Глава 13. "Ссора"
27 февраля 2024, 12:14 На следующие утро Вика заглянула в ноутбук. Оставалось всего лишь пять процентов и файл будет готов. К сегодняшнему дню она готовилась не так, чтобы долго, но достаточно. Сегодня состоится ежегодный бал. Два второклассника и одиннадцатый класс должны открывать бал. Вика была в этом списке. Она должна была танцевать с Вадимом, но сейчас она не уверена, что вообще с ним будет. Вика вспомнила про пари. Она сделала выбор с кем она поцелуется. И пусть этот день запомнится им двоим на всю жизнь. Раз уж они начали играть в эту игру, то Вика должна победить, чтобы это наконец закончилось. Она пошла приводить себя в порядок. Учебу никто не отменял. Репетиции у них сегодня не будет так, как Полина решила, что проведёт учение ещё раз у второклассников, чем видеть одиннадцатый класс. Вика хотела поговорить с Антоном, чтобы узнать не было ли у неё ничего с Женей, но её перехватил Вадим.
— Что-то, ты, зачастила к моему брату? Не правда ли? — смотрел он неё с высока.
— Не правда, — резко ответила Вика.
— А зачем тогда пришла к нему? — поднял бровь Вадим.
— По делу, в медицинский решила поступать, — решительно сказала Вика, — Хотела спросить, когда будут консультации с Антоном … Юрьевичем.
— А-а-а, людей решила спасать? — не поверил Вадим.
— Да! — закивала Вика, — От таких, как ты. И кстати не думай, что я забыла про спор, ты, же не думал, что этот легкий выбор! Думаю, сегодня он точно понравится.
— Как уже сегодня?! Быстро ты, — со злостью усмехнулся Вадим, — Не ужели это Петр Алексеевич или охранника нашего решила выбрать.
— Можешь продолжать шутить дальше, но больно, ты, мне сделаешь! — съязвила Вика. Вика подошла к нему и шепнула, как он её делал не раз, — Надеюсь, тебе будет так же больно, как мне сейчас.
Вика посмотрела на комнату Антону. Вадим не понял к чему она это сказала. Она ушла от него, оставляя одного. Вадим не стал её останавливать. Он понял, что решила пойти с козырей и останавливать её не стал лишь потому, что вряд ли Вика сделает это. «Ну поглядим на тебя, как ты будешь при всех целовать моего братца. Проиграешь! Кузнецова, ох проиграешь». Вика пошла на уроки. Макса не было. Это показалось её странным. Она решила пойти к Володе. Он был злой, как собака.
— Володя, что с тобой? — спросила взволнованная Вика.
— Ничего, — огрызнулся он. Вика встала в ступор. Она не понимающе на него посмотрела, — Прости, чего у тебя?
— Макса сегодня не было на уроков, я предполагаю, что он не выпил лекарство, — Вика испугалась за Макса.
— Почему ты так решила? — спросил Володя.
— Он бледный весь и постоянно кашляет, — ответила Вика.
— Может он не простудился? — предположил Володя.
— Вряд ли, ты, не знаешь, где Маша? — спросила она его надеясь услышать, что знает.
— Нет, она вчера куда-то пропала, — с печалью ответил Володя.
— Черт, Морозов его убьёт, — Вика начала кусать пальцы, — Морозов узнал, что она сбежала из психушки.
— Твою мать, что теперь делать? — взялся за голову Володя.
— Не знаю, но Морозов не узнает, где она, — Вика прикрыла рот рукой, — Макс умрёт.
— Я придумаю, как ему помочь не переживай, — тяжело вздыхал Володя, — Вик, ещё у меня для тебя плохая новость. Князь обо всём узнал. Он хочет, чтобы, ты, вышла из игры и забрать тебя из школы.
— Нет, я никуда не пойду, Володя он его убьёт, — паниковала Вика, — Так у меня вообще никого не останется. Я не давно хоронила маму. Не хочу и деда потерять. Скажу ему, что буду здесь и попытаюсь помочь в расследовании, как могу.
— Вика, это не просто кучка жалких воришек, это нацистские преступники, которые уязвимы в своих поступках. Мы, не можем их контролировать, — начал отговаривать Володя Вику.
— Я всё решила, Володя, так и скажи ему, — твердо ответила Вика.
— Какая же, ты, упрямая! — стукнул рукой Володя сковородку.
— Есть в кого! — слабо усмехнулась Вика. Она пошла к себе в комнату, чтобы проверить платье и подготовиться к балу. Но перед этим она снова встретилась со своей ненавистной сестричкой.
— О, Викуля, к балу готовишься, — надсмехалась Женя, — Хочешь поразить Вадима Юрьевича или … Антона Юрьевича.
— Не радуйся так, я вас вчера видела с Антоном, как ты, — Вика подошла ближе Жене, — Как, вы, с ним целовались. Точнее сказать, как, ты, к нему приставала и представляешь. Я вас снимала, если не хочешь, чтобы это запись попала к Полине. Отстань от меня, моих друзей и Антона.
