Эпилог 4. "Где ты? Там нет меня, мне вечно будет тридцать один год"
2 мая 2024, 17:59 Виктория Кузнецова, которая была уже как пять лет Уварова. Растила двух прекрасных детей вместе со своим мужем Вадимом Уваровы. Детям было уже по пятнадцать лет. И вот Виктории тридцать один год. У неё своя клиника, которую проспонсировал Вадим. Она ему была чрезмерно благодарна.
Клиника занималась помощью людям в сложных ситуациях: о психологической помощи и бытовой насилии. Вика выбрала специальность психология, потому что она сама хотела оправиться от того ужаса, что испытала. Ей часто снились кошмары, а именно Алексей Барышников, который хотел её… «Не могу» — проговорила Вика. Он хотел её использовать. Только спустя некоторое время это прошло. Вика даже на время не общалась с семьей. Сейчас её психологическое становилось в норму. Виктория сегодня, как обычно пошла на работу, но перед этим она пила таблетки. Они были от нервов. Вика выпила одну, и положила их в сумку. Врач назначил их принимать два раза в день. Она села в машину и отправилась на работу. Вадим сегодня был занят у него была конференция по поставкам в Южную Америку. Вика не стала ему мешать.
Вика заняла своё рабочее место. Она переоделась и включила ноутбук. В кабинет начала стучаться её помощница. Она решала за неё часть проблем.
— Виктория Эдуардовна, сегодня на консультацию хотят записаться Титовы, на какой их день лучше записать? — спросила белокурая помощница. Вика ещё не знала, но эта девушка положила глаз на Вадима Уварова. Она частенько появлялся в клинике Виктории, а Вика этого не замечала. По крайней мере старалась не замечать.
— Запиши их на после завтра, — улыбнулась Вика, — Сегодня придёт Крупская, у неё серьезная проблема муж периодически избивает.
— Хорошо, а Новикову куда записать? — спросила помощница.
— Мила, ну ты же знаешь, завтра же она записана, — с ноткой раздражения сказала Вика. Помощница лишь театрально улыбнулась, — У тебя всё?
— Красивые цветы, Вадим… Юрьевич подарил, — опешила Мила, а Вика удивилась.
— Да-а, а почему тебя так волнует, что дарит мне муж? — это была не ревность, а Вика злилась, что она не соблюдала субординацию во время работы.
— У Вадима Юрьевича есть вкус…повезло вам с ним, — лисьими глазами Мила, — Я пойду, работы много.
Вика с облегчением выдохнула. Помощницу Милу нанимала не Вика её нанимала на работу, а Вадим. Только пару человек нанимала Вика. Поэтому она тут практически ни с кем не общалась. Так рабочий день Вики прошёл плодотворно. Она написала многим клиентам, а потом вечером ей позвонили её дети — Никита и Анна.
— Мам, привет, — поздоровались в трубку дети. Они разговаривали по видеосвязи, — Как у тебя дела?
— Привет, так сразу к делу, что у вас? — строгим голосом сказала Вика.
— Мам, отпусти нас на месяц к Мише, — сказал быстро Никита, а потом проговорила Аня, — Меня к Саше!
— На месяц? «Вы что там задумали?» —спросила Вика.
— Ну завтра уже каникулы, их родили… Так Никита дай мне сказать, отвали…малая…я не малая, мы родились в один день, — Вика напряглась от ссор детей.
— Тихо! Если вы мне нормально не скажите, никуда я вас не отпущу, и скажу папе, чтобы перестал вам давать деньги на карманные расходы, — пригрозила Вика.
— Хорошо, — вздохнули дети, — В общем родители Саши и Миши приглашают нас на к ним в гости на месяц.
— А родители Саши и Миши знают? — не доверием спросила Вика.
— Знают! «Папа уже в курсе, — сказали дети, — Ну так что отпустишь?»
— Ну раз папа в курсе, то езжайте, но без глупостей там, иначе будите сидеть под домашнем арестом, — Вика хотела достать свои таблетки, но они упали на пол. Вик хотела их поднять, но не успела, — Ой, так всё вечером увидимся.
