Глава 14. "Сказ о призраке и предательстве"
4 марта 2024, 16:11 Прошло два часа, как мужчины ушли искать Надю, а Полина наблюдала за Викой. Она пока не просыпалась. В медпункт пришла Женя.
— Привет, что делаешь Полин? — спросила Женя.
— За Кузнецовой наблюдаю, Вадим приказал! — с раздражением сказала Полина.
— А, что с ней случилось? — с волнением сказала Женя, но этот тон был не заботой о Вике, а что секрет родства с Полиной раскроется.
— Реакция на антидот, — ответила Полина, — Вик, можешь пока мне не мешать. Мне надо у неё анализ крови. На компьютере отразится результат её крови. Посмотрим, что с ней.
— Ясно, а можно мне тебе помочь? — напросилась Женя.
— Можешь вставить иголку в вену, ты, хочешь поступать в мед, вот тебе первый опыт, — Полина начала включать компьютер, а Женя начала обрабатывать руку Вики спиртом. Сделав, это не очень аккуратно. Женя вколола иглу в вену и кровь начала течь из Вики. Она преподнесла пробирку. Взяв содержимое. Женя отдала результат Полине. Полине позвонил Вадим на счет Нади Авдеевой, — Вик, я отойду, поговорить надо, когда на компьютере отразиться результаты распечатай их.
— Хорошо, — ответила Женя, Полина вышла из медкабинета, Вика в себя пока не приходила, — Ну посмотрим, что у тебя там? Сестрёнка!
Женя начала изучать кровь Вики, и компьютере появилась её группа крови. Женя вспомнила слова Морозов «Это девчонка Полина не под каким предлогом не должна узнать, что Кузнецова её сестра, если мой план сработает, ты, этой проделанной ситуации получишь пятнадцать процентов». Когда она дошла до последнем страницы, то оцепенела. Женя не хотела, чтобы это вообще кто-то узнал, что она сейчас увидела. Женя в панике нажала кнопку принтера, она начала выключать. Тогда Женя удалила последнюю страничку, потому что она не напечаталась, как первые три страницы. Женя выбросила пробирку с кровью Вики, чтобы Полина не воспользовалась ей больше. А Вика начала приходить в себя. Она схватилась на затылок и увидела перед собой Женю, которая что-то прятала позади себя.
— Что я здесь делаю? — раздражено спросила Вика. Вика присмотрелась, — Ты, что-то прячешь?
— Ничего я не прячу! — взбесилась Женя, — Тебя Ольшанский принёс, сама как дура упала в туалете. За учебниками своими перезанималась. Голова твоя опухла от знаний и вот и упала.
— А почему, ты, здесь? — недоверчиво спросила Вика.
— Какая тебе разница, вали уже?! — Вика ничего не ответила. Она в ответ лишь фыркнула ей и вышла из медпункта, держась за голову. Говорящая по телефону Полина её не заметила. Полина закончила разговаривать с Вадимом.
— Да, ясно! — Полина пошла в медпункт. Женя всё так и стояла, пряча документы Вики за спиной, — А где, Кузнецова?
— Вышла куда-то, я не заметила, — начала Женя суетливо врать.
— Ну тогда пусть она сама с Вадимом разбирается, — разражалась Полина на Вику, потому что она не хотела бегать за ней, как за маленькой, — Я ей, что мама?! Вик, можешь идти к себе.
Полина подошла к компьютеру. Данных тоже никаких не было. Это показалось ей странным. И пробирка уже была испорчена. Полина так не узнает, что с Викой. Но она предполагала, что это была реакция на антидот. Побочный эффект. Ещё Полина посмотрела на компьютер ещё раз. Ничего подозрительного так и не вышло. Она выключила его и удалилась из места, где обычно обитала Тамара. Вика же добралась до своей комнаты. Там уже сидели взволнованные ребята. Особенно Андрей на нём не было лица.
— О, явление Христа! — пытался подколоть Макс.
— Вик, где, ты, была? — с волнением спросила Даша.
— Я? Я была у Тамары, голова разболелась и решила подождать у неё, — соврала Вика, — А у вас, что?
— В общем я рассказал им, что Лиза видела призрак Нади, — ответил Рома.
— Призрак Нади, как это? — этот факт удивил Вику. Она посмотрела на Лизу.
— Это не Надя, это девочка очень похожа на неё, но она другая, — серьезно ответила Лиза.
— Ты точно в этом уверена? — спросил Андрей.
— Конечно, я сначала тоже была уверена, что это Надя, даже заговорила с неё, но, когда я увидела их вместе, — Лиза сама не могла понять почему она видела их вместе, — Понимаешь одновременно! Нет, это точно не Надя! И она очень странная. Она заперла в классе, что ей очень холодно, а потом чуть не убила. И всё вокруг покрылось льдом, и я безумно испугалась, закричала. Вошёл Вадим Юрьевич, и она исчезла.
— Так, ну че, не нагнетай ну че ты, — успокаивал её Рома. Вика, когда услышала слово Вадим. Она посмотрела в стену, — Ну че с эти можно было сделать такая малышня! Фантомы например!
— Ну не знаю, но она меня очень пугает, — ответила Лиза Роме.
— Лиз, а что это значит, с Надей, что-то случиться? — волновался Андрей за сестру, — Что замерзнет в лесу?
— Андрей, успокойся пожалуйста, — остановила Даша его, — Нет, она же сказала, что это вообще не Надя. На сколько я понимаю, ты, Лиз, видишь только мертвых?
— Но почему это девочка, так похожа на Надю? — спросила Вика.
— А что, если это моя мама? — испугался Андрей, — Вдруг она умерла?
— Нет, я вижу людей, какие они были в момент смерти, — ответила Лиза, — А ей лет семь или восемь! И это было очень-очень давно.
— Лиз, надо короче по-любому, что это псевдо-Наде от тебя нужно, — настаивал Рома.
— Что, ты, предлагаешь следственный эксперимент? — саркастично спросила Вика Рому.
— Почему бы и нет, — Роме понравилась эта идея, — Она заманила Лизу в класс, значит ей, там что-то нужно! Мы, должны попасть туда все вместе вечером. И посмотреть, что она там вытворяет!
Ребята разошлись, а Вика решила заглянуть в ноутбук. Файл уже загрузился. Вика начала его включать. Там вышла статья про Вадима и Антона. Вика начала её внимательно читать. В статье было подробно написано: зачатие двумя эмбрионами, как происходил процесс беременности у их матери, развитие младенцев, что они могли и чему научились.
«Наш эксперимент GEMINI начался 12 сентября 1980 года. Предполагаемая хомо-хомо сапиенс Уварова Наталья Николаевна. Статус замужем за Уваровым Юрием Алексеевичем. В браке пять лет. Детей до этого нет. Мы, подсадили ей два эмбриона, но они не закрепились в матке произошёл выкидыш. Тогда, мы, начали проводить эксперимент на мышах. Самка мышь родила двух здоровых детенышей, но успеха не случилось. Один из детёнышей умер в результате болезни, через две недели умер и другой. Эксперимент пришёл откладывать. Тогда я Риттер Вульф, взявший себе псевдоним Владлен Петрович Колчин. Решил довести эксперимент до конца. Мы, с Мартиным Фон Клаусом, именуемым себя Крылов Сергей Андреевич. Вкололи эмбрионам одинаковое ДНК, чтобы близнецы были неделимы и в случае чего, они смогли сосуществовать как единый организм, чтобы зафиксировать успех. В эмбрионы добавлен вирус, который разрушал плохие клетки РНК, и тогда это выявляло, что эти эмбрионы были сто процентов здоровы. Что бы это проверить я провел эксперимент на крысах и оба детёныша живы и имеет не пробиваемую именную систему, но если один из них умрет, то умрёт и другой, только это будет через не две недели, а месяц или больше, но он будет умирать в муках, его тело будет стареть со страшной скорости. Он умрёт от остановки сердца. Мне было нечего терять. Эти эмбрионы должны произвести успех в нашем проекте. Наталья выносила двоих мальчиков. Беременность у неё происходила, как у других женщин. Отличие было только в том, что она всё время хотела кровавого мясо и яблок. Я сделал отметку в журнале. Когда у неё начались схватки, боль была адская, что субъект мог погибнуть в родах, но этого, к счастью, не случилось. Родив 12 апреля 1983 года, Наталью, мы поместили в изолятор, чтобы она смогла передохнуть. Мы, стали проверять мальчиков. Они были идентичные близнецы, полностью здоровые, что не один вирус их не возьмёт, даже самый сложный. Отличие заключалось в том, что один из мальчиков имеет первую отрицательную группу крови, а другой положительную. Этот феномен не сказано обрадовал меня, что мальчики не совсем похожи друг на друга. Их развитие было не обычным. Они умели читать к трём годам. Умели складывать сложные числа к пяти. У них быстрая реакция на обучение. Тогда я решил усложнить их обучение. Они стали интенсивно заниматься спортом. Они отдыхали по шесть часов, что очень плохо для обычного ребёнка, но нормально для них. Я заметил, что один из мальчиков, имеет соревновательный дух и не хочет уступать своему брату. Я это отметил и подготовил для него нагрузку по больше. Этот мальчик даже привязался ко мне. Была у них и общая слабость. Девочка Полина. Она обладала даром к регенерации. Её мать ожидала девочку в январе, потом новорожденная девочка пройдёт все те же, что и мальчики, и Полина. Но этого не случилось, ребёнок пропал. Мы искали её в течение пяти лет. Отцу девочки почти удалось найти, но она очень тщательно спрятана. Мальчики же закончили школу и поступили в университет. Они закончили их с красным дипломом, но один из близнецов начал вынюхивать, что мы тут вытворяем. Я приказал одному устранить его. Тогда бы я потерял своего ценного сотрудника, но предательство со стороны компании — это ужасное преступление и за него надо отвечать. Тогда один из них будет отвечать. Он был полностью под моим контролем. Но один из братьев решил, что он раскаялся, чтобы убедиться в этом одному я подстроил аварию. Чтобы он в дальнейшем, если же предательство произойдет, тогда он мог без труда убить своего брата, что был угрозой. Для него я буду лишь добрый дяденькой, который спасёт мир, а не человеком, который хочет всеми силами спасти дочь. Что с ним потом станет — мне всё равно. Пусть подохнет, как свой брат, если узнаю, что меня предали. Люди — это всего лишь расходный материал. Жалеть их бессмысленно. Они не стоят этого. Только я в этом мире могу править. О победит великая Германская СС империя.» Вика прикрыла рот рукой. Она смотрела лишь в одну точку. Она не понимала, что ей дальше делать то ли бежать к Вадиму и рассказать всё ему, или звонить Колчину. Того и того тревожить сейчас не хотелось. Антон наверняка работает и ищет лазейку по поводу вируса, а Вадима занят другими делами. «Нет от такой информации, надо пройтись по школе». Соседок Вики сейчас не было этого не могло не радовать её иначе начались расспросы. Вика не хотела ничего им отвечать, в расследовании это никак не поможет.