— Думаю это невозможно, — начала Женя, — Вдруг окажется, что я беременна от Антона. Тем более Полина тебе не поверит.
— Он тебе не поверит в твои слова, так быстро это не бывает, — нахмурилась Вика.
— А вдруг бывает, Уваровы близнецы, всякое может быть, — Женя подошла к ней в плотную, — Так что сестрёнка не вмешивайся, тебе будет хуже.
— Вот же дрянь, — сказала Вика, ушедшей Жене, но она уже не слышала её. «Надо спросить Антона было у них или нет». Вика стала искать Антона по всей школе, но его не было нигде. Он был занят. Он работал вместе с Верой и Володей над трупами, которые были в подземелье и умерли от вируса. Они обсуждали план, как Антону пробраться в дальнюю лабораторию, где находились вирусы и вакцина, которая лечила вирус. Плана у них не было. Доступа от карточки у него не было. Его доверие было и так шатким так, что идти туда, где часто обитает или Колчин, или его брат Вадим. Было самоубийственным — это, как пойти в пасть к огнедышащему дракону. Колчин вызвал Антона на дополнительную работу по вирусу, чтобы он проверил его на компьютере ещё раз, но колбу он сам не видел. Там была лишь частика капли, чтобы отразить все данные на мониторе, но к балу он могу уже свободен.
Вика же решила сходить к Полине. Она была у себя в комнате. Вика постучала два раза. Полина вышла из комнаты. Вика сказала ей, чтобы они отошла от лишних глаз. Они встали в коридоре не далеко от комнат учителей.
— Ну, чего Кузнецова хотела? — она была не единственная, кто её звал по фамилии это ещё был Вадим.
— Я хотела, вас, предупредить о Жене, — Вика решила назвать имя своей сестры.
— О Жене? Я не знаю никакой Жени, — смутилась Полина, — Если у тебя всё, я пойду.
— Вика — это Женя, и она не ваша сестра, она моя троюродная сестра. Не знаю для чего она вас обманывает, но работает на Морозова, — Полина нахмурилась. Вика продолжила, — У него видимо свои цели, наверное, хочет получить от вас долю наследства, я не знаю. Вчера я видела, как она приставала Антону, у меня даже есть видео…
— Можешь ничего не доставать, — Вика уже обрадовалась, что она ей поверила, но Полина сменила тон, — Я тебе всё равно не поверю. Мне Вика всё рассказала и даже фотографию показала, что, вы, там обжимаетесь.
— Но Полина…
— Не хочу ничего слышать, тебе мало Вадима, ты переключилась на Антона, какая же, ты, мерзавка, и что только в тебе Вадим нашёл, может это ты хочешь получить от них часть денег. Они же богатенькие папики, так ведь, ты, считаешь?! Так вот, чтобы духу не было возле Антона, — у Вики начали выходить слезы из глаз, пока Полина оскорбляла её.
— А знаешь, пошла ты! — выплюнула Вика и удалилась из коридора. Вика столкнулась с Антоном.
— Ой Вик извини, — Антон обернул её к себе, — Ты, чего? Кто тебя обидел? Вадим? Ну я ему устрою…
— Нет, не он, — разражено ответила Вика, — У Полины своей спроси…
Антон не понял, почему она так сказала, но она ушла от него, оставив одного. Антон направился к Полине. Она сидела и перелистовала журнал.
— Полин, что происходит? — спросил четко Антон.
— Что происходит, у своей малолетней шалавы спроси, — кинула она в него журнал, а Антон пристально на неё взглянул.
— Ты совсем? Какая шалава, я думал, ты, не занимаешься глупой ревностью, — начал отчитывать Полину.
— Глупой ревностью, да ты с ней вчера обжимался, — Полина достался из-под стола резинку. Это была резинка Жени, — Это разве не её.
— Послушай меня! Виктория Кузнецова моя ученица, — продолжил Антон, — А эту резинку, оставила твоя сестра она приходила сюда. Тебя ждала!
— Ты не врешь? — Антон помотал головой, но ей не сказал правду. Полина не должна знать по какому поводу сюда приходила Женя. Полина обняла его, — Прости Антон, я такая дура. Надо извиниться перед Викой Кузнецовой.
— На балу это и сделаешь, — слабо улыбнулся Антон.
