Эпилог 3. "Дождь на окнах рисует, напоминая о твоих поцелуях"

23 апреля 2024, 02:07
      Вика лежала на котальной кровати. Вадим сидел на пеньке, а Алина с Антоном ждали оглашения врачей. Полина держалась за рану Вики, где сочилась кровь. Антон пытался выдавить из себя улыбку и разговаривал с ней.       — Я, что…умираю, — сказала слабым голосом Вика, а Вадим в этот момент прижал руку к губе и тряс ногой. Полина и Антон переглянулись.       — Н-нет, конечно, ты столько пережила, — истерично улыбнулся Антон, а Полина крикнула доктора. Они сейчас писали заключение по Антону, — Ты же победительница, забыла? — на последнее слова обернулся Вадим, — Вик? — и Вика начала сильно кашлять от чего начала сочиться кровь из-за рта, — Полина!       Полина, разговарившая с доктором обернулась на Антона. Полина сделала вдох и из глаз потекли слезы.       — Доктор, он же умирает, — кричала Полина, — Она умрет! Вам, что со всем все равно? — договорила Полина, и в этот момент Вадим со всей силы стукнул по дереву, что у него образовались раны на костяшке.       — Я вам, повторяю, Полина Александрова, мы сделали все, что могли, — устало отвечал врач, — К сожалению, Викторию не спасти!       Полина отвернула голову и издала звук, что даже у Вадим потекли слезы. Вадим подбежал к Вике и взял ее за руку, а Антон побежал к Полине и обнял ее. Она прижавшись, начала плакать.       — Кузнецова, — начал злиться Вадим, а слезы из глаз лились ручьем. Вика посмотрела на него, хотя ей было очень тяжело делать, — Кузнецова, ненавижу тебя, ты же мне обещала, что выживешь, помнишь тогда перед могилой матери, — Вика издала смешок, от чего Вадим завелся ещё больше, — Ты ещё и блять смеёшься? Кузнецова, зачем ты так поступила? Зачем спасала меня, если в этом блять хуевом мире не будет тебя?       — Потому что люблю, — тихим голосом сказала Вика, а Вадим остановился, его словно растили водой, — Любила, и буду любить, даже на небесах. Воспитай… — Вика была на исходе силы вот-вот покинут ее, — Наших детей, я верю, что ты будешь прекрасным отцом. Тебе ведь всегда помогут! — это было сказано в адрес Полины и Антон, — Только ты главное живи… Вот, что я хочу, чтобы ты ж-жил, — Вика сделала последний вздох, и она умерла от выстрела в сердце, что нанесла ей сестра Барышникова.       — Вик? Вика? ВИКА? — крикнул Вадим, что есть мощи, и начал трести, — Пожалуйста, Вика, не умирай… Ну пожалуйста, ты же обещала, — от слов Вадима, Антон посмотрел на верх, а Полина начала плакать, что есть силы. Вадим закрыл ей глаза и прижался к руке, — Прости, я тебе этого никогда не говорил! Я люблю тебя, люблю слышишь! С того самого дня, когда увидел тебя в школе. Я сделаю всё, что ты мне сказала.       Тело Вики укутали мешок. Вадим упал на колени: «Ее больше нет, прощай, Кузнечик». Сыщики были неподалеку. Лиза с заплаканная глазами увидела, как Вика продается с ними. На последок она сказала.       — Сделай так, чтобы меня не забыли, — будто Вика обратилась к всевышнему, и Вика обратилась к Лизе, — Передай ему, что я все слышала, и что тоже люблю его, я буду его ждать лет через тридцать, — Лиза кивнула, и она ушла. Белый яркий свет забрал ее. Лиза протянула руку, чтобы глаза не сляпил свет. Макс не понятно на нее посмотрел.       — Лиза, что такое? — обратился Макс, с Лиза пошла к Вадиму. Сыщики переглянулись.       — Вадим Юрьевич, — осторожно обратилась Лиза, он ее не услышал, — Вадим Юрьевич, — Вадим испугался прикосновения Лизы, — Вика, сказала, что все слышала, что она вас тоже любит.       Лиза решила больше ничего не говорить. Она пошла к Максу, который вопросительно на нее смотрел. Лиза подала плечами и ничего не ответила.

