя бы возможность закрыться в туалете и просидеть там, телефон с собой. — Усмехнулся Константин.
— Утащу его у тебя, — рассмеялась девушка.
— Нет. Не утащишь. — Потрепав подругу по волосам, ответил Константин Павлович.
— Ладно, шучу, — усмехнулась Крис
***
Остановившись возле входа в какое-то большое здание, Костик оглядел его. Что ж, он никогда не бывал в клубах, а рассказ Крис его не особо успокоил. Кристина открыла дверь и подозвала приятеля. — Чего встал? — довольно добрым голосом спросила она, — пойдем, никто тебя не съест! Сглотнув, парень вошёл внутрь и встал как вкопанный. — Проходи, — девушка взяла парня под руку, чтобы они не потерялись, — не бойся, тут весело! В помещении была светомузыка, диджей ставил разные популярные песни, было много людей, половина из которых в нетрезвом состоянии. Нервно оглянувшись, юноша прошептал подруге на ухо: — А что тут так громко? — В клубах всегда так, — ответила Крис, протаскивая парня в глубь толпы, — давно хотела тебя сюда притащить, познакомить со всеми. — А может не надо? Ты тут потанцуешь и повеселишься, а я на улице тебя подожду? — Неуверенно ухмыльнулся Костя. — Я с тобой веселится хочу! — наконец протащив сожителя к барной стойке, сказала Кристина, — да и сколько ты меня ждать будешь? — Ладно. — Недоверчиво ответил Константин и нахмурился. Девушка, тем временем, уже села за барную стойку и активно беседовала с барменами. — Это Костя, про которого я тебе рассказывала, — обратилась она к одному из них, — кстати, Костя, ты что будешь? — Давай просто воду, если есть. — Костянчик поправил волосы. — Если нет, то максимум что-то слабоалкогольное, максимум половину бокала. — Вода есть, но, Ден, налей ему коктейль какой-нибудь, — опять обратилась Крис к бармену, — хоть раз повеселится нормально! — Нет, просто воду. — Перебил подругу Костя. — Нет, слабоалкогольный коктейль, — Крис положила руку на плечо товарища, — Кость, пока молодой, веселиться надо! — Просто воду. — Повторил Константин Павлович. — Коктейль. — настаивала девушка, — и да, Ден, мне коктейль на виски, как обычно, — сказала она, обращаясь к бармену. — Воду. — Костик сложил руки на стойке. — Костя, — Кристина посмотрела на друга, — попробуй, хотя бы глоток, тебе понравится. — Нет, я же сказал, что просто воду! — Отказался Костян. — Можешь деньги дать? — перевела тему Крис. Молча вытащив деньги из кармана, Костянчик отдал их Крис. — Спасибо, — девушка открыла кошелек и достала купюру, — по коктейлю, его не слушай, он новичок, — она протянула деньги бармену. — Боже. — Прошептал недовольно парень под нос. На стойку бармен поставил стаканы с напитком, и довольно взяв один, Кристина протянула второй другу. — Пей. С недоверием оглядев стакан, юноша хотел сначала отдать подруге свой со словами «Мне не жалко», но всё-таки, пришлось сделать глоток, а после поморщиться. — Нравится? — ухмыляясь спросила девица. — Вкус какой-то… Странный, что ли? — Нахмурился студент. — Ладно, допивай быстрее, у нас еще планы есть, — окончательно допив напиток, сказала Крис. — Какие? — Костя стал неохота допивать. — Покайфовать, если вкратце, — с улыбкой произнесла Кристина. — А что тут играет, кстати? — Допив, спросил Костян. — В основном попса, сейчас попрошу Мишу включить Короля и Шута или Цоя, — девушка встала со стула, — пойдем! — Не надо нам лишних проблем. — Константин повернулся спиной к бармену. — Пусть играет, если людям нравится, я потерплю. — Какие проблемы? — усмехнулась Крис, и схватив друга под руку, потащила в толпу, — Миша всегда включает, что попросят. Я всегда Короля и Шута прошу. — А другие не против что ли? — Нахмурился Константин Павлович. — Он диджей, против него никто не может быть, — Кристина обернулась назад, — быстрее иди, так и потеряться можно! Ускорив шаг, Костянчик отвёл взгляд в сторону, разглядывая других людей. — То есть, люди действительно терпят это? Я думал, тут не бывает что-то старого, знаешь, все эти Моргенштерны и Инстасамки. — В основном да, но пару песен потерпят, — безразлично отозвалась девушка, — вот, там Миша, он в наушниках. — Может, всё-таки не надо? Вдруг на этот раз людям не понравиться? — Костик неуверенно поджал губы. — Два года нравилось, а тут не понравится? — ухмыльнулась девица и поздоровалась с пару людьми в толпе, — не бойся, Костик, никто