«***»
Вадим после «хорошего» разговора с Викой направился по делам. Прошло два месяца, ребята-сыщики заражены, кроме Вики и ещё предполагаемого человека предателя. Вадим увидел, как полиция окружила школу. Он вдалеке увидел труп Крылова. Он тут же направился в комнату Морозова и начал ждать его. Он был легок на помине. Пришёл он быстро. Морозова это не удивило. — Так я всю понимаю можешь ни о чем не говорить. Я знаю зачем, ты, пришёл, — начал оправдываться Морозов, — Я должен выяснит, кто из-за что убил Крылова! Так?! — Меня интересует, почему полиция нашла то, что мы должны найти полгода назад? — сделал вид, что Вадим не понял. — А как интересно? — удивился Петр, — Я что, по-твоему, должен перерыть всю округу, здесь везде лес его могли зарыть, где угодно. К тому же, мы, не знали, что его убили. — А может, ты, не хотел, чтобы его нашли? — предложил Вадим и Морозов наклонился. — Ты, в чем-то меня обвиняешь? — нахмурился Петр. — Да, как минимум вне компетентности, ты, нашёл, где прячется Вершинина, нет, этого долбанного оборотня нашёл, — перечислял все факты Вадим, — Тоже нет. Деньги, ты, вернул? Ты, даже своего собственного сына угомонить не можешь! А теперь по твоей милости школа полна полицейских, работать не возможно. Я, кстати, не видел среди них нашего друга Фоменко! — А его отстранили от расследования, — как ни в чем не бывало сказал Петр Морозов. — Какого черта, мы, тогда ему платим мне плевать отстранили его или нет, он должен заниматься нашими проблемами иначе у него будут свои, — пригрозил Вадим, — И очень серьезные! — А какая же твоя подружка? — поднял бровь Морозов. — Подружка? Какая подружка? — не понял Вадим. — Кузнецова или ты уже забыл? — театрально удивился Морозов. — А это уже не твои проблемы, — сузил глаза Вадим и подошёл к нему, — Кстати я в курсе про Женю Савельеву! Ещё раз она подойдет к Полине или моему брату, проблемы уже будут у тебя, ты меня понял? — Ещё указания будет? — твердо сказал Морозов. — Будут, всё что происходит сейчас в школе тебя тоже касается, — ответил Вадим и вышел из бывшей комнаты Виктора. В этот момент Вика пошла проверить ноутбук файл наконец загрузился, но проверить его она не смогла. В комнату зашла Даша. Она злилась на Андрея. Тогда Вика отложила ноутбук. Решив для себя, что проверит завтра. Она начала надевать бело-голубое платье, которое было до пола. В нём она чувства себя, как девушка того времени старого времени. Как герцогиня, возможно, как жена лорда или графа или чья-то княжеская дочка. Когда в моде были балы и светские беседы. Даша же уселась за телефон играть в игры. Вика решила отвлечь её. — А ты, пойдешь на бал? — спросила Вика Дашу. — Нет, — ответила Даша — Пойдем, нам ну хоть как-то развеемся, — попросила Вика, — Нам же ещё его открывать. — Вик, у меня нет настроения, — сухо ответила Даша, — И тем более у меня нет пары. Да и к тому же, если с вами пойдет предатель, вам, там будет не очень весело. — Почему, ты, мне не рассказала, что была у Анны? — мягко спросила Вика, — Я же тебя предупреждала. — Черт, — сказала Даша телефону, — Я растерялась, потом испугалась, это их с Андреем дело. К тому же, вы, сделали свои выводы и не было смысла оправдываться. — Это я виновата, надо было всё Андрею сразу рассказать, если я тебе тогда не проболталась, возможно, ты бы к ней не пошла, — сочувствующие ответила Вика, — Прости меня пожалуйста, ты, никогда не думала, что я предатель, а я вдруг… Правда я не знаю, что на меня нашло. Мы, просто сумасшедшие, если можем так просто обвинить друг друга. — Честно, Вик, я ведь не на тебя сержусь, — виновато опустила взгляд Даша, — А на Андрея! Анне он верил до последнего. А меня обвинил, даже не выслушав, он даже не стал выяснять, что к чему. — Ну тогда надо точно спуститься вниз, — уговаривала Вика, — Развеселиться! Развеется! — Вик, с таким лицом, как у меня не то, чтобы на бал на кладбище прямиком, — девочки рассмеялись. — Так, я это быстро исправлю вот с таким лицом, — Вика преподнесла маску к лицу. — Я пойду вот так! — Даша тоже преподнесла маску к лицу. Они резко замолчали, — Вик, как у тебя с Вадимом? — Даш, давай не об этом, сегодня такой день, — Вика смутилась. — Вик, у вас, что-то произошло? — Вика опустила взгляд, а Даша начала гладить её руку, — Я же вижу. — В общем у нас пари, кто больше поцелует девушек и мальчиков, — закатила глаза Вика, вспоминая пари. — Так вот почему, ты, тогда поцеловала Диму, — округлила глаза Даша, — Ты, сумасшедшая! Зачем, ты, согласилась?! — Сама не знаю, может хочу ему доказать, что я не слабая, но… Это не выходит, — вдыхала Вика, — Я узнала, что он до сих пор любил Полину, понимаешь, а сам говорил, что забыл её. — Ты любишь его? — спросила Даша. — Я не знаю, у нас всё так сложно, иногда я вообще не понимаю его, — хлопала глазами Вика, — Я украла у него карточку, так он чуть не убил меня, будто я украла ещё что-то у него помимо карточки. Доверие или я...