В этот момент Вадим, Петр Алексеевич и Володя искали Надю. Вадиму написала Полина, что Кузнецова ушла из медпункта и результаты крови пропали. Тогда он ей написал, что они поговорят об этом после того, как найдут пропавшую Надю. Надю они нашли на удивление через два часа. Она хотела накормить волка. Тогда Вадим вспомнил, кто у нас увлекается собаками и умеет их приручать, но этого человека нигде по округе не было. С Петром Алексеевичем разговор, как обычно не удался. Он него наехал, а тот как обычно начал оправдывать свою шкуру. Вадим пошёл переодеваться. Полина постучалась и зашла к нему.
— Ну что там? — серьезно спросил Вадим.
— Ничего, — коротко ответила Полина, — Я же тебе написала, что результаты пропали, кто-то вылил кровь Кузнецовой, а сама она ушла.
— Я для чего тебе сказал находится с ней? — злился Вадим, — И как мне теперь узнать, что с ней?
— Вадим, я ей не мамочка и тем более не сестра, чтобы находится с ней, — с язвила Полина, — Если она тебе так дорога вот сам с ней и возись!
— Пока она находится в этой школе это и твоя проблема тоже, — наехал Вадим, — Или мой брат или это курица Савельева все мозги тебе отключила.
— Не называй мою сестру так, если хочешь знать, что с Кузнецовой, то возможно у неё реакция на антидот, — быстро проговорила Полина, — А теперь можно мне пойти и поработать!
— Иди, но только за… Кузнецовой не забывай присматривать, — Вадим чуть не признался ей, что Вика предположительно её сестра.
— Жалею, что, мы, тогда поцеловались, если не ты, ничего бы этого не было, — Полина вышла из комнаты, хлопая дверью.
— Знала бы ты, что и я об этом жалею, — сказал Вадим в пустоту. Вадим направился к Славе, чтобы рассказать, когда будет следующий урок по биологическому кружку. Вику он в школе нигде не видел. Она избегала его, как и обещала. Раз она так хотела. Вадим не стал настаивать и искать её везде. Антидот он решил давать ей лично через Морозова. Теперь он будет с другим вкусом. Там это же будет не витаминный продукт, а полноценное лекарство, которое смогло бы укрепить иммунитет человека.
Это шестнадцатилетняя девочка полностью изменила его жизнь. Он всё время думал о ней. Она даже снилась ему. Вадим всё сильнее и сильнее злился от его. Он ведь не хотел тогда целовать Полину, но она вынудила его. Он думал, что Вика полюбила его брата, но сам он никогда не спрашивал, что Вика об этом думает. Вадим не хотел верить, что он кого полюбил помимо Полины. Для него любовь это что-то, что нельзя никому показывать иначе у тебя появится уязвимая сторона, которой могли все воспользоваться. Вадим раз и навсегда решил, что пора завязывать свои чувства к Вике и это Санта-Барбара ни к чему хорошему не приведёт. Ведь сердце было черный до нельзя, а это красное пятнышко, которое так и стучало от вида Виктории вырвалось наружу. Он хотел уничтожить его, потому что этой слабиной могли воспользоваться такие люди, как Петр Морозов или Колчин.
Слава ему рассказывал что-то серьезное, а Вадим был пассивен в разговоре. Он оживился, когда пришла Яна Токарева и сказала, что почему это устроил биологический кружок без её ведома, что он претендует занять её должность. Вадим ответил, что нет, это отдаленное отношение и волноваться не стоит. Вадим направил её на свой кружок. Вики, как он предполагал там не было, но он её ждал, но смысла не было. Тогда подождав пять минут, он решил начать.
— И так на прошлом занятии, мы, с вами говорили, что возможности человека, — начал Вадим ходить во круг класса, — Так и физические, так и духовные, практически не ограничены. В нашей с вами власти совмещать предметы, общаться на расстоянии, и даже видеть будущие. В прошлый раз, мы, с вами разобрали и поговорили, что один из самых главных инструментов воздействия является внушение. С его помощью можно легко контролировать сознание любого человека. Кто хочет проверить силу моего мышления на себе?
«Была бы здесь Кузнецова, проверил бы на ней». Вадим начал смотреть на Яну.
— Нет, на меня даже не смотрите, — усмехнулась Яна, — Я здесь только в качестве зрителя!
— Зритель тоже может стать объектом внушения, — предложил Вадим, — Вы, главное расслабитесь ничего страшного здесь не произойдет.
Вадим поднял руку и начал вертеть предметом во круг Яны Токаревы. Она позабавилась над ситуацией.
— Чувствую себя под опытном мышкой! — ответила Яна.
— Ну, что, вы, чувствуете себя хорошо? — спросил Вадим, — Расслабляетесь? Ваше дыхание ровное! Ваши глаза закрываются! Ваше тело чувствует приятное тепло. На счёт три, вы, откроете глаза! Раз… Два… Три!
Вадим провёл рукой прямо у неё перед глазами. Яна не отреагировала никак. Это удивило учеников. Тогда он решил продолжить.
— Как, мы, с вами видим вести человека в транс очень легко, — отвечал Вадим, — Самое главное захватить его внимание с первых секунд. И очень важно знать, как вывести его из транса.
— Извините, а что теперь будет с Яной Николаевной? — спросила Лиза.
— Ничего интересного, она очнётся, если до неё кто-то дотронется, а помнить она будет только то, что я ей скажу, — ответил Вадим, — Яна Николаевна, вы, были на занятии в биологическом клубе, помогали детям готовиться к областной олимпиаде, но больше, вы, сюда не придёте, это довольно скучно и неинтересно. Теперь, вы, поднимитесь и пойдете к себе в комнату!
Яна Николаевна вышла из класса, а Вадим объяснял дальше, что это всего лишь один пазл их возможностей и они могут на много больше, чем они это себе представляют. И Вадим начал объяснять им, но всё же он смотрел на пустующее место. Вики не было. Она на данный момент бродила по школе. Володи тоже на место не оказалось. Тогда она решили пойти к Никите.
— Привет, — поздоровалась она.
— Привет, Виктория, — поздоровался Никита.
— Как, ты, меня нашёл в туалете? — спросила Вика.
— Всё просто! — улыбнулся он, — Слышал, как ты упала!
— Спасибо, что помог, — слабо улыбнулась Вика в ответ. Она увидела, как Никита рисует портрет Даши, — Это Даша?
— Да, хочу ей подарить на восьмое марта! — обрадовался Никита.
— Никит, не пойми меня неправильно, — в смятении была Вика, — Она же сейчас с Андреем.
— Я знаю! — опустил он голову, — Я готов ждать, сколько угодно!
— Может, ты, кого другого выберешь себе? — хотела помочь Вика.
— Но, ты, же не выбрала другого, — нахмурился Никита, — Я вижу, как ты смотришь на Вадима, а он на тебя. Вы, же любите друг друга. Я это вижу!
— Никит, — положила она ему руку на плечо, — С Вадимом нас ничего больше не связывает, он сделал свой выбор.
— Полина? Я думаю, он, всё это делает на зло тебе, — пытался успокоить Никита отчаявшиеся девушку.
— Он это всё делает, чтобы удовлетворить своё эго! — от мыслей от Вадима у неё заболели виски, — И только то! Слушай, давай не будет об этом. Ты, сейчас должен находится с Аней! Ей сейчас нелегко!
— Это да! — Вика была права. Она была беременна больным ребёнком, а брат болеет, — В любом случае я на твоей стороне!
— О чёрт, мне же нужно идти! — Вика посмотрела на время. Ей надо было идти в класс, где Лиза видела призрака. Вика побежала к ребятам. Они уже находились в классе, где училась Надя. Вике было до жути страшно. В призраков она не верила, но эта атмосфера, что они существует пугала её.
— Вот и отлично, мы, всё узнали, задерживаться не стоит, — ответила Вика, когда они с Дашей подошли к двери. Она неожиданно закрылась. Они вздрогнули.
— Намёк понятен, передай ей, что, мы, ещё немножечко задержимся, — пугливо ответил Макс.
— Девочка, мы, не уходим, — пыталась спокойно отвечать Лиза, чтобы не разозлить ещё сильней её, — Мы, просто хотим с тобой поговорить!
— Она, появилась? — спросил Андрей.
— Да, — Лиза, осмотрев комнату, и повернулась лицом к доске. Девочка стояла там. Сердце Лизы, как у остальных бешено заколотилось, — Она здесь! Она смотрит на нас! Мне, кажется, она недовольна.
— Как она выглядит? — спросил Андрей, не веря своим ушам, — Точь-в-точь, как Надя?
— Одно лицо, — Лиза начала объяснять, как выглядит девочка, — Только у неё другая прическа и платье такое, как раньше носили. Как фильмах черно-белых.
Это девочка пошла за игрушками, когда она их вывалила, все испугались и отошли на шаг назад.
— Как тебя зовут? — спросила Лиза, наклоняясь к ней, — Ты хочешь проиграть?
Тогда она кинула ей один кубик. Лиза поймала. Девочка начала выставлять слово из букв. Первой пошла буква «И».
— Что она делает? — не понял Андрей.
— Я не знаю, наверное, играет, — девочка выложила слово «ИНГ», а у Лизы была буква «А».
— Может это как раз её имя, — предложила Даша, — Инга!
— Тебя зовут Инга? — Лиза положила букву «А». Сошлось девочка действительно звали Инга. Вика же испугалась ещё сильней. Это было хуже в сто раз, чем тогда с Тёмой. Всех их знобило от присутствия призрака.
— Один девять пять три, — все не поняли, почему она выложила эту дату. Андрей спросил Лизу, — Это что какой-то шифр?
— Может это год? — предложил Рома, — Ну год её рождения или смерти?!
— Так с меня хватит этой чертовщины я не могу уже больше оставаться, — Вика не на шутку испугалась.
— Вик, постой вдруг ей это не понравится, — Даша обняла Вику.
— Ты, умерла в 1953 году? — спросила Лиза. За хлопнувшиеся дверь дала понять, что это знак согласия. Далее она выложила слово «Мне холодно».
— Тоже самое она мне написала в прошлый раз, — запаниковала Лиза.
— Че она хочет, чтобы ты ей чайку горячего принесла или одеялом укрыться, что? — тогда в Макса полетели кубики. Макс испугался, а Вика задрожала, — Так, всё понял замолчал, всё! Извините!
— Все мне надо выйти мне плохо, — Вика хотела выбежать, но Лиза попыталась её остановить!
— Вика, стой! — закричала Лиза. Тогда Вика отлетела назад на один метр. Её начали приводить в чувства. Но ничего не помогало, тогда услышав крик учеников одиннадцатого класса. Вадим подошёл к ним и увидел, что Вика лежит на полу.