тебя не съест! — Можно я просто в туалете отсижусь, а ты, если что, позовёшь, когда домой? У меня телефон с собой. — Предложил парень. — Костя, — Кристина повернулась к нему лицом, — Тут все свои, меня все знают, я свой человек, и ты тоже. Я всем про тебя рассказывала, поэтому… идем, — и она опять развернулась. — В смысле рассказывала?! — Удивился юноша. — В прямом. — Ладно. — Успокоился Костя. — Типа ты хороший чел, друг, что тебя притащить сюда надо, — продолжила девушка, — о Миш, — они дошли до стойки диджея, — можешь как обычно Короля и Шута врубить? Это Костя, я про него тебе рассказывала, помнишь? Парень кивнул, что-то сказал. Крис рассмеялась, а когда музыка сменилась, повернулась к Константину. — Вот видишь, никто не против! — А с кем тут пообщаться можно? — Сменил тему Константин. — Смотри, там ЛГБТ компания, — Крис показала в самый конец клуба, — прикольные ребята. Там, — она показала куда-то вправо, — бурная компания, а там, — показав рукой назад, — компания девушек, не люблю их. — А какая из этих компаний спокойней всего? С которыми можно нормально пообщаться, спокойно. — Спросил Константин Павлович. — ЛГБТ, наверное, — спокойно ответила Крис, — среди них вроде даже наркоманов нет. — Ты с ними общалась? — Конечно, неоднократно, — ответила Крис, — только вот… — Только вот что? — Павлович засунул руки в карманы брюк. — Если ты девушка, к тебе будут домогаться девушки, — прикусила губу Кристина, — а если парень, то парни. Логично. — А этого доходило до… Как это назвать… — Костянчик нахмурился. — А этого доходило до секса? — У меня нет. — спокойно ответила девушка. — А у других? — У других да, — пожала плечами Крис. — Оу… Я сейчас вернусь. — С этими словами, Костян, завидев туалет, проскользнул сквозь толпу и оказавшись возле него, зашёл и закрылся в одной из кабинок, а после достав телефон и присев на полу, стал что-то делать в телефоне. Крис, тем временем, опять пробралась через толпу, и оплатив деньгами друга, купила большую бутылку виски. Зайдя в Телеграмм, Костя стал набирать сообщения для Крис. «Крис не ищи меня. Если что, напишешь». Девушке на телефон пришло уведомление. Вообще, весь телефон был завален уведомлениями от Артема, но Кристина, проигнорировав их, зашла в контакт Кости. «Что-то случилось?» «Я тут Короче Если что, позовёшь». Набрал сообщения парень, и убрав телефон в карман, прижал колени к себе и обхватил их руками. Даже в туалете слышалась музыка. Нет, ну он конечно не против Короля и Шута, но лучше в более спокойном атмосфере. Крис цокнула и быстро набрала сообщение: «ладно». После этого, она в очередной начала пробираться через толпу, к мужскому туалету, что бы вытащить от туда приятеля. Ухмыльнувшись и сделав глупый вид, юноша огляделся. Никого. Зайдя в туалет, девушка остановилась, и тихо дыша, прислушалась. Поджав губы и зажавшись ещё сильней, студент пересел в самый дальний угол. Всего было восемь кабинок. Кристина прикинула, что примерно три из них заняты. Из одной издавались не самые приятные звуки, так что там точно не Константин. Оставались две. Крис, прикусив губу, аккуратно постучалась в одну из них, на что из кабинки послышались маты. Быстро прошагав к последней занятой кабинки, она распахнула ее, и самодовольно улыбнулась. — Уйди, я тут сам пересижу. — Увидев Кристину, проговорил Костя. — Кость, ну пожалуйста, — девушка взяла его за руку, — хотя бы один раз повеселимся нормально, больше никуда тебя тащить не буду, ближайший месяц точно! — А можно я домой пойду? — Ну пожалуйста, Кость, еще полчаса и все, — взмолилась Крис. — А потом оказывается, что весь день. — Хмыкнул недовольно Павлович. — Костик, — Кристина потянула его за руку, — просто потанцуем и все! — Я не хочу танцевать. — Тогда просто музыку послушаем, идем, — наставила девушка. — Тут и так слышно. — Стоял на своём Константин Павлович. — Да что за ты парень такой, — грустно усмехнулась Крис, — остальные девушек уговаривают, а я тебя уговорить не могу! — А какая разница, как там других пытаются уговорить? — Ну бля, Костян, пожалуйста, — попросила Кристина, — мы три года дружим, а веселимся только с общих шуток и знакомых! — Ладно. — Закатил недовольно Костянчик глаза. — Вот и отлично, — улыбнулась девушка, — тебе понравится, увидишь! Кстати, открой, пожалуйста, — она