не знаю! — Ты, украла у него карточку? — ошарашено Даша на неё посмотрела, — Ну, конечно, он будет злиться, ты, вторглась в их змеиное логово. — Если бы не Антон, может быть, был ещё один труп, — обидно сказала Вика, — Понимаешь, я думала, что я ему не безразлична. Что когда мы находились рядом. Он что-то чувствовал, но для это всё игра. И сегодня я всё закончу. — И что ты намерена делать? — сморщилась Даша. — Я закончу пари, — слабо улыбнулась Вика. — Чур я ставлю на тебя, — и они рассмеялись. Даша начала одеваться. Вика помогла ей сделать прическу. У Даши было розовое платье. Они обе выглядели такие красивые. Вика и Даша спустились в холл. Там уже стояли одиннадцатый класс и Надя с Юрой Веревкиным. Полина Александровна расставила всех по парам. Вадим встал с Викой. Они переглянулись, но ничего друг другу не сказали. — Так, а где Павленко, Виноградова и Морозов? — не досчиталась Полина ребят, — М-м, Кузнецова? — Они опаздывают, — ответила Даша. — Отлично, сейчас открытие бала, а пары у тебя нет Даша, — Полина посмотрела на Вадима, — Вадим встань пожалуйста с Дарьей. — Не нужно, я лучше в библиотеке постою, — ответила Даша, как её остановил Андрей. — Я с ней встану, — напросился Андрей. — А я? — простонала Женя. — Тогда у Вики нет пары, — скрестила руки Полина. — Я встану с Викторией … Кузнецовой — предложил, пришедший Антон. Он посмотрел на Вадима. Полина злобно нахмурилась. Он был одет в гвардейскую форму конца девятнадцатого века, и она очень ему очень шла. Вадим же был одет в офицерскую форму начала девятнадцатого века. В ней он выглядел величественно, но немного уступал Антону. — Прекрасно выглядите, Антон … Юрьевич, — специально сделала паузу Савельева, но неожиданно пришёл Никита Ольшанский. — Можно я встану в паре с Дарьей? — предложил Никита, — Всегда мечтал станцевать вальс. — Пожалуйста, — сказала Полина, и Андрей опять встал с Женей. — Спасибо, Полина, здравствуй Дарья, — улыбнулся Никита и Даша тоже ему в ответ улыбнулась. Андрей немного взбесился. — Ух-ты, мой любимый и дорогой братец! Я с танцую с Кузнецовой, а, ты, вставай к Полине, — скривился Вадим. Вика лишь часто вздыхала. «О боже и во что я ввязалась». Елена начала всех приветствовать. Голос её был полон отчаяния и печали, конечно, ведь не каждый день узнаешь, что твой отец умер и похоронен в лесу. Её заменил Кирилл Евгеньевич. Его речь не была долгой. Единственное, что он сказал, что этот бал посвящается Виктору Николаевичу Полякову. — Готова? — спросил Вадима, как будто опять будет спорить. — Готова, — четко ответила Вика. Вика положила свою руку на его ладонь, и Кирилл Евгеньевич продолжил. — Открыть этот замечательный был — это наши любимые ученики одиннадцатого класса и два второклассника Надежда Авдеева и Юра Веревкин, под прекрасную музыку «Однажды в декабре», — двери библиотеки открылись и включилась музыка. Вика и Вадим пошли так, как открывали бал, позади них были Даша и Никита, Полина и Антон. Женя и Андрей, Слава и Света и остальные ученики. Полина и Антон решились танцевать, чтобы ученики не забыли свои движения и помочь Никите. Они стали кружится под эту музыку. Вадим уверенно кружил Вику, что даже сильно прижал её к себе. Вика это заметила это и не сказала ничего. Она лишь всхлипнула. Они танцевали минуты три. Впереди них танцевали Надя и Юра Веревкин. У них это получилось по хуже, но они старались. Когда музыка закончились, все остальные им похлопали и сказали, что это было очень красиво и волшебно, как во время Российской Империи, когда первые красавицы и красавцы танцевали на балу, мечтали о будущем и любили. — Молодец, Кузнецова, даже не обступала мне ноги, удивительно, — усмехнулся Вадим. — Очень смешно, — закатила глаза Вика. — Ну что, когда пойдёшь целовать моего братца, прямо сейчас? — Вика посмотрела