— Мы уже сегодня уезжаем, — сказали дети, и Вика опешила и округлила глаза «Что?» — Всё мам пока! — и телефон отключился. Вика положила телефон, а тут как раз появилась помощница и увидела, что Вика попыталась поднять лекарство.
— Я подниму, — она быстро подняла лекарство, — До сих пор плохо спите?
— Извини, Мила, но это твоё дело, — Вика начала собираться. Она выпил быстро выпила таблетку, а Мила ей в ответ улыбнулась, но эта улыбка напрягла, наоборот, Вику, — Закрой офис, и можешь идти домой!
Вика быстро вышла из клиники, а потом она вспомнила, что забыла телефон. Помощница стояла на месте. Вика забрала телефон и поехала к Вадиму, потому что этот разговор с детьми насторожил Вику. Вика хотела услышать его объяснения, почему он стал так много позволять детям, но доехать она не успела. Она получила сообщения от неизвестного. Вика включила его. Вика замерла. Это было видео сообщение. На нём Вадим в офисе. Мужчина был по крайней мере похож, а с ним девушка, блондинка, а потом она повернулась лицом. Это была помощница Вики. Вика развернулась и поехала обратно домой, когда она была почти рядом с домом. Она начала бить по рулю. «Почему он это сделал? За что? Что я сделала не так?». Полины и Антона не было рядом. Они ухали по делам компании в Бразилию, а её друзьям было не до Вики. У них сейчас были свои проблемы. Вика взяла сумку и телефон. Она направилась домой. Она проплакала всю ночь. Вадим так и не пришёл домой. Вика хотела пойти на работу, но её отказывалось это делать. Она написала смс-ку, что не придёт. Вика выпила ещё свои таблетки. Она их с трудом открыла, а потом она их опрокинула. Таблетки рассыпались по всему полу. Вика начала их запихивать в рот. Она их даже не пила, она их глотала силой, так она хотела убить себя.
Вика услышала звук открывания двери. Вика опешила. У неё забегали глаза по всей комнате. Вика встала с пола, и она пошла в прихожую. Там был Вадим. Так она думала, что это был он. Он был очень злой.
— Что ты делаешь? — со злостью спросил Вадим.
— А ты, что делаешь? Изменил мне с Милой, и почему? Что с тобой такое Вадим? — Вика тоже разлилась в ответ. Она хотела его ударить по груди, но успела. Он ударил её первой.
— Не с того момента ты начинаешь, дорогая, это ты мне изменила первой вспомни, тогда, — это фраза прозвучала двусмысленно, а Вика лежала на полу с горячей щекой.
— Что ты несешь? Я тебе никогда не изменяла, — Вика не на шутку испугалась Вадима, что ей пришлось отойти назад.
— Да, дрянь ты паршивая, начнём с чего начали, — Вадим ударил её со всей силы по животу, а потом наносил удар за ударов, но лицо он старался не трогать, — А теперь с ними с себя всё! Как хорошо, что ты не беременна, как в тот раз, — если бы Вика сразу поняла, что эта за фраза… Вика сделала, как он хочет. Тогда он наклонил её и начал грубо насиловать. Ещё он снимал на камеру, как он это делал. Это продолжалось каждый день. Он избивал её, а потом насиловал, лишь давал малые передышки на сон, еду, и воду. За этот месяц Вика похудела. У неё перестали идти слезы, лишь только высохшая соленая вода, каждый день. Она получала удар за ударом, когда Вадим ушёл в душ Вика огляделась и увидела в его штанах телефон. Это был его телефон, но Вика помнила, что чехол был другой. У него был чехол, что который она подарила ему в подарок, а тут был черный. Вика открыла его. Там была переписка с помощницей. Она и ей угрожал, что сольет видео в сеть, а потом они обсуждали, как заставить Вику подменить лекарство и заменить данные на телефон Вики, чтобы она поверила во всё происходящее. Потом Вика начала вспоминать, что на видео у Вадима не было такого галстука, а значит это был не Вадим, — Леша?