— Что у вас тут произошло? — серьезным тоном сказал Вадим.
— Ни-ничего, — промямлила Лиза.
— Мы, просто в кубики играли, — саркастично ответил Макс.
— В кубики? Ночью, вы, себя то слышите? — не поверил Вадим и начал осматривать Вику, — Так значит, всем марш по комнатам, чтобы я вас здесь больше не видел.
— А Вика? — спросила Даша.
— Она пойдет со мной, — ответил Вадим Даше, — Быстро по комнатам.
Ребята разошлись по комнатам, но пойти на кладбище они всё равно решились, потому что узнал, кто такая Инга. Этот вопрос волновал ребят. Вадим же взял Вику с собой и на руках потащил её в свою комнату. Когда она очнётся. Он спросил, что она делала в классе второклассников. Вика очнулась через час. У неё жутко болела голова. Когда она приходила в себя. Она вскользь осмотрела комнату. Она была у Вадима. «Как обычно». Она его увидела, как он сидит на стуле возле стола и опять закуривает сигарету.
— Проснулась? — задал риторический вопрос Вадим.
— Как видишь! «Почему я опять у тебя?» —спросила Вика, смотря прямо ему в глаза.
— Может у тебя хобби всё время находится у меня без сознания, — скривился Вадим.
— Может это у тебя хобби, всё время спасать меня, — с раздражением ответила Вика.
— Спасать? Это как раз про тебя и про твою полоумную компанию, вы, же всех хотите защитить, — ответил Вадим в той манере, делая ещё один затяг, — Что, вы, там вообще забыли в классе Нади?
— Искали подснежники, — ухмыльнулась Вика.
— Ну и как нашли? — потушил Вадим сигарету, и он подошёл к ней. Вадим наклонился и заговорил, — А теперь серьезно, что, вы, там искали?
— Не твоё дело, — фыркнула Вика.
— Не моё? — Вадим схватил её за руку, — Ошибаешься милая, моё! Всё, что творится в этом школе, это моё дело! И я тебе это не раз повторял!
— Ну тогда вали к своей Полине, Антона же сейчас нет! — огрызнулась Вика, — Ничего, ты, от меня не узнаешь!
— Послушай, если я тебе приказываю сказать, значит мне надо сказать! — взял он её за подбородок. Вика не хотела ему ничего говорить. Тогда она решил поцеловать его, чтобы он отстал. Вадим опешил, а Вики получилось сбежать из его комнаты. Когда Вика пришла к себе в комнату, там сидели озадаченные Даша и Лиза.
— Что у вас случилось? — спросила Вика.
— Нашли могилу родственников Андрея, — объяснилась Даша, — А ты, как!
— Лучше не спрашивай! — выдохнула Вика, — А чьи там имена?
— Нина и Алексей Исаевы, возможные, дедушка и бабушка Андрея, только там цветы свежие, — рассказала Лиза.
— Странно, значит за могилой кто-то ухаживает, — предложила Вика.
— Да, но сейчас, мы, всё равно не узнает, пошлите спать, — ответила Даша и девочки стали пошли спать. На следующий день Вика захотела поговорить всё-таки с Вадимом, но он вряд ли захочет её видеть. Опять станет грубить или силой спрашивать, что они там делали. Тогда Вика пошла за Дашей. Она сказала, что им надо встретиться возле того дивана под лестницей. Макс и Лиза, как обычно пререкались, а Рома был падок на насмеши со стороны Макса. Тогда пришёл Андрей и сказал, что Даша должна пить лекарство. Следующей должна пойти Вика после неё. Даша пришла взволнованная. Она встала у стены.
— Даша, ты, чего? — удивилась Вика.
— Всё нормально! — серьезно ответила Даша, — Рома.
Вика удивилась почему не она. Тогда ещё подождав Рома десять минут настала очередь Вики. Андрей спросил Дашу, всё ли с ней хорошо. Даша кивнула. Рома тоже пришёл какой-то взволнованный. Вика пошла следующая.
— Кузнецова, здравствуй! — поприветствовал Морозов. Он достал ампулу из кармана, — Вот твоя персональная ампула. Специально Вадим Юрьевич подбирал.
— Подбирал? — Вика отломила ампулу и выпила содержимое. Вкус был другой кислый, но не сладкий, — Почему другой вкус?
— А тебя это удивляет? — спросил Морозов, — Разве Уваровской подстилке нужно лекарство?
— Что? Я не подстилка, — взбесилась Вика, — Это, вы, хотите, что получить от Жени. Зачем она, вам? Почему она претворяется сестрой Полины, если это не так?
— Много, ты, знаешь! — посмотрел Морозов в стену, — Не только, ты, получаешь не обычную водичку!
— Значит предатель всё-таки есть? — удивилась Вика, — А хотите знать и мой секрет. У Жени с Антоном ничего не было. Он ей подыграл, если у вас в планах разрушить Уваровых, то у вас уже ничего не вышло. Они на много сильнее, вас. И никакая Женя, вам, не поможет.
— Ошибаешься, деточка, я уже почти разрушил их, — хитро улыбнулся Морозов.
— Не выйдет, пока я нахожусь здесь, я докажу Полине, что Женя самозванка, — выплюнула Вика и вышла из кабинета Морозова.
— Алло, да, применяйте план Б, — позвонил Морозов кому-то в телефон. Морозов написал Жене, чтобы она пришла сюда. Женя пришла быстро. Он злобно посмотрел на неё, а Женя смутилась.
— Что-то случилось, Петр Алексеевич? — спросила Женя.
— А, ты, не хочешь мне рассказать? — настоял Морозов.
— О чём? — тогда Морозов встал из-под стола и влепил ей пощёчину.
— О чём, что, ты, дура такая не сказала, что вовсе и не спала с этим недоноском Уваровым, — влепил он ей вторую пощечину.
— Я думала у нас было, — начала отстранятся Женя, — Он мне сам там сказал.
— Сам и ты поверила, идиотка тупая, — закричал он, — Значит, там, за это ты ответишь! По полной, потому что твоя назойливая сестричка уже начала подозревать нас.
— И что, вы, сделаете? — посмотрела она него.
— Всего-то убью твою мамашу, с твоим глупым братом, — усмехнулся Морозов.
— Нет делаете этого, — умоляла Женя.
— О как, мы, заговорили, а когда стали появляться первые денюжки, ты, вообще про них не вспоминала. Ты, облажалась, ты исправляй, но своё решение я не изменю! Чтобы заполучить место Уварова, мне надо устранить их подружек? Ты, ведь мне поможешь? — Женя согласно кивнула. Маме с братом она всё равно не поможет, а у неё будет всё. Деньги и она может уехать куда захочет. Раз умрет, то пускай. Женя всё равно её никогда не любила. Её мать больше любила Вику, чем её. Женя пошла на урок.
Вика же в этот момент направилась тоже направилась в кабинет математики. Женя сидела впереди Вики. Женя посмотрела на Андрея, чтобы тот сел с ней, но она обернулась на Вику, сделав вид, что скоро ей придёт конец. Вика же ей ничего сказала. Даша с Ромой разговаривали о чем-то серьезном Вика не слышала, но услышала от Даши слово предатель. Вика открыла рот. «Значит он реально есть, но кто?». Учитель зашёл в класс и урок начался. Урок прошёл, как обычно. Женя же решила остановить Вику, чтобы поговорить с ней.
— Сестрёнка, а что, ты, такая грустная? — улыбнулась Женя.
— Тебе какая разница? — ответила Вика.
— Большая, просто, ты, начала лезть куда не надо, слышала, что в вашей зоопарке появился предатель, будет очень неприятно, если друзья опять подумают на тебя, — пригрозила Женя.
— Что тебе надо? — сузила Вика глаза.
— Мне? Всего-то, чтобы, ты, не лезла куда тебя не просят, — покрутила пальцем Женя волосы.
— А если я откажусь? — скрестила Вика руки.
— Ну тогда твои друзья будут тебя ненавидеть тебя больше, подумай надо тебе это или нет?! — Женя ушла, оставив Вику в смятении. Правда ведь зачем она пытается кому-то что-то доказать. Вадиму она не нужна, Антон далеко, Полина ненавидит её, а друзья рядом, но как будто далеко. Володя и Вера пытаются найти разгадку Ингрид. Она никому не нужна. Возможно, дедушке, но он далеко и ему было сейчас тоже не до Вики. Они ищут склад с вирусом. Андрей позвал Вику в комнату мальчиков, чтобы взломать файлы Виктора Полякова.
— Вик, ну ты ведь раньше могла взломать? — спросил Андрей.
— Андрей, я тебе ещё раз повторяю жесткий диск с файлами накрылся, — повторила Вика. После того, как она взломала папку с файлами Антона и Вадима. Ноутбук стал выдавать ошибки каждой программы.
— Может попробуй ЛОГОС? — предложила Вика. Ноутбук выдал ошибку.
— Не знаю попробуй Игорь Исаев, — предложил Андрей, а Максим в это время натирал гитару.
— Не получается, — файл опять выдал ошибку.
— Андрей, че, ты там хочешь найти? — спросил Рома.
— Какую-нибудь информацию о себе, — отвечал Андрей, — О семье.
— Может там темы с сочинениями есть? — спросил Макс.
— Не смешно, — ответила Лиза.
— Не шучу, — спародировал он её голос.
— Ой ребят, что-то живот замутило, я пойду до унитаза дойду, — ответил Рома, держась за живот.
— Ром, можно без подробностей, — ответила Вика с разрежением.
Вика продолжила взламывать, как ей кто-то позвонил.
— Ребят, вы, пока сами попробуйте я отойду, — Вика ответила на телефон, — Алло, говорите!
— Здравствуйте, Виктория, до вашей сестры, мы, не смогли дозвониться, — ответил женский голос в трубку, — Это врач Лидия Павлова. Мне очень жаль ваша тетя и брат скончались в реанимации. На них наехала машина. Они ехали к вам в Логос, но не успели.
— Что? — у Вики из глаз начали течь слёзы, — Это правда?
— Да, к сожалению, — Вика сбросила трубку. «Моя тетя и мой брат погибли, что же это такое». Вика побежала в туалет. Она столкнулась с Вадимом, но тот ничего ей не сказал. Вика хотела всё сказать Жене, но потом она передумала, потому что видеть её еще раз не хотелось. Может быть, у них получится до неё дозвониться. Вика попыталась взять себя в руки и пошла в комнату. Там были какие-то бумажки и счета. Андрей же рассматривал какую-то фотографию.
— Вик, что с тобой? — спросила Лиза
— Ничего, что там у вас? — сухо ответила Вика.
— Тоже ничего, какие-то счета, письма… — начала перечислять Лиза.