на Антона, — Он сейчас с Полиной разговаривает и с твоей сестрой… А нет она сейчас пошла к Андрею. — А что, если и сейчас, — Вика пошла к Антону, — Антон можно, вас, пригласить на танец в честь дружбы и… Любви. — Ты, не против Полин? — посмотрел он на неё. — Не против, — сухо ответила Полина, а к неё подошёл Вадим. Вика и Антон начали танцевать. — Я могу тебя пригласить? — обратился Вадим к Полине, — Обещаю на ноги наступать не буду. — Мне не хочется, — ответила Полина, смотря на мило разговаривающих Вику и Антона. Вадим тоже посмотрел на них. — Это всего лишь один танец, — уговаривал он Полину. Вадим снова посмотрел на Вику, — Так сказать по старой дружбе. Пожалуйста? — Ну хорошо, — согласилась Полина. Вадим взял её за руку, и они начали танцевать. — Полин, тебе идёт это платье, — сделал комплимент Вадим. — М-м-м, Кузнецовой своей, ты, тоже самое сказал? — съязвила Полина. — Ну зачем, ты, так. «Тебе надо было родиться в девятнадцатом веке», —Вадим говорил это специально, чтобы разозлить Вику. Вика обернулась на него, — Не ну правда свечи и экипажи! — Слушай оставь свои банальности для Кузнецовой, — Полина явно была зла на Вику, но за что. Она не уводит Антона. Она ощущала с ним, как со страшим братом нежели, как с парнем. — Слушай, мы, забыли все обиды, ты, разве не так говорила? — переубеждал её Вадим, — Или нет! — Потому что такие вещи никогда не забудутся, Вадим, — ответила Полина. Пока Полина вспоминала старые обиды. Вика решила всё-таки расспросить Антона про ночь с Женей. — Антон, у меня к тебе вопрос? — Вика не стала сразу его спрашивать. — И какой же? Надеюсь, не про консультации? — усмехнулся Антон. — Нет, это про тебя и Женю, — ответила Вика. — Какую Женю? — поднял бровь Антон. — Вот её, — Вика указала глазами на Андрея и Женю. — Её зовут Женя не Вика? — удивился Антон, — Ты, ничего не путаешь? — Нет, не путаю, я не знаю, зачем она это делает, но она работает на Морозова и хочет, как завладеть Полинин наследством, — когда Вика говорила про «неё» Вика разражалась ещё сильнее, — Она хотела сначала окрутить Вадима, но сейчас почему-то к тебе прицепилась. У, вас, тем днём ничего не было? Антон? — А, да! — Антон пришёл из экстаза, словно о чём-то задумался, — Нет, не было. Я ей вколол снотворное. Бывает уснуть не могу. Мне пришлось это сделать. Когда она проснулась, я её сказал, что у нас всё было, чтобы она не выдала нас с Полиной Вадиму. — Черт, мерзавка, — прошипела Вика, — Убью её. — Вика, ты, сейчас ничего не добьешься, — остановил он разгневавшиеся Вику, — Так, если, ты, сказала, что её зовут Женя. При рождении! Ей не могли понять имя. — Вряд ли, её мама сестра моей маме, ещё у неё маленький братик, — Антон задумался, а Вика не поняла о чём он. — Полина говорила, что в роддоме она запомнила только имя своей сестры. Та женщина тоже назвала дочку Викой, — продолжил Антон, — Получается Женя не сестра Полины? — Получается так, а кто тогда? — недоумевала Вика. — Я обязательно это выясню! — сказал Антон, — Но сначала надо рассказать всё Полине. — Нет, стой, она не поверит, — помотала головой Вика, смотря на Полину. — Да, она мне рассказала про этот разговор с тобой, — выдохнул Антон. — Надо это сделать не сейчас и когда будет достаточно доказательств, — Антон согласился. Вика посмотрела на Вадима. У того появилась хитрая ухмылка, что Вика не сделает то, что должно, но Вика собиралась духом. Всё же решилась и выдохнув. Она напоследок сказала, — Антон, сейчас я сделаю глупость, но это нужно, прости! — Какую… — Вика прикоснулась к губам Антона. Музыка остановилась, все присутствующие уставились на Антона и Вику. Они были ошарашены тем, что увидели минуту назад. — Что происходит? — подошла Елена Сергеевна, за ней подошла Полина. Елена Сергеевна подошла следом, — Кузнецова, у тебя… Вадим забрал Вику с собой и увёл её в холл, а учителя начали спорить. — ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ! — злился Вадим. — Что я твою, ты, говорил играть по-крупному, вот, ты, проиграл, — съязвила Вика. — Я проиграл, это ты проиграла, — Вадим начал целовать Викторию. — Вадим Юрьевич, вы, что творите, она же ученица, — ужаснулась Елена, — Так Кирилл Юрьевич Антона Уварова позовите ко мне в кабинет, а, вы, за мной. Морозов решил продолжить бал, пока остальные были в смятении от происходящего. Вика и Вадим пошли в кабинет директора, следом