Глава 12. "Шантаж"

25 февраля 2024, 00:09
      Вика заглянула утром в ноутбук. Программа оказалась очень долгой, что ей пришлось ставить ноутбук на зарядку и прятать под кровать, чтобы не увидел никто из ребят. Вика быстро привела себя в порядок и пошла на занятие Вадима Уварова. Урок физкультуры проходил, как обычно. Вадим и Вика делали смешки друг над другом. Рома же говорил ей про карточку, чтобы они спустились вниз. Предлагал, что Вика украла карточку либо у Уварова, или своих новых дружков Антона и Полины. Она четко ему говорила, что она этого делать не будет, потому что не хочет потом проблем ни от Вадима, ни от Полины с Антоном. Когда в зал пришёл Максим. Вадим хотел вызвать его на реванш, но того вызвала Елена Сергеевна, так что боя не было. Урок закончился, и Вика решила к нему подойти и спросить о следующих занятиях.       — Кузнечик, решила остаться? — пошутил Вадим       — Что, как, ты, меня назвал? — недоумевающе она посмотрела на него.       — Кузнечик! — повторил Вадим, — Тебе не нравится?       — Не обычно! — ответила Вика, — Я хотела спросить, когда следующее занятие?       — Ты, про биологический кружок?! — Вадим стал собирать маты, — В пятницу будет! У тебя ещё что-то?       — Есть ещё какие-нибудь задания? — Вадим понял про что она. Что задания на программирование никто не отменял.       — Вечером пришлю, и, ты, кстати так не надейся, — двояко сказал Вадим, усмехаясь.       — Ты, про что? — не поняла Вика.       — Я про пари, не боишься, что мой выбор может обидеть или огорчить тебя? — с ноткой угрозы говорил Вадим.       — Не боюсь, пока я нахожусь с тобой мне ничего не страшно, — ответила Вика и вышла из зала. Вика решила, что надо взять карточку у Вадима. Мало ли понадобиться её помощь. Пока Вадим собирал последние маты. Она взяла ключи от комнаты Вадима. Он её не заметил. Она пошла в комнату Вадима, чтобы её никто из учителей не заметил. По дороге в коридор комнат преподавателей. Вика опять увидела приятно беседующих Женю и Антона. Но разбираться с ними она не стала. У неё не было времени. Она подождала, когда Антон и Женя разойдутся в разные стороны. Вика прижалась к стенке, чтобы уходящий Антон её не заметил. Она пошла в комнату очень быстро. Судорожно, открыв дверь, Вика зашла в комнату Вадима. Она начала обыскивать его комнату. Но карточки нигде не было. Тогда она решила заглянуть под стол. Карточка оказалась там в секретном тайнике. Она взяла её и отправилась в зал, чтобы положить ключи на место. В зале было находились Полина и Вадим. Не заметно ключи у неё вряд ли бы получилось положить. Тогда она подкинула их вперёд. Вадим обернулся, а Полина посмотрела вперед для них никого не оказалось.       — Вадим, там твои ключи? — спросила недоумевающая Полина.       — Да! — он пошёл к ключам, он посмотрел на дверь выхода зала никого не было, — Странно, я их на скамейке оставлял.       — Может обронил случайно? — предложила Полина.       — Возможно, — Вадим догадался кто это мог сделать. Тогда в голове для себя он решил кого он поцелует. Сначала он хотел либо Анну или Елену, ещё под выбором была Яна новая биологичка, но, чтобы проучить Вику. Выбор пал на особу, которая раньше, как сейчас Вика будоражила его кровь в венах.       — По работе у тебя всё? — спросила Полина, — А то сейчас малыши придут.       — Всё, — Вадим вышел из зала, как Полине уже пришли девочки из первого и второго класса.       Уроки на удивление прошли быстро. На занятие по рисованию она научилась рисовать цветок. Даша же с ней не разговаривала. Никита пытался её приободрит, но бес толку. А Вику он похвалил, даже повесил рисунок на доску. Она решила переодеться и заодно посмотреть в ноутбук. Она открыла файлы, которые там находились. И увидела опыты, задание вируса, как появлялись новые штаммы. Ещё её привлекла папка Антон и Вадим Уваровы. Там было написано «Проект засекречен». Она подумала, что Вадим и сам не мог отрыть этот файл. Тогда она принялась снова взламывать уже другой программой код-ключ от файла. Файл был ещё сложнее предыдущего. И на его обработку ноутбук выдал сутки. Она решила сделать всё тоже самое. «Если уж узнавать секреты Уваровых, то по-крупному». Подумала Вика.       И ей пришла смс-ка от Ромы, что они ждут в библиотеке вместе с Лизой. Она взяла с собой карточку на всяких случай и направилась к ним. Вика, когда пришла в библиотеку, молча села на край стола. И стала ждать Максима и Андрея. Максим пришёл быстро. Он сообщил, что Андрей задерживается, и они решили подождать его. Вика крутила у себя в руке карточку Вадима. Возможно, она совершила ужасный поступок и завтра ей будет полный кошмар от него, но это будет завтра, а сегодня они шли в подземелье. Андрей пришёл наконец-таки в библиотеку.       — Андрюх, фиг ли так опаздывать? — возмутился Рома.       — Давайте, быстрее, охранник уже обход во круг школы стал делал, — поторопил Андрей всех присутствующих.       — Тогда реально надо быстрее, — забеспокоился Макс.       — Погоди, а Дашка? — спросила Вика, — Она разве не с тобой?       — Нет пойдёт без неё, — объяснил Андрей.       — Почему? — не понимающе спросила Вика.       — Потому! — грубо ответил Андрей, потом Вика поняла почему, — Лучше ей не знать где мы и что делаем.       — Ты, что не доверяешь собственной девушке? Андрей, мне надо тебе кое-что сказать? — остановила Вика друзей.       — Ты же не считаешь, что он предатель? — возмущалась Лиза       — Ничего не считаю, сейчас нет времени, — ответил Андрей, — Вика, потом расскажешь! Давайте быстрее!       Они начали заходить в подземелье. Они светили фонариками, чтобы вновь найти эту дверь. Предположительно они её нашли минут за двадцать.       — Твой космонавт он где-то здесь, — начал объяснять Макс, — Тележка стояла у него тут. Значит дверь у него здесь.       Они услышали какие-то звуки. Девочки испугались.       — Что это такое? — спросила Лиза, направляя фонарь.       — Не знаю, — судорожно сказала Вика.       — Да ветер, наверное! — предположил Макс. Он повернулся к двери, — Так посвети сюда!       — Ты, уверен, что это здесь? — неуверенно спросил Рома.       — Ну посмотри, по-моему, здесь, — постучал Макс по двери ладошкой. Он нашёл вход, где должна была находится карточка, — Да, здесь! Пробуем?!       Андрей подошёл к двери и приложил карточку. Дверь открылась. Следом пошёл Макс и дверь резко стала закрываться. Лиза, Макс и Рома начали паниковать.       — Ребят, ребят стойте! — кричали Рома, Лиза и Вика одновременно.       — Вик, у тебя же тоже карточка? — спросил Рома.       — Ты хочешь попробовать войти? — подумала Вика, — Ладно, вы, со мной!       — Я, как-то воздержусь, вдруг, там и правда радиация, — побоялась Лиза.       — Я тоже пас, — ответил Рома. Вика сделала всё тоже самое, что минуту назад делал Андрей. Он приложила карточку в отверстие и дверь замигала зелёным светом. Она открылась. Вика оставила им карточку. На всякий случай, если с ними что-нибудь случится. Дверь закрылась. И Вика неожиданно поехала вниз. Она вздрогнула и дверь открылась с противоположной стороны. Макса и Андрея не было. Вика увидела одноразовый халат и шапочку. Она надела на себя и пошла по коридору на право. Там была самооткрвающееся дверь. Она вошла в неё. Внутри была лаборатория. На неё стал попадать какой-то пар. Она ошарашено на него посмотрела, Макса и Андрея нигде не было. Тогда Вика пошла вперёд. В надежде увидеть их. Тогда Вика увидела двух людей в костюме. Они выходили из какой-то двери с знаком радиации. Они шли прямо на неё. Тогда она взяла огнетушитель, когда они уже были рядом с ней. Вика замахнулась.       — А стой, стой, Вик, это, мы, — Макс и Андрей спустили маски.       — Боже мой, я вас чуть не убили! — ответила Вика, отдышавшись.       — Не убила же, — усмехнулся Макс, — Ты что здесь делаешь? Я думал, вы, на верху остались.       — Да, Вик, где остальные? — нахмурился Андрей.       — Они на верху, — ответила Вика, — Я оставила им карточку Вадима на всякий, мало ли, мы, попадём в неприятность. Вижу, она уже наступила.       — Ты, что спёрла карточку у Уварова? — не понимающе спросил Макс, — Твою мать!       — Ну, ты, даёшь, — помотал головой Андрей.       — А, что мне оставалось делать, вас жизнь ничего не учит, — начала читать нотации Вика.       — Давай без нравоучений, от папаши моего хватает, — разозлился Макс.       — Стойте, прекратите, нам надо идти, пока никто не увидел, — Макс и Вика кивнули, и они направились вперёд. Макс и Андрей стали дергать каждую ручку. Вика же просто находилась с ними и ужасалась всему. Они нашли дверь со знаком радиации. Макс и Андрей сказали стоять ей здесь так, как она беззащитного костюма. Вика согласилась. «Не хватало ещё лучевой болезнью заразиться помимо вируса». И в случае опасности бежать отсюда. К её счастью, это было не долгим. Тогда Андрей и Максим вышли, и они направились к лифту.       — Что там? — спросила взволнованная Вика, — Новый вирус? Органы? О нет мертвые люди?       — Нет, — ясно ответил Андрей.       — Там эмбрионы, — ответил Максим.       — Эмбрионы? — переспросила Вика, — Но зачем?       — Пойдём к остальным спросим у них, — нажал на кнопку Андрей. Свои защитные костюмы, они благополучно оставили возле лифта, — Может они чего предложат.       — Андрей, всё-таки я скажу тебе, — начала Вика, — Это касается Ан…       — Вика, давай попозже, — попросил Андрей, — Не сейчас!       — Хорошо, — ответила Вика, быстро моргая. Они быстро выбрались из подземелья. В библиотеке их уже ждали Рома и Лиза. Лиза отдала ей карточку Вадима, и она подошла к Максу, обнимая его. Они стали расспрашивать Вику, Макса и Андрей, что они там видели.       — Че соскучилась что ли? — саркастично спросил Макс.       — Слава Богу, мы, выбрались, — выдохнула Вика с облегчением, — Вас, никто не видел?       — Нет, — ответил Рома, — Мы, думали, что, вас замуровали.       — Как видишь нет, — ответила Вика.       — За этой дверью оказался нижний уровень, только на много современнее, — рассказал Андрей, выключая фонарь.       — А вас-то никто видел? — спросил Рома.       — Нет, — помотал головой Андрей.       — Прикиньте там эмбрионов выращивают, — Лиза и Рома удивились.       — В каком это смысле? — спросила Лиза.       — Ну там целый зал холодильников с кучей зародышей в пробирках, — показывал Андрей руками.       — И что с ними делают? — недоумевала Лиза.       — Улучшают арийскую расу, — съязвил Макс. — Наверное.       — Вы то как? — спросил Андрей Лизу и Рому, — Выбрались без приключений?       — В коридоре, мы, нашли человека, которого разорвало на куски, — ответила Лиза, опуская голову.       — Да ладно? — удивились Макс, Вика и Андрей.       — Кого именно? — спросил ошарашенный Андрей.       — Кого-то из этих, — сказал Рома, показывая на камин, — Из чувака просто реально фарш сделали.       — Собака что ли? — предположил Макс.       — Он около двери там лежит, — сказала Лиза, — Слушайте, ребят, может нам нужно кому-нибудь сообщить, сказать я не знаю?!       — Кому? — опять начал Макс, — Может я папе скажу, тип пап ну чё за фигня по подземелью ходить стремно, сделай что-нибудь. Всё-таки!       — В ход в прожектор нашли? — спросил Рома.       — Нет, — отвечал Андрей, — Там есть ещё одна дверь со знаком радиации, но она не открылась.       — Если даже Анне вход запрещен, то тогда как, мы, туда подойдем, может карточка физрука поможет? — спросил Рома.       — Нет, Ром, даже не думай, ты хочешь, чтобы хоронили на следующий день, — начала злиться Вика, — Я и так по уши в дерьме, а завтра мне попадёт за это.       — Ну, мы, же тебя не просили у него именно забирать, — начала Макс. Вика хотела продолжить спорить, как в библиотеку вошла Даша.       — Раздобудем тогда другую карточку, — вертел фонарик Андрей.       — Какую другую карточку? — надменно спросила Даша, — А что здесь происходит? А, вы, без меня ходили в подземелье! Ай-ай ребят, как-то не хорошо получается?!       — Это, что за ночное сборище? — недоумевающе спросила Елена, — Отбой был час назад! Значит так за нарушение дисциплины будите наказаны. Жду, вас, завтра в классе в восемь утра. И не жалуйтесь, что не выспались! Может хоть это заставит, вас, ложится спать вовремя! Чего, вы, ждете марш по комнатам!       Ребята вышли из библиотеки. Они направились по своим спальням. Вика на втором этаже наткнулась на Антона Уварова. Вика спрятала карточку назад, чтобы Антон не увидел. Антон сощурил глаза. Вика отошла назад. Но Антон был не преклонен. Он подошёл к ней. Вика испугалось, что сразу выдало её.       — Что-то, это, ты, прячешь? — смотрел он прямо ей в глаза.       — Я-я-я, ни-ничего, — заикалась Вика. Она начала судорожно теребить карты сзади себя. Вика выронила карту. Она начинала поднимать. «О нет».       — Что это у тебя? — Антон начал вглядываться, — Это карточка с нижнего уровня? Вика, ты что со всем сума сошла? Ты, туда ходила? Ходила или нет?       — Мы, с ребятами ходили! — с волнением ответила Вика.       — Ты, не одна там была? — Антон уперся об стенку коридора, — Твою ж! Ты, же понимаешь, если кто-то узнает из них, чтобы, вы, там были, вам, же наступит конец. Да Колчин из вас подобных кроликов сделает. Так, Вик, чья это карта? И не говори, что Вадима? Ч-ЧТО! Она Вадима?! Ты, понимаешь тебе пиздец полный наступит, если он узнает, то боюсь, малышка, ты, не доживешь до сегодняшнего дня.       — Помогите мне, — начала паниковать Вика, — Помоги мне, Антон! Пожалуйста прошу!       — Хорошо-хорошо! — начал успокаивать Антон дергающееся школьницу, — Только не паникуй! Отдай её мне, я что-нибудь придумаю!       — Спасибо большое, — Вика отдала карту Антону.       — Не делайте глупостей, — стал нравоучать Вику Антон, — Я не всегда буду рядом с тобой, тебе стоит быть аккуратнее. Мой брат не прощает такие вещи!       — Я вам по гроб жизни благодарно, — Вика обняла его и по глупости поцеловала в щеку. Они услышали чей-то кашель.       — Кхе-кхе, — это была Полина. Она медленно подошла к Антону и взяла его за руку, — Что здесь происходит?       — Да ничего, любимая, — делая акцент на последнее слова Антон, — Объяснял, Виктории, формулу метилового спирта. Ты, всё поняла?       — Да, Антон Юрьевич! — заволновалась Виктория и она перепутала формулы в голове, — Формула метилового спирта — C2H5OH.       — Почти, — отклонился Антон, — Это только формула этилового спирта, а метилового CH3OH. Теперь, всё поняла?       — Да, я, пожалуй, пойду, — Вика попрощалась с ними, — До свидания!       — До свидания, — сказал Антон. Полина пристально смотрела на него. Полина посмотрела на её руку. Там была карточка.       — Ты, что ходил вниз? — недоумевала Полина.       — Дела появились, Колчин, срочно вызвал, — сорвал Антон, — Может пойдём в спальню. Не стоять нам тут всю ночь по среди коридора?       — Ты, прав, — пожала Полина плечами, — Как всегда прав! Пойдём!       