— Вик, попробуй — мстители навсегда, — Андрей обернул фотографию и сказал ей надпись. Вика написала пароль на ноутбуке. Он открылся. Тогда они зашли в файл GEMINI, но там ничего нового не было всё тоже самое, что они видели. Андрей объяснил, что Виктор видел их распечатки. Вика открыла файл с Ингрид и там оказалось фото молодого дедушки Андрея и возможно молодого Крылова. На фотографии была маленькая девочка похожая на Надю. Даша предположила, что это мама Андрея, но её уверил, что мама Андрея родилась позже. Ему на тот момент было пятьдесят лет, а тут ему меньше тридцати. Тогда Лиза сказала кто это.
— Я знаю, кто это — Инга, — ответила Лиза и все переглянулись. Значит у Колчина была родная дочь, которая умерла 1953 году.
— Ты уверена? — спросила Вика её.
— Абсолютно, — сказала Лиза, смотря на детское фото Инги, — У неё такая же прическа и платье. Да, это она.
— Я, по-моему, видел такую же фотку, сейчас, — Андрей полез в фотоальбом Виктора, — Точно, смотрите! Вот она! Другу и соратнику Сергея Владлена на долгую память его малышки Инги!
— Подожди, получается Инга — дочь Вульфа? — смутился Макс.
— Вот почему её звали хозяйкой, — ответил Андрей.
— Какой хозяйкой? — удивилась Даша.
— Маленькой хозяйкой детского дома, — серьезным тоном ответил Андрей.
— Откуда, ты, знаешь? — спросил Макс его.
— Я спрашивал у неё Галины, — ответил Андрей.
— Она знает про Ингу? — расширила глаза Лиза.
— Да, она просто рассказала, что это детская страшилка, — рассказал Андрей, — О призраке девочке, которая здесь жила!
— Вообще не плохо было узнать подробности, может тогда наконец, что означает этот цирк с летающими кубиками, — напомнил Рома, когда они чуть умерли со страха, когда в них летели кубики от Инги.
— Получаете это привидение видели здесь и раньше? — оцепенела Лиза.
— Не знаю может типа что-то фамильного привидения, — показал Рома на фотографию.
— Вылитая Надя точная копия, вот и пример задачи кода ДНК, — посмотрела Вика на фотографию.
— Какое ДНК, мой дед не родной Наде по крови, — объяснил Андрей, — Хотя, конечно, Надя, как две капли похожа на маму это я ещё могу понять, а причём здесь Инга.
— Может это она Нина Исаева, ну, твоя бабушку? — предложил Рома.
— Нет, это не возможно, потому что Инга умерла пятьдесят третьем году, а бабушка Андрея умерла в семьдесят третьем году, — Андрей помог закончить дату, когда умерли его дедушка и бабушка.
— А вдруг она только пятьдесят третьем родилась? — сказал Рома, — На снимке же нет даты!
— Нет, Инга умерла ребёнком, — ответила Лиза, — Я же говорю, что вижу привидений, какие они были на момент смерти. Меня другое беспокоит, почему она появилась именно сейчас и что значит ей холодно. Вообще, что она от нас хочет?
Все задумались. Вика же вспомнила про тетю и маленького Владика. Она решила, что походит по школе. Ей сейчас было не до задач о каком-то призраке, который гуляет по школе. Вадим в школе не оказалось. Она решила подойти к нему. Володя был злой, что даже чуть не сломал сковородку.
— Володя, что случилось? — взволнованная Вика подошла к нему.
— То случилось, кто-то снова украл у нас драгоценности, которые, мы, нашли в подземелье, — ответил тот.
— А кто тебе сказал? — спросила Вика.
— Антон звонил, чуть не попался своему злобному братцу, — прорычал Володя.
— С ним всё в порядке? — начала переживать Вика.
— Да, кто-то украл у меня ключ, — ответил Володя, — Не знаешь, кто бы это мог быть?
— Не знаю, — пожала она плечами, — Думаешь, у вас завёлся предатель?
— Нет, я думаю это кто-то другой, — слукавил Володя. «Он явно чего-то недоговаривал», — Князь звонил про тебя спрашивал!
— И что же он хочет? — подняла бровь Вика.
— Спрашивает, как у тебя дела, — сказал Володя, — У вас-то как дела в расследовании?
— Пока не очень, Лиза начала видеть призрака дочки Колчина, — ответила Вика.
— Дочери Колчина? Ирину что ли? — не понял Володя.
— Нет, Ингу, она родная дочь Вульфа и умерла пятьдесят третьем году, — ответила Вика, — Ты, что-нибудь про это знает. Ещё её называли, хозяйкой детского дома!
— Попробую узнать у Антона, — Вика обрадовалась.
— Спасибо, — обняла она его. Вика направилась в комнату Нади и Алисы. Там уже подошли остальные сыщики. Андрей предложить спрятать ноутбук под кровать Нади с фотографией. Пока остальные файлы загружались. Девочки обсуждали беременность, что Алиса может быть беременной, тогда Вика начала отвлекать их, чтобы Максим спрятал ноутбук.
— Так, что у вас случилось? — улыбнулась Вика.
— Просто наша подружка, она скоро станет мамой, — объяснила Надя, Вика посмеялась, а Рома начал пристально наблюдать за ноутбуком.
— Не рано ли, вам, об этом задумываться? — спросила Вика.
— А-а, вы, вот скажите своей подружке, чтобы она просто была осторожнее, что с детьми так получается засевался, раз и ребёночек, — сказала Даша, — Вот спросите Андрея, он всё про это знает!
Андрей попрощался со своей сестрой, а остальные пошли по своим делам. Рома решил немного под задержаться в комнате Наде. Дашу, как и Вику это смутило, но Вика не стала дальше обращать внимание. Она пошла к остальным. У неё сейчас должен быть урок физкультуры, на который она не пойдёт, потому что видеть Вадима ей не хотелось. Для этого она решила, что посидит с Лизой в комнате. Она хотела отправить Антону файл про них с Вадимом. Вика достала листочек с электронном почтой и начала писать его во входящие. Вика нажала кнопку отправить. Тогда она решила погулять по школе, но сообщение так и не отправилось, потому что интернет пропал. Вика об этом не узнает, так как из пере нагрузки компьютера. Лишние файлы сами удалились, и Вика об этом никогда уже не узнает.
Девушка думала, что ей всё-таки было безумно жаль Женю. Она тоже лишилась мамы, ещё и маленького брата после того, как она придёт с урока физкультуры она ей скажет, что произошло. Вика встретилась с Верой. Она немного грустная и печальная.
— Привет, Вер, — поздоровалась Вика, — Как у тебя дела?
— Да вполне, — ясно ответила Вера, — У тебя, как?
— Так же, — ответила Вика.
— Почему, ты, мне сказала, что у тебя отношения с Вадимом? — спросила Вера.
— Нет у нас с ним отношений, и никогда не будет, — огрызнулась Вика.
— Вика, не надо так, я понимаю тебя, у нас Кириллом тоже всё сложно, — успокоила Вера ученицу.
— У вас отношения с Кириллом Евгеньевичем? — удивилась Вика.
— Не знаю, можно ли это назвать отношениями, — пожала Вера плечами.
— Вер, он, не плохой человек, просто ему сейчас сложно, — ответила Вика.
— Знаю, — ответила Вера, — Ты, больше не скрывай ничего от меня, я вижу, как он тебя смотрит. Словно хочет защитить тебя от этого мира.
— Защитить? Меня? — саркастично усмехнулась Вика, — Он скорее хочет меня убить, чем защитить!
— Да, как и я чуть с тем мальчиком, — посмотрела Вера в стену.
— А что случилось? — не поняла Вика.
— У Тамары есть сын, и он болен болезнью Гюнтера, у него воспаление от Солнца, — грустно ответила Вера.
— У Тамары есть сын? — ошарашила Вика глаза.
— Да, она похитила Лилю и брала у неё кровь, чтобы помочь ему, но моя глупость чуть не погубила мальчика, — прижала руку к голове Вика. Вика начала её гладит, но Вера её остановила, — Не надо Вик, иначе увижу твоё прошлое.
— Хорошо, не буду, — сказала Вика и её начало мутить, — Прости, Вер, я отойду.
Вика побежала в туалет, и она стошнило. Вика схватилась за живот. «Может побочка на лекарство?». Предложила Вика у себя в мыслях. Она подошла к умывальнику и умыла лицо. Вика посмотрела в окно. Ребята уже возвращаются в школу. Она спустилась в холл. К ней подошли Рома, Андрей, Макс и Даша. Вика всё ещё держалась за живот. Вадим с презрением на неё посмотрел, а она на него.
— Жаль тебя не было на физре, нас Уваров там измучил, — ответила Даша.
— И что же, вы, делали? — спросила Вика.
— Кросс бежали, — ответил Андрей.
— Ромыч, у нас запыхался, — подколол Макс друга.
— Ничего я не запыхался, а снег очищал, — ответил Рома.
Неожиданно пришли Анна и Никита. Даша начала разговаривать с Никитой о том, что Даша стала редко приходить на его уроки, а Анна интересовалась, как дела у Андрея. Даша и Андрей начали ревновать друг друга прямо на глазах у всей школы. Вика не хотела видеть их ссору. Тогда она ушла с Ромой и Максимом на второй этаж. Вика позвала Лизу к мальчикам. Подождав, когда они переоденутся. Вика и Лиза зашли.
— О че-то, вы, припозднились, — усмехнулся Макс, — Зашли бы чуть по раньше успели бы на стриптиз, а хотя у тебя свой стриптиз от Уварова.
— Очень жаль, больно хотелось, — съязвила Вика, — Че, вы, так долго?
— Мы, на ужин опаздываем? — закончила фразу Лиза. От чего у Вики опять заболел живот.
— Да, че-то притомились с кроссом Юрьевича реально, — надевал Макс кофту.
— Да и сам еле живот, — ответил Рома. Вика решила присесть.
— Слушаете, пока, вы, бегали там свой кросс, я вот всё думала, почему ей холодно? — недоумевала Лиза, — И вообще призракам бывает холодно или жарко!
— Может она замерзла на смерть, — пошутил Рома, — Пошла вот бегать кросс лыжный в лесу, ну и заблудилась.
— Вульф с горе совсем сума сошёл и давай крошить этих несчастных сирот, — продолжил шутку Макс, — Потом он вошёл во вкус и под это дело основал целую медицинскую империю.
— Слушайте, а что, если Инга, это сокращенно от Ингрид? — предложила Вика, — Ну вроде, как на русском языке. И назвала свою компанию, в честь дочери!
— Вполне себе логично, — повел руками Рома.
— И что нам этого даёт? — не понял Андрей.
— Может быть Вульф, как-то виновен в её смерти, — напомнила Лиза, — Ну и в честь её назвал компанию, чтобы заманить свои грехи.
— Господи, да среди нас тонкий психолог, — съязвил Макс.