пришёл Кирилл Евгеньевич с Антоном. В кабинет директора зашла и Полина, чтобы послушать выяснения от этой ситуации. — Вы, что творите Антон и Вадима, вы, преподаватели школы, — начала отчитывать Елена братьев Уваровых, — Вы, пример нашей школы, что, вы, здесь устраиваете. Целуетесь с ученицей на глазах у всех. Вам, не стыдно, а тебе Виктория? Идешь на золотую медаль, и устаиваешь не понятно что! — Надо бы их спросить про отношения, — Елена вспомнила про отношения Анны и Андрея. — Спасибо, что напомнили Кирилл Евгеньевич, — ответила Елена, — Я, надеюсь, вас, больше ничего кроме поцелуя не связывало? Не было интимных или любовных отношений? Вадим начал промолчал, но он усмехался над ситуацией, которая сейчас происходит. Его это позабавило. Вика и Антон ответили одновременно. — Нет, конечно… — ДА, — громко сказала Вика, и все присутствующие уставились на неё. Вадим начал опять злиться. «Что, ты, несешь?» — Что, ты, сказала, Вика, — ошарашено на неё поглядела Елена. — Я сказала да, — повторила Вика, — Я с Антоном и Вадимом Юрьевичами. Сплю. Прямо с обоями! — Вик, ты, все какой сплю, — обратился к неё не понимающий Антон. — Виктория, для чего, вы, это сказали, — продолжил Кирилл. — Какая ужас, — взялась за сердце Елена, — Так, вы, трое… — Извините, Елена Сергеевна, да у девочки жар, я отойду с ней, — Вадим взял за руку Вику и повел на второй этаж, чтобы их никто не слышал. — ТЫ, что делаешь, жить надоело?! — гневался Вадим. — А, что, ты, злишься то, что я своим братом сплю или про то, что я не сказала тебе? — блефовала Вика. — В какую игру, ты, продолжаешь играть, хочешь проверить меня прочность, ну-ну, — издевался Вадим, — Хочешь меня победить? О, милая моя, у тебя не выйдет! — Это, ты, продолжаешь играть, это же ты продолжаешь вытирать об меня ноги, я думала, ты, изменился, а ты всё тот же ненавистная сволочь, которая ради своей цели убьёт даже собственную мать, — выплевывала Вика каждое слова, — Не так ли? — Всё сказала, можешь хочет закончить сделку? — твердо спросил Вадим. — ХОЧУ! Хочу, чтобы это всё закончилось, я не хочу видеть тебя, ты мне противен, — продолжила Вика, — Ты чувствуешь себя правителем мира, а устала от тебя. Тебе же забавляет быть Богом всего и вся. Ты просто трус, прячешься за маской властителя. — Ну раз, ты, так считаешь, то сделка прекращена, — он подошёл к ней ближе, — Поздравляю, ты и твои тупорылые дружки пусть готовятся к войне, и я не только про вас малолетних ублюдков. — Ну тогда я больше не буду ходить на ваши уроки, видеться с вами в школе, и ходить на эти гребаные курсы «молодого биолога», — зашипела Вика. — Не боишься аттестат потерять? — угрожал Вадим. — Не все равно это просто бумажка, — ответила Вика. — Просто бумажка! — злобно усмехнулся Вадим, — Не забывай, что я твой опекун! — Не забуду, — проговорила Вика. Вика спустилась вниз, там уже выходили учителя. Антон хотел остановить Полину, но она дала ему пощёчину. Антон подошёл к Вике. — Зачем, ты, так сделала? — Антон немного злился на Вику, — Зачем, ты, соврала! — Прости, Антон, так нужно было, — виновато опустила голову Вика. — Я-то тебя прощу, но вот Полина, как ей теперь доказать… — отчаялся Антон. — Я докажу ей, что этого не было, — Вика и Антон увидели на верху, как Вадиму и Полина уходят от них в свои комнаты, — Прости ещё раз! — Не парься, переживу, — Антон обнял её. Вика пошла тоже к себе в комнату, но их комнаты с Дашей и Лизой находились через коридор учителей. Вика прошла через комнату Вадиму, она почему была открыта. Она увидела, как Полина и Вадим целуются. Вика опустила голову. Начали появляться слезы, сзади неё появился Антон и тоже оцепенел. Вадим и Полина увидели их. Они отстранились друг от друга. Антон подошёл к брату и ударил его, тот повалился на пол, а Полина умоляюще побежала за ним. Вика же убежала от них, оставив одних. Вика закрылась под одеяла и начала плакать. «Как ты мог?». Даша хотела её успокоить, но Вика сказала оставить её. Ещё она узнала, что Женя получила стипендию Виктора Полякова на обучение. «Там и там подмазалась». На следующий день Вика узнала две новости, что Маша уборщица жива. Она вновь будет работать в школе. И Антон Юрьевич увольняется и перестанет быть преподавателем. Вика побежала вниз, чтобы проводить Антона из школы. Антон стоял с чемоданом в холле. Он прощался с Анной, Никитой и Еленой. Вика подошла