— Как жаль, что ты всё быстро вспомнила, — надсмехался Леша, — А знаешь, а мне понравился этот месяц! Но за всё надо платить, и долг Вадима ещё не уплачен. Викуся! — он ударил её и повторил всё действия, что делал ранее, — А теперь пиши записку, что ты сама хотела покончить с собой!
Вика послушалась и дрожащей рукой написала, что думает! Леша удовлетворился, а потом повел её ванну.
— Ванна, но зачем? — напоследок спросила Вика
— Ну как же Викусь, все самоубийцы режут себя, вот тебе нож! — Леша передал ей не большой, но очень острый ножик, — Начинай! Но только поперёк! Вдруг тебя ещё можно будет спасти, а мы же этого не хотим!
Вика посмотрела ему в глаза, и сказала: «Я это сделаю, но только ради него, а ты навсегда сгниешь в тюрьме, я люблю тебя, Вадим».
— Как банально, Вика, а хочешь знать, где он напоследок? — сказал Леша, — Не поверишь с твоей сестрой и его братом, но в разных местах. Они даже не в курсе, что он тоже уехал. Они хотели тебе сюрприз сделать к приезду, ну как видишь, не судьба, — у Вики пошла с глаз слёзы, но она сделала это. Она порезала себе вены, а вскоре умерла.
«***»
Прошло два дня, как приехал Вадим. В его квартире были полицейские, а ещё поникшие дети. Рядом с ними стояли Антон и Полина. — Что такое? — спросил Вадим. — Вика… Она покончила с собой, — сказал Антон. — Что? Я ей звонил вчера, она сказала, что ждет меня, — не поверил Вадим, и тут вытаскивают труп Вики, завернутый в мешок, — Майор объясните, что происходит? — Вы, ей кто? — серьезно спросил полицейский. — Я ей муж, — ответил Вадим. — Он тут, — крикнул он кому-то из своих. — Вы, Уваров Вадим Юрьевич? — спросил полицейский — Да, что происходит? — тут его начали связывать, и все начали спрашивать, почему так делают. Детям сказали не подходить. Вадим с силой схватили за руки, и увезли в полицейский отдел. Там его вызвали на допрос, — Вы, мне можете сказать, что происходит, почему меня связали? — Вадим Юрьевич, вопросы здесь задаю я, — сказал строго полковник Глотов, — Я понимаю, что вы лицо компании «Victorious», но сейчас все слова будут работать после вас! Где вы были весь этот месяц? — Как где? Начальник, вы со всем башней рухнули, что с Викой, и почему я здесь? — Вадим не хотел переходить на крик, но пришлось, — Я че блять вам клоун, если вам деньги нужны… — Вадим Юрьевич, помолчите пожалуйста, — еле-еле говорил полковник Глотов, — У меня дочь вашего возраста и не дай Бог её муж так же совершит, то я не знаю, что я ним сделаю, — проговорил мужчина, а Вадим напрягся, — Вы довели свою жену до самоубийства, а до этого она подвергалась от вас физическому и сексуальному насилию! — Что! Ты! Несешь, я весь этот месяц был в командировке, я сообщение писал Вике перед тем, как уехать, — он показал телефон: «Вика, я уехал в Бразилию, прости! Проблемы с поставками», — Это ложь по-вашему! — Разберёмся, вот, что было у погибшей, — он передал ему улики, что нашли дома у Вики и Вадима. Там была записка от Вики: «Дорогие мои дети, простите за всё, ваш отец убил меня, видимо я ему не нужна. Полина и Антон позаботятся о вас: Свет спозаранку зажечь… Нет! Но чего я хочу? Скажи… Услышу ли я твой ответ?.. Нет! Почему? Ответь… Расскажи. Где это слово, что даст Всем нам возможность понять: Жить не дают до ста, Убивая, когда двадцать пять. Да, я — грешник, я –самоубийца! Да, я не хочу больше жить! Но не дам никому я напиться, Крови моей вам не пить! Да, я — грешник, я — самоубийца! И я не дожил