— Лиз, слушай все призраки, если всё вот это верить, то они к тебе приходили с какой-то конкретной целью. Миша и Соня они водили тебя в лабораторию, мать Макса помогла с документом о его усыновлении, — объяснялся Андрей.
— Да, и Темыч к Юле приходил, когда хотел рассказать нам о Морозове, — ответил Рома. Девочки задумались.
— Ну да, может и Ингрид эта приходит к тебе не просто так, — Лиза задумалась, может Андрей и прав. Вика же тоже призадумалась, если бы не скрученный желудок. Её мутило, но она не придавала виду.
— Хорошо, а если присмотреть ноутбук Виктора Николаевича, мы, могли что-то упустить, — обосновала Вика, что надо ещё раз посмотреть ноутбук Виктора.
— Да, вы, ведь говори, что он вырос в детском доме, — отвечала Лиза, — И наверняка он знал легенду про маленькую хозяйку детского дома.
— Да, он видел фотографию Вульфа и у него совпало одно с другим, — жестикулировала Вика.
— Погнали тогда на ноутбуком, — предложил Андрей.
— Я, вас, умоляю давайте только поедим для начала, — простонал Макс, — На голодный желудок плохо соображается.
— Блин мне мать звонила три раза, — Рома достал телефон. Вика напряглась. Рома был какой-то нервный.
Ребята направились в столовую. Не было только Даши и Рома, который разговаривал с «Мамой». Вика начала есть еду и её опять начало мутить. Желудок скрутился, так, что она побежала в туалет. Ребята недоумевающе посмотрели на Вику, а Вадим проводил её глазами. Полина тоже посмотрела Вику Кузнецову. Женя лишь сузила глаза, когда она пробежала мимо её. Вика вытошнило снова только водой, еды уже не было.
Есть она уже не хотела, а вот пить она хотела ужасно. Тогда она спустилась за водичкой, но услышала голос Морозова. Он громко с кем-то разговаривал. Вика проследила за ним. Она встала за угол, что он сделает дальше. Он вышел из Надиной с Алисой комнаты очень злой. Она решила подождать, кто выйдем следующий. Это была Даша. Тогда Вика побежала и за ней. Она встала за угол и стала наблюдать за ней, что она сделает. Даша стала набирать номер Андрея. Вика хотела позвонить Никите, чтобы он забрал её отсюда, но он не отвечал. Она написала ему смс. «Никита, помоги мне Даша куда-то вляпалась, ей нужна помощь. СРОЧНО». Вика увидела, как она зашла в комнату Морозова, которая раньше была комнатой Виктора. Даша всё не выходила. Тогда Вика решилась зайти.
— ДАША, — крикнула Вика.
— Вика? — Даша свисала над окном. Вика увидела чью-то школьную кофту, но не заметила человека, который прятался за столом. Вика пыталась ей помочь, но Даша свалилась с окна и ударилась об снег.
— Даша, — Вика увидела, что она лежит на снегу, — Я тебе помогу!
Вика начала набирать номер Антона. Были гудки, но никто не отвечал. Она не сдавалась. Всё равно набирала номер телефона.
— Черт-черт! — паниковала Вика, — Боже мой, Антон, возьми трубку!
Вика подошла к краю стола и заметила чью-то фигуру.
— Ро… — Рома сильно ударил её по голове, чем-то тяжелым. От этого Вика сразу упала на пол. Рома стал нервничать. Он схватился за рот ладошками.
— Даша… Вика… — начала сожалеть Рома о том, что он натворил.
Рома убежал из комнаты Морозова, а на телефон Вики начал звонить Антон. Вика этого уже не слышала. Так Вика пролежала минут десять. Вика вышла из комнаты Морозова. Она ничего не соображала. Она еле-еле шла по комнате. Тогда её увидел Вадим. Вика слабо усмехнулась и ещё раз упала. Вадим тут же подбежал к ней. Он увидел, как у неё из-под затылка идёт кровь. Вадим взял её на руки и понёс её к себе в комнату. Ему начал звонить Антон.
— Алло, да, она у меня, — ясно ответил Вадим, — Не надо приезжать! Не надо я сказал! БЛЯДЬ!
Вика пролежала у Вадима до самого следующего утра. На столе стояло лекарство. Вика начала его тут же принимать. От лекарства её начало опять мутить. Она побежала в туалет. Вика вытерла из-за рта и умылась. Вика зашла в комнату. Там стоял озадаченный Вадим.
— Что с тобой? — спросил он.
— А тебя это волнует? — огрызнулась Вика.
— Пока я твой опекун — меня это волнует, — ответил он.
— Не знаю, отравилась похоже из-за вашего долбанного вируса, — взбесилась Вика.
— Ясно, а почему у тебя рана на голове? — спросил Вадим. Вика почувствовала, что у неё на голове шишка, но крови уже не было, лишь шрам и пульсирующая боль от удара, — Помнишь вообще, что было вчера?
— Почти! — ответила Вика и начала вспоминать, — Помню, что зашла в комнату Морозова, а там была Даша. Точнее она свисала с окна. Я хотела ей помочь, стала звонить Антону. Потом меня ударили. Больше ничего не помню.
— А кто это был тоже? — Вика кивнула.
— Черт, — выругался Вадим, — Надо тебя проверить!
— Ничего не надо, — съязвила Вика, — Мне сейчас некогда я пошла на уроки.
— На мой урок, ты, конечно же не придёшь? — с желчью спросил Вадим.
— Как, вы, догадались, — Вика вышла из комнаты Вадима. Она направилась в душевую, чтобы привести себя в порядок. Сделав, это Вика направилась в комнату. Там стояла Лиза и причесывала себе волосы.
— Вик, где, ты, была? — спросила Лиза, — А Даша, где?
— Не знаю, я хотела её вчера найти, но она куда-то ушла, — ответила Вика.
— А с тобой, что? Почему, ты, вчера убежала со столовой? — волновалась Лиза.
— Просто отравление, — помотала головой Вика, — И я была у Вадима!
— Может тебе к Тамаре обратиться, — предложила Лиза.
— Нет, не пойду я к ней, — ответила Вика. Вика стала собираться на уроки. Когда она пошла её остановил Никита.
— Вик, ты, мне вчера писала, что-то с Дашей случилось? — спросил взволнованный Никита.
— Давай отойдём, — Вика и Никита отошли подальше от всех, — В общем я вчера видела Морозова, как он выходил из Надиной комнаты. Мы, смотрели ноутбук Виктора. Он как-то узнал, что ноут там и пошёл в комнату. Потом вышла Даша. Я пошла следом за ней. Она долго не выходила. Я решила зайти. Она свисает с окна. Я хотела помочь ей, но успела. Даша упала. Я начала звонить Антону, ещё тебе писала, но, вы, не ответили. И тогда меня кто-то ударил. Больше ничего не помню.
— А где сейчас Даша? — спросил Никита.
— Не знаю, я даже не знаю кто это сделал, — глаза Вики бегали.
— Надо найти её, — настоял Никита.
— И, как и где, ты, собираешься её искать? — спросила Вика, смотря на него.
— Чего-нибудь придумаю, — Вика хотела его остановить, но Никита настаивал на своём, что он пойдет искать Дашу. Вика же направилась на уроки, но мозг совершенно думал о другом, кто её ударил. Вика задумчивая села с Ромой. Тогда пришёл Андрей и спросил, где Даша. Её не было. Вика повернулась в окно, где Никита уже вышел из школы.
— А разве она не с тобой? — взволнованно ответила Даша, не придавая виду о вчерашней ночи, — А-а, я думала, вы, наконец помирились?
— Да нет, мы со вчерашнего вечера так и не общались, — сказал Андрей.
— И где же она тогда ночевала? — удивилась Лиза. — В комнате её не было
— На завтраке тоже, — продолжила Вика, смотря на Лизу.
— Она никому не звонила? — начал волноваться Макс. Вика начала доставать телефон. У неё был пропущенный от Антона. «Черт».
— Мне нет, — соврала Вика.
— Мне тоже, — ответил Андрей.
— Перезвони ей, — предложил Макс. Андрей набрал Дашу. Она не брала трубку.
— Не отвечает? — спросила Вика. Андрей помотал голой.
— А если с ней что-то случилось, — испугался Андрей. Вика опустила голову. Она тоже хотела знать, где сейчас Даша. «Никита найди её». Она начала перезванивать Никите. Он не брал трубку тоже.
— Да не Андрюх, ты че, вы же с ней вчера поссорились, — нервничал Рома, — Может она эта психанула! Ушла куда-нибудь и всё! Или вообще уехала.
— Куда она уедет без антидота? — наехал Макс.
— С ней что-то сделали, — предложил Андрей, — Это они точно!
— Слушайте, давайте успокоимся, — выдохнула Лиза, — Надо вспомнить, кто когда видел Дашу последний раз!
— А я вчера, когда, мы, поссорились в коридоре, — ответил Андрей.
— А попозже? — спросила Лиза.
— Я не видела, — соврала Вика. Вику опять начало мутить. Она убежала в дамскую комнату. Все ошарашенно на неё посмотрели.
— Что это с ней? — спросил Макс. Макс начал звонить Даше. Она не ответила, — Я тоже не видел!
— Сказала, что мутит, — ответила Лиза, — А, ты, Ром, когда последний раз видел Дашу?
— А-а-а, я да пол ночи на туалете просидел, — отмахнулся Рома.
Вика не понимала своё состояние, почему её тошнит. Вика пришла в класс. Урок уже был, как минут десять.
— Кузнецова, почему опаздываем? — разозлился учитель, — Садитесь пожалуйста!
Вика просидела с каменным лицом весь урок. Вика встала и пошла дальше по коридору. Она встретила Веру.
— Вер, что с тобой? — спросила Вика.
— Ничего, — выдыхала она, — Вика, скажи зачем, ты, вообще связалась с Уваровым. Он убил человека!
— И без тебя знаю, — огрызнулась Вика и убежала подальше от Веры. Вику перехватил Макс, чтобы она с ним паре пошли искать Дашу. Они с Максом стали искать в библиотеке.
— И где она просто испарилась? — волновалась Вика.
— Ща, — коротко ответил Макс и пошёл к ученикам, — Внимание, прошу всех, кто не состоит в шахматном клубе покинуть помещение!
— А в чем дело? — спросил Дима Суворов.
— Да не в чем у нас не большое заседание, — соврал Макс, Женя со злой ухмылкой посмотрела на Макса и на Вику.
— Шахматный клуб — это интересно, — начала язвить Женя, — А у кого я могу записаться?
— У меня, но, к сожалению, мест уже нет, — скривился Макс, — Приходите завтра, может места появится! Угу!
Женя собрала свои вещи и направилась в сторону Вики. Она остановилась и шепнула ей.