нему не торопясь. Елена уже договаривала с ним, а Анна и Никита пошли по своим делам. — И куда, ты, теперь? — спросила Вика. — К Князю, — коротко ответил Антон. Вика удивилась, — Я серьезно, ты, если что звони. Он не далеко тут живёт. — Хорошо, — Антон обнял Вику, а на втором этаже стол Вадим и со злостью глядел на них, а Полина прошло мимо, — Ладно, пока, тебе ехать пора! — Надеюсь, ещё увидимся, — попрощался Антон и вышел из холла. Он сел за машину и поехал к Князю. У Вики же не осталось друзей, с которые она может так откровенничать. Разве, что осталось Даша, но она не смогла бы защитить Вику. Вика вдруг почувствовала себя одинокой, будто что-то родное забрали. Даша вырвала её из мыслей. Она сказала, что Макс всех зовёт в комнату Петра Морозова. Все сыщики побежали за ним. — Макс, может расскажет про свои планы? — остановила Вика его, — Как-то не хочется лезть голыми руками в осиное гнездо. — Действительно, — подтвердил Рома, — Может кому-то другому поговорить с твоим отцом? А то у вас последнее время диалог не клеится. — Ромыч, ты, главное не паникуй, — остановил его Макс, — Сейчас всё заклеится. Все начали ждать Макса. Они волновались за него. Больше всех волновались Андрей, Даша и Лиза. Вика тоже волновалась, но из-за последних событий ей как-то было не до этого. — Ну что он дал тебе лекарство? — спросил Рома. — Нет, — коротко ответил Макс. — Почему? «Что не так?» —спросила Вика. — Это из-за меня, — хмурился Макс, — Мне вам кое-что рассказать! Все пошли за ним. В этот момент к нему пришла Женя к Петру Морозову. Она зашла к нему в кабинет. — Ну что девчонка не получилось охмурить Уварова? — скривился Морозов, — Разочаровываешь меня! — Но Полина же по-прежнему думает, что я её сестра, — пожала плечами Женя. — Это да, только тебе придётся переключиться на Авдеева, — предложил Морозов, — Их банду надо контролировать. — Я это и хотела, — улыбнулась Женя, — У Старковой легче будет отбить, чем у этой шлёндры моей сестры, и что только Уваровы в ней нашли? — Это, наоборот, хорошо, у них есть слабое место, — подметил Морозов, — А теперь убирайся отсюда, доложишь, как будет прогресс. Женя вышла из кабинета Морозова. Это заметила Полина. Она удивилась. — Что, ты, делала у Морозова? — подошла Полина к ней. — А я… про стипендию спрашивала, когда её начислят, — соврала Женя. — Зачем тебе? С деньгами я помогу, чем нужно, — предложила Полина. — Понимаешь, надо маме с братиком помочь, — ответила Женя. — Маме? Она ведь у тебя умерла? Не помнишь? — этот факт смутил Полину. — Ой…прости что-то забылось, — Женя взялась за голову, — Тете с братиком. Перепутала! — Ну ладно! Ты, в следующий раз предупреждай, — дала совет Полина. — Конечно, — слабо улыбнулась Женя, — Мне очень жаль, что, ты, рассталась с Антоном Юрьевичем. — Это наше дело, — фыркнула Полина, — Лучше не лезь. — Конечно, я тебя поняла, — сделала Женя хитрый смешок. Все сидели в комнате мальчиков, и Макс рассказал, что пытался застрелить Морозов. Вика ахнула, как он мог так распоряжаться их жизнями. Она была зла на него и начала его отчитывать. — Это ж надо было додуматься до такого, — Вика ходила в зад и перёд по комнате, — Убить Морозова, а что до Уварова не дошёл, лишились разом лекарства. Я не могу понять, как тебе вообще такого мысль в голову могла прийти. — Я слушал его телефонный разговор, он сказал от нас нужно срочно избавиться, — ответил Макс. — И ты решил ускорить процесс, — съязвила Вика. — Что мне нужно было делать, чтобы он нас убил, я же не убил его в конце концов, тошнит от вас, — начал кричать Макс, — Честное слово. — Тошнит его! Да нас скоро здесь так стошнит, — паниковала Вика, — Что мы умрём, спасибо тебе, Макс! — Вик, перестань, Макс тут не причём, — начала Лиза защищать Максима. — Да, а кто причём? — спросила она её. — Да Морозову, нужен был повод с ружьем он был или без ружья, он все равно что-нибудь придумал, чтобы не давать нам лекарство, — ответила Лиза. — Слушай, ты, вообще помолчи, хорошо? — нагрубил Макс Лизе, — Твои адвокатские способности мне очень сейчас нужны. — Ты, что имеешь ввиду? — нахмурилась Лиза. — Ты меня сначала сдаешь, потом защищаешь? — наехал Макс. — Ты с ума сошёл Максим, я тебя никому не сдавала, — ответила Лиза. — А откуда Морозов всё узнал тогда? — спросил громко Максим Лизу. — Я не знаю, — помотала она головой. — Сколько нам осталось? — спросила