И они ушли к себе в спальню. Вика же, побежавшая к себе в комнату, наблюдала, чтобы за ней никто не наблюдал. Вика забежала в комнату. Она мысленно перекрестилась. Девочки уже спали. Она быстро переодевалась. Ноутбук она не стала проверять. Она пошла сразу спать. На следующее утро Вика проснулась вялой. Им сегодня надо быть в восемь утра на отработке у Елены. Обычно они вставали в семь с девочками, чтобы успеть сходить в душ, привести себя в порядок, но тут ей пришлось вставать в шесть утра. Вика еле-еле подняла ноги и направилась в уборную. Сделав, все процедуры она направилась надевать школьную форму. Они все вместе отправились в кабинет русского языка и литературы. Вика села на первую парту второго ряда. Они начали конспектировать учебник по истории. Занятие было нудным, но делать было надо. Они уже два часа это делают. Лиза захотела выйти. Спустя минуту у всех зазвонил будильник.       — Да, вы, что издеваетесь? — начала злиться Елена, — Мобильные телефоны на уроках строго запрещены. Так всё давайте мне свои телефоны, получите после уроков!       — Ну че за дела то, — возмущался Максим.       Елена подходила к каждому и просила отдать ей телефон. Начала она с Ромы. Вика тоже отдала свой телефон. Затем Даша, Максим, потом она забрала у Андрея. В это время Вадим был в подземелье. Морозов ему показывал труп их подчинённого. Он был загрызен, как будто его грыз волк, но Морозов недоумевал почему ему понадобилось лишь только обезболивающее, а антидот он не тронул. Вадим же надсмехался над ним и говорил, если он не узнает кто это, то ему будет конец. Вадим ещё, смотря на антидот, вспомнил, что специально не подменял ампулу с антидотом Вике, потому что это было ей маленькое наказание, что она украла его карту. Он хотел увидеть реакцию на антидот и давать он решил продолжительное время. Пока она не отдаст ему карту и не будет проучена до тех пор, пока до неё не дойдет, что лезть не в своё дело нельзя. Еще Вадим забыл одну вещь, которую он сделал после ночи с Викторией, но он об этом уже и не вспомнит. Он забыл дать ей противозачаточное. Так что ни Вика, ни Вадим вряд ли вспомнят последствие ночи страстей между ними.       Тем временем Лиза пришла, и она тоже отдала телефон Елене. Она села за стол. Спустя десять минут прозвенел звонок. Елена ещё раз начала их воспитывать и отпустила. Она вышла первая из кабинета, а ребята остались в классе. Они стали забирать свои телефоны. Рома сказал, что им надо успеть выпить лекарство, но Лиза остановила и сказала, что она уже всё забрала с собой. Тогда они разобрали все флакончики с лекарством и принялись их выпивать. Когда Вика почувствовала вкус своего лекарства, она чуть не выплюнула его. Вкус отличался. Он был не тот, как раньше с приторным сладким вкусом, а горькое и едким на вкус. Вика сморщилась ещё сильнее, но она не показала виду, что ей было ещё противнее пить. Но реакция Макса всех смутила. Ему попалось другое лекарство. Он дал всем его попробовать «Почти, как у меня, только не такое сладкое. На сок похоже» Подумала Вика, когда отпила лекарство. Следующим попробовал Рома.       — Дай сюда, — занервничал Рома, — И правда вкус другой. Может она испортилась?       — Лиз, чья-то ампула? — спросил Андрей, — Кому её дали?       — Не знаю, я их сгребла в одну кучу, — заволновалась Лиза, — Я думала они все одинаковые?!       — Значит не все одинаковые, — разозлился Макс, — Это ампула предназначена человеку, которому не нужно лекарство.       — Для предателя! — закончила мысль Вика. «Значит он всё-таки есть» Мальчики начали смотреть на Дашу.       — Что?! — не поняла Даша, — Что, вы, на меня так смотрите? Вы, считаете, что это я предатель? Вы, нормальные?       — Даш, не пойми меня неправильно…       — Нет, Вика, не пойму, — огрызнулась Даша, — Объясни!       — Андрей тебя видел в комнате Анны, — опустила голову Вика.       — И всё? — посмотрела Даша на Андрея, — М-м-м, слушайте ну вот как, вам, мало надо, чтобы записать друга в предатели?! Мне, кажется, или мне договорились, что всё они делают специально, чтобы, мы, поссорились, нет, и ты, Вик! Сама же с Уваровым сотрудничаешь, а теперь обвиняешь меня?       — Нет, я тебя не обвиняю, — сказала Вика.       — Да, но одна ампула фальшивая, — начал объясняться Рома.       — Значит среди нас завелась крыса, вот что, — закончил Максим.       — Вдруг, они специально туда сахар насыпали, чтобы, мы, опять перегрызлись, — ответила Даша.       — Даш, согласись это на столько мало вероятно поэтому надо реально смотреть на вещи, — выдохнула Вика.       — Реально? — Даша начала злиться, — Поэтому это реально сейчас, что, вы, записывайте меня в крысы. Да? Да пошли, вы, все!       Даша вышла из кабинета. Сыщики остались одни. Вика хотела всё рассказать Андрею, но всё была бессмысленно. Он бы ей не поверил. Сказал, что прикрывает Дашу тупой отмазкой. Вика предупреждала Дашу не лезть не в своё дело. Даша не перестала. Вот теперь получает последствие её лжи или прикрытия Анны. Вика решила выйти из кабинета тоже. Находится сейчас в такой обстановке Вика приходилось не комфортно. Вика пошла в кабинет химии. Там уже был Антон Юрьевич. Но следующим уроком у них были танцы. Вика       — М-м-м, Виктория, как всегда первая. — Антон начал подходить к ней, — Сейчас у вас же танцы. Я скоро подойду, — ответил Антон.       — Нет, я по поводу вчерашнего, — Вика подошла к Антону, чтобы никто не слышал.       — По поводу карточки, я решил ему отдать на уроке танцев. Он же всё равно танцует с тобой, — предупреждал Антон, — Хочешь увидеть его лицо, когда он найдёт её у себя?       — У, вас, получится? — спросила Вика.       — Думаю, да, — уверенно сказал Антон, — В детстве же получалось!       — А если узнает? — побоялась Вика, — Мы, сегодня с ним даже не пересекались боюсь не к добру.       — Вик, не переживай, — Антон посмотрел на её бледный вид, — У тебя точно всё хорошо?       — Да, только холодно немного, — ответила Вика.       — Подойти к Тамаре после урока, — попросил Антон. Вика улыбнулась и кивнула в ответ.       — А что, вы, там секретничаете с Кузнецовой, — это был голос Жени, — Мне рассказать Полине?       — Это тебя…       — Виктория, по тише, мы просто с вашей одноклассницей обсуждали тему сегодняшнего урока, не зачем Полину Александровну беспокоить по пустякам, правда же, — остановил он Вику Кузнецову.       — Как скажите, Антон Юрьевич, — Женя скрестила руки и начала хитро улыбаться, — Только я слышала, про карточку Вадима… Юрьевича. Если хотите, чтобы замолчала, то позанимайтесь сегодня со мной…индивидуально.       — Антон Юрьевич, она вас шантажирует не соглашайтесь, — Вика начала его отговаривать.       — Вика, Вика, Вика, это не твоё дело, мы, с Антоном Юрьевичем прекрасно справимся без тебя, не так ли, котик? — Женя поцеловала его в щеку. Хотела продолжить, но пришла Полина. Женя сразу отстранилась.       — Вика? — она посмотрела на Женю, — Что это у вас происходит? Кузнецова, почему, ты, не в зале? Вадим Юрьевич тебя заждался.       — Я, пожалуй, тоже пойду в зал, Андрюшка заждался, — с наигранностью сказала Женя.       Женя и Вика вышли из кабинета. Женя хитростью смотрела на неё.       — Думаешь и этот Уваров посмотрит на тебя, — подошла Женя к ней, — Не выйдет. Не забывай, про своего отца. Радуйся, что твои друзья не записали тебя в предатели.       — Тварь, — Вика хотела её ударить.       — Но-но, там сестрёнка Полинка выходит, — Вика с отчаянием обернулась. Полина и Антон уже выходили из кабинета.       — Кузнецова, Виктория, почему, вы, не в зале, а ну марш, — командным голосом сказала Полина.       Вика убежала от них, к её счастью Вадима, не было в зале. Слава, как обычно шутил. Света давала подзатыльники, а остальные смеялись от них. В зал уже пришла Женя. Она встала с Андреем. Даши на уроке не было. Рома сел за скамейку, но Вика увидела, что идет Полина с Антоном, но потом она пригляделась. Это был Вадим. Сердце начало выпрыгивать из груди. Они в стали середину зала. Вадим стал злостно сверлить её взглядом, а Вика виновато опустила голову.       — Класс, добрый день, — Полина поздоровалась и продолжила, — Надеюсь, движение, вы, уже все знаете. Сегодня, мы, повторим пройденное с музыкой раз пять-шесть. Антона Юрьевича, к сожалению, вызвали. Сегодня… Так, у нас не хватает ученицы, где опять Старкова?       — У неё голова болит, — ответил Андрей.       — Прекрасно, раз так, Кузнецова в этом раз потанцуешь с Павленко, — Полина увидела, как Рома сидит на скамейке.       — Павленко встань, — приказал Вадим, — Полина Александровна, я только на секунду заберу Кузнецову!       — Хорошо, тогда повторяем движение под счёт, — Полине видимо не хотелось танцевать с Ромой. В прошлый раз он ей чуть ноги все не отдавил, — Павленко, танцуй пока один!       Вадим сильно сжал её плечо и потащил её из зала. Вика же сделала стон от боли. Вадим прижал её к стенке и сжал плечи ещё больнее.       — Ты, что совсем из ума выжила? — злился Вадим, — Антидот тебе все мозги расплавил?       — Не-не понимаю о чём, ты, — начала закатывать глаза Вика.       — О чём? — Вадим толкнул её в стенку, от чего Вика сжала губы и больно заныла. Из глаз индуктивно от боли пошли слезы, — О чём, Кузнецова, дуру с из себя строишь? Где моя карточка, и только блядь без вранья! Поняла меня?       — Я не брала её, — пыталась врать Вика.       — Не ври мне, — усилил давление рук на плечи Вики, — НЕ СМЕЙ МНЕ ЛГАТЬ! ДРЯНЬ!       — Вадим, я не брала, я не знаю где она, — Вика начала задыхаться от боли.       — СУКА ЕЩЁ ОДНО СЛОВО, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО Я С ТОБОЙ СДЕЛАЮ?! ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я УБИЛ ТЕБЯ ПРИ ВСЕХ? — начал гневно орать Вадим.       — Не смей её трогать, — подошёл Антон и убрал руки Вадима от Вика. Антон достал карточку Вадима, — Вот твоя карточка, ты, её в подземелье потерял.       — Правда? — не поверил Вадим.       — Правда, камеры можешь посмотреть, — сделал вид Антон, что говорит правду, — Ты её выронил, когда из нижнего уровня возвращался.       — Пойдём умоемся, Виктория, — Антон повёл Викторию в туалет.       Они оставили Вадима одного, а Антон повёл Вику в туалет на первом этаже. Вика начала набирать воду, а Антон стоять рядом с ней.       — Спасибо, — сказала Вика дрожащим голосом, — Если бы не, вы, он бы меня точно убил.       — Да не за что, — сухо сказал Антон, — Не бойся в обиду не дам.       — Он всегда таким был? — спросила Вика.       — Ну один раз он меня тоже чуть не убил, — Антон показал шрам он той драки в прошлом.       — Не может быть, даже родного брата? — удивилась Виктория, но потом пришла в себя, — Хотя, это похоже на него.       — Это точно, — слабо усмехнулся Антон.       — Эх, надо всё равно туда идти, — вдохнула Вика.       Вика и Антон направились в зал, но никого уже не было. Полина и Вадим о чём-то спорили, но когда Вадим увидел Вику, то взглянул на Полину и начал её целовать. Полина начала сопротивляться, тогда она сделала ему пощёчину. «Вот кого, ты, выбрал, молодец, Вадим Юрьевич — умеете делать больно в самое сердце». Вика ушла от них быстрым шагом. А Антон подошёл к ним.       — Антон, это не то, что, ты, думаешь, он сам, — испугалась Полина, а Вадим молчал. Стоял, как победитель.       — Молодец, братец, умеешь терять то, что тебе дорого, — Антон плюнул на пол и тоже ушёл от них.       — Антон, Антон, — кричала Полина.       — Зачем, ты, унижаешься перед ним? — недоумевал Вадим.       — Отпусти, это, ты, во всём виноват, — Полина оттолкнула его от себя и побежала за Антоном. Пока Вика бежала она столкнулась с Верой Назаровой, которая уходила со своего урока.       — Вик, Вик, чего случилось? — Вера схватила её за руки и посмотрела на лицо, — Ты, плачешь?       — Ничего я не плачу, — ответила Вика, убирая лицо.       — Это из-за Вадима? — Вера уже всё считала, что у неё творилось на душе, — Почему, ты, мне сразу не сказала? Почему не сказала Князю?       — Вер, давай потом, я не хочу ни с кем разговаривать, — Вика слегка оттолкнула Веру и ушла от неё. Вера же начала сразу кому-то звонить. Вика же решила пойти успокоится на кухню. С Володей она будет более откровенной, чем с Верой. Володя готовил обед для кого и цветок.       — Привет, извини я сейчас тороплюсь, — сказал Володя.       — Вера узнала про меня и Вадима, — ответила Вика.       — Твою ж мать, а я тебе сказал всё сразу рассказать Князю, — злился Володя, — И что теперь делать?       — Не знаю, — помотала головой Вика, — А у тебя, как дела?       — Вполне! — ясно ответил Володя, — Вот Маше несу обед.       — Маша в школе, а Макс знает? — спросила Вика.       — Нет ещё, — торопился Володя, — Ладно, Вик, я спешу!       Вика ушла из кухни. Она пошла дальше гулять по этажам. Она наткнулась на Женю с Вадимом. Женя опять липла к нему, но уже в комнате Полины и Антона. Первая кстати почему-то стала недолюбливать Вику, возможно, из-за самой Жени. Вика стала подслушивать их разговор. Она стала снимать их разговор из далека, чтобы потом показать Полине, что Женя подлая обманщица.       — Слушай, Вик, чего, ты, хочешь? — ясно спросил Антон.       — Вас, — лукаво улыбнулась Женя.       — Что значит меня? — не понял Антон, — Мы, с Полиной хоть и в соре, но я ей не изменяю.       — Но, вы, же не хотите узнать, что карточка Вадима Юрьевича у вас? — шантажировала Женя.       — Можешь не надеется, я ему уже вернул, — ответил Антон.       — Вернули? И он вам поверил? — не поверила Женя.       — Поверил, у него выбора не было, — скривился Антон.       — Может тогда ему рассказать на кого работает его брат? — Антон оцепенел, а Вика замерла, — А, вы, думаете, что я ничего не вижу, ничего не слышу?       — И что, ты хочешь за эту информацию? — твердо спросил Антон.       — Я же сказала, что вас, и прямо сейчас, — Женя начала его целовать и повалила его на кровать. Вика уже хотела отойти, но она оступилась. Женя тут же поднялась и закрыла дверь. «Антон, зачем, ты, повелся на её уловки». Вика направилась дальше на уроки. Вадима и Полину она не видела. Полину она точно хотела увидеть, чтобы показать ей видео про Антона и Жени. «Странно, что этих двоих нет школе». Даши тоже не было в школе. Тогда она пошла направилась в комнату. Следом пришла и Лиза.       — Вик, ты, действительно думаешь, что Даша предатель? — спросила Лиза, садясь на кровать Даши.       — Я не знаю, — тяжело вздохнула Вика, — Я не хочу в это верить.       — Я тоже, — Лиза посмотрела на тумбочку Даши, — Что там у тебя с твоей сестрой происходит?       — Да пошла она, — фыркнула Вика, — Сука конченная, представляешь…       В комнату резко вошёл Андрей. Девочки испугались.       — Где она? — искал Андрей Дашу.       — Даша, мы, не знает, — сказала Вика, вставая с кровати.       — А, вы, где были? — спросила Лиза Макса и Андрея.       — В подземелье бегали, если бы не Ромыч там бы и остались, — кашлянул Макс.       — Ты как, всё нормально? — спросила Лиза Макса.       — Да офигенски, — у Макса начался приступ щекотания во рту, — Не считая того, что эта тварь вышла на охоту.       — Вы, видели её? — спросила Вика про собаку.       — Она разорвала кого-то в подземелье, — ответил Максим, — Да, если бы не Ромыч, она бы и до нас добралась.       — Что-то ещё случилось? — спросила не понимающая Вика.       — В общем они знали, что пойдем проверять Дашкину карточку, — серьезным голосом сказал Максим, — Они нас ждали.       — Ты, о чем говоришь? «Какую карточку?» —недоумевающе спросила Лиза.       — Не важно другую карточку, — успокоил Максим, — От двери с радиацией! Походу Дашка нас сдала.       — Нет! Нет, этого же не может быть, — не верила Вика, — Это не она!       — Ну почему же? У тебя же есть алиби, ты, же украла карточку Уварова и пошла с нами, — говорил Макс, — И Даши был косяк. Один раз она уже предала. Почему она не может сделать это второй раз?       — В тот раз было со всем по-другому, они шантажировали её, они угрожали её матери, — поясняла Вика.       — А теперь её мать умерла, — начал валить Рома на Дашу, — Они её так и не отпустили.       — Рома, моя мама тоже умерла, и я нахожусь под Уваровым. Получается я вас тоже сдаю, — злилась Вика.       — Ты, это другое, — ответил Рома, — Подумай, она решила нам отомстить и стала работать на Анну.       — Всё хватит, я не могу это слушать, — занервничал Андрей, — Я сейчас разберусь с этим раз и навсегда.       Андрей убежал к Анне. Андрей начал с ней разбираться. Он начал искать флешку и смотреть, что там находится. Она удивился, что Анна беременна. Тогда в комнату пришёл Никита.       — Ты, что тут делаешь, Андрей? — не понимающе спросил Никита, — Твоя комната в другом коридоре.       — Ты, знал, что Анна беременна? — спросил Андрей.       — Да, и не я один, — ответил Никита.       — И кто ещё? Кроме Даши, — нахмурился Андрей.       — Вика, ещё знала, — с разрежением ответил Никита, — Андрей иди к себе, Анне надо отдохнуть, ей не до твоих разборок. Аня, ты как?       Андрей вышел из комнаты Ани. Он пошёл в комнату, искать Дашу, но сначала он пошёл к Вике. Хотел расспросить почему она скрывала.       — Вик, почему, ты мне не сказала, что Анна беременна? — начал расспрашивать Андрей.       — Понимаешь, это не моя тайна, — нахмурилась Вика, — Я пыталась, тебе сказать, но, ты, не хотел меня слушать.       — Я полный идиот, стал подозревать свою девушку, — корил себя Андрей.       — Андрей, Анна беременна не от тебя, — Вика надо было это сказать.       — А от кого? — поднял бровь Андрей.       — В неё воткнули эмбрион, — ответила Вика, — И он смертельно болен.       — Что? — удивился Андрей, — Значит он не от меня?       — Нет, пожалуйста, не лезь к Анне больше, — попросила Вика, Андрей сделал вид, что понял.       Далее они разошлись по своим комнатам. Вика и остальные должны встреться вечером возле кабинета русского языка и литературы. Там находился кожаный диван. Их позвал всех Морозов, а Вика задумалась может она вообще не заражена, и что её пичкали все эти дни чем-то другим. Надо узнать, завтра, если лекарство отличиться опять, то надо идти к Вадиму и расспрашивать его про её антидот.

»***»

      Вадим после разговора с Колчиным был злой, как гром по среди ясного небо, но проблема была уже у него под носом. Опять кого из их подручным заживо погрызли. Вадим побежал за предполагаемым человеком, но никого не нашёл. Тогда Он пошёл к Морозову. Поговорить с ним об этом.       — Какого черта, ты здесь сидишь? — со злостью спрашивал Вадим, — Мы, людей теряем, сегодня эта тварь убила ещё одного.       — Понимаешь, у меня возникла одна небольшая проблема, — начала объясняться Морозов.       — В твоих устах это небольшая проблема, это полная катастрофа, — с разрежением сказал Вадим.       — Кто-то забрался ко мне в кабинет и унёс кейс с деньгами, — ответил Морозов.       — А-а-а, тебя ограбили среди белого дня, — Морозов закивал, — И кто же головорезы-второклассники?!       — Нет, конечно, — помотал Морозов головой, но Вадим то знал, что эта правда, — Среди наших людей появился предатель.       — Послушай, я не знаю ничего по поводу предателя, — Вадим подошёл ближе, — Но я знаю точно у нас полно никчемных людей. Не способных ни на что! Первый из них…       — Вадим, послушай…       — Нет, это послушай, если кто-то работает на наших врагом, то эти люди должны быть мертвы уже сегодня, — грозно сказал Вадим, — Так что подними свою задницу и сделай хоть что-то полезное.       — А что на счёт денег? — спросил Петр Морозов. Вадим посмотрел на деньги, которые были порваны в клочья.       — А может, ты, сам ограбление это устроил? — с желчью спросил Вадим.       — Ты, что я же не сумасшедший, — оправдал себя Морозов.       — Возместишь из собственных средств не обеднеешь, — ответил Вадим и пошёл прочь из Морозовской комнаты.       Из своей комнаты вышел Антон. Антон направился к Вадиму.       — Вадим, где Полина? — злобно спросил Антон.       — Она внизу, — ответил Вадим.       — Что, ты, с ней сделал? — взял Антон его за шкирку, — Если с ней что-нибудь случится я тебя убью.       — Успокойся, ты, она уже в норме, — из комнаты Антона и Полины вышла Женя. Вадим не понял, почему она вообще делала в их в комнате, — Что у тебя делает эта… Ученица.       — Мы, с ней занимались, — лукаво ответил Антон.       — И чем же? — нахмурился Вадим.       — Не лезь не в своё дело, как я не лезу в твоё, — Антон удалился от него. Вадим зашёл в свою комнату и хотела написать Вике, чтобы она пришла в комнату, но передумал. На счёт лекарства он решил всё же даст снова на следующий день витаминизированный продукт, чтобы не было последствий от антидота.