— И не надейся, я видела, как, ты выходила из комнаты Морозова, — обернулась Женя на Макса, — Твоим друзьям будет очень интересно, почему, ты, там находилась! Пока Максик. Пока сестрёнка!
Вика злобно её проводила взглядом. Макс подошёл к ней.
— И чё это блять было такое? — удивился Макс слову Максик.
— Не знаю, она не нормальная, давай искать Дашу, — отмазалась Вика.
— Пошли посмотрим внизу, — Макс прикоснулся к камину, но их остановил Морозов.
— Не советую туда ходить, — в библиотеку вошёл Морозов, — И Старкову, вы, там не найдёте!
— Да, и где она? — спросил Макс.
— Предполагаю, где-нибудь в далекой теплой стране, — съязвил Морозов, — На берегу моря, на солнце и пальме, и песок. Нравится, вам, бы поучиться у неё. Умение находить общий язык с другими людьми. Хоть кто-то из, вас, понял, что не надо хвататься за ружьё. Она вступать с людьми в диалог. И решать все проблемы словами.
— Как-то плохо вериться, — ответил Макс, — Что она предатель!
— Хочешь верь, хочешь не верь! — пожал руками Морозов, — Сходи вниз посмотри! Но дам тебе отеческий совет, будь острожен там внизу завелся кто-то очень голодный! От людей остаются одни ошмётки. Да ну, вы, сами всё видели. Удачи в поисках!
Вика и Максим переглянулись и вышли из библиотеки. Они отправились в комнату девочек. Макс сказал, что Даша уехала. Андрей не поверил, как Вика. Она же видела её тогда. Вика решила позвонить Никите. Тот не отвечал. Вика стала звонить Антону.
— Ребята я отойду, — сказала Вика и она наконец дозвонилась до Антона, — Алло, Антон!
— Вик, с тобой всё хорошо? — заволновался Антон.
— Да, почти, — ответила Вика, — Мне нужна твоя помощь, ты, должен приехать в Логос. Даша пропала. Никита стал её искать, но он не отвечает.
— Так не переживай, скоро буду, — ответил Антон. Вика скривилась от боли. Антон услышал это, — С тобой точно всё хорошо?
— Да-да, просто живот болит, — ответила Вика, — Жду тебя!
— Ладно поверю тебе, — ответил Антон. Вика отключила телефон. Вика зашла в комнату. Ребята всё ещё думали, как спасти Дашу. Вика волновалась за Никиту. Он не отвечал. Вика начала размышлять правильно ли она сделала, что позвала Антону в школу, а если об это узнает Вадим, то он опять мог неправильно подумать. Между братьями была необъявленная война. Вдруг Вадим узнает, кто работает на Князя. Тогда Антону бы пришёл конец. Вика старалась отбросить негативные мысли. Вика со всеми пошла на урок. У них сейчас должна быть практика по пробному ЕГЭ, но её мысли путались. Вика думала обо всем, но о том, что важно для её сдачи экзаменов.
Вика даже не хотела думать сделает она ошибку, либо у неё будет правильный вариант. Она написала на листочке от балды всё что можно и отправилась дальше звонить Никите. Номер, как обычно не отвечал. Вика начала звонить Антону, чтобы отменить встречу, но он тоже не отвечал. Номер был вне зоны действия сити. Вика мысленно выругалась и стала ждать Андрея. Из уст Елены они узнали, что Даша вообще забрала документы и перевелась в другую школы, но их пятёрка, конечно, же в это не поверила. Викина лучшая подруга никогда бы этого не сделала. Особенно без лекарства, от которого зависела её жизнь. Вика уже хотела пойти в Вадиму и выяснить, где Даша, но шаг за шагом заставляла себя не идти к нему, что она выяснит от него. Они опять поругаются и дело с концом. «Нет идти к нему — это отчаянный шаг». Тогда Андрей решил пойти к Морозову. Ничего нового они не выяснили, всё тот же ответ. «Она уехала». Аня неожиданно для себя начала выдавать факты про Дашу.
— Она не вернётся, — остановила Анна Андрея.
— Что, ты, знаешь говори? — посмотрел он неё.
— Только попробуй что-нибудь сказать, — навёл Морозов пистолет на Аню.
— И что, вы, меня пристрелите? — с угрозой сказала Аня.
— Ань, пожалуйста, скажи мне? — потряс плечи Анны Андрей, — Что, ты, знаешь?
— Андрей, Даша умерла, — с печалью сказала Анна.
— А-а-а, — Андрей напал на Морозов. Вика и все остальные были в шоке от такого поворота событий. Вика не поверила, что Даша умерла. Морозов сопротивлялся Андрею. Ещё чуть-чуть Морозов убил Андрея. У Андрея получилось отбить пистолет у Морозова. Вика сразу же это заметила. Вика схватила пистолет и направила на Морозова, который душил Андрея. Макс пытался помочь, но тот его ототкнул. Макс ударился головой об стенку.
— Отпустите его, — сказала Вика Морозову, — Отпустите его или я стреляю!
— Ну стреляй, сядешь в тюрьму, — угрожал Морозов, — И сдохнешь на второй день без лекарства!
— Убьёте Андрея, и вся школа об этом узнает, — пригрозила Вика, — И потом посмотрим, кто из нас сядет в тюрьму! Пустите его!
— А, ты, не так безнадежна трусливая девочка, как я думал, — усмехнулся Морозов, — Молодец, хороший ход! Всё-таки Вадим в тебе не ошибся!
Он отпустил Андрея. Андрей тут же отошёл от него и начал кашлять. К нему тут же подошла Аня и успокаивала его. Вика же продолжала направлять пистолет на Морозова.
— Я исполнил твою просьбу, — Морозов посмотрел на Андрея, — Отпустил его! Отдай мне пистолет?
— Где Даша говорите? — с ненавистью смотрела она на Морозова.
— Про Дашу нужно забыть всем, — осмотрел Морозов сыщиков, — Думайте о себе! Отдай пистолет, пожалуйста? Или мне позвать Уварова?
— Уходите, — приказала Вика всем.
Все начали уходить. Вика вышла последняя и выкинула пистолет в вазу. Вика убежала в туалет. Она не верила, что Даша умерла, но поток эмоций вышел из неё. Она плакала, как не своя. Никита по-прежнему не брат трубку, а Антона не было в сети. «Неужели Даша и вправду умерла и мне всё это привиделось? Кто тогда меня ударил по голове?». Лиза пыталась успокоить Вику, но ничего не выходило. У Вики закружилась голова. У неё стал тянуть низ живота. Вика стала искривляться от боли.
— Вик? — спросила Лиза за дверью. Лиза начала стучать в дверь, — Всё нормально?
— Лучше некуда, — фыркнула Вика, вытирая слёзы. Вика вышла из туалетной кабинки и пошла умываться.
— Вика, ты, вся бледная? — заметила Лиза.
— Лиз, мне сейчас не до тебя, оставь меня одну, — ответила Вика. Лиза не стала мучать её и направилась к себе. Ей на телефон начал звонить Никита, — Алло!
— Вика, я нигде её не нашёл. В лесу её нет, — ответил Никита.
— Я знаю, Морозов сказал, что Даша умерла, — Вика расплакалась ещё сильнее.
— Это правда? — не поверил Никита.
— Я не знаю, но вряд ли он врёт, — ответила Вика, — Иди в школу, попытаюсь позвонить Антону, чтобы он не ехал в школу!
— Хорошо, я скоро приду, — ответил Никита и Вика сбросила звонок.
«***»
Вадим же тем временем спустился в подземелье, и Колчин дал ему задание с Полиной явиться сюда вместе. После чего он направился к Володе на кухню. — Ух-ты, помешал? — спросил Вадим, ухмыляясь. — Наоборот избавил от лишних разборок, — ответил серьёзно Володя. — Ясно, — Вадим подошёл к пирожному и откусил кусочек. — Ну как? — спросил Володя. — М-м-м, ты, настоящий кулинар, — похвалил язвительно Вадим. — Есть вещи, которые я делаю исключительно хорошо, — ответил Володя. — Нам с тобой повезло, — покивал Вадим. — Я тоже так думаю, — Володя отошёл от него и удалился из кухни. Вадим скривился и пошёл дальше в зал, где находилась Полина. Она танцевала под классическую музыку. Она кружилась так легко словно лебедь. Вадим засматривался на неё, но голове у него все мысли были о Вике Кузнецовой. Ученицы, которая перевернула его жизнь с ног на голову. Прежних школьных чувств к Полине он уже не ощущал. Лишь только чувства долга перед неё, что о Полине надо заботиться, как о старшей сестре или подруге. Полина заметила, что Вадим подсматривает. Она выключила музыку. Вадим иронично похлопал и подошёл к ней. — Потрясающие танцуешь, — похвалил он Полину, — Глаз невозможно оторвать! — Ненавижу, когда за мной подглядывают, — нагрубила Полина — Зря, ты, так я не школьник какой-нибудь, — усмехался Вадим, — Я подглядываю за девушкой моего брата, вдруг с тобой, что случиться! Полина… — С Кузнецовой своей так разговаривай, Вадим, — убрала Полина руку Вадима, — Ты, же знаешь, что я люблю Антона. И всегда буду ему верна! — Даже про тот поцелуй уже забыла, — съязвил Вадим, — Так похоже на тебя! — Хватит меня подстерегать по всем углам, — пригрозила Полина, — Иди лучше своей Кузнецовой займись. Её ищи по всем углам. — А-а-а, ясно, — сухо ответил Вадим, — Ну вообще-то я поделу зашёл, а не нашей с тобой проблеме по имени Кузнецова говорить! Так что слушай сюда! Сегодня в полночь нас ждут в лаборатории! — Хорошо, поняла, в двенадцать внизу, — ясно ответила Полина. — Устала, наверное, от всех этих процедур? — сделала вид, что забеспокоился Вадим. — А, ты, что хочешь мне выписать отпуск? — удивилась Полина. — Отпуск у нас у всех скоро будет, ты, потерпи немного, — успокоил Вадим. — Какой, ты, заботливый, даже не представляю, как я без тебя жила, — съязвила Полина. Она решила оставить его одно. На едине мыслями самого Вадима. — Никак! Ты бы не жила! — сказал Вадим в пустоту. Вадим начал вспоминать прошлую жизнь, как Колчин сказал ему найти всех, кто копает под компанию Ингрид. Он предложил Полине снова работать с ней, что он не тронет Антона, если тот попытается войти в доверие к Колчину. Вадим ещё не знал тогда, что Полина и сама хотела вернуться, когда узнала, что её сестра учиться Логосе. Вадим эту информацию узнал, только в прошлом году. У него были свои цели не сводить Вику с Полиной. Тогда обе сестрички объединяться и пойдут против компании и их интересов. Ему это было не нужно. Всё-таки Вадим ставил собственные цели выше любви. Он уже закопал любовь к Полине, но удастся ли это сделать с Викой. Он не понимал! Вроде бы он и отталкивал её, но в нужный момент они снова были вместе. Он был не стабилен в плане чувств к Виктории, которая неизбежно меняла его.«***»
