Эпилог 5. "Наше долго и счастливо"

5 мая 2024, 18:00
      «Красивая. У него было много красивых и даже еще лучше, чем она. Почему он так хотел именно эту? Словно наваждение какое-то. Пытался оттолкнуть и не мог оторваться. Вадим хотел иметь над ней власть. Разве он не все сделал, чтобы она бояться его перестала. Чтобы доверилась ему. Отдалась по собственной воле. А Виктория что же? Она хотела жить своей жизнью. Не хотела она его так, как он ее. Не хотела той жизни, которую он мог ей дать. Она не из его круга. Не поймет его никогда. У нее на все и всегда есть свое мнение. Виктория не прибежит по первому зову. Не растает от брюликов или розового Бентли. Она такая одна.       Так почему он не заставит ее быть с ним? Почему он должен отказаться от того, что только ему должно принадлежать? Юля его женщина, Огнев сделал ее своей. Взять ее силой и видеть вечное осуждение в ее глазах? Да он сам за месяц такой жизни прибьет ее своими же руками. Ведь несмотря ни на что, Сергей все еще желал сделать ее своей. Целиком и полностью. Как? Он и сам не знал ответа.       — Что же мне делать с тобой, маленькая? — удержать ее не мог и отпустить тоже не мог. Не хотел отпускать и не отпустит. Однажды мой друг катался на велосипеде. И вдруг он увидел ее. Это было словно наваждение. Он уже был не в силах оторвать случайно кинутый на нее взгляд. Она шла, как будто окутанная каким-то волшебным облаком; не шла — порхала. Она, несомненно, была счастлива. Беззаботно переставляя хрупкие, божественно красивые ножки в изящных туфельках, она подставляла лицо солнечным лучам и, казалось, не замечала хмурых лиц, а лишь улыбалась солнцу, небу, птицам, людям. Она сама излучала счастье, оно как будто невидимыми лучами исходило от нее и освещало воздух, пропитывало землю, деревья и людей. Эти секунды показались ему вечностью. Он смотрел на нее, завороженный, пытаясь запечатлеть в памяти каждую деталь, каждую черточку ее лица»       Вот теперь они стоят оба на своей свадьба. Свадьба была громкой. Она должна их связать на век, и словно вечность они будут идти рука об руку. Они знали, что точно навсегда, и никто точно не отступит от своей цели. Вот она и вот он. Она в белом платье словно белый комочек, что порхает в небесах, а он её личный защитник, что следует за ней по пятам. Они разные, но они Инь и Янь. Никто и ничто уже это не изменит. Вика и Вадим, что познакомились ещё в далеком 2011 году, а теперь стоять в православной церкви и происходит их венчальный обряд. Их свадьба прошла ещё в тюрьме, когда Виктория посещала его. Она прошла скромно и без всяких гостей. Они оба расписались в документах и получили свидетельство о браке. Их поцелуй был так же скромен, как и свадьба, потому что Вика опять была беременна. У них вот-вот родится третий малыш. Это был мальчик. Они были очень рады этому. Потом Вадима выпустили, и спустя некоторое время он взялся за свой бизнес. Он стал владельцем недвижимости. Это компания была прибыльной, а потом он стал акционером с братом их фирмы. Спустя пару лет Вика опять была беременна. У них должна родиться девочка. Она стала точной копией Вадима, их первые близнецы были очень рады за маму с папой и очень любили, хотя детская ревность иногда проявлялась, но они были рады, что они стали старшей братом и сестрой.       Виктория, как и хотела стала врачом. Она помогала людям. Она спала людей в сложных ситуациях, а еще она делала самые сложные операции. Помимо этого, она стала первоклассным юристом. Она часто помогала Вадиму и Антону в юридическим делах, но это был её не основной заработок. За десять лет. Они были счастливы, как и её сестра Полина. Вика и Вадим не одни стояли в церкви рядом с ним стояли Полина и Антон. Они тоже проходили этот обряд. Вот рядом стоят друзья, родственники и их друзья. Свидетелями Вики и Вадима были Андрей и Даша, а свидетелями Полины и Антона Лариса и Виктор. Они были несомненно все счастливы. Вот священник оглашает последний приговор. Их венчание заканчивается. Полина и Вадим переглянулись, и они радостные и счастливые взяли своих друг другу людей под руку и направились на улицу. Свадьба была громкой. Каждый человек бросал им розу, а Вика посмотрела с ярко-счастливыми глазами, а Вадим, смотря на неё словно на ангела с небес сспрашивает:       — У нас еще будет время?       — Целая вечность       — Вечность… — Вадим легким движением руки хватает Вику за талию, и они целуются в страстном поцелуе. Вы думаете, что их история вот-вот закончится, но нет…       Спустя полных девять месяцев…       Вика уже рожала третий день. Все знакомые и близкие переживали за неё. Это должен был их пятый ребёнок, но ребёнок был крепким и не хотел вылазить.       — Нет, рожать я больше не буду, — злилась Виктория.       — Виктория, к сожалению, вы сами не родите, как показало УЗИ, ребёнок у вас не один, — вынес вердикт доктор.       — Не один, но как? Сколько тогда? — заволновалась Вика.       — Их четверо, — ответил доктор, глаза Виктории тут расширились.       — Четверо?       — Да, две девочки и два мальчика, — ответил доктор, после чего Виктории сделали операцию кесарево сечение. Теперь это уже не пятый ребёнок. У них было восемь детей. Четыре мальчика и четыре девочки. Словно в сказке. Вадим после операции навестил Вику. Он был рад, что она подарила ему подарок ещё из четырех малышей, и он принял решение взять дом на 200 квадратов, чтобы каждому хватило место. Теперь всё. Их сказка продолжается уже у детей, которые они так любят, а история Вики и Вадима подходит к концу. Та история, что заставила переживать моих любимых читателей!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!