»***»

      Все сидели и ждали, когда придёт Лиза. На часах было четыре утра. Ноутбук она не проверяла, потому что программа всё ещё грузилась. Вика не ожидала, что файл очень сложный и зашифрованный. Вика начала зевать, и наконец пришла Лиза.       — Что такого срочного в четыре утра? — недоумевающе сказала Лиза.       — Да папка опять прикалывается, — съязвил Макс.       — Шутка очередная, — закончил Андрей.       — Ну или он всё-таки узнал, что на вас стучу, а вы меня раскрыли, хочет, вручить вам медальки за сообразительность, — с иронией говорила Даша.       — Слушайте, мы, же, по-моему, всё решили по поводу тебя, — начал Макс.       — Даш, вообще, Макс тебе всё объяснил, — начала вразумлять Вика Дашу, — Морозов, специально подсунул ему пустышку, чтобы шантажировать.       — Действительно, Даш, не было никого предателя, — начал объясняться Рома, — И нет, понятно?!       — А я вот так не думаю, Рома! — сделала акцент на его имя Даша.       — Макс, совсем плохо да? — заволновалась Лиза.       — Мне очень хорошо, — саркастично ответил Макс, — Ну, конечно, плохо мне надо было вставать в четыре утра, что ты так на меня смотришь?       — А мне плевать, что, вы, замерзли, он ранен и далеко уйти не мог, — этот голос принадлежал Петру Морозову, — Это приказ, выполняйте! Всё! А, все в сборе отлично! Послушные мальчики и девочки!       — Петр Алексеевич, пожалуйста дайте Максиму лекарство, — попросила Лиза за Макса, — Ему совсем плохо!       — Правда? — Максим отрицательно мотал головой, — Спасибо, что сказала?       — Значит, все остаетесь здесь, кроме тебя, ты идешь со мной, — указал он на Дашу.       — Я? — удивилась Даша, — А почему я?       — Я так решил, -грозно ответил Морозов, — Нам же есть о чём поговорить?!       — Что от вас надо? — заволновался Андрей.       — Узнаете всё в своё время, — сказал Морозов, — За мной!       Даша рассказала всем, что она получила ампулу с лекарством и сказал следующему идти Андрею. Андрей рассказал, что не станет пить пока Морозов не стал ампулу с лекарством Максиму, но не вышло. Морозов начал угрожать Наде, что он убьёт её. Следующая пошла Вика. Она зашла в кабинет Морозов и сразу начал язвить.       — Какие люди, Кузнецова! — начал выдавать Морозов едкие комментарии, — Наша отличница, а хотя уже нет. Смотрю, физкультура хромает, как так-то?!       — Давайте уже лекарство, — вяло сказала Вика.       — Лекарство надо? — театрально удивился Морозов, — Так вот оно! Его тебе специально, наш, физрук Вадим Уваров оставил, не знаешь почему?       — Не знаю, — Вика начала пить, опять был старый вкус.       — А как не знаешь? Всё, ты Кузнецова знаешь, вы, же с ним в отношениях, как я выяснил это вообще не лекарство, — продолжал Морозов.       — Не лекарство? — округлила глаза Вика.       — Тебя это удивляет? — сделал смешок её собеседник, — Похвально, я думал, когда, ты, спишь с правой рукой Вульфа, ты всё знаешь! А оказывается нет! Удивила! Слушай, а когда, ты, с ним спала не знала, что он всё ещё любит эту Полину танцорку местную. Вижу, не знала!       — У, вас, всё? — спросила Вика.       — Всё! — Вика вышла из кабинета и направилась к ребятам. Макс пошёл следующий. Вика молчала, потому что она задумалась, почему Вадим не заразил её вместе со всеми и значит Вадим продолжает любить Полину, но спит с ней. «Почему тогда мне сразу не сказал? Опять эта боль». На Вику даже никто не обратил внимание. Все были заняты мыслями о Максиме, что он долго не идёт. Макс пришёл через несколько минут. Лиза спросила его получил ли он ампулу. Видно, что Макс соврал и сказал, что получил. Вика спросила, что где находится Маша, но он ответил нет. Всех это удивило. «К чему это представление?». Итог, что Морозов конченный садист и психопат. У них оставалось примерно два с половиной часа поспать. Они пошли по своим спальням.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!