Вика направилась к себе в комнату. Она не хотела никого видеть. Он бросила телефон об стенку. Благо он не разбился. Вика поставила его на беззвучный, чтобы никого не слышать. Ей стали названивать люди. Сначала Никита, потом Антон, а следом и Даша. Но Вика не слышала. Она была очень зла на всех. Она всем сердцем стала ненавидеть Вадима, Морозова, Колчина всю их проклятую компанию, которая испортила жизнь ей и его любящим её людям. Вика ушла из комнаты. Она хотела убежать, но по дороге она столкнулась с Вадимом. Вика хотела убежать, но он её остановил. — А что, ты, плачешь переживаешь за своих товарищей? — с усмешкой спросил. — Какая же, ты, мразь, знаешь, о чем я жалею, что я искренне тебе поверила, может даже пыталась полюбить, но ты кусок дерьма, — начала выплёвывать Вика каждое слова, — Тебе видимо мало смертей, ты убил мою тётю с братом, ещё Дашу убил. Молодец иди к своему начальнику. Он тебя похвалит. Повысит в должности до старшего генерала нацисткой армии! Вика оттолкнула его и убежала прочь. В это момент подошла ошарашенная Маша. Она не поняла, что это такое было, но решила к нему подойти перевести тему. Сейчас же Лиза искала Вику по всей школе, потому что как выяснилось Даша всем звонила, чтобы они нашли её, но Вика не знала этого. Ребята решили искать без неё Дашу. Вика же просто решила спрятаться от всех. Она забежала в заброшенный класс, где когда-то её нашёл Антон. Андрей же из-за всех сил искал Дашу, когда он её нашёл. Она ему сказала, что слышала Вику, когда она зашла в комнату Морозов. Рома подменил этот факт себе на уста, а Андрей же удивился, почему она видела Вику и что она делала в комнате Морозова. Они понести Дашу на носилках в школу. Вика, которая увидела Рому, Андрей и Никиту. Быстро спустилась в холл, чтобы подождать их. Ещё подождать Лизу с Максом. Неожиданно к ней подбежал Антон. Он был взволнованный. — Вик, привет, что случилось? — он осмотрел её. — Не знаю, там что-то с Дашей, Рома, Андрей и Никита стоят с черного входа в школу, — объяснила Вика. — С тобой всё хорошо? — спросил Антон. — Да, — слабо кивнула Вика, но ей не было хорошо. Она чувствовала себя отвратительно. Её мучило головокружение и слабость, но не придавала виду, чтобы Антон не узнал о её состоянии. Антон же направился к остальным, где была Даша. Лизы и Максима пока тоже нигде не было. Из подземелья вернулся Вадим. Он будто искал кого-то, но ничего не нашёл. Он увидел Вику в холле, но не стал к ней подходить. Вадим позвонил Морозову. — Что у вас там случилось? — спросил Вадим. Морозов объяснил, что Дашу нашли в какой-то месте, типа сарая, — Блять! Иду! Ничего там не делай без меня! Вика же осталась ждать друзей. Она всё смотрела на дверь, надеясь на то, что хоть кто-то скажет, что с Дашей всё хорошо. Пока Вика ждала у неё опять закружилась голова. Она решила присесть на диван. Вика из-за волнения обкусала все пальцы рук. К ней неожиданно подошёл Никита. — Вик? — спросил Никита. Вика посмотрела на него. — Ну что там? — спросила Вика. — Дашу увезли на скорой, — ответил Никита. Он взял её за руки, — Твои друзья сейчас придут к тебе. Они, что-то потерянные какие-то! — А в чем дело? — удивилась она. — Не знаю, услышал, что речь идёт о предателе, — ответил Никита. Вика начала тут же вспоминать, кого она в прошлую ночь видела. От воспитаний у него начали пульсировать виски. Ничего на ум не приходило, лишь черная картина. Она видела Дашу во окне, но кто был третий, ей не удалость вспомнить. Вика увидела озадаченных и негативно взволнованных друзей. Никита сказал, что пойдёт к Уваровым и Морозову, чтобы убедиться, что с Дашей точно всё в порядке. Вика же хотела накинуться обнимать друзей, но те не проявили ничего кроме равнодушия. — Что? — нахмурилась Вика, — Что-то случилось? — Она ещё и спрашивает? — ответил злобно Андрей, Рома лишь судорожно молчал и осматривал друзей. Лиза же просто с жалостью смотрела на Вику. Будто она что-то натворила, но Вика не понимала, что, — Долго в молчанку собиралась играть? — Я не понимаю, о чем ты? — скривилась Вика. Тогда к ней подошёл Макс и взял за подбородок. — Заткнись нахер! — крикнул Макс, — Давно, ты, сливаешь информацию Морозову? — Почему именно Морозову, она же подстилка Уварова, правой рук моего больного деда? Не так ли Вика? — Вика испугалась от слов Андрея и Макса. «Они думают, что я предатель?». — Почему, вы, думаете, что я предатель сколько раз вам доказывала обратное… — Да закрыла бы свой рот, — Андрей грубо взял её за руку, — Мне Даша всё рассказала, что она видела тебя в комнате Морозова. Самой не противно от себя! — Я вас не предавала, — тихо сказала Вика. — Пасть за крой и слушай меня! — начала затыкать Макс Вику, — Больше не подходи к нам. Захотела быть шлюхой Уварова, то продолжай! Ты, больше не с нами можешь продолжать дальше трахаться с ним, но подругой ты больше нашей не будешь! Макс слегка оттолкнул её в плечо. Вика начала плакать. «Почему, я же не предавала вас?». За этой всей ситуацией наблюдала Женя. Она спустилась в холл. Со злой ухмылкой осмотрела Вику. — Тебе чего нужно? — выплюнула Вика. — Ничего, — улыбнулась Женя, — Порадоваться за тебя! Знаешь я сама хотела всё рассказать твоим друзьям про тебя, но всё получилось, как-то само самой. Браво, Викуся! Морозов, будет доволен мной! — Послушай, ты, у тебя вообще никаких моральных принципов не осталось? — наехала Вика на Женю, — Ты, вообще в курсе, что твоя мама и твой брат погибли вчера? — Да, ну и что, — сухо ответила Женя, — Не будут обузой для меня! — Что? — расширила Вика глаза, — Тебе вообще всё равно? Это твоя родная мама и родной брат! У тебя вообще ничего святого не осталось? — О какой святости, ты, мне говоришь, пока, ты, сама спала с правой рукой? Ты, ещё грязнее, чем я, — ответила Женя. — Я не предавала своих друзей, это сделала не я! — серьезно проговорила Вика, — Я всё делала, чтобы спасти и защитить их! — Не играть в спасителя, сестрёнка, ты, такая же, как я ищешь выгоду, чтобы быть под рукой более сильных дяденек, — ухмыльнулась Женя. — Нет я не такая, как и никогда не буду такой, — ответила Вика. В этот момент ей начал звонить Никита на телефон. Она взяла телефон в руку, но ответила на звонок, — Почему, ты, стала такой? — Какой такой? Мне плевать на свою мать, она всегда тебя любила меня, Вика то, Вика это, — огрызалась Женя, — Женя Вика сегодня пятёрку получила, Вика поступила в Логос, Вика выиграла Олимпиаду. Вика получила гранд! А мой глупый братец. Почему ты со мной не играешь, как Вика со мной. Мне нисколько не жаль ни тебя, ни маму, ни брата. Я рада, что они сдохли, как и твоя мамаша! У меня будет наследство и я буду жить, а ты нет! Скоро и ты поплатишься за всё! — Да, ты, больная на всю голову, — скривилась Вика. Ей было противно от слов Жени, что она вообще думала о таком, — Тебе лечиться надо раз так говоришь про свою маму. Она тебя любила. Всегда заботилась о тебе. Ты стала сумасшедшей, твоё место в психушке! — МОЁ МЕСТО В ПСИХУШКЕ? — Женя взяла Вику за волосы и ударила об стенку. Телефон, который Вика держала в руках, на нём случайно включилась камера и начал записывать всё происходящее между Викой и Женей. Женя же несколько раз ударила Вику об стенку, потом повалила её на пол и начала её избивать. Она делала это с тобой ненавистью, что её косточки на руках сразу же стали красными, а на лице Вики не осталось и следа от чистой кожи. Всё было в кровотоках и синяках, — Это, ты, виновата, что мама умерла, ты! Если бы и твой ебарь Уваров. Она бы жила. Ты испортила мне жизнь. Ты, во всем виновата! Сука конченная! Женя на секунду остановилась и посмотрела на свои руки, затем на лицо Вики. Она испугалась и спрятала Вику, чтобы её никто не нашёл. Женя побежала надевать куртку и спрятать тело Вики на озеро возле школы. Женя пошла через центральный вход. К её счастью, никого не было. Скорая с Дашей уже уехала, а охранник находился на кухне. Женя тащила её минут двадцать она положила её на середину озера и напоследок подошла к Вике и сказала. — Как жаль, что Полина, так и не узнает, что ты её сестра, не огорчайся! — Женя поцеловала Вику в лоб, — Я буду ей хорошей сестрой! В отличие от тебя я умею искать выгоду от нужных людей. И что только в тебе Вадим нашёл! Женя отошла от неё. Она побежала в школу, оставив Вику умирать посредине замершего озеро, которое на данный момент было уже не прочным. Уже было начало марта и лёд начал таить постепенно. Знала бы Женя, что телефон в руках Вики записывал всё, что она сказала. До неё на данный момент начали дозваниваться Антон и Никита, но телефон отключился и кто теперь мог помочь замерзающей на озере девушке. Вика осталась одна. Теперь это уже было точно. Ей уже вряд ли кто поможет.«***»