<center>***

</center>       Прошло тридцать лет. Дети Вики и Вадима выросли. Ему уже исполнилось шестьдесят девять лет. На некоторых участках волос была седина. Сегодня его дети и Вики праздновали день рождения. С подготовкой помогали Антон и Полина. Вадим каждый год перед днём рождения ездил на могилу Вики вместе с детьми. Сегодня они решили не ехать так, как были заняты. У них уже были свои дети. Когда они приезжали вместе они часто задавали вопросы: «Пап, расскажи какая была мама? Чем она занималась? Что ей нравилось?» Вадим рассказывал скажу про девушку, что пошла против всех, что она пошла против всех, выигрывала каждую битву и главный враг был впечатлён, но она проиграл войну, которую она успешно вела, лишь финальный бой ей достался с трудом, кто был другом, вдруг стал врагом, а кто ее яростно ненавидел, всем сердцем полюбил.       — Привет, вот я опять здесь, — усмехнулся Вадим, — Тридцать лет прошло, как тебя нет, детей прости нет, они день рождения празднуют. Знаешь я понял, что скоро придет и ой день и я опять увижу три зеленные глаза. Ты встретишь меня и мы будем вместе. Я закружу тебя в танце, а ты будешь радоваться и смеяться!       Вадим замолчал, и сидел вот так целый день. Потом он уснул. Его нашли только ночью. Его бездыханное тело сидело и держали в руках фотографию Вики. Они наконец встретятся.

***

      Вадим был надет в деловую одежду. Помещение было светлым. Вадим не понимал, почему он именно здесь находится. Было похоже, что он опять в школе. Но она была чище и светлее. Вадим смотрел по сторонам и никого не видел. Вдруг его кто-то крикнул.       — Вадим, — он обернулся, это была Вика. На ней было свадебное платье, — Я ждала тебя!       Вадим подбежал к ней. Он вскружил её, а Вика начала смеяться.       — Ты всё такая… — убрал Вадим волос с её головы.       — Какая? — улыбнулась Вика.       — Молодая и красивая, — Вадим поцеловал её в висок, при это нежно обняв за талию, — Я так толго ждал с тобой встречи, что даже думал о самоубийстве!       — Вадим, — выдохнула Вика, — Зачем ты так, твоё время пришло, я рада, что ты сейчас здесь со мной. Как наши дети?       — Они прекрасны, как и их мать, — Вадим прижал её к себе, и не хотел отпускать, но в этот момент туман начал сгущаться, — Нам пора идти?       — Не знаю, — нахмурилась Вика и из центрального входа вошли две женщины. Вика узнала одну из них, как и Вадим, но он понял, что рядом с той женщиной, которую он узнал, что Викина мама, — Ма-а-ам! — кинулась она её обнимать, — Я скучала по тебе!       — Я тоже, котёнок, пойдём отойдем, — Викина мама отошла в сторонку, чтобы не мешать Вадиму и его маме разговаривать. Вадим же метался, его глаза изучали маму, которую он так давно не видел.       — Ты так вырос, сынок! — улыбнулась она со слезами на глазах. Она подошла к нему и погладила по волосам, — Я так люблю тебя!       — Мам, где ты была? Почему вы пропали тогда, почему вы отдали нас Колчину? — возмущался Вадим, — Этому грёбанному психопату!       — Я понимаю твои чувства, Вадим, — опустило голову мама Вадима и Антона, — Он шантажировал меня. Меня и Юру, мы хотели вас увести, но нас убили.       — А где отец? — осмотрелся Вадим, — Где папа?       — Его душа обрела покой, — сказала Наталья.       — Я так скучал по тебе, — обнял Вадим свою маму, — Я так ждал, когда вы меня заберёте!       — Я тоже, Вадим, я тоже, — Викина мама подошла к Наталье, а Вика пошла рядом с ней. Вика подошла к Вадиму и взяла его за руку, — Ты ещё ей не сказала?       — Что не сказала? — не поняла Вика.       — Что такое? — напрягся Вадим.       — Мы, вам с Наташей хотели сказать на последок, что вы здесь лишние, — объяснила мама Вики Татьяна.       — Это как? — удивилась Вика.       — Это значит, моя дорогая невестка, что судьба вам дает второй шанс, и вы проживёте эту жизнь заново, — сказала Наташа.       — Мама, объясни, я что снова буду убивать людей? — это не понравилось Вике и Вадиму. Они, что снова будут переживать все события «Логоса». Нет, это им было не нужно.       — Нет, дети мои, — ответила Татьяна, — Вы, забудете всё, у вас будет другая жизнь, не связанная со школой. Только есть одно условие.       — Какое? — спросили Вика и Вадим одновременно.       — Вы всё забываете, — ответила Наталья, и Вадим и Вика переглянулись.       — Как это всё? — решила спросил Вика.       — Вообще всё, прошлую жизнь, она у вас будет другой, возможно даже я и не воспитаю тебя, — грустно ответила Татьяна.       — И я тебя больше никогда не увижу? — тихо спросила Вика.       — Такова цена за мой грех, и моего отца, если бы он мне всё сразу сказал, может Полина тебя и не искала, — ответила Татьяна. Вика на последок обняла свою маму, а Вадим попрощался со своей.       — Ну прощай сынок, я вас всегда буду любить, — Наталья помахала сыну, а Вика встала с Вадимом и туман сгустился. Вика прижалась к нему и всё во круг за кружило, что они оба испарились в этом тумане.

***

      Звенел будильник с телефона. Вика начала его отключать. На часах было тринадцатое января. День рождения Вики. Вика не хотела праздновать свой восемнадцатилетие, потому что она хотела этот день провести дома за просмотрам сериалов, но её сестра Полина настояла, чтобы она устроила праздник. Вика закатила глаза, и она пошла в университет. Пары никто не отменял. Сегодня должен был прийти представитель от компании и рассказать про себя. Вика не хотела никого слушать. Она надела наушники и пошла на пары. Она села рядом со своей подругой Вероникой Кузнецой. Вероника была заучкой. Вика не была такой. Она была бунтаркой и даже в школе всегда вызывали Полину. Родителей у них давно не было. Они погибли в авиакатастрофе, что лягло ответственность на Полину за Вику. Вика, как младшей сестре было всё позволено, хотя Полина часто ругала Вику за то, что та не слушается её.       За Вероникой долгое время ухаживал Тема, раньше он подкатывал к Вике, но он ей не нравился. Её лучшим другом был Максим. Веронике он нравился, но не замечал этого. Вике же наоборот никто не нравился. Она всегда встречалась, но без любви. Сначала это был Олег, потом Леша, затем и Рома, которая она часто использовала, чтобы тот покупал ей сигареты. У неё на руках было две татуировки. Ещё часто ходила в косухах в школу, а теперь и универ.       — Вероник, че такое? Почему все суетятся? Особенно Тамара Васильевна? — спросила Вика Веронику. Вероника сглотнула и посмотрела на неё.       — Так сегодня, что из фармацевтической компании приезжает молодой представитель, он нам расскажет про себя, и какие перспективы там работать, — ответила Вероника.       — Ясно, я тогда пойду, все равно я ничего не хочу, и медиком я работать не собираюсь, — Вика взяла с собой вещи, а Вероника начала её останавливать.       — Подожди, тебе неуд поставят, — остановила она её.       — Да мне все равно, — фыркнула Вика, пройдя мимо ректора Вика направилась за универ. Там было наподобие беседки. Вика взяла сигарету закурила и начала слушать музыку. Она сделала пару затяжек, как её кто-то отвлек.       — Девушка, здесь не курят, — сказал высокий мужчина с карими глазами, — Сколько вам лет вообще?       — Сегодня восемнадцать, отвали дед, — ответила Вика, и она продолжила слушать музыку. Он демонстративно снял с неё наушники, — Эй, че ты делаешь, отдай сюда?       — Сначала дай мне сигаретку, — Вика начала доставать, а Вадим продолжил, — А потом я тебе верну!       — Ну держи, а теперь отдай, — настаивала Вика. — Огонёк ещё подай! — усмехнулся незнакомец.       — Я тебе, что тут подавалка, сам возьми, — ответила в грубой манере Вика, а Вадим надсмехаясь над происходящим начал доставать зажигалку. Вика увидела, что у него тоже есть свои сигареты начала возмущаться, — Так у тебя есть свои, зачем ты у меня тыришь?       — Так, маленькая моя девочка, слушай сюда: во-первых, здесь не курят, — забрал он у неё сигарету из рук, а затем продолжил, — Во-вторых, с большими дядями надо разговаривать на вы, и в-третьих думай прежде, чем что-то говорить, — Вадим подошёл в притык и демонстративно потушил сигарету. Вика заметила это и попыталась оттолкнуть его, но у неё не вышло. Она споткнулась, а этот мужчина схватил её за талию, что выглядело так, что он нависает над ней. Тут они оба услышали, чей-то звук. Они отстранились друг от друга.       — Мальцева, ты опять, ещё раз такие выходки и отчислю тебя ей Богу, — к Вике подошёл декан, но она даже не заметила человека, рядом стоявший с ней, — Что тебя такое — сигареты, ты что курила? — Вика замолчала, — А ну признавайся! Курила или нет?       — Извините, это я курил, просто девушка, дала мне зажигалку, — ответил мужчина.       — А-а-а, вы у нас кто? — вспоминала декан, а Вика переглянулась с незнакомцем.       — Я из фармацевтической компании, — натянул улыбку мужчина.       — Вадим… Вадим Юрьевич Уваров? Верно? — спросила декан.       — Да, пришёл провести пару у вашей группы, — ответил мужчина, имя которого узнала Вика.       — Прекрасно, пошлите тогда, Вика бегом на пары, пока тебя ректор не заметил, — сказала строгим голосом женщина. Вика закатила глаза и пошла на пару. Вадим же ещё секунду постоял и подумал: «Так значит Вика… Ещё и Мальцева, Ух-ты, забавно». Вадим обернулся и увидел, что эта девчонка забыла наушники. Он их с собой взял и пошёл за деканам.       Всё прошло гладко, не считая того, что Вику спрашивали на уроке. Вика не знала про него раньше и никогда не слышала. Вика была очень злой, потому что день ей испортили с самого утра. Полина позвонила и сказала, что в четыре часа она её ждет в кафе, чтобы преподнести ей сюрприз. Вика хотела написать, что не придёт, но потом передумала, и написала, что придёт. Вика собрала вещи. Она надела кофту и косуху. Зимой ей было не холодно, потому что кофта была теплой. Волосы она распустила, ещё она подправила свой макияж. Когда она зашла в кафе было темно. Вика даже испугалась туда ли она попала, но потом зажёгся свет и все крикнули сюрприз. Вика от включенного света зарябило в глазах, но потом глаза привыкли. Все пошли обнимать и поздравлять Вику. Последней была Вика. Она была не одна, а с камим-то парнем.       — Привет, с днём рождения, — обняла Полина сестру, — Вот тебе подарок! Открывай!       Вика открыла подарок, там лежал новый ноутбук. Вика издала звук, но он показался Полине, что она не рада.       — Не нравится? — подняла бровь Полина.       — Нет, всё нравится, я же мечтала о таком, — Вика обняла Полину.       — Там много фотографий: твоих, наших общих и…родителей, — последнее слово Полина из себя выдавила.       — Спасибо, ещё раз, — отблагодарила Вика.       — Не за что, — улыбнулась Полина, — Вик, у меня для тебя сюрприз, я не одна пришла на твой день рождения. Антон, иди сюда.       Подошёл парень высокого роста и с карими глазами. Вика округлила глаза и уставила на него.       — ТЫ! — прошипела Вика.       — Вы, что знакомы? — удивилась Полина.       — Я без понятия, — помотал головой Антон.       — Вик, ты чего? — вопросительно посмотрела Полина.       — Ой…да так ничего спутала, кажется… — поджала плечами Вика, — Всё хорошо!       — Точно? — спросила Полина.       — Д-да, перепутала, — ответила Вика.       — Ладно, тогда я вас познакомлю, это Антон Уваров, а это Вика Мальцева — моя сестра, — радостно ответила Полина.       — Приятно познакомится, — ответил Антон, — Это тебе мой подарок! — Вика была в ступоре. Она услышала знакомую фамилию, что услышала сегодня. Вика опешила.       — Вик? Не пугай меня, — вывела из ступора Полина Вику.       — Ты сказал Уваров? — Полина и Антон переглянулись, — А Вадим Уваров случайно не твой брат?       — Нет, — сказал Антон, и Вика выдохнула, что это просто похожий человек на него, — Он мой брат-близнец, а вот кстати и он, — Антон окликнул его, а Вика замерла, а Полина не понимающе на неё смотрела. Вадим не спеша, подходил к стоящим Антону и Полине, а Вика стояла впереди них, — Вот знакомься именинница, сегодняшнего вечера.       — Вика, развернись — некрасиво стоять лицом к человеку, — Вика не спеша развернулась, и увидела довольную гримасу Вадима второй раз.       — Привет, красавица, у меня для тебя подарок, — Вика взяла коробку от Вадима, и держалась за неё.       — Вик, ты не хочешь сказать спасибо? — спросила Полина.       — С-спасибо, — опешила Вика.       — Хорошо, мы с Антоном пойдём веселиться, а вы тут болтайте, — Полина и Антон ушли к гостям, а Вика взяла коробку, даже не открыв её.       — Не хочешь посмотреть, что внутри? — улыбнулся Вадим.       — А надо? — фыркнула Вика.       — Я думаю тебе понравится, — усмехнулся Вадим. Вика начала открывать коробку. Так оказались её наушники, Вика издала смешок.       — Откуда они у тебя? — спросила Вика.       — Нашёл, знаешь ли люблю подбирать вещи за растеряшами, — Вадим явно надсмехался над Викой.       — И что ты хочешь услышать? — недовольно сказала Вика.       — Ну хотя бы спасибо, и… — растянул в довольной улыбке Вадим.       — И Что? — подняла бровь Вика.       — Извинения, но не простые, — остановился Вадим.       — Какие? Давай быстрее? — Вике уже начинало поднаедать это ситуация.       — Поцелуй! — ответил Вадим, и Вика замерла.       — Что ты сказал? — спросила Вика.       — Ты слышала, и тогда я прощу тебя и не скажу Полине, что ты курила, — Вика посмотрела на Полину. Она веселилась с Антоном и ещё разговарила с Дашей, что сейчас пила бокал шампанского.       — Черт с тобой, давай, — со злостным выдохом сказала Вика. Вадим подставил щёку. Вика начала целовать, как он развернулся и поцелуй получился в губы. Тут у них у обоих произошло наваждение. Произошла искра, и они отдались друг от друга, но потом уставились, смотря на самих себя.       — Вадим?       — Вика?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!