Даша, которая на данный момент молчала. Вика вспомнила разговор с Володей. «Может это он помог?» — Думаю меньше суток, — скрестила Вика руки. В комнату постучалась Анна. — Что пришла добить, чтобы не мучались? — наехал Андрей. — Андрей! — попыталась успокоить его Вика. — Андрей можно тебя на минуточку, — попросила Анна. — Да ладно уж говори здесь, — сказал Андрей, — У меня тут не от кого секретов нет. — Андрей пожалуйста давай выйдем — это очень важно, — умоляла Анна Андрея. — Давай выйдем, если это важно, — согласился Андрей. Он пришёл через минуту с ампулами. — Но как? — удивилась Даша. — Я знаю, кто это, — Вика поняла, кто им мог помочь. «И зачем, он помогает, раз сказал готовиться к войне?». — И кто? — все уставились на неё. — Вадим, — коротко ответила Вика. Вика взяла ампулу и направилась к нему. Вика шла быстро, как стрела, но секунду остановилась. «Нет! К черту его». Вика сжала в руке и выпила содержимое в ампуле. Оно было горьким, как тогда. Вике уже было всё равно заражена или нет. Она будет принимать лекарство, после уроков она узнает тайный Уваровых. Пускай даже это будет стоит ей огромную плату, но она добьётся своего. Вика направилась на урок биологии. На биологии Вика села с Дашей. Токарева, как обычно, не интересно объясняла тему, а Лиза и Макс начали выяснять отношения. Их выгнали. Прошло ещё пару минут от урока. Вика почувствовала, что её трясёт. Вика отпросилась из урока. Пока она шла в туалет, чтобы привести себя в порядок. К ней подошёл Никита. — Вик, привет, я знаю, что Морозов, вам, не дал лекарство, — ответил Никита, Вика повернулась к нему. — Откуда, ты, знаешь, а точно… Анна, — вспомнила Вика. — Нет! Это я с Вадимом виделся, я попросил его, чтобы он вам дал лекарство, — объяснился он. Вика расширила глаза. — Ты? Но зачем? — скривилась Вика. — Вы, не должны страдать от них, и я обещал, что буду помогать вам! — слабо улыбнулся Никита. Вика начала кашлять, — Вика, с тобой всё хорошо? — Да…просто, наверное, в горле запершило, — Вика убежала в туалет. Приступ першения во рту завладело ей. Она начала кашлять. И когда она прокашлялась появилась кровь. Вика испугалась. Её начало трясти и было недомогание. Она взялась за голову, потом подошла к раковине хотела умыться, но Вика упала на пол. Она потеряла сознание. На помощь к ней пришёл Никита. Он услышал, что девушка упала и потащил её к Тамаре. Вместо неё оказались Володя и Вера. Они что-то делали на компьютере Тамары. — А, вы, что тут делаете? — спросил Никита с Викой на руках. — Мы? «А с Викой что случилось?» —спросили, удивленные Вера и Володя. — Она упала в туалете, — ответил Никита, кладя девушку на кушетку, — Что с ней я не знаю. — Черт, черт, — начал психовать Володя. — Надо звонить Князю, — предложила Вера. — Нет, не надо беспокоить его по пустякам, — остановил Володя Веру, — Надо Тамаре звонить! — Так что делать-то будет? — громко сказал взволнованный Никита. Никита написал сообщение Анне, что Вика бес сознания. На их крик пришёл Вадим, который недавно выяснял отношение с Петром. Пришёл с ним в медпункт. — Вы, что здесь все делаете? — расширил глаза Вадим. — Вике плохо, она упала в уборной, — объяснился Никита. Вера и Володя просто стояли в ступоре. К ним неожиданно подошли ученики второго класса и сказали, что Надя пропала. Вадим был в ярости. «Твою мать, Кузнецова, снова мне приходится тебя спасать». — А когда она ушла? — спросил Морозов. — Только, что, мы, смотрели в окно, — ответила взволнованная Алиса, — И потом сразу же побежали сюда. — Ясно быстро одеваемся, я возьму оружие, — ответил Вадим. Он начал звонить Тамаре, но она не ответила, тогда он написал Полине, чтобы она присмотрела за Викой и взяла у неё анализ крови на проверку, — Ты, идешь с нами! Морозов и Вадим ушли переодеваться, а Володя, решил поговорить с Алисой и Митей. — Надя, умрет, как её мама с папой? — печально сказала Алиса, — А с Викой что? — Тихо-тихо, что, ты говоришь глупости, всё будет в порядке и с Надей, и с Викой. Надю, мы спасем, я тебе обещаю, — приободрил Володя, — Ты, мне веришь? Вот и умница! А ты! Ну вот и хорошо! А теперь бегом в комнату и никому об этом не рассказываете. — Хорошо, — Володя ушёл переодеваться, а Полина пошла к Вике, чтобы наблюдать за ней. Она, конечно, это делать не хотела, но выбора у как такого не было.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!