до ста. Но я счастлив, что я не скатился, И что час мой всё же настал! И я буду петь этому оду, Я выключу свет и уйду, Презирая ту тёмную воду, По которой я плыл и плыву. Я — потонувший корабль, Я тону, но я не один. У меня есть с собою посланье, Чей конец: ''Все уйдут вместе с ним! ''. И спасибо той девке за счастье, И спасибо за то, что я жил, И спасибо за то, что в ненастье Я с дружками стаканами пил. И спасибо за то, где родился, Где я жил и где встретился он, Мой единственный друг, кто не смылся. Всем спасибо. Всем низкий поклон!» — Вы, знали, что у вашей жены проблемы с нервами? — спросил полицейский. — Да, знал! — ответил Вадим, — Это всё бред какой-то, меня не было месяц, а два дня назад, мы с ней общались! Полгода продолжалось расследования все улики, шли против Вадима, потом прошёл суд. Его обвинили УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства, Статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. УК РФ Статья 132. Насильственные действия. Его посадили на двадцать лет. Единственный человек, что не верил, что это был Вадим — это был его брат. Он продолжил собственное расследование. Он изучил телефон Вадима и Вики. Потом он приглянулся к одному видео. Он увидел знакомое лицо и материалы дело возобновили. За все эти десять лет Вадима избивали, и он сидел в одиночной камере, потом его выпустили, потому что материл дела пересмотрели. Вадим вышел из тюрьмы ещё более жестоким, когда он ещё был под Вульфом. Он узнал, что это Барышником. Он поклялся себе, что он сам его найдёт. Там Вадим искал его два года, но так и не нашёл. Прошло ещё четыре года. Он нашёл его. Он жил на квартире бывшей Викиной помощницы. Вадим взял с собой пистолет. Он стоял спиной к нему. Тогда Вадим со своей силы ударил его по голове, и он упал. Вадим связал его. Он посадил его в машины, и они уехали далеко за город. Когда Леша очнулся. Он был связан, а напротив сидел Вадим. — Ух-ты, очнулся! — проговорил Вадим. — Уваров? «Что тебе надо?» —тихо сказал Леша. — Всего ничего, — Вади схватил его за волосы и на ухо проговорил, — Вернуть должок! Вику ты всё равно не вернёшь, значит будет отдуваться в двойне! — Вадим вколол ему в шею сильное галлюциногенное, а потом и наркотик, — Эти же таблетки ты давал Вике тогда, не бойся я только подправил их, ты будешь меньше чувствовать боли, а больше наслаждения, а вот ещё забыл, — Вадим ещё вколол ему адреналин, — Это, чтобы ты раньше времени не умер! Входите! — тут зашло четверо мужиков, — Ну ты понимаешь, что сейчас будет, ты отнял у меня Вику, твоя сестра погибла случайно, а Вику ты отнял намеренно так, что вот мой ответ тебе, но я этого видеть не буду. Даже по камере! Далее Вадим ушёл, а эти мужчины, которых Вадим подкупил начали так же насиловать его, как и Вику тогда, когда это делал он. Потом он иногда стрелял ему в руку, а затем в ногу, но потом и во все Вадиму всё это надоело, и он просто взял и убил его. Он заплатил всем приличные деньги, а потом он пришёл в свою старую квартиру, где они были счастливы с Викой. — Ну привет, как ты там, надеюсь, счастлива! — опешил Вадим, — Ну всё его больше нет! Скоро я присоединюсь к тебе! Почему ты тогда поверила ему! Ты же умная, Кузнецова! А так легко веришь, я не могу без тебя, ты мне нужна, так что прости, что не буду дальше жить, — Вадим преподнёс пистолет к виску и БАХ выстрел. Он упал замертво. Они умерли, но в один день.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!