Антон, когда ушёл к Вадиму и Морозову. Подчинённые Вадима всё ещё грузили тело Даши. Вадим давал указания, как и когда нужно подъехать в лабораторию. Вадим заметил Антона и у них начался разговор. — Что, ты, здесь делаешь? — серьезный тоном спросил Вадим. — Тебя это разве волнует? — нахмурился Антон. — Пока я здесь работаю, да меня это волнует, — ответил Вадим, — Тебе повторить указания Колчина ещё раз? — Не нужно, Вадим, не трать своё время, — съязвил Антон, — Если хочешь знать, я приехал к Вике. — А зачем тебе, Кузнецова? — удивился Вадим. — Она звонила мне, похоже у неё неприятности, — усмехнулся Антон, — Что, ты, опять ей сделал? — Я? Ничего! — помотал головой Вадим, — Всё как всегда! — Ну да, конечно, твоё всегда это означает, что девочка опять в опасности! — закатил глаза Антон. — Ты учить меня будешь? — посмотрел Вадим Антону прямо в глаза, — Если у тебя всё, то езжай в своё царство добрых дел. Не мешай мне работать! Антон ему ничего не ответил. В этот момент пришёл Никита. Он хотел убедится, что с Дашей всё в порядке. Скорая на данный момент стала уезжать. Никита стал звонить Вике, чтобы та не волновалась и пошла немного отдохнуть, но Вика не взяла трубку. Тогда Никита решил, что позвонить в другой раз. Когда Никита отошёл от черного входа школы. Он заметил, как и центрального выходит Женя. Она была не одна. Она тащила на себе какое-то тело. Никита задумался, куда это ученица пошла среди ночи. Никита подошёл к Антону, который всё еще находился возле брата, пока тот разговаривал с Морозовым на повышенных тонах. — Антон, а ты, не можешь позвонить Вике? Она трубку не берёт? — Никита попробовал позвонить ей ещё раз она не брала. — Сейчас попробую, — Антон начал брать. Она не взяла трубку. После чего телефон и вовсе выключился, — Телефон был недоступен! — Я тогда поищу её в лесу, — ответил взволнованный Никита. — Стой это опасно? — остановил Антон. — Мне не привыкать, я должен помочь Вике, — сказал Никита и он убежал к центральному входу. Вадим заметил, как убежал Ольшанский. Изумленный Вадим подошёл к Антону. — Что случилось? — спросил Вадим. — Вика, кажется, пропала! — ответил Антон. Вадим мысленно выругался, — Никита пошёл искать её в лесу. — А куда она могла пропасть? — удивился Петр Алексеевич. — Это тебя нужно спросить, Петр Алексеевич, у тебя же в комнате ученики устроили внеплановую планёрку, — съязвил Вадим, — Ты, идешь помогать Ольшанскому. А, ты, идешь со мной искать её по школе! Морозов пошёл вместе с верными своими охранниками искать Вику в лесу, а Антон и Вадим ушли искать Вику по школе. Они обшастали все углы, кабинеты. В комнату учителей они не заходили. Антон хотел позвонить Володе и Вере, чтобы те помогли в поисках Вики, но подставлять их перед братом не хотелось. Он написал Володе смс-ку, что Вика пропала и ищут её везде, но сказал, чтобы они не выходили иначе Вадим узнал, что Вера шасталась по подземелью. Об этом он от Володи, что Вера решила проследить за Вадимом, который спускался вниз. Вики нигде не оказались. Тогда Вадим и Антон спустились вниз. Оба на нервах и злые, как собаки. — Блять её нигде нет, — выругался Вадим. — Правда? — Антон подошёл в Вадиму и взял того за шкирку, — Если с Викой что-то случиться я тебя убью! Ты и так ей достаточно испортил жизнь! — А давай прямо сейчас, — ответил Вадим, — Ты, ждешь, когда меня грохнут. Так давай не тяни резину. Убей прямо сейчас! — Это, ты, во всем виноват, что с ней сейчас происходит! — накинулся Антон, — Она тебя полюбила, а ты ей жизнь сломал! — Про Полину ты так же говорил, — выплюнул Вадим. — Не смей. Ничего. Говорить про Полину… — Антон, — прозвучал голос Полины. Полина подбежала к Антону и обняла его. Антон лишь опустил одну руку на её талию. Он был ещё обижен на неё, что она поцеловалась с Вадимом, — Что, ты, здесь делаешь? — Вика пропала, — ответил Антон, а Полина закатила глаза. Она не могла понять, почему эти двое стали так крутиться возле этой девчонки. Антону начал звонить телефон. Это был звонок от Никиты, — Да! Вы, нашли её и где она? — Она по среди озера! — послышался ответ в трубку. — Что? Я сейчас быстро приду! — ответил напряжённый Антон и сбросил звонок. — Где она? — грозно посмотрел Вадим на Антона. — По среди озера! — коротко ответил Антон. Полина пошла с ними. Она хоть и не была в хороших отношениях с Викой, но она не желала смерти ученице. Они втроем сели в машину Антона. Антона доехал быстро. Никита всё время пытался помочь ей, но лед был тонким. Без подготовки он провалился под лед. Морозов же просто молчал и идти спасть Вику он точно желанием не горел. Антон начал снимать с себя зимнее пальто, но его остановила Полина. — Антон, что ты делаешь? — заволновалась Полина. — Иду спасть ученицу, или ты хочешь, чтобы она погибла? — смутился Антон. — Нет, ты, же провалишься под лед, — ответила Полина. — Так спать Кузнецову пойду я! — заверил Вадим. — Это ещё почему? — скривился Антон. — Я профессиональный биатлонист, может я травмирован, но навык ещё потерял, — начал возвышать себя Вадим, — У тебя есть верёвка? Антона начал идти за большой верёвкой. Антон связал Вадима вокруг талии. Вадим начал объяснять, что им делать, если что-то пойдёт не так. — Так, если я буду проваливаться под воду, и мы вытащим Кузнецову, звоните МЧСкам, — приказал Вадим, — Никита, Петр Алексеевич помогайте держать верёвку Антону, чтобы смогли меня быстро вытащить! Вадим потихоньку пошёл по льду. Он начал ногами искать, где лёд ещё толстый. Вадим шёл аккуратно, но, когда оставалось чуть-чуть дойти до Вики он мог чуть не провалиться, но всё обошлось. Образовалась лишь впадина. Лед немного разрушился. Вадим успел дойти до Вики. Он начал проверять её пульс. Он был слабый. Он осмотрел её лицо. Вадим с прискорбью посмотрел на неё. Он погладил ей лицо, где были раны и синяки. Вика посмотрела на своего спасителя, слегка приоткрыв глаза. Она выдала лишь одно слово. — Вадим… — Не двигайся, Кузнецова, — ответил он, — Который раз я тебя спасаю! Ничему тебя жизнь не учит! — Я, — Вика хотела ещё что-то сказать. — Молчи! — остановил Вадим её. Вика закрыла глаза и опять отключилась. Вадим прижал её к себе, — Как, ты не понимаешь, что ты не безразлична мне! Каждый раз пытаюсь не играть на твоих чувствах, но не выходит, понимаешь! Не хочу этого говорить, но похоже я… Вадим не договорил слова, как его начали кричать, остальные, чтобы он шёл на берег. Вадим поднял Вику. Они так же не спеша пошли к людям, находящимся возле озера. Вадим нёс её аккуратно, но в последний момент. Он начал проваливаться. Тогда он бросил Вику к берегу, а сам начал тонуть в озеро. Антон подбежал к Вике, а остальные начали вытаскивать его. С большим трудом его вытащили и привели в порядок. Антон же увидел сырой телефон Вики. Он взял его и посмотрит на сообщения или какие-нибудь записи, которые она делала в этот день. Вику же тоже направили в лабораторию, чтобы обследовать. Вадим же с остальными уехал в школу, чтобы просушить себя и вещи, которые он промочил на озере. Полина хотела попрощаться с Антоном, но он уехал раньше. Тогда он позвонил Володе. — Ну как там она? — спросил Володя в телефон. — Она уехала в лабораторию Ингрид, — ответил Антон, руля машину. — Князь знает? — спросил Володя. — Нет, не будем его волновать, — ясно ответил Антон, — Я сейчас к нему! Доложу ему о бомжах из Ингрид, через месяц я буду в школе, но об никто не будет знать! — Что, ты, опять хочешь себя подставить, Антон не делай этого, — начала возмущаться Володя. — У нас нет времени, я всё сказал, — Антон отключился и поехал к Князю. Никита же направился к сыщикам. Они не спали. Никита постучался в их комнату, где находились Рома, Андрей, Лиза и Максим. В комнате девочек, двоих из которых сейчас не было. Они были озадаченные и поникшие. Андрей обернулся к Никите. — Спасибо, тебе Никит, что помог найти Дашу, — поблагодарил Андрей Никиту. — Мне не сложно, — пожал плечами Никита. — Ты настоящий друг в отличие от некоторых, — ответил Андрей. — А что случилось? — напрягся Никита. — Вика она нас предала, — ответил Макс. — То есть как предала? Не может это быть? — не поверил Никита. — Видимо может, её вчера Даша видела, как она была в комнате Морозова… находилась, — гневно отвечал Макс. — А что, если и Даша работала на Морозова, и таким образом через Вику решил её ликвидировать? — нервно ответил Рома. — Рома, пожалуйста, хватит, — огрызнулся Андрей. — Ну Дашка вполне тоже могла быть предателем, — предложил Рома. — Замолчи, — начала орать Максим, — Даша не работала на моего отца и точка. Это была Вика, мы, это выяснили! — Че, ты, на меня наезжаешь, у меня че своего мнения не может быть, — начал защищаться Рома. — Не может быть, если твоё мнение бред, — крикнул Макс. — Хватит хамить друг другу, — ответила Лиза. — Не лезь не своё дело, — наехал Макс на Лизу. — А, ты, не истери, — ответила Лиза Максу. — Послушай, ты, таким тоном, ты, будешь разговаривать со своими призраками, — грубил Максим, — Поняла! — Пошёл вон из моей комнаты, — сказала Лиза. — Не, ты, меня сюда звала дорогая моя и не ты меня будешь отсюда выгонять, — повышал голос Максим. — ТИХО! — крикнул Никита, — Вы, что совсем конченные. Вы, серьезно подозреваете, Вику в предательстве? Она сегодня чуть не умерла на озере, а вы там безцеремонно записали её в предатели! Поздравляю, вы, «настоящие друзья». На вас смотреть тошно. — Никит, а что, ты, хотел, она предала нас за кусок денег, она получается тоже не заражена, — фыркнул Андрей. — Да пошли вы, чтобы я вам ещё раз помогал. Да никогда, — Никита громко закрыл дверью. В комнату неожиданно зашла Женя. Она была с постельным бельем и вещами. — Тебе че надо? — огрызнулся Максим. — Елена сказала, что Старкова уехала и я теперь могу занять её место, — ответила Женя, — Я с десятиклашками жила, а в нашем спальне мест нет. Я вам помешала, может я не вовремя? Я попозже зайду! — Да зайди, — сказала Макс, смотря на часы. — Елена сказала… — Мне похрену, что сказала твоя Елена, — огрызнулся Макс, — Кровать занята, Даша никуда не уехала. Она… — Макс тихо, — остановил его Андрей. — Не обращай внимание, это кровать свободна проходи, — сказала Лиза спокойным голосом. — Вика займёт место Вики, заебись, — показал Максим знак согласия. Мальчики вышли, оставив Женю и Лизу одних. Они ушли к себе в комнату. Сегодняшний день принёс много ужасных событий. Друзья Вики считали её предателем. Она стала изгоем для них. Вика была побитой Женей. Ещё она не определилась, что она чувствует к Вадиму. А теперь она лежит бес сознания внизу в лаборатории Ингрид.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!