протянула бутылку виски товарищу. Открыв бутылку, парень протянул её подруге. — Спасибо, — девушка немного отпила из нее, — держи. — она опять дала другу бутылку, намекая на то, что бы он тоже отпил. — Нет, спасибо. — Отказался юноша. — Пей. — уже жестче попросила девушка. — Нет. — Повторил Костянчик. — Костя, пей кому сказала! — с нажимом произнесла девушка, уже отводя парня в основной зал. Резко выхватив бутылку у подруги, Константин, вздохнув, стал пить то, что осталось. — Все, молодец, — Крис взяла парня под руку, — идем. Убрав бутылку под мышку, Костянчик лишь недовольно хмыкнул. — Не обижайся, Костик, — Крис улыбнулась, — сейчас тебе же комфортнее будет, веселее! — Нет. — Отрицательно покачал головой Константин Павлович. — Сейчас алкоголь подействует, и хорошо будет, — заверила его Кристина. — Нет. — Повторил Павлович. — Ладно, танцевать пойдем, — девушка наконец протащила друга в толпу, — там как раз «Проклятый старый дом» начинается. — Я не буду танцевать. — Ладно, послушай хотя бы, — пританцовывая, попросила Кристина, — кайфово же! — Можно я на пол сяду? Или где там место присесть есть? — Спросил парень. Крис рассмеялась и обняла друга. — как же я тебя люблю, ты бы знал. Как друга, в смысле. — Так где можно присесть? — Смотри, как мы сейчас делаем, — девушка посмотрела в глаза товарищу, — мы танцуем одну песню, потом я тебя отвожу туда, где можно присесть. — Я не буду танцевать. — Костяныч, одна песня и все, — взмолилась Крис. — Нет. — Ладно, пойдем, может, хоть там, в комнате, веселее тебе будет, — Кристина подхватила друга под руку и опять куда-то пошла. — Какая комната? — В очередной раз удивился Константин. — Ты никогда в клубах не был?! — Нет. — Отрицательно покачал головой парень. — Серьезно? — Да. — Тогда все понятно, — ответила Кристина и опять потащила друга сквозь толпу, — почти в каждом клубе есть комнаты, в которых сидят либо большой компанией, чтобы не потеряться, либо когда кому-то становится плохо, либо когда люди хотят уединится. — Ясно. — Поджал губы Костян. — Не бойся, никто тебя не съест, — девушка остановилась около двери, — вот. Открыв дверь, Костянчик прошёл во внутрь. — И? — Господи, у меня ощущение, что ты ни на одной вечеринке не был, — Крис тоже зашла в комнату, которая была освещена сиреневым светом. Закинув руки за голову, Костик огляделся. — Понятно. — О, смотри, кто-то коктейли оставил, — глянув на столик, сказала Кристина, — давай сфоткаемся хотя бы, что ли? — Ладно. — Ответил Костя. Крис достала телефон и жестом подозвала к себе приятеля. Подойдя к подруге, парень поднял брови и стал смотреть на телефон подруги. Девушка улыбнулась и начала фоткать. Молча стоя на месте и моментами еле заметно улыбаясь, юноша продолжил оглядывать комнату, не обращая внимания на то, что его фотографируют. Кристина встребушила волосы парню, и пока он пытался понять, что нависло над его глазами, сфоткала. Почувствовав резкую головную боль и какой-то неприятный привкус во рту, а после и тошноту, Константин, оперевшись о стену, пробурчал: — Крис, воды принеси. — Что? — девушка подошла ближе, — что-то случилось? — Воды принеси. — Повторил Константин Павлович, потерев в глаза, в которых резко потемнело. — Секунду. Крис выбежала из комнаты, сразу поняв то, что ее другу поплохело, и, кажется, из-за алкоголя. Стараясь держаться на ногах, Павлович приоткрыл глаза и направился к первому увиденному свободному столику. Девушка добежала до стойки, бросила пару рублей, и схватив воду, побежала обратною Присев за столик и положив ладонь на лоб, Костянчик прикрыл глаза и почувствовал во рту более сильней неприятный вкус. — Костя, ты тут? — распахнув дверь, спросила Кристина, а в следующую секунду уже протягивала ему бутылку воды. Взяв бутылку, открыв её и выбросив крышечку в сторону, а после за раз выпив чуть больше половины, Костя пробормотал: — Крис, подойди поближе. — Да, — девушка подошла ближе, — тебе сильно плохо? — В общем… — Продолжил бормотать Костя. — Я это. Люблю тебя… — А после упав головой на стол, вырубился. У Кристины внезапно закружилась голова и сперло дыхание. Она не совсем понимала, что происходит. — Стоп, что? — негромко произнесла она, — этого не